Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Сентябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 11.09.2022

Памфилова призвала отменить результаты выборов на участках с нарушениями

Lenta.ru 

Глава Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова выступила за жесткую отмену результатов выборов на участках, где были зафиксированы нарушения. «Самое главное, чтобы посчитали, чтобы скандалов не было. Но если что, [чтобы] жестко отменяли, безапелляционно», — призвала руководитель ЦИК.

Назван способ отличить грипп от коронавируса

Lenta.ru 

Руководитель отдела арбовирусов и лаборатории биологии и индикации арбовирусов Института вирусологии им. Д.И. Ивановского, доктор биологических наук, профессор Александр Бутенко рассказал, каким образом отличить заражение гриппом от заболевания коронавирусом. Это он объяснил в беседе с Ura.ru.

Еще одна европейская страна задумала ввести визовые ограничения для россиян

Lenta.ru 

Швейцария, возможно, поддержит визовые ограничения, которые ввел Евросоюз против россиян, пишет издание Watson. «Швейцария как ассоциированный член Шенгенского пространства ориентируется на гармонизацию визовой политики в странах Шенгена», — подчеркнул Государственный секретариат по вопросам миграции (SEM).



Экономике США предсказали ущерб из-за прекращения экспорта нефти из России

Lenta.ru 

Полное прекращение поставок российской нефти за рубеж нанесет серьезный ущерб американской экономике. В статье указывается, что американская администрация активизировала усилия, направленные на увеличение объема экспорта природного газа (ПГ) в Европу, однако «практически не видит очевидных решений проблемы».

В ЕР заявили о провале попытки Запада дестабилизировать общество перед выборами

Lenta.ru 

Посол России в Белоруссии, председатель Высшего совета «Единой России» (ЕР) Борис Грызлов заявил, что натовский блок и его пособники приложили большие усилия для того, чтобы дестабилизировать российское общество перед выборами в стране, однако подчеркнул, что их попытка провалилась.

Жирков одной фразой оценил нежелание лидеров боснийцев играть против России

Lenta.ru 

Бывший футболист сборной России Юрий Жирков прокомментировал высказывания лидеров команды Боснии и Герцеговины Эдина Джеко и Миралема Пьянича, выразивших нежелание играть против отечественных игроков. Спортсмен фразой «пусть не играют, что я могу сказать» оценил отказ боснийцев.

В Германии допустили остановку производств зимой

Lenta.ru 

Некоторые крупные предприятия Германии могут остановить свою работу по причине роста цен на газ и энергетического кризиса. В то же время министр экономики ФРГ Роберт Хабек заявил, что сложная ситуация с ценами на энергоносители будет продолжаться в стране и в ЕС в целом еще долгое время.

Россия отказалась продавать нефть и газ вводящим потолок их цен странам

Lenta.ru 

Министр энергетики РФ Николай Шульгинов прокомментировал намерения ряда стран ввести потолок цен на российские нефть и газ. По его словам, Москва не станет продавать энергоресурсы государствам, которые введут подобные ограничения. Он отметил, что Россия не собирается торговать себе в убыток.



Европе предрекли скорое банкротство

Lenta.ru 

Страны Европы обанкротятся в ближайшие несколько лет, если найдут неверные пути для выхода из энергетического кризиса. В материале сообщается, что после приостановки прокачки газа по «Северному потоку» стоимость ресурса выросла на 30 процентов. Кризис в энергетике охватил также политику и экономику Европы.

Белый дом подтвердил участие Байдена в похоронах Елизаветы II

Lenta.ru 

Пресс-служба американского президента Джо Байдена подтвердила, что он примет участие в похоронах королевы Великобритании Елизаветы II. О том, что глава государства приедет на церемонию, 9 сентября сообщил NBC News. Королева скончалась 8 сентября в возрасте 96 лет в Шотландии.

Политолог назвал спокойными выборы на Дальнем Востоке

Lenta.ru 

Выборы на Дальнем Востоке проходили спокойно, хотя этот регион не является регионом спокойной политики. Так генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев прокомментировал ход голосования 11 сентября в Дальневосточном регионе.

Стало известно о предложении России к Индии по ценам на нефть

Lenta.ru 

Россия предложила Индии скидку на нефть за отказ от поддержки потолка цен на это сырье, который инициировала Группа семи (G7). Об этом сообщает газета Business Standard со ссылкой на официальных лиц и индийский МИД. Издание отмечает, что Москва пообещала Нью-Дели более низкую стоимость топлива, чем предлагал Ирак.

