Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Сентябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 30.09.2022

В России продлили ограничения на вывод средств за рубеж

Lenta.ru 

С 1 октября вступает в силу продление ограничений от ЦБ на вывод средств за рубеж. Впервые ограничения были введены в марте и должны были действовать полгода. Граждане России и дружественных стран могут переводить на любые счета в зарубежных банках не более миллиона долларов по курсу ЦБ в течение месяца.

Макроэкономист заявил об эпохе деиндустриализации в Европе

Lenta.ru 

Без российского газа экономическое положение Европы будет ухудшаться и приведет к деиндустриализации, заявил The Spectator. По мнению автора статьи, экономический коллапс, который в настоящий момент испытывает Великобритания, представляет ускоренную версию того, что ожидает Европу.

В России с 1 октября повышены зарплаты бюджетников и чиновников

Lenta.ru 

В России 1 октября произошло повышение зарплат работников бюджетной сферы и чиновников, следует из поручения премьер-министра Михаила Мишустина, опубликованного на интернет-портале правовой информации. Размер повышения составит четыре процента. Вознаграждение увеличено сотрудникам госучреждений.



Россиян предупредили об изменениях в законах с 1 октября

Lenta.ru 

С 1 октября в России произойдет ряд нововведений. Среди них добровольное ограничение банковских онлайн-операций, эксперимент по предъявлению водительских прав через приложение, а также новации в правилах ОСАГО и другие изменения, которые коснутся миллионов россиян. Подробнее об этом — в материале «Ленты.ру».

Монголия решила выдавать вид на жительство всем обратившимся россиянам

Lenta.ru 

Власти Монголии готовы выдавать вид на жительство всем желающим гражданам России, заявил начальник отдела иммиграционного агентства Монголии Н. Ууганбаяр. Граждане России и Монголии могут путешествовать без визы сроком на 30 дней, а в случае долгосрочного проживания необходимо получить соответствующую категорию визы.

В США не увидели подготовки России к применению ядерного оружия

Lenta.ru 

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Вашингтон не увидел признаков подготовки России к применению ядерного оружия. «В настоящее время мы не видим признаков неминуемого применения ядерного оружия», — подчеркнул Салливан. По его словам, Вашингтон внимательно следит за этим.

Легионер из ЦСКА рассказал об удивившем его в России продукте

Lenta.ru 

Аргентинский нападающий ЦСКА Адольфо Гайч рассказал об удивившем его в России напитке. «Томатный сок мне кажется сверхстранным. Для нас это что-то невообразимое, потому что у нас так не делают», — сказал Гайч. Он добавил, что ни одно из блюд русской кухни не показалось ему отталкивающим.

В России назвали резолюцию США по референдумам низкопробной провокацией

Lenta.ru 

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя назвал резолюцию США по референдумам низкопробной провокацией. По его мнению, западные страны нарушили все приличия, которые оставались в Совете Безопасности ООН. «Мы вынуждены констатировать, что некоторые из наших коллег по совету достигли своего дна», — сказал он.



Охрану шельфа Норвегии решили усилить после взрывов на «Северных потоках»

Lenta.ru 

Великобритания, Германия и Франция помогут усилить охрану шельфа Норвегии после инцидента на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2», заявил премьер-министр королевства Йонас Гар Стере. Также Норвегия развернет Вооруженные силы для защиты своих нефтегазовых объектов от возможных диверсий, заявляет Bloomberg.

Глава ОКР прокомментировал заявление Баха о допуске россиян к турнирам

Lenta.ru 

Глава ОКР Станислав Поздняков прокомментировал заявление президента МОК Томаса Баха о допуске россиян к турнирам. «Российским спортсменам предлагается обменять свою национальную принадлежность и гражданскую позицию на унизительный нейтральный статус», — заявил Поздняков.

Путин провел телефонные переговоры с королем Бахрейна

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с королем Бахрейна шейхом Хамадом бен Исой Аль Халифой. Лидеры государств обсудили двухстороннее сотрудничество и выразили настрой на дальнейшее развитие российско-бахрейнских отношений. Отмечается, что инициатором разговора стала бахрейнская сторона.

Около Мелитополя обнаружили взрывчатку американского производства

Lenta.ru 

Полиция Мелитополя обнаружила взрывчатку американского производства на опоре ЛЭП в поселке Акимовка. Об этом сообщила военно-гражданская администрация города. Отмечается, что обнаружены были четыре пластины взрывчатого вещества С4 американского производства. Взрывчатку обезвредили сотрудники Росгвардии.

В Генштабе предупредили об ответственности за поджоги военкоматов

Lenta.ru 

Заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генерального штаба ВС России контр-адмирал Владимир Цимлянский предупредил об ответственности за поджоги военкоматов. Подобные противоправные действия расцениваются как теракты, за них грозит до 15 лет, отметил он.

