Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Сентябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 14.09.2022

Суд ликвидировал Профсоюз журналистов и работников СМИ

Lenta.ru 

Мосгорсуд по иску прокуратуры ликвидировал Профсоюз журналистов и работников средств массовой информации. Отмечается, что исковые требования ведомства были удовлетворены. Также стало известно, что в начале августа Таганский суд столицы оштрафовал организацию по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ за дискредитацию ВС РФ.

В Австрии заявили о «национальном самоубийстве» Германии

Lenta.ru 

Австрийский экономист Ральф Шелльхаммер заявил, что немецкая элита, одержимая экологической повесткой, приносит в жертву климатическим проблемам энергетическую и продовольственную безопасность. Шелльхаммер подчеркнул, что «из-за энергетического кризиса Германия катится в бездну».

Врач предупредил об опасности употребления большого количества воды

Lenta.ru 

Врач-диетолог, эндокринолог Евгений Арзамасцев заявил, что если человек не занимается спортом, не живет в условиях постоянной жары и выпивает больше четырех-пяти литров воды день, то это очень быстро приведет к тому, что весь минеральный состав будет выведен из организма.



США работают над ужесточением антироссийских санкций

Lenta.ru 

Пресс-секретарь Государственного департамента США Нед Прайс заявил, что американская администрация работает с Конгрессом над ужесточением режима односторонних санкций в отношении Москвы, в том числе за счет применения мер, схожих с внесением России в список стран-спонсоров терроризма.

В Роспотребнадзоре назвали ситуацию в России стабильной по всем инфекциям

Lenta.ru 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала эпидемическую ситуацию в России стабильной по всем инфекциям, проведена вакцинация против кори, полиомиелита, а также дополнительные мероприятия. Она добавила, что «Россия уходит» от еще одной волны коронавируса, которая пришлась на начало августа.

Госдеп прокомментировал вопрос обмена заключенными с Россией

Lenta.ru 

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что Вашингтон выступает за обсуждение обмена заключенными с Россией только по созданному каналу, а не через частных лиц. Он прокомментировал недавнюю поездку в Москву отставного американского министра и дипломата Билла Ричардсона.

Стало известно о роли Месси в конфликте между Мбаппе и Неймаром

Lenta.ru 

Нападающий парижского ПСЖ Лионель Месси пытался решить конфликт между футболистами команды Неймаром и Килианом Мбаппе. Месси стал посредником в конфликте одноклубников. Отмечается, что футболист не любит вмешиваться в отношения игроков, однако в данной ситуации попытался снизить напряженность.

Размещение «Роснефтью» облигаций в юанях назвали знаковым для финансового рынка

Lenta.ru 

Размещение облигаций «Роснефти», номинированных в китайских юанях — это знаковая сделка и реальный прорыв в развитии финансового рынка страны. Об этом заявили в Газпромбанке, который выступил одним из организаторов сделки.



В Финляндии допустили полный запрет на выдачу туристических виз ЕС россиянам

Lenta.ru 

Министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто заявил, что Евросоюз может полностью запретить выдачу туристических виз россиянам. «Мы были бы очень рады, если бы ЕС ввел санкции на визы... Мы готовы к более жестким мерам... С новыми визовыми ограничениями наши собственные визы выдаются минимально», — отметил он.

Запад призвали к осторожности при введении антироссийских санкций

Lenta.ru 

Эмир Катара Тамим бен Хамад Аль Тани в интервью французскому журналу Le Point призвал Запад к осторожности при введении антироссийских санкций, которые осложняют ситуацию для всех государств. Он добавил, что весь мир страдает от сложившегося в энергетической и продовольственной сферах статуса кво.

Госдеп ответил на вопрос о готовности признать власти «Талибана» в Афганистане

Lenta.ru 

Пресс-секретарь Госдепа Нед Прайс сообщил, что несмотря на то, что представители запрещенной в РФ террористической организации «Талибан» призвали международное сообщество вновь открыть дипломатические представительства и посольства в Афганистане, США не готовы признать их правительством легитимным.

Роспотребнадзор оценил ситуацию с COVID-19

Lenta.ru 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что коронавирус из страны не уходит. Россия по показателю заболеваемости находится на 105-м месте среди стран мира. «Но... ковид не уходит. В сентябре не исключен устойчивый рост ковида: многие вышли из отпусков, ребятишки с каникул вернулись», — заявила она.

США назвали свою цель в Центральной Азии

Lenta.ru 

Заместитель помощника директора агентства США по международному развитию Анджали Каур заявила, что США добиваются разъединения экономик России и Центральной Азии. Кроме того, Вашингтон пытается стимулировать экономический рост и добивается совместных действий в области борьбы с изменением климата.