Британский парламент заявил о проблемах из-за российского газа

Lenta.ru 

В парламенте Великобритании озабочены ростом счетов за отопление из-за сокращения поставок российского газа. Чтобы сэкономить на коммунальных платежах, спикер Палаты общин Линдси Хойл предложил установить гидроэлектрическую турбину. Она сможет вырабатывать энергию для Вестминстерского дворца.

«Ростов» обыграл «Спартак» и поднялся на третье место в РПЛ

Lenta.ru 

«Ростов» одержал победу над московским «Спартаком» в матче девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Ростове и завершилась со счетом 4:2. После девяти матчей «Ростов» поднялся на третье место в турнирной таблице РПЛ, имея в активе 19 очков. «Спартак» занимает пятое место, набрав 16 очков.

Медведев заявил о достойном выступлении «Единой России» на выборах

Lenta.ru 

Председатель партии «Единая Россия», заместитель главы Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев провел видеоконференцию с региональными отделениями политического объединения и заявил, что, исходя из предварительных результатов выборов, партия достойно выступила во всех регионах, где проводилось голосование.

Президент Германии отправится на похороны Елизаветы II

Lenta.ru 

Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер отправится на государственные похороны британской королевы Елизаветы II, сообщила его пресс-служба. Он посетит похороны, которые состоятся 19 сентября в Вестминстерском аббатстве в Лондоне. Елизавета II скончалась 8 сентября в возрасте 96 лет.

В России обвинили командование Вооруженных сил США во вмешательстве в выборы

Lenta.ru 

Глава временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов обвинил Центральное командование Вооруженных сил США во вмешательстве в выборы в России. Оно ведет антироссийскую пропаганду в соцсетях, в том числе с фейковых аккаунтов.

В России завершился Единый день голосования

Lenta.ru 

В самом западном регионе России — Калининградской области — закрылись избирательные участки. Таким образом, Единый день голосования 2022 года в стране завершился. В ряде субъектов можно было поучаствовать в выборах онлайн. Среди них Москва, Калининградская, Калужская, Курская, Новгородская области и другие.

В РФС оценили нежелание лидеров Боснии и Герцеговины играть против России

Lenta.ru 

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков прокомментировал высказывания лидеров сборной Боснии и Герцеговины Эдина Джеко и Миралема Пьянича, выразивших нежелание играть против команды России. «Два-три человека не играют ключевую роль в силе команды. Будут играть другие», — заявил он.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





МАГАТЭ сообщило о начале консультаций по зоне безопасности вокруг ЗАЭС

Lenta.ru 

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) сообщило о начале консультаций по зоне безопасности вокруг Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Обеспечивающая ЗАЭС ​​внешним электричеством, необходимым для охлаждения реактора и других важных функций безопасности, резервная линия была восстановлена.

В США не исключили рост цен на нефть из-за санкций против России

Lenta.ru 

Глава министерства финансов США не исключила рост цен на нефть к зиме этого года из-за санкций против России. По словам политического деятеля, попытки ограничения продажи российской нефти на мировых рынках могут привести к увеличению ее стоимости в ближайшие месяцы, что повлечет подорожание бензина в Америке.

Президент Румынии назвал гуманитарный кризис в Европе одним из самых масштабных

Lenta.ru 

Президент Румынии Клаус Йоханнис заявил, что европейские страны переживают один из самых масштабных гуманитарных кризисов в новейшей истории континента, который порождает большое количество жертв и разрушений. По мнению главы государства, разрешить такую ситуацию можно с помощью общих усилий НАТО и ЕС.

МВД возбудило восемь связанных с проведением выборов уголовных дел

Lenta.ru 

МВД России возбудило восемь уголовных дел о нарушении законодательства о выборах во время выборной кампании, заявил журналистам представитель ведомства Михаил Давыдов. «Всего возбуждено у нас на сегодняшний день восемь уголовных дел, связанных с проведением выборов», — сообщил он.

В России угрозу глобального продовольственного кризиса назвали реальной

Lenta.ru 

Президент Сербии Александр Вучич предрек миру продовольственный кризис и призвал к нему подготовиться. Об этом он заявил во время визита в Объединенные Арабские Эмираты. Экономист Владимир Григорьев согласен, что угроза глобального продовольственного кризиса является вполне реальной.

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Башмет

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Москва

X Международная конференция «Москва – Третий Рим» пройдёт в Пскове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net