Lenta.ru
Сентябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 08.09.2022

В ООН обеспокоились из-за притока оружия в зоны конфликтов

Lenta.ru 

Замгенсека ООН Идзуми Накамицу заявила, что ООН обеспокоена притоком оружия в зоны конфликтов. «Это вызывает множество обеспокоенностей, в том числе по поводу потенциальной утечки поставляемых вооружений», — подчеркнула представитель международной организации во время заседания Совбеза.

В Турции задержали одного из главарей ИГ

Lenta.ru 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил о задержании в стране одного из ключевых главарей террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, террористическая организация, запрещена в РФ). «Президент Эрдоган объявил, что в Турции пойман террорист по имени Абу Зейд», — пишет агентство.



США отказались признавать применение силы в отношении России

Lenta.ru 

Заместитель постпреда США при ООН Ричард Миллс на заседании Совбеза организации рассказал, что президент Джо Байден открыто заявлял, что Вашингтон не стремится к войне с Москвой. Также американский дипломат добавил, что Соединенные Штаты не применяют силу в отношении России.

США продлили лицензию на налоговые операции в России

Lenta.ru 

Министерство финансов США продлило генеральную лицензию на налоговые операции и оплату пошлин в России. Уточняется, что разрешение на оплату налогов и пошлин в России продлили до 7 декабря. Генеральная лицензия предполагает исключения из запрета на взаимодействие с Центробанком России и другими ведомствами.

США ввели санкции против иранских компаний из-за поставок России беспилотников

Lenta.ru 

Министерство финансов США сообщило о введении санкций в отношении иранских компаний и одного физического лица. Причиной этого стало якобы их участие в производстве и передаче России беспилотных летательных аппаратов. Ранее Россия отвергла заявления о поставках иранских дронов.

Небензя заявил о риске столкновения НАТО с Россией

Lenta.ru 

Постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил, что опосредованная конфронтация НАТО с Россией объективно повышает риск прямого столкновения альянса с Москвой. «Опосредованная конфронтация НАТО с Россией объективно повышает риск прямого столкновения России с альянсом», — сказал он.

В Совбезе ООН почтили память Елизаветы II минутой молчания

Lenta.ru 

Представитель России при ООН Василий Небензя прокомментировал смерть королевы Великобритании Елизаветы II. «Господин председатель, прежде всего позвольте выразить искренние соболезнования Соединенному Королевству, народу этой страны в связи с кончиной монарха, королевы Елизаветы II», — заявил он.



Миронов назвал Елизавету II человеком-эпохой

Lenta.ru 

Лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов заявил, что вместе с королевой Великобритании Елизаветой II, уважительно относившейся к России, ушла целая эпоха. «Она, в отличие от британских премьеров-русофобов, на публике уважительно относилась к России», — подчеркнул он.

США придумали способ снизить рост цен на топливо

Lenta.ru 

По данным агентства Bloomberg, власти США задумались над высвобождением дополнительных запасов нефти из стратегических резервов для того, чтобы снизить рост цен на топливо. Ожидается, что стоимость нефти должна будет вырасти в декабре на фоне вступления в силу санкций ЕС, запрещающих поставки энергоносителей из России.

В ООН выразили соболезнования в связи со смертью Елизаветы II

Lenta.ru 

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что ушедшая из жизни британская королева Елизавета II была хорошим другом Организации Объединенных Наций. «Она была глубоко привержена благотворительной работе и защите окружающей среды», — подчеркнул политик в разговоре с журналистами.

Путин обвинил сносящие советские памятники страны в глумлении над историей

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин прокомментировал снос памятников советским воинам в ряде стран. Он назвал это немыслимым, подчеркнув, что россияне никогда не смогут понять стремление уничтожить то, что напоминает о том, какой героический подвиг был совершен нашими предками.

Трасс призвала британцев объединиться для помощи королю

Lenta.ru 

Премьер Великобритании Лиз Трасс заявила, что с уходом из жизни королевы Елизаветы II у страны начинается новая эпоха. Она призвала британцев объединиться для помощи Карлу III. «В то время как мы скорбим, мы должны объединиться, чтобы помочь ему нести важную ответственность, которую он несет за нас», — отметила Трасс.

