Lenta.ru
Сентябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 03.09.2022

Россияне почти час провисели на сломанном аттракционе

Lenta.ru 

В Анапе в парке развлечений «Джунгли» сломался аттракцион «Кондор». По данным РБК, на аттракционе было около 20 посетителей. Уточняется, что люди почти час не могли спуститься на землю. В настоящее время полиция Анапы организовала проверку инцидента.

Польша решила общаться с Германией по вопросу репараций дипломатическими нотами

Lenta.ru 

Польша дипломатической нотой пригласит ФРГ на переговоры о репарациях за ущерб, причиненный в годы Второй мировой войны. Об этом заявил премьер-министр республики Матеуш Моравецкий. Он пояснил, что репарации нужны, чтобы «польско-германское примирение стало образцовым без огромного чувства несправедливости».

Российский боец одержал первую победу в UFC

Lenta.ru 

Российский боец смешанного стиля (MMA) Роман Копылов одержал первую победу в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). Схватка прошла в рамках турнира в Париже. Копылов нокаутировал итальянца Алессио Ди Кирико в третьем раунде. Для россиянина этот бой стал третьим в промоушене.



Муфтий Чечни заявил о рассмотрении Кремлем вопроса перевода сборников хадисов

Lenta.ru 

Муфтий Чечни Салах-Хаджи Межиев заявил, что администрация президента России взяла под контроль рассмотрение вопроса перевода на русский язык сборников хадисов после обращений ряда религиозных деятелей. Видеообращение муфтия опубликовал в своем Telegram-канале глава Чечни Рамзан Кадыров.

В Британии заявили о панике Лондона из-за решения Путина по «Северному потоку»

Lenta.ru 

Бывший исполнительный директор торговой ассоциации Energy UK Анджела Найт заявила, что Великобритания находится в панике из-за решения президента России Владимира Путина перекрыть газопровод «Северный поток», который является одним из основных в Европе, передает агентство Bloomberg.

Отсидевший 23 года бывший вице-премьер Республики Сербской вышел на свободу

Lenta.ru 

Бывший вице-премьер Республики Сербской, которая сейчас входит в состав Боснии и Герцеговины, Радослав Брджанин вышел на свободу после 23 лет тюремного заключения. Сообщается, что его освободили по состоянию здоровья. Политик прибыл в Баня-Луку, где его ждала машина скорой помощи.

Фьюри заявил о готовности провести бой против Джошуа

Lenta.ru 

Британский боксер-тяжеловес Тайсон Фьюри заявил о готовности провести поединок против соотечественника Энтони Джошуа. «100 процентов, этот бой должен состояться, и если Джошуа все еще рядом, то он тоже может его получить, не проблема. Им всем может достаться от Цыганского короля, не сомневайтесь», — сказал он.

Чемпионат мира 2023 года по стрельбе перенесли из России

Lenta.ru 

Исполнительный комитет Международной федерации спортивной стрельбы (ISSF) принял решение сменить страну-хозяйку чемпионата мира по стрельбе 2023 года. Турнир перенесен из России в Азербайджан. Ожидается, что соревнования состоятся с 14 по 31 августа 2023 года в Баку.



Во Франции озвучили размер ежесекундного заработка России на энергоносителях

Lenta.ru 

Французский журналист Франсуа Ленгле заявил, что ежесекундный заработок России на газе и нефти составляет 3700 евро. Он отметил, что санкции не только не сказались негативно на нефтегазовых доходах Москвы, но даже поспособствовали их росту, который, по оценке журналиста, составляет 40 процентов.

Эрдоган пригрозил Греции «высокой ценой» в случае провокаций

Lenta.ru 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил Греции «высокой ценой» в случае провокаций. «В нужное время мы предпримем необходимые шаги. Это может произойти неожиданно и в любую из ночей», — предостерег турецкий лидер. Он также посоветовал властям Греции помнить об истории и «не забывать об Измире».

Жители Праги потребовали дешевого газа

Lenta.ru 

Организаторы митинга «Чехия на первом месте!» на Вацлавской площади в Праге потребовали от властей обеспечение поставок дешевого газа. Протестующие раскритиковали чиновников за взлетевшие цены на энергоносители и указали, что газ следует закупать в первую очередь в России.

Названы три признака превращения США в банановую республику

Lenta.ru 

Американский журналист Джей Шурк перечислил признаки превращения США в банановую республику. По мнению эксперта, почти 80 процентов американцев уверены, что для разных категорий граждан действуют разные законы. В связи с этим он назвал «культ левых взглядов» одним из признаков, характеризующих данную ситуацию в стране.

