Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Сентябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 29.09.2022

Захарова призвала США рассказать о причинах аварии на «Северных потоках»

Lenta.ru 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на отказ Пентагона говорить о причинах аварии на обеих нитках газопровода «Северный поток» до проведения официального расследования. «Надо признаться в том, о чем говорил президент США [Джо Байден], обещая покончить с "Северным потоком-2», — призвала она.

Финские банкоматы перестанут принимать карты UnionPay из-за россиян

Lenta.ru 

Финские банкоматы Nosto, принадлежащие компании Nokas CMS, с 3 октября перестанут принимать карты China UnionPay из-за наплыва россиян. Решение было связано с тем, что приезжающие из России граждане «опустошают в течение нескольких часов» банкоматы, снимая наличные с кредитных карт возле пограничных переходов.

В России отреагировали на дату созыва Совбеза ООН по «Северным потокам»

Lenta.ru 

Заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский отреагировал на решение Совета Безопасности (СБ) организации провести срочное заседание по диверсиям в отношении газопроводов «Северный поток» в пятницу, 30 сентября, а не в четверг, сообщает РИА Новости.



США отказались говорить о вертолетах ВВС над местом аварии на «Северном потоке»

Lenta.ru 

США отказались говорить о причинах аварии на обеих нитках газопровода «Северный поток» до проведения официального расследования. Таким образом официальный представитель Пентагона прокомментировал публикации о замеченных над местом утечки газа вертолетах американских Военно-воздушных сил.

В Минфине рассказали о налогообложении для россиян в ближайшие три года

Lenta.ru 

Глава Министерства финансов Антон Силуанов рассказал, что изменение налогообложения в ближайшие три года не затронет граждан России, налоги останутся такими же, как в этом году. Изъять планируется в первую очередь сверхдоходы, которые экспортеры в первую очередь получают от высоких цен на мировых рынках.

Путин поручил исправить ошибки при частичной мобилизации

Lenta.ru 

Российский президент Владимир Путин призвал разобраться со всеми допущенными при частичной мобилизации ошибками. По его словам, от граждан поступает очень много жалоб. По мнению главы государства, в каждом конкретном случае нужно разбираться отдельно и делать это детально и основательно.

«Спартак» разгромил «Зенит» в матче Кубка России

Lenta.ru 

Московский «Спартак» разгромил «Зенит» в матче группового этапа Кубка России. Встреча прошла в Москве и завершилась победой красно-белых со счетом 3:0. Все три мяча команда забила в конце второго тайма. Квинси Промес оформил дубль, отличился также Александр Соболев. «Спартак» занимает первую строчку в таблице группы B.

Отругавший матом чиновников глава Дагестана объяснился

Lenta.ru 

Глава Дагестана Сергей Меликов, отругавший матом чиновников, объяснил, что это было связано с нарушениями при проведении частичной мобилизации: «Мои сегодняшние эмоции — вынужденная реакция на нарушение моего поручения проводить частичную мобилизацию в строгом соответствии указу Президента России».



В России представили новый внедорожник класса люкс Aurus Komendant

Lenta.ru 

Новый российский внедорожник класса люкс Aurus Komendant был презентован в музее Гаража особого назначения на ВДНХ. Коммерческие продажи автомобиля начнутся с в первом квартале 2023 года, с 29 сентября доступен предзаказ новинки. Стартовая стоимость модели составляет 33,7 миллиона рублей.

Финляндия заявила о закрытии границ для российских туристов

Lenta.ru 

Глава МИД Финляндии Пекка Хаависто заявил, что страна закроет границы для туристов из России в полночь 30 сентября. Об этом он объявил на пресс-конференции по итогам заседания кабмина. По словам министра иностранных дел, решение принято из-за якобы существующей угрозы международным отношениям Финляндии.

Экспортную лицензию «Турецкого потока» досрочно отозвали

Lenta.ru 

Из-за санкций со стороны Евросоюза (ЕС) 18 сентября была досрочно отозвана экспортная лицензия оператора морского газопровода «Турецкий поток». В операторе заявили, что уже подали заявку на возобновление действия экспортной лицензии и ждут ответа от государственных органов Нидерландов.

Женщина нашла в шкафу потайную комнату с окном

Lenta.ru 

Жительница Канады вместе с родителями осматривала новый дом перед покупкой и обнаружила в шкафу проход в потайное помещение с окном. Она сняла находку на видео и опубликовала в соцсетях. Пользователей восхитила потайная комната. Они отметили, что помещение оказалось больше, чем сама спальня.

Оператор «Северного потока» отказался спрогнозировать сроки его восстановления

Lenta.ru 

В компании Nord Stream AG, которая является оператором «Северного потока», сообщили, что в настоящее время не могут дать прогноз о том, когда может быть восстановлена газотранспортная инфраструктура. Отмечается, что для этого необходимо завершить оценку имеющихся повреждений.

