Lenta.ru
Сентябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 20.09.2022

Шольц рассказал о раздражающем его обсуждении

Lenta.ru 

Канцлер ФРГ Олаф Шольц рассказал журналистам, что его раздражает обсуждение вступления Турции в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС). «Мы считаем, что это не та организация, которая вносит очень важный вклад в установление хороших отношений в мире», — подчеркнул он.

Российского посла вызвали в МИД Словакии

Lenta.ru 

Российский посол в Словакии Игорь Братчиков был вызван в министерство иностранных дел республики. В МИД Словакии заявили, что посольство России преднамеренно злоупотребляет чувствительными темами с целью «расколоть общество и распространить агрессивные настроения» среди жителей.

Уехавшего в США фехтовальщика наказали в России

Lenta.ru 

Уехавший в США саблист Константин Лоханов исключен из списка кандидатов в сборную России по фехтованию. Спортсмена наказали за то, что он не поставил в известность руководство Федерации фехтования России (ФФР) о своем отъезде в США. В Штатах Лоханов собирается заниматься тренерской деятельностью.



В Запорожской области рассказали детали проведения референдума

Lenta.ru 

Член главного совета администрации региона Владимир Рогов заявил, что референдум в Запорожской области пройдет с учетом требований российского законодательства, по примеру крымского опыта. «Конкретно — согласно федеральному конституционному закону №6», — раскрыл детали Рогов.

Названа новая дата обращения Путина по референдумам

Lenta.ru 

Издание Forbes со ссылкой на два источника в Администрации президента назвало новую дату обращения президента России Владимира Путина, которое было анонсировано вечером 20 сентября. По его информации, записанное обращение будет показано 21 сентября, когда «проснется Дальний Восток».

США выразили готовность пойти на значимые шаги для обмена заключенными с Россией

Lenta.ru 

Помощник президента США Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан заявил о готовности Вашингтона предпринять значимые шаги для того, чтобы договориться с Россией об обмене заключенными. Он подчеркнул, что данная тема обсуждается по каналам между Белым домом и Кремлем.

Шольц предсказал ухудшение экономической ситуации в 2023 году

Lenta.ru 

Канцлер ФРГ Олаф Шольц считает, что 2023 год может оказаться сложнее текущего с точки зрения роста цен на энергоносители, удобрения и продовольствие. «Следующий год может быть еще сложнее в плане роста цен на энергоносители, удобрения. Мы также должны быть готовы к подъему цен на продовольствие», — сказал канцлер.

Раскрыто имя нового посла США в России

Lenta.ru 

Президент США Джо Байден объявил имя кандидата, которого он выдвигает на должность посла в России. На этот пост он предложил кадровую сотрудницу Госдепа Линн Трейси, которая является главой дипмиссии в Армении. Ее кандидатуру должны согласовать Сенат США и принимающая сторона.



Песков перестал выходить на связь

Lenta.ru 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков перестал выходить на связь. Также сообщается, что Первый канал и RT перестали анонсировать обращение президента России Владимира Путина этим вечером, 20 сентября. Путин собирался выступить с заявлением на тему проведения референдумов.

Евросоюз пригрозил России новыми санкциями

Lenta.ru 

Европейские страны могут ввести новые санкции против России в случае проведения референдумов, говорится в заявлении главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля. «Будут рассмотрены дополнительные ограничительные меры», — отметил он. 12 сентября Евросоюз в очередной раз отказался признавать выборы в Крыму и Севастополе.

Вучич объяснил необходимость поддерживать хорошие отношения с Россией и США

Lenta.ru 

Президент Сербии Александар Вучич заявил, что из-за ситуации с самопровозглашенной республикой Косово Сербия не может находиться на чьей-либо стороне и вынуждена вести ту политику, которой придерживается в настоящее время. По этой причине страна вынуждена поддерживать хорошие отношения с Россией, Китаем и США.

Президент Швейцарии заявил о нейтралитете страны

Lenta.ru 

Президент Швейцарии Иньяцио Кассис на выступлении в ходе общеполитической дискуссии 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН заявил о нейтральном статусе страны. «Мы не вовлечены в конфликты и не предоставляем никакой военной поддержки ни одной из сторон конфликта», — подчеркнул глава государства.

Вучич заявил об отзыве еще одной страной признания Косово

Lenta.ru 

Сербский президент Александр Вучич рассказал, что получил еще одну ноту об отзыве признания независимости самопровозглашенной республики Косово. Он также пообещал дальше работать над этим вопросом и укреплять позицию своего государства в Организации Объединенных Наций (ООН).

