Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Сентябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 18.09.2022

Американский генерал призвал опасаться непредсказуемости Москвы

Lenta.ru 

Американский генерал Марк Милли посетил базу НАТО в Варшаве и призвал военнослужащих США проявлять бдительность. Он пояснил, что неизвестно, как Москва будет действовать после недавней перегруппировки российских войск. «Поэтому все мы обязаны поддерживать высокий уровень боевой готовности», — сказал он.

Стало известно о нежелании президента РАН переизбираться

Lenta.ru 

Действующий президент Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев может объявить о снятии своей кандидатуры с выборов нового главы академии. Несколько источников агентства ТАСС утверждают, что Сергеев выступит с соответствующим заявлением в первый день общего собрания РАН, 19 сентября.

Американским инвесторам с Уолл-стрит предрекли суровую зиму

Lenta.ru 

Американских инвесторов с Уолл-стрит ожидает суровая зима вследствие неэффективных действий Федеральной резервной системы (ФРС) США. В публикации уточняется, что ФРС не удается устранить последствия кризиса, возникшего на фоне пандемии COVID-19. По словам автора материала, Уолл-стрит ждут тяжелые времена.



Экс-премьер Греции назвал рубль одной из самых сильных валют в мире

Lenta.ru 

Лидер главной оппозиционной партии Коалиция радикальных левых сил (СИРИЗА), экс-премьер Греции Алексис Ципрас заявил, что Россия не несет убытки от санкций, введенных Западом против нее. Он также назвал рубль одной из самых сильных валют в мире. Валюта стала такой вместе с подорожанием природного газа.

В ПСЖ оценили информацию о конфликте между Мбаппе и Неймаром

Lenta.ru 

Спортивный директор парижского ПСЖ Луис Кампу оценил информацию о конфликте между футболистами команды Килианом Мбаппе и Неймаром. Кампу опроверг слухи о том, что Мбаппе требовал ухода Неймара из клуба. «Неймар никогда не был близок к тому, чтобы покинуть. Неймар является частью нашего проекта», — заявил он.

В Курской области студент погиб из-за ураганного ветра

Lenta.ru 

Студент погиб во время ураганного ветра в Курске. Очевидец рассказал, что ветер сорвал крышу общежития Курского автотехнического колледжа, также повыбивало все стекла, осколками которых посекло третьекурсника, находившегося в одной из комнат. «Тут все вокруг в крови», — уточнил он.

Советник Байдена пожаловался на большие объемы работы из-за инфляции

Lenta.ru 

Член экономического совета Белого дома и советник президента США Джо Байдена Джаред Бернштайн заявил, что американским властям следует много работать из-за «некомфортно высоких» темпов инфляции. «Цены остаются некомфортно высокими. Нам предстоит еще много работы», — подчеркнул он в интервью телеканалу Fox News.

В Иране начались протесты после гибели девушки из-за «неправильного» хиджаба

Lenta.ru 

В Иране начались протесты после похорон 22-летней Махсы Амини, скончавшейся после избиения в полиции из-за «неправильного» хиджаба. Митингующих разогнали слезоточивым газом. Возмущение местных жителей вызвал тот факт, что официальной причиной гибели девушки назвали проблемы с сердцем.



Белый дом не смог объяснить родным Грайнер требования России по обмену

Lenta.ru 

Администрация президента США Джо Байдена не смогла объяснить родственникам Бриттни Грайнер и Пола Уилана требования России по обмену заключенными. Об этом рассказала CNN супруга Грайнер Шерил. «Это была не та встреча, на которой президент сообщил мне новости, которые я хочу услышать», — заявила она.

Пелоси назвала США другом Армении

Lenta.ru 

В правительстве Армении сообщили, что спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси провела встречу в Ереване с армянским премьером Николом Пашиняном. Она назвала Вашингтон другом Еревана в поддержке демократии и «противостоянии Турции» в вопросе Нагорного Карабаха, пишет РИА Новости.

Врач призвал укрепить «первую линию обороны» против ковида

Lenta.ru 

Врач общей практики Владимир Хорошев призвал россиян укрепить «первую линию обороны» против ковида и вернуться к ношению масок в общественных местах. Он сообщил, что при нынешнем высоком уровне заболеваемости коронавирусной инфекцией следует более ответственно подходить к вопросу своего здоровья.

Раскрыто предназначение выпуклости на двери стиральной машины

Lenta.ru 

Блогерша Рене (фамилия не указывается) из Саутингтона, США, раскрыла предназначение выпуклости на двери стиральной машины. Одна из причин, почему люк данного устройства не делают плоским, заключена в том, что благодаря указанному дизайну одежда заталкивается в барабан во время стирки.