Эффект от запрета россиянам инвестировать в криптовалюту оценили

Lenta.ru 

Запрет Евросоюза (ЕС) для россиян инвестировать в криптовалюту не окажет серьезного эффекта на экономику страны. К тому же идентифицировать гражданство держателя цифровой валюты будет сложно. Так считает директор центра цифровой экономики МГИМО Элина Сидоренко. В беседе с «Лентой.ру» она оценила возможные последствия.

Пьяный россиянин напал с лопатой на участкового и попал под следствие

Lenta.ru 

В Ставропольском крае суд рассмотрит дело 31-летнего местного жителя, обвиняемого в нападении на полицейского. Утром 30 мая к фигуранту приехал участковый, так как тот написал заявление на бывшую сожительницу. Он хотел получить дополнительную информацию по делу и забрать личные вещи экс-возлюбленной обвиняемого.

В пригодности чистого водорода для обогрева домов усомнились

Lenta.ru 

Водород, полученный при помощи возобновляемых источников энергии, назвали неэффективным и невыгодным для обогрева домов. В пригодности этого зеленого топлива для подобных целей усомнились международные группы ученых. При больших затратах отопление за счет водорода имеет скромный экологический эффект.

Эрдоган заявил об общих интересах в продлении продуктовой сделки

Lenta.ru 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время телефонного разговора с российским коллегой Владимиром Путиным заявил, что продление продуктовой сделки будет в общих интересах. Эрдоган подчеркнул, что турецкая сторона продолжает обеспечивать бесперебойный экспорт российских товаров и зерновых продуктов со своей стороны.

Путин рассказал Эрдогану об авариях на «Северных потоках»

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин заявил турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану о желании вынести аварии на «Северных потоках» на обсуждение в ООН. Президентом России дана «принципиальная оценка беспрецедентной диверсии, по сути, акту международного терроризма» в отношении "Северных потоков"».

Смутившие пассажиров стоны и звуки рвоты из кабины пилотов записали на видео

Lenta.ru 

Пассажир рейса American Airlines записал на видео странные звуки, доносившиеся из динамиков громкой связи на борту, и опубликовал его в сети. В ролике слышны раздающиеся из динамиков громкой связи мужские стоны и звуки рвоты, которые вызывают недоумение и смех у попутчиков.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Ожирение предложили классифицировать как расстройство мозга

Lenta.ru 

Американские ученые из Медицинского колледжа Бейлора в Техасе предложили классифицировать ожирение как расстройство мозга наравне с аутизмом, синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) и синдромом Аспергера. В ходе работы специалисты изучили на примере мышей эпигенетику.

Фитнес-блогерша показала жировые складки на фото и восхитила подписчиков

Lenta.ru 

Фитнес-тренер Даниэль с никнеймом Kale Them With Kindness показала жировые складки на фото и восхитила подписчиков. Вначале девушка продемонстрировала, как выглядит ее фигура при специальном позировании и использовании фотошопа. Так, она предстала на снимке с выгнутой спиной, стоя у стены в красном топе.

Путин уточнил подлежащую мобилизации в первую очередь категорию россиян

Lenta.ru 

Призыву в рамках частичной мобилизации прежде всего подлежат граждане, которые проходили военную службу и имеют боевой опыт. Об этом заявил президент России Владимир Путин, чьи слова приводит РИА Новости. Кроме того, призванные на военную службу в обязательном порядке должны проходить дополнительную подготовку.

Финская лыжная ассоциация потребует исключить Россию из совета FIS

Lenta.ru 

Исполнительный директор финской лыжной ассоциации Исмо Хямяляйнен высказался об участии российских и белорусских представителей в заседании совета FIS. «Отстранение следует распространить не только на спортсменов, но и на попечительский совет. Мы обязательно поднимем этот вопрос в Цюрихе», — заявил Хямяляйнен.

В Дании объявили о запуске самого высокого ветрогенератора в мире

Lenta.ru 

Датская компания Vestas представила самый высокий наземный ветрогенератор в мире, запущенный совместно с германской фирмой Max Bogl. Представитель Vestas заявил, что высота конструкции — 199 метров — позволит генерировать больше энергии за счет «улавливания более сильных и более постоянных ветровых потоков».

Пьяный россиянин зарубил двоих собутыльником топором и попал под следствие

Lenta.ru 

В Белгородской области следователи задержали 53-летнего местного жителя, обвиняемого убийстве 49-летнего и 53-летнего односельчан. Фигурант выпивал с друзьями в селе Малые Маячки, и между ними произошел конфликт. Собутыльники обвиняли друга в антиобщественном образе жизни. Тогда он схватил топор и зарубил им товарищей.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net