Lenta.ru
Сентябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 22.09.2022

Путин провел разговор с принцем Саудовской Аравии по вопросу ШОС

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин обсудил с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом вопрос взаимодействия в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Мухаммед Бен Сальман подчеркнул возрастающую роль ШОС в международных делах и выразил готовность активно участвовать в ее деятельности.

Нарколог усомнилась в существовании безопасной дозы алкоголя

Lenta.ru 

Психиатр-нарколог и главный врач стационара «Гармония» Марина Калюжная усомнилась в существовании безопасной дозы алкоголя. «Я отвечу как врач: безопасной нормы алкоголя не существует», — сказала она. Врач добавила, что два бокала вина способны на 5-6 процентов увеличивать риск сердечно-сосудистых заболеваний.



Оценены затраты ЕС на борьбу с энергетическим кризисом

Lenta.ru 

Страны Европейского союза (ЕС) потратили почти полмиллиарда евро на противодействие последствиям энергетического кризиса. Отмечается, что с сентября 2021 года по сентябрь 2022-го страны-участницы союза выделили на различные меры поддержки своего населения и предприятий 450 миллиардов евро.

Американский боец завершил карьеру после поражения от Чимаева

Lenta.ru 

Американский боец MMA Кевин Холланд объявил о завершении карьеры после поражения от Хамзата Чимаева на турнире UFC 279. «Неплохой пробег для того, кому через месяц с небольшим исполнится тридцать. Я хорошо заработал и готов выйти из игры. Следующий карьерный шаг? Уйти в отставку до тридцати», — заявил боксер.

Бывший глава ЦРУ рассказал об ослабляющей США ошибке Байдена

Lenta.ru 

Бывший государственный секретарь США и экс-глава ЦРУ Майк Помпео заявил, что американский лидер Джо Байден и Белый дом делают противоречащие друг другу заявления о Тайване, чем подрывают единство страны. По словам Помпео, в проявлении непоследовательности нет ничего хорошего для страны.

Пашинян встретился с генсеком НАТО

Lenta.ru 

Премьер Армении Пашинян встретился с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Об этом сообщила пресс-служба возглавляемой Пашиняном партии «Гражданский договор». Участие во встрече приняли министр иностранных дел Арарат Мирзоян и секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян.

Байден направил на рассмотрение Сената кандидатуру на пост нового посла в России

Lenta.ru 

Президент США Джо Байден направил на рассмотрение сената конгресса Соединенных Штатов кандидатуру Линн Трейси на должность американского посла в РФ, сообщил Белый дом: «Кандидатуры, направленные в сенат: кадровый дипломат Линн Трейси (...) [выдвигается] на должность чрезвычайного и полномочного посла США в РФ».



Жителей Эстонии призвали готовиться к проблемам с электроснабжением

Lenta.ru 

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас призвала жителей страны готовиться к возможным проблемам с электроснабжением в случае отключения Россией Эстонии, Латвии и Литвы от своей энергосистемы. По ее словам, страна годами готовилась к экстренной десинхронизации с российской электросистемой.

Минфин США заявил о «неприемлемо высокой» инфляции

Lenta.ru 

Инфляция в Соединенных Штатах остается на неприемлемо высоких уровнях, заявила министр финансов США Джанет Йеллен на конференции Atlantic festival. В то же время, по оценкам министра, Федеральной резервной системе (ФРС) США удастся побороть избыточные темпы роста потребительских цен.

Захарова обвинила Запад в нежелании «образумить» киевский режим

Lenta.ru 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила страны Запада в бездействии против киевского режима из-за риска ядерной катастрофы. По словам дипломата, западные государства «раскручивают тему ядерной катастрофы в антироссийском ключе, пытаясь навязать несуществующее».

Не подлежащих мобилизации россиян призвали заявлять о своих правах

Lenta.ru 

Глава Бурятии Алексей Цыденов призвал не подлежащих мобилизации россиян своевременно информировать призывную комиссию, документально подтверждая свои права. Губернатор уточнил, что частичной мобилизации не подлежат граждане, не служившие в армии или имеющие четверых и более несовершеннолетних детей.

Европе предрекли невообразимый кризис из-за цен на топливо

Lenta.ru 

Японский экономист Кадзухико Фудзи предрек Европе невообразимый кризис из-за цен на топливо. По его словам, стремительный рост цен на энергоносители загнал генерирующие компании в невообразимые долги. Он отметил, что Европейскому союзу придется потратить 1,5 триллиона долларов на помощь электроэнергетическим компаниям.

