Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Сентябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 13.09.2022

Стало известно о подготовке американцев к гражданской войне

Lenta.ru 

Опасаясь вероятного начала столкновений в США и раскола общества, жители страны покупают огнестрельное оружие и подземные бункеры. «Согласно недавнему опросу YouGov, более 40 процентов американцев считают, что в следующем десятилетии гражданская война [в США] хотя бы в некоторой степени вероятна», — подчеркнула она.

«Бавария» обыграла «Барселону» в Лиге чемпионов

Lenta.ru 

Мюнхенская «Бавария» одержала победу над «Барселоной» в матче второго тура Лиги чемпионов. Встреча прошла в Мюнхене на стадионе «Альянс Арена» и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. На 50-й минуте счет открыл защитник Люка Эрнандес. Через четыре минуты преимущество команды увеличил хавбек Лерой Сане.

ВСУ стянули HIMARS к линии фронта в Запорожье

Lenta.ru 

ВСУ стянули к линии фронта в Запорожской области американские РСЗО Himars и комплексы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Буковель», сообщил глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. «К линии боевого соприкосновения стянуто уже минимум три штуки РЭБ "Буковоль". РСЗО HIMARS замечены», — уточнил он.



Армяне вышли на протест с требованием отставки Пашиняна

Lenta.ru 

Около сотни оппозиционно настроенных граждан Армении вечером во вторник, 13 сентября, собрались у здания парламента республики с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна на фоне обострения ситуации на границе с Азербайджаном, которое началось поздним вечером 12 сентября.

Звезда НБА рассказал о запрете властей США из-за дела Грайнер

Lenta.ru 

Разыгрывающий клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Голден Стэйт Уорриорс» Стефен Карри рассказал о запрете властей США из-за дела соотечественницы Бриттни Грайнер, признанной в России виновной в контрабанде наркотиков. «Они сказали ничего не говорить об этом деле», — заявил звезда НБА.

Лондонский аэропорт изменит расписание рейсов из-за траура по Елизавете II

Lenta.ru 

Лондонский аэропорт изменит расписание рейсов из-за траура по Елизавете II. Рейсы, запланированные с 13:50 до 15:40 в среду, 14 сентября, будут отменены. Такие меры будут приняты, чтобы обеспечить тишину над центром Лондона во время движения траурной процессии от Букингемского дворца к Вестминстерскому залу.

Названо имя кандидата на пост посла США в России

Lenta.ru 

Новым послом США в России может впервые в истории стать женщина — кадровый дипломат Линн Трейси, с 2019 года занимающая пост посла в Армении. Она имеет почетную награду за работу в качестве заместителя главы миссии в Москве, а также говорит по-русски. Предыдущий посол Джон Салливан завершил работу в начале сентября.

США призвали Россию повлиять на Азербайджан и Армению

Lenta.ru 

США призывают Россию использовать свое влияние для того, чтобы не допустить обострения ситуации между Азербайджаном и Арменией, заявил руководитель пресс-службы Госдепа Нед Прайс. «Мы призываем всех значимых игроков, в том числе и Россию, использовать их значительное влияние в конструктивном ключе», — сказал он.



В США рассекретили доклад о «тайном влиянии» России

Lenta.ru 

Власти Соединенных Штатов рассекретили часть доклада своей разведки о «тайном политическом финансировании» других стран со стороны России. Разведка США, по информации чиновника, выяснила, что с 2014 года Россия потратила более 300 миллионов долларов на усиление влияния за рубежом.

Восстановлена третья линия электропередачи к Запорожской АЭС

Lenta.ru 

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) сообщило о восстановлении третьей резервной линии электропередачи к Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) после ремонта распределительного устройства. Таким образом, восстановлены все три резервные лини электропередачи, ведущие к Запорожской АЭС.

В Польше оценили возможность получить репарации от России

Lenta.ru 

Глава правящей партии Польши «Право и справедливость» (PiS) Ярослав Качиньский признал нереальность получения репараций от России. Политик заявил, что «будет доволен, если доживет» до момента, когда Россия «присоединится к семье цивилизованных стран, которые соблюдают определенные правила».

Генсеку ОДКБ предложили отправиться на армяно-азербайджанскую границу

Lenta.ru 

Совет коллективной безопасности ОДКБ на внеочередном заседании обсудил обстановку на армяно-азербайджанской границе. В ходе заседания генеральному секретарю организации Станиславу Засе было предложено отправиться в зону конфликта. Также речь шла о возможности создания рабочей группы для анализа ситуации.

Иностранный хоккеист оценил вероятность отъезда из КХЛ из-за политики

Lenta.ru 

Словацкий вратарь клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Барыс» Юлиус Гудачек оценил вероятность отъезда из лиги из-за политики. Иностранный хоккеист заявил, что политические вопросы не могут повлиять на его решение о продолжении карьеры. «Политика к спортсменам не имеет никакого отношения», — подчеркнул он.