Тереза Мэй рассказала о работе премьером при Елизавете II

Lenta.ru 

Бывшая премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выразила свои глубочайшие соболезнования в связи со смертью королевы Елизаветы II. Она также добавила, что для нее было честью работать премьером при таком монархе. «Наши мысли и молитвы сейчас с ее семьей», — рассказала Мэй.

В Евросоюзе и НАТО назвали Елизавету II самоотверженным лидером

Lenta.ru 

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг прокомментировал смерть британской королевы Елизаветы II. Столтенберг принес свои соболезнования и назвал Елизавету II самоотверженным лидером. «Более 70-ти лет она являла собой пример самоотверженного лидерства и государственной службы», — подчеркнул генсек НАТО.

Сын Елизаветы II стал королем Британии и 14 стран Содружества

Lenta.ru 

Сын королевы Елизаветы II Карл III стал королем Британии и еще 14 стран Содружества. «В момент смерти своей матери Карл немедленно стал новым монархом и королем Соединенного Королевства и 14 стран Содружеств», — говорится в заявлении телеканала Sky News. 8 сентября Елизавета II умерла в возрасте 96 лет.

Макрон назвал Елизавету II другом Франции

Lenta.ru 

Президент Франции Эммануэль Макрон отреагировал на сообщения о смерти королевы Великобритании Елизаветы II. Он назвал королеву другом Франции и символом единства Великобритании. Макрон отметил, что Елизавета II обладала «большим сердцем». Она «навсегда запомнится своей стране и своему веку», заключил французский лидер.

Канцлер Германии высказался в связи со смертью Елизаветы II

Lenta.ru 

Немецкий канцлер Олаф Шольц заявил, что британская королева Елизавета II была образцом для подражания и источником вдохновения для миллионов людей в мире. Он добавил, что всем будет не хватать британского монарха, «и не в последнюю очередь из-за ее замечательного юмора».

В Белом доме объяснили частые поездки Байдена на пляж

Lenta.ru 

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер прокомментировала сообщения с критикой лидера США Джо Байдена в связи с тем, что тот часто посещает свою резиденцию на пляже в штате Делавэр. По ее словам, президент может быть президентом везде и работать откуда угодно, а не только в овальном кабинете.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус





Джонсон назвал смерть Елизаветы II самым грустным событием для Британии

Lenta.ru 

Бывший премьер Британии Борис Джонсон прокомментировал смерть королевы Елизаветы II. Об этом он написал в своем официальном Twitter-аккаунте. «Это самый грустный день для нашей страны», — подчеркнул экс-премьер. О смерти Елизаветы II стало известно в четверг, 8 сентября.

Байден отреагировал на смерть Елизаветы II

Lenta.ru 

Президент США Джо Байден отреагировал на смерть королевы Великобритании Елизаветы II, заявив, что она была больше, чем просто монархом. Американский президент отметил, что Елизавета II «определила эпоху». По словам Байдена, он рассчитывает на дальнейшую дружбу США и Великобритании при новом монархе.

Слова гимна Великобритании изменят из-за смерти Елизаветы II

Lenta.ru 

Слова британского гимна изменят после известий о смерти королевы страны Елизаветы II. По данным журналистов, строки God Save the Queen заменят God Save the King. Королева скончалась в возрасте 96 лет в четверг, 8 сентября. До этого она находилась под наблюдением врачей.

Новый британский король взял себе имя Карл III

Lenta.ru 

Премьер Великобритании Лиз Трасс сообщила, что принц Чарльз, ставший британским королем после смерти его матери королевы Елизаветы II, взял себе тронное имя Карл III. «Сегодня корона переходит... нашему новому монарху... Его Величеству королю Карлу III», — подчеркнула Трасс.

Раскрыты детали официального провозглашения Чарльза новым монархом Британии

Lenta.ru 

Чарльза провозгласят новым монархом Британии на совете престолонаследия, который должен собраться как можно скорее. «Короля Чарльза провозгласят новым монархом Британии на Совете престолонаследия, который соберут как можно скорее», — говорится в завлении. О смерти Елизаветы II стало известно 8 сентября.

В Госдуме выразили соболезнования из-за смерти Елизаветы II

Lenta.ru 

Член президиума ЦК КПРФ и глава думского комитета по развитию Дальнего Востока Николай Харитонов прокомментировал смерть королевы Великобритании Елизаветы II, выразив свои глубочайшие соболезнования и напомнив, что она пережила очень многое, в том числе Вторую мировую войну.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Москва

Членов банды из Белгородской области заключили под стражу в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net