Три европейские страны запросили встречу с Лавровым на Генассамблее ООН

Lenta.ru 

Министры иностранных дел Франции, Германии, а также представитель одной из стран Северной Европы запросили встречу с главой российского МИД Сергеем Лавровым в рамках 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Об этом сообщила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

Захарова заявила о провале попыток Запада изолировать Россию

Lenta.ru 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» заявила, что количество встреч министра иностранных дел Сергея Лаврова в рамках 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН указывает на провал попыток Запада изолировать РФ.

ЕС анонсировал новые экономические санкции против России

Lenta.ru 

Европейский союз (ЕС) готовит новый пакет экономических санкций против России. В него войдут рестрикции в отношении физических лиц и меры в отношении технологической части сотрудничества. Об этом заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

Байден призвал компании США снизить цены на бензин

Lenta.ru 

Президент США Джо Байден призвал американские предприятия снизить цены на бензин в стране: «Этим летом цены на бензин упали на 1,30 доллара, и это хорошая новость для семей. Но энергетические компании получают рекордную прибыль. (...) Предприятиям необходимо снизить цены, чтобы потребители могли сэкономить».

В Москве задержан подозреваемый в расстреле чеченцев 23-летней давности

Lenta.ru 

В Москве задержали бывшего совладельца ресторана «Сергей» в Праге, который 23 года назад расстрелял нескольких чеченцев в ходе мафиозной разборки и скрылся на территории России. Его заочно приговорили к 12 годам лишения свободы, в то время как его брата — к восьми годам реального срока.

В Финляндии высказались против допуска российских фигуристов на турниры ISU

Lenta.ru 

Глава Финской ассоциации фигурного катания Янне Корхонен высказался против допуска россиян до международных турниров. «Я сам был на конгрессе ISU, и там мы заняли твердую позицию, что Россия не должна участвовать в турнирах. Это мнение не изменилось. Не видно ничего, что могло бы это изменить», — сказал Корхонен.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе





Персональные новости
ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни





Россиянин перерезал горло 70-летнему охраннику из-за долга

Lenta.ru 

В Санкт-Петербурге 47-летнему россиянину предъявили обвинение в убийстве 70-летнего охранника, сопряженном с разбоем. По данным следствия, 21 сентября фигурант напал на пенсионера и несколько раз ударил его ножом, после чего забрал деньги и скрылся с места происшествия. Потерпевший скончался на месте.

Британцы назвали правдой оговорку Джонсона о «вдохновляющем руководстве Путина»

Lenta.ru 

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон допустил оговорку, назвав лидерские качества президента России Владимира Путина «вдохновляющими». Жители Британии в комментариях под новостью сыронизировали по поводу оговорки, посчитав, что она вовсе не случайна, а даже правдива.

Блинкен обвинил Россию в эскалации из-за частичной мобилизации

Lenta.ru 

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Россия решила усилить эскалацию конфликта, объявив частичную мобилизацию. «Путин усилил эскалацию, решив не снизить напряженность, а усилить ее угрозой ядерного оружия», — сказал Блинкен, выступая на заседании Совбеза ООН в рамках Генеральной ассамблеи ООН.

iPhone 13 Pro подешевел в России на 30 процентов

Lenta.ru 

Популярный смартфон компании Apple 2021 года выпуска подешевел до рекордной отметки. Согласно каталогу медиа, выпущенный в 2021 году iPhone 13 Pro подешевел в России на 30 процентов. Если на старте продаж аппарат был оценен в 100-120 тысяч рублей, то в конце сентября его можно приобрести за 70-80 тысяч рублей.

Связь фастфуда с эпидемией ожирения в России опровергли

Lenta.ru 

Директор института общепита РАН Наталья Иванова опровергла связь фастфуда с набором веса россиянами. Как подчеркнула Иванова, термин «фастфуд» относится только к скорости приготовления пищи. Эксперт отметила, что современные люди мало двигаются и не тратят полученные с едой калории.

Стало известно о сохранении рабочих мест за мобилизованными

Lenta.ru 

Трудовые договоры с мобилизованными россиянами расторгать не будут, однако они будут приостановлены, сообщает кабмин. «Мобилизованные граждане смогут сохранить трудовой договор и позже вернуться на прежнее место работы», — говорится в сообщении. Постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Москва

Президент Бразилии решил принять участие в саммите БРИКС в Казани

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net