«Сочи» проиграл «Краснодару» в матче РПЛ

Lenta.ru 

«Сочи» проиграл «Краснодару» (1:2) в матче Российской премьер-лиги. Матч состоялся в Краснодаре 3 сентября. Счет в матче открыл нигерийский нападающий хозяев Олакунле Олусегун на 49-й минуте. Спустя три минуты закрепил позицию команды полузащитник Эдуард Сперцян. На 65-минуте отличился форвард «Сочи» Георгий Мелкадзе.

Митингующие в Чехии потребовали отставки правительства

Lenta.ru 

Организаторы митинга на Вацлавской площади в Праге потребовали отставки правительства во главе с премьер-министром Петром Фиалой до 25 сентября. В акции протеста, по последним данным, участвуют более 100 тысяч человек. Участники призвали к переговорам с Россией о поставках газа.

В США снова перенесли непилотируемый полет к Луне

Lenta.ru 

Специалисты Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) снова перенесли запуск ракеты-носителя Space Launch System (SLS) с космическим кораблем Orion к Луне из-за неисправности. Об этом сообщили в компании, передает ТАСС.

В США возмутились решением G7 ввести план предельной цены на нефть из России

Lenta.ru 

Экономист из США Анас Альхаджи возмутился решением G7 введения лимита на нефть из России. По его словам, страны «Большой семерки» будут ожидать серьезные последствия. В первую очередь, пострадают налогоплательщики в США и Европе, поскольку их расходы возрастут из-за увеличения стоимости доставки энергоносителей.

В Совфеде предложили перенести штаб-квартиру ООН из США

Lenta.ru 

Необходимо перенести штаб-квартиру ООН из США в более нейтральную страну. Об этом заявил первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров. «Подумать только, государству-основателю ООН, постоянному члену Совета Безопасности не позволяют принять личное участие в Генеральной Ассамблее ООН», — написал он.

Полиция задержала угрожавшего врезаться на самолете в супемаркет мужчину

Lenta.ru 

Полиция США задержала мужчину, который угнал самолет и угрожал врезаться в супермаркет Walmart. Представители сайта FlightAware отследили маршрут воздушного судна и рассказали, что угонщик совершал беспорядочные круги над Национальным парком в городе Холли-Спрингс. Личность преступника установлена.

Бывший чемпион UFC Усман ответил на обвинения в употреблении допинга

Lenta.ru 

Американский боец смешанного стиля (MMA) Камару Усман ответил на обвинения в употреблении допинга. «У меня были соперники, которые занимались этим, но сам я никогда этого не делал», — заверил спортсмен. Он объяснил, что шрамы на его животе не связаны с употреблением допинга.


Музыкальные новости
Андрей Макаревич

Проработавший с Макаревичем 20 лет музыкант променял его на Лепса





Персональные новости
Владимир Путин

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом





Кадырову предрекли новую должность

Lenta.ru 

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что «сегодня узнал» о том, что является главным «долгожителем» среди российских губернаторов. Об этом 3 сентября он написал в своем Telegram-канале. Директор Центра развития региональной политики Илья Гращенков предположил, что Кадыров вскоре может занять новую должность.

Вучич заявил о невозможности объяснить жителям Сербии санкции против России

Lenta.ru 

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что не сможет объяснить жителям страны введение санкций против России. Об этом пишет РИА Новости. «Как я объясню народу, что вводим санкции против России, а не Словении. Россия не нарушала территориальную целостность Сербии, а Словения — да» , — сказал Вучич.

Стало известно о возобновлении работы «Северного потока»

Lenta.ru 

Работа «Северного потока», который ранее был остановлен до устранения неисправности единственного рабочего двигателя, возобновилась и за последний час возросла поток газа вырос до отметки в 184 кВт/ч. Об этом в субботу, 3 сентября, сообщает информационное агентство Reuters со ссылкой на данные оператора трубопровода.

Стоматолог назвала способ сэкономить на лечении зубов

Lenta.ru 

Главный врач стоматологической клиники Наталия Кадькалова назвала способ сэкономить на лечении зубов. По словам эксперта, в первую очередь, необходимо своевременно заниматься профилактикой здоровья полости рта. При этом врач отметила, что следует обращаться в хорошую клинику, чтобы потом не пришлось переплачивать.

В России отреагировали на предлагаемое Польшей ограничение въезда

Lenta.ru 

Заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблоньский заявил, что Варшава, Хельсинки и страны Балтии намерены стандартизировать процедуры пропуска россиян через границу. Политолог Павел Фельдман отметил, что страны ЕС, имеющие общую границу с Россией, решили не дожидаться оглашения официальной позиции Брюсселя.

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»



Москва

Операторы сотовой связи будут использовать российское транспортное оборудование на сетях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net