В Госдуме ответили на вопрос о всеобщей мобилизации в России

Lenta.ru 

Председатель Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов ответил на вопрос о возможности объявления всеобщей мобилизации в России. Он подчеркнул, что подобные опасения абсолютно неоправданные, подобного развития ситуации не будет. Парламентарий напомнил, что принятие закона не равно мобилизации.

Аршавин одной фразой оценил недопуск сборной России на Евро-2024

Lenta.ru 

Бывший нападающий сборной России Андрей Аршавин оценил недопуск команды на отборочный турнир чемпионата Европы 2024 года. Футболист фразой «а вы чего‑то другого ожидали» высказался о решении Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Он заявил, что сейчас не время надеяться на хороший исход.

Стало известно число избирателей на референдуме в Запорожской области

Lenta.ru 

Председатель избирательной комиссии Запорожской области Галина Катющенко рассказала, что более 500 тысяч человек смогут проголосовать в Запорожской области в рамках референдума по вопросу о вхождении региона в состав России. Референдум о присоединении к России пройдет 23-27 сентября.

Психолог объяснила тренд на гороскопы и сравнила их с чипсами

Lenta.ru 

Тренд на астрологию связан с кризисом и верой человека в чудо, рассказала психолог Маргарита Зыкова, считающая гороскопы «чипсами для мозга». При этом, продолжила Зыкова, хотя астрология не является наукой, ее можно считать формой познания мира, лежащей мифологического мышления и искусства.

США назвали лучший способ избежать санкций из-за системы «Мир»

Lenta.ru 

Отказ от платежной системы «Мир» станет для банков лучшим способом избежать санкций со стороны США. Такой способ назвал представитель американской адмиинистрации, пишет Reuters. При этом США ожидают, что все большее число банков будет отказываться от российской платежной системы.

Байден отказался ставить вопрос об исключении России из постоянных членов СБ ООН

Lenta.ru 

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что президент страны Джо Байден не станет ставить вопрос об исключении России из постоянных членов Совбеза ООН. Он напомнил, что американский лидер в среду, 21 сентября, примет участие в мероприятиях по линии 77-й сессии Генеральной Ассамблеи.


Музыкальные новости
Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве





Персональные новости
Петербург

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге





Бросившую сына в ДТП и сбежавшую голой россиянку нашли мертвой в подсолнухах

Lenta.ru 

Под Краснодаром обнаружено тело женщины, сбежавшей голой месяц назад с места ДТП и бросившей в машине ребенка. Погибшую нашли волонтеры поисковой организации «ЛизаАлерт». Тело находилось недалеко от места аварии в поле подсолнухов. Предварительно, она скончалась от обезвоживания.

Трое россиян пойдут под суд за сексуальное насилие над другом и убийство

Lenta.ru 

В Тульской области трое мужчин пойдут под суд за сексуальное насилие над другом, убийство и незаконное хранение оружия. Фигуранты — мужчины возрастом 20, 27 и 30 лет. В феврале 2022 года компания поссорилась с общим знакомым. Двое мужчин поочередно по несколько раз выстрелили в этого приятеля.

Более миллиарда рублей выделили на жилье сиротам в российском регионе

Lenta.ru 

В 2022 году власти Иркутской области выделили на социальные выплаты для приобретения жилья детям-сиротам более миллиарда рублей. Отмечается, что результат оказался лучше, чем в 2021 году, когда на жилье для сирот было выделено 255,9 миллиона рублей, а помощь получили 156 человек.

Президент Ирана ушел от ответа на вопрос о массовых казнях

Lenta.ru 

Президент Ирана Ибрахим Раиси дал первое интервью зарубежному изданию и ушел от ответа на вопрос о массовых казнях 1988 года. Журналистка спросила Раиси, жалеет ли он о своем участии в комиссии, вынесшей смертные приговоры пяти тысячам политических диссидентов в 1980-х годах. Политик ушел от прямого ответа.

Атаки Киева после проведения референдумов расценят как агрессию против России

Lenta.ru 

Атаки Киева после проведения референдумов будут расцениваться как агрессия против России. Об этом заявила член Совфеда Ольга Ковитиди, чьи слова приводит РИА Новости. 20 сентября главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник заявили о проведении референдумов по присоединению к России.

Apple признала недостаток новых iPhone

Lenta.ru 

Apple признала программный недостаток смартфонов iPhone 14 Pro и 14 Pro Max. Представители компании заявили, что Apple в курсе проблемы, из-за которой снятое на камеру новых смартфонов видео начинает дрожать. Неполадки возникают, когда запись ролика ведется с помощью сторонних приложений.

Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Теннис, Саудовская Аравия, премиальный Супертур: проведение тендера, Большой шлем, Мастерсы, глава ATP Андреа Гауденци


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год



Москва

Госдеп: США остро зависят от российского урана как топлива для ядерных реакторов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net