Бойцы «Вагнера» захватили немецкий пулемет времен Второй мировой войны

Lenta.ru 

Бойцы группировки «Бахмут» частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» захватили немецкий пулемет времен Второй мировой войны — MG 42. «Немецкий пулемет MG 42, в данном случае производства Чехословакии, был выпущен в 1943 году, захвачен на позициях ВСУ в районе Артемовска нашим подразделением», — заявил источник издания.

Байден пригрозил КНР остановкой инвестиций в случае поддержки России

Lenta.ru 

Президент США Джо Байден заявил, что во время телефонного разговора с лидером КНР Си Цзиньпином сообщил ему о возможной приостановке инвестиций в экономику Китая в случае, если Пекин будет нарушать условия антироссийских санкций. Заявление американский лидер сделал в эфире телеканала CBS.

«Спартак» обыграл «Локомотив» в матче РПЛ

Lenta.ru 

Московский «Спартак» одержал победу над столичным «Локомотивом» в матче десятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на стадионе «Открытие Арена» и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. На 35-й минуте гол забил нападающий Александр Соболев. «Спартак» занимает пятое место в РПЛ.

Заявление Ле Пен об ошибочном участии Парижа в антироссийских санкциях объяснили

Lenta.ru 

Глава фракции «Национального объединения» в нижней палате французского парламента Марин Ле Пен назвала участие Парижа в санкциях против России «геополитической ошибкой». Политолог Евгения Обичкина заявила, что своим заявлением Ле Пен не поддержала Россию, а выступила против политики Макрона.

Гимнастка сорвалась с высоты во время выступления в цирке и попала на видео

Lenta.ru 

Гимнастка цирка Филатовых сорвалась с высоты трех метров во время выступления в омском цирке. Артистка работала без страховки и на высоте выскользнула из рук партнера, которым является ее муж. Гимнастку госпитализировали, ее жизни ничего не угрожает, отметили в цирке, гастроли которого продолжатся без изменений.

Врач назвала безопасную дневную норму сахара

Lenta.ru 

Эндокринолог Наталья Фадихан назвала безопасную суточную норму сахара. Она отметила, что детей можно баловать полезными сладостями, так как они сжигают много калорий. А взрослым нужно строго следить за питанием. И в сутки взрослому человеку можно съедать без вреда для здоровья не более 50 граммов сахара.

В Финляндии оценили возможность наплыва россиян с 19 сентября

Lenta.ru 

В пограничной службе Финляндии оценили возможность наплыва россиян с 19 сентября. По словам представителя службы Танели Репо, увеличения количества пересечений границы гражданами России не ожидается. «Ситуация отслеживается, и при необходимости численность персонала будет увеличена», — отметил он.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Жена Грайнер рассказала о кризисе у осужденной баскетболистки

Lenta.ru 

Жена американской баскетболистки Бриттни Грайнер, признанной в России виновной в контрабанде наркотиков, Черелл рассказала об эмоциональном кризисе у осужденной спортсменки. Супруга баскетболистки заявила, что та не в порядке. Она добавила, что у нее вызвали большое беспокойство слова спортсменки о ее самочувствии.

Путешествующая по курортам Италии россиянка удивилась схожести пляжей с Крымом

Lenta.ru 

Российская тревел-блогерша, путешествующая по югу Италии, заметила сильную схожесть местных пляжей с крымскими курортами. Так, россиянка проехалась по маршруту Бари — Монополи — Полиньяно-а-Маре — Остуни — Порто-Чезарео и провела в последнем городе три дня, отдыхая на море.

Врач рассказала о пользе молока с минералкой при простуде

Lenta.ru 

Врач-оториноларинголог Валерия Голубова рассказала о пользе народных средств в лечении простуды. Она отметила, что молоко обволакивает горло, смягчая боль, а минеральная вода избавляет от приступов кашля. Но народные средства не являются полноценным лечением, а лишь дополняют назначенную врачом терапию.

Байден не согласился с приближением мира к «новой холодной войне»

Lenta.ru 

Президент США Джо Байден не считает, что мир сейчас находится в состоянии «новой более сложной холодной войны». Об этом американский лидер заявил в интервью CBS. До этого его попросили прокомментировать встречу президента России и председателя КНР на полях саммита ШОС в Самарканде.

Киргизия пообещала доказать начало агрессии Таджикистаном

Lenta.ru 

Киргизия готова предоставить доказательства начала агрессии Таджикистаном. Об этом сообщает МИД страны. В министерстве назвали голословными обвинения таджикской стороны в совершении акта вооруженной агрессии. Отмечается, что это стало «ничтожной попыткой перекинуть ответственность» на Киргизию.

Болгарский адмирал призвал координировать приобретение оружия в рамках НАТО

Lenta.ru 

Болгария призвала партнеров по НАТО к координации в решении вопросов приобретения оружия. Об этом заявил начальник штаба обороны болгарской армии адмирал Эмил Ефтимов на ежегодной конференции Военного комитета НАТО в Эстонии. Он отметил, что коллеги по НАТО нуждаются в приобретении нового вооружения и техники.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net