Байден назвал взрывы на «Северном потоке» преднамеренной диверсией

Lenta.ru 

Президент США Джо Байден назвал взрывы на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2» преднамеренной диверсией. «Это был преднамеренный акт диверсии, и сейчас русские качают дезинформацию и ложь», — заявил американский лидер, пообещав, что США и союзники выяснят правду.

В Госдуме оценили вероятность отказа россиян от условий МОК по допуску к стартам

Lenta.ru 

Олимпийская чемпионка в конькобежном спорте и депутат Госдумы Светлана Журова оценила вероятность отказа россиян от условий Международного олимпийского комитета по допуску к турнирам. «Я верю в наших спортсменов. Уверена, что они не пойдут против страны. Бах провоцирует наших ребят», — заявила Журова.

Патрушев прокомментировал причастность Запада к подрывам на «Северном потоке»

Lenta.ru 

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев прокомментировал возможную причастность Запада к подрывам на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». По словам Патрушева, на данный момент Россия не имеет данных о причастности западных спецслужб к подрывам «Северных потоков».

В Greenpeace назвали климатическим бедствием утечку на «Северных потоках»

Lenta.ru 

Утечки на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2» являются климатическим бедствием. Так инцидент назвали в российском отделении Greenpeace. По данным датского энергетического агентства, объем утечек ископаемого газа в наихудшем сценарии приведет к выбросам примерно в 14,6 миллиона тонн CO2-эквивалента.

Крокодил откусил голову отцу-одиночке

Lenta.ru 

На Шри-Ланке безголовое тело мужчины было обнаружено в пасти крокодила. Люди смогли опознать погибшего по одежде. Рептилия убила Паланисами Арумугама, отца-одиночку, который в день смерти отправился на рыбалку, чтобы прокормить своих детей. После его гибели дети остались сиротами.

В Новой Зеландии решили продать поместье из «Властелина колец»

Lenta.ru 

В Новой Зеландии решили продать поместье, в котором снимали сцены из фильмов серии «Властелин колец». Поместье, расположенное в Веллингтоне, выставили на продажу за 5,2 миллиона долларов (около 318,8 миллиона рублей). В доме 1924 года постройки есть восемь спален и шесть ванных комнат.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Тучная певица показала фигуру в легинсах с вырезами на ягодицах

Lenta.ru 

Американская певица, рэперша и актриса Мелисса Виван Джефферсон, известная как Lizzo, снялась в рекламе своего бренда одежды Yitty в откровенном наряде. Звезда показала фигуру в топе и легинсах оранжевого оттенка, обнажающих ягодицы и часть бедер. При этом она повернулась спиной к камере и станцевала тверк.

МВД заявило о 180 тысячах участников митинга-концерта в Москве

Lenta.ru 

В митинге-концерте «Выбор людей. Вместе навсегда», организованном на Красной площади в Москве в поддержку вхождения в состав России новых территорий, приняли участие 180 тысяч человек. Правопорядок и безопасность в ходе мероприятия обеспечивают сотрудники полиции и военнослужащие Росгвардии.

Нарколог предупредил об опасности алкоголя для пожилых

Lenta.ru 

Нарколог Валентин Скрябин предупредил об опасности алкоголя для пожилых. По словам Скрябина, пожилые люди, злоупотребляющие алкоголем, подвержены повышенному риску безболевых инфарктов. Кроме того, продолжил он, у таких людей может развиться остеопороз, грозящий переломами, в частности, шейки бедренной кости.

Работникам ОПК объяснили правила предоставления отсрочки от мобилизации

Lenta.ru 

Работникам оборонно-промышленного комплекса (ОПК), которые работают над гособоронзаказом, могут предоставить отсрочку от призыва в рамках частичной мобилизации. Уточняется, что перечень предприятий, которым предоставят право на отсрочку, в течение следующих пяти дней утвердит Минпромторг.

Диетолог рассказала о вреде слишком быстрого похудения

Lenta.ru 

Диетолог Русакова рассказала об опасности быстрого похудения. Она пояснила, что быстрое похудение может негативно повлиять на внешний вид и ухудшить работу внутренних органов. Чтобы запустить процесс похудения, нужно снизить калорийность рациона и составить правильный режим питания.

Китайский самолет-конкурент Boeing и Airbus прошел сертификацию

Lenta.ru 

Пассажирский авиалайнер С919 китайского авиапроизводителя Commercial Aircraft Corp. of China (Сomac) получил сертификат летной годности от властей КНР. Запуск работы над проектом Сomac С919 начался 14 лет назад, а первый испытательный полет состоялся в 2017 году. Самолет имеет 168 пассажирских мест.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net