Протестующие в Ереване потребовали отставки Пашиняна

Lenta.ru 

В Ереване протестующие вышли к зданию парламента на центральный проспект Баграмяна с требованием отставки премьер-министра страны Никола Пашиняна. По словам протестующих, глава правительства собирается пойти на уступки Азербайджану и призывает сторонников присоединиться к нему.

Европейцы возмутились отказом главы Еврокомиссии примириться с Россией

Lenta.ru 

Европейские пользователи Twitter возмутились отказом главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен примириться с Россией. Так они прокомментировали ее заявление перед депутатами Европарламента с призывом сохранить антироссийские санкции. Они предрекли разрушение европейских стран и углубление экономического кризиса.

Доклад США о финансировании Россией иностранных политиков назвали манипулятивным

Lenta.ru 

Посольство России в Италии прокомментировало доклад властей США о якобы «тайном политическом финансировании» России политиков из более чем 20 стран с 2014 года. По словам дипломатов, доклад является манипулятивным, а обвинения — совершенно бездоказательными и неубедительными.

США не выдали визы большей части делегации России на Генассамблею ООН

Lenta.ru 

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что большая часть российской делегации не получила визы США для участия в неделе высокого уровня сессии Генассамблеи. «Части делегации, которая летит с министром, визы выдали. Большей части визы не выдали. Мы ждем, сегодня среда», — подчеркнул он.

Премьер-министр Швеции подаст в отставку

Lenta.ru 

Премьер-министр Швеции Магдалена Андерссон заявила, что признала свое поражение на парламентских выборах и в четверг, 15 сентября, подаст в отставку. «Я подам прошение об отставке с поста премьер-министра», — сказала Андерссон.

Гутерриш обсудил с Путиным Запорожскую АЭС

Lenta.ru 

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш рассказал, что обсудил с российским лидером Владимиром Путиным ситуацию на Запорожской атомной электростанции. Кроме того, был поднят вопрос продления зерновой сделки, заключенной в Стамбуле, сообщили в международной организации.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе





Финляндия конфисковала имущество россиян на 189 миллионов евро

Lenta.ru 

Власти Финляндии конфисковали у россиян, включенных в санкционные списки Евросоюза и стран Запада, имущество на сумму порядка 189 миллионов евро. Отмечается, что диапазон конфискованных активов широк: среди них акции, банковские вклады, промышленное сырье, транспортные средства, железнодорожные вагоны.

Футболист «Локомотива» Педриньо объяснил отсутствие фамилии на игровой майке

Lenta.ru 

Нападающий московского «Локомотива» Педриньо Габриел объяснил отсутствие фамилии на игровой майке. «Я хотел, чтобы на футболке было написано Педриньо, но сказали, что это не очень. Потому что это типа гей, голубой», — заявил 22-летний футболист. Он подчеркнул, что было решено использовать сокращенное имя Педро.

Гутерриш призвал ввести налоги на сверхприбыли нефтегазовых компаний

Lenta.ru 

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерриш считает необходимым, чтобы правительства стран ввели налоги на сверхприбыли, которые получают нефтегазовые компании от высоких цен на ископаемые виды топлива. По его словам, люди по всему миру платят огромные деньги за электроэнергию и топливо.

В Армении заявили о практически полном прекращении огня на границе

Lenta.ru 

Министерство обороны Армении заявило о практически полном прекращении огня на границе с Азербайджаном. «С 20.00 (19.00 мск) огонь практически прекращен по всем направлениям, значительных инцидентов не зафиксировано», — сообщил пресс-секретарь армянского военного ведомства Арам Торосян.

Россиянкам назвали основные причины появления целлюлита

Lenta.ru 

Диетолог-эндокринолог Екатерина Кривцова перечислила главные причины появления целлюлита. По ее словам, данный недуг чаще всего генетически обусловлен, потому полностью избавиться от него нельзя. Усилить его проявление, среди прочего, могут низкая физическая активность и большое количество углеводов в рационе.

Российский посол назвал решение энергопроблем в Европе

Lenta.ru 

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что Москва не считает трудным найти выход из энергетического кризиса в Европе. «Решить энергетические проблемы Европы крайне несложно. Нужно просто нажать кнопку и запустить "Северный поток-2», — призвал он в беседе с РИА Новости.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Больно не будет: Инопланетяне и природные катаклизмы в конкурсе короткометражного кино ММКФ-46





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Гаишника, за взятку отпустившего фигуранта дела об убийстве москвича, уволили

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net