Lenta.ru
Сентябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 01.09.2022

Россиянин Рублев вышел в третий круг US Open

Lenta.ru 

Российский теннисист Андрей Рублев обыграл корейца Квон Сон У в матче второго круга US Open-2022. Встреча прошла в четверг, 1 сентября, и продлилась три сета. Российский игрок одержал победу со счетом 6:3, 6:0, 6:4. Встреча продлилась 1 час и 45 минут. Рублев сделал 12 эйсов.

Постпред Франции оценил вероятность участия Макрона в Генассамблее ООН

Lenta.ru 

Президент Франции Эммануэль Макрон, вероятно, примет участие в неделе высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН во второй половине сентября. Об этом сообщил постоянный представитель Франции при ООН Николя де Ривьер. 2 сентября Макрон проведет заседание Совета обороны из-за энергокризиса.

В европейской стране зафиксировали первый случай смерти от оспы обезьян

Lenta.ru 

В Бельгии зафиксировали первый случай смерти человека, заразившегося оспой обезьян. Всего, по данным института общественного здравоохранения Бельгии, на конец августа в Бельгии насчитывается 706 подтвержденных случаев этого заболевания. 32 пациента с наиболее сложной формой течения болезни были госпитализированы.



ЕК разрешила странам Европы распоряжаться изъятой у россиян валютой

Lenta.ru 

Властям европейских государств разрешили самостоятельно распоряжаться изъятой у россиян на границе валютой. «Применять санкции должны национальные компетентные органы; следовательно, именно они должны решать, как распорядиться деньгами», — заявили в Еврокомиссии.

Памфилова призвала не ходить на концерты оскорбляющих Россию артистов

Lenta.ru 

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова призвала россиян перестать покупать билеты на концерты артистов, оскорбляющих Россию. По словам главы ЦИК, граждане должны осознавать ответственность за спонсирование артистов-«оборотней», которые зарабатывали в России, а потом начали критиковать страну.

Россиянка покончила с собой из-за страха ядерной войны

Lenta.ru 

Москвичка покончила с собой из-за страха ядерной войны. 37-летняя Оксана перестала выходить на связь, после чего ее родственники забили тревогу. Приехав в квартиру, они обнаружили ее тело. По словам родственников москвички, в последнее время она страдала сильной депрессией.

Полиция вынесла сейфы из дома Вексельберга в Нью-Йорке

Lenta.ru 

Полиция покинула дом на Парк-авеню в Нью-Йорке, который, по мнению американских властей, принадлежит российскому миллиардеру Виктору Вексельбергу. Сотрудники правоохранительных органов перед отъездом вывезли из здания два сейфа и вынесли около пяти коробок, содержимое которых неизвестно.

Неизвестные избили брата президента Чили

Lenta.ru 

Группа неизвестных напала на брата президента Чили Габриэля Борича Симона. Инцидент произошел в четверг, 1 сентября, в середине дня. Группа неизвестных избила Симона Борича, а также Франсиску Пальма, Хорхе Баэса и Рауля Роа. Пострадавшие госпитализированы. Задержаны три человека. Причины произошедшего выясняются.



В Германии высказались о переговорах с «Газпромом»

Lenta.ru 

Германия не может рассчитывать на поставки газа по «Северному потоку» предстоящей зимой и не ведет переговоров с «Газпромом». Такое заявление сделал министр по делам экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек. Он назвал чистой спекуляцией сообщения о переговорах его ведомства с «Газпромом».

Стали известны итоги обысков в нью-йоркской квартире Вексельберга

Lenta.ru 

Полиция по итогам обысков вынесла пять коробок и два сейфа из квартиры на Парк-авеню в Нью-Йорке, предположительно связанной с российским бизнесменом Виктором Вексельбергом. По информации агентства, сотрудники американских правоохранительных служб погрузили сейфы и коробки в багажники служебных автомобилей. Часть машин

Британский миллиардер предрек скорый крах фондового рынка США

Lenta.ru 

Британский инвестор-миллиардер Джереми Грэнтэм предрек скорый крах фондового рынка США. По его мнению, о том, что «суперпузырь» лопнет, свидетельствует резкий рост цен после летнего падения. Как он указал, все исторические параллели говорят о том, что «впереди самое худшее».

ФБР провела обыск в американских домах Вексельберга

Lenta.ru 

Сотрудники министерства внутренней безопасности США и ФБР и провели обыски в домах, предположительно связанных с российским бизнесменом Виктором Вексельбергом. Как пишет телеканал, утром 1 сентября агентов ФБР видели у квартиры в многоэтажном доме на Парк-авеню на Манхэттене и поместья в Саутгемптоне (штат Нью-Йорк).

Победители четвертого сезона конкурса «Лидеры России» взошли на Эльбрус

Lenta.ru 

Девять победителей конкурса управленцев «Лидеры России» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» — 1 сентября совершили восхождение на гору Эльбрус — высшую горную вершину России и Европы. Организатором мероприятия выступил клуб Лидеров России «Эльбрус».

Медведь убил лосенка и помешал проведению свадебной церемонии

Lenta.ru 

Медведь прервал свадьбу в США, напав на лосенка в тот момент, когда жених произносил клятвы на южном берегу озера Ту Медисин. Работавший на свадьбе оператор снял произошедшее на видео. Гризли убил лосенка на глазах у гостей свадьбы. Жених и невеста заявили, что не пожалели о выборе места для проведения церемонии.

США уличили в неверной оценке вредных выбросов

Lenta.ru 

Американские ученые уличили власти США в том, что они неверно оценивают последствия вредных для атмосферы выбросов. Об этом сообщает The Straits Times со ссылкой на исследование. На данный момент власти оценили издержки в 51 доллар на тонну. Однако ученые указали более высокое значение — 185 долларов.

Шольц оценил готовность Германии к зиме без российского газа

Lenta.ru 

Канцлер ФРГ Олаф Шольц считает, что Германия, вероятно, сможет преодолеть грядущую зиму в случае, если Россия остановит поставки газа. Он напомнил о мерах по сокращению зависимости от российского газа — в частности, о заполнении газохранилищ, сокращении энергопотребления и поиске альтернатив в других странах.

Иммунолог напомнил о чаще всего обостряющихся осенью заболеваниях

Lenta.ru 

Врач-иммунолог Николай Крючков перечислил заболевания, которые традиционно обостряются в межсезонье. Среди них специалист особо выделил хронические патологии сердечно-сосудистой системы и некоторые психические заболевания. Также он отметил, что осенью людям с этими недугами надо внимательнее следить за здоровьем.

В США описали «случайный» сценарий начала ядерной войны

Lenta.ru 

Высокоразвитый искусственный интеллект способен «случайно» развязать атомную войну и уничтожить человечество. Об этом в американской газете The Washington Post написал историк в области глобальных катастроф Эмиль Торрес. По его словам, искусственный интеллект уже научился обыгрывать человека.

Бывших российских полицейского и адвоката оштрафовали за превышение полномочий

Lenta.ru 

Октябрьский районный суд Архангельска приговорил к штрафам бывших адвоката и следователя УМВД по делу о злоупотреблении полномочиями и подлог. В мае 2019 года правоохранитель расследовал уголовное дело о сбыте наркотических веществ. Фигуранту по этому делу предоставили адвоката.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким





Персональные новости
Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке





Россияне устремились жить в популярный курортный штат США

Lenta.ru 

По итогам июля 2022 года спрос со стороны граждан России на покупку жилья во Флориде повысился на 11,52 процента относительно июня. До этого число запросов от россиян снижалось два месяца подряд. При этом в июле 2022 года их интерес к покупке недвижимости во Флориде был на 14,1 процента ниже, чем в июле 2021-го.

Мужчина выиграл в лотерею благодаря случайно найденному в автомобиле билету

Lenta.ru 

Житель Канады 20 лет покупал лотерейные билеты и никогда не выигрывал. Он обнаружил очередной билет в подставке для стаканов в автомобиле и решил отсканировать его. Оказалось, что мужчина выиграл более 67 тысяч канадских долларов (3,1 миллиона рублей). Канадец планирует завершить ремонт и съездить в отпуск на море.

Блогерша раскрыла секреты правильной стирки одежды

Lenta.ru 

Блогерша с никнеймом sheiskd раскрыла секреты правильной стирки одежды. Так, чтобы тщательно отчистить загрязнения и продлить срок службы предметов гардероба, девушка посоветовала придерживаться следующих рекомендаций. Перед помещением в стиральную машину следует выворачивать наизнанку карманы либо сами изделия.

Раскрыты причины популярности жилья в Дубае у россиян

Lenta.ru 

Большинство состоятельных россиян приобретают жилье в Дубае, чтобы сохранить накопления. Причины популярности среди граждан России недвижимости на популярном зарубежном курорте назвали эксперты портала о рынке недвижимости Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Emirates.Estate.

В «Баварии» высказались о возможном приглашении Роналду

Lenta.ru 

Спортивный директор «Баварии» Хасан Салихамиджич высказался о возможном приглашении в команду форварда «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду. По словам функционера, клуб не рассматривал такую возможность. «Мы работали над другими вещами и к тому моменту уже успели укомплектовать линию атаки», — заявил Салихамиджич.

В ООН поприветствовали обеспечение безопасности инспекторов МАГАТЭ Россией

Lenta.ru 

ООН приветствовала меры, которые приняла Россия для обеспечения безопасности инспекторам Международного агентства по атомной энергии, прибывшим с миссией на Запорожскую АЭС. «Мы рады, что Россия сделала все, чтобы обеспечить безопасность инспекторов МАГАТЭ», — заявил представитель генсека ООН Стефан Дюжарри.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

Мошенники обманывали столичных пенсионеров под предлогом ремонта по соцпрограмме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net