США задумали ввести санкции против Китая

Lenta.ru 

США рассматривают возможность ввода санкций против Китая в связи с ситуацией на Тайване. По данным Reuters, в Вашингтоне намерены частично ограничить торговлю с Китаем, а также снизить инвестиции в сферы производства компьютерных чипов и телекоммуникационного оборудования.

В ООН предупредили о риске острой нехватки продовольствия в 2023 году

Lenta.ru 

Региональный директор Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН по Ближнему Востоку и Северной Африке Корин Флейшер предупредила о риске острой нехватки продовольствия в 2023 году. Она подчеркнула, что экстремальные погодные явления могут негативно повлиять на мировые поставки продовольствия.

В Грузии допустили референдум о втором фронте против России

Lenta.ru 

Власти Грузии на фоне призывов Киева могут организовать всенародный референдум, чтобы спросить граждан о том, хотят ли они открытия второго фронта против России. Это допустил председатель партии «Грузинская мечта» Георгий Кобахидзе. Он подчеркнул, что власти Грузии не поддерживают идею открытия второго фронта.

Гроб с телом Елизаветы II доставили в Лондон

Lenta.ru 

Военно-транспортный самолет ВВС Великобритании с телом королевы Елизаветы II прибыл в Лондон во вторник, 13 сентября. На взлетной полосе самолет встречала премьер-министр Великобритании Лиз Трасс, министр обороны страны Бен Уоллес, а также командование и военнослужащие королевской эскадрильи британских ВВС.

Бюджет США претерпел сильный дефицит

Lenta.ru 

Дефицит бюджета США в августе составил 219,596 миллиарда долларов. В июле показатель был на уровне 211,052 миллиарда долларов. Ранее портал DailyFX обратился к аналитикам, которые сделали предположение, что дефицит бюджета страны за август составит 213,5 миллиарда долларов.

Международная федерация хоккея дисквалифицировала россиянина

Lenta.ru 

Международная федерация хоккея (IIHF) дисквалифицировала российского защитника «Чайки» Дмитрия Комарова из-за положительной допинг-пробы. Дисквалификация 19-летнего хоккеиста продлится восемь месяцев. Она начала действовать с 23 марта 2022 года. Комаров получил положительную пробу после матча МХЛ.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Названы способы избежать болезней в старости

Lenta.ru 

Геронтолог Елена Кудашкина уверена: человек может встретить старость здоровым и бодрым. Для этого, по ее словам, нужно заботиться о своем здоровье с молодости, вести активный образ жизни и развивать когнитивные способности. Она отметила, что важную роль в сохранении здоровья играют спорт и правильный распорядок жизни.

Блогерша поспорила с собеседником из-за разного восприятия цвета его футболки

Lenta.ru 

Блогерша с никнеймом _gabsnyc из США поспорила с мужчиной из-за разного восприятия цвета его футболки Adidas. Инфлюэнсерша засняла своего собеседника, который позировал в данном изделии с абстрактным принтом и логотипом указанной марки. При этом она назвала его наряд желто-синим. Однако герой видео не согласился с ней.

Памятник вратарю в Москве сравнили со скандальной «Аленкой»

Lenta.ru 

В Москве перед Музеем хоккейной славы в «Парке Легенд» рядом с метро «Автозаводская» установили памятник хоккейному вратарю. Новая статуя вызвала неоднозначную реакцию у жителей города и пользователей сети. Некоторые сравнили скульптуру со скандальной «Аленкой» в Нововоронеже.

Погоня российских полицейских за пьяным подростком попала на видео

Lenta.ru 

В Красноярском крае 17-летний подросток из села Сухобузимское устроил ночные гонки с сотрудниками дорожной полиции, которым в итоге пришлось открыть стрельбу из табельного оружия. МВД предоставило оперативное видео погони за нарушителем. На кадрах виден автомобиль, пытающийся скрыться от правоохранителей.

Ценам на нефть пообещали рост до 150 долларов

Lenta.ru 

Цены на нефть будут расти на фоне, поскольку спрос сейчас превышает предложение, а за счет альтернативных источников восполнить пробел пока невозможно. К такому выводу пришли аналитики JPMorgan и пообещали, что стоимость барреля поднимется до 150 долларов. Одной из причин может стать снижение инвестиций в отрасль.

Путин назвал циничными попытки переложить вину за энергокризис на Россию

Lenta.ru 

Попытки переложить на Россию вину за энергокризис циничны, заявил президент России Владимир Путин в ходе беседы с канцлером ФРГ Олафом Шольцем. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Глава государства назвал Россию надежным поставщиком энергии. По его словам, перебои в работе «Северного потока» вызваны санкциями.

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Москва

Нидерландская X5 потеряла права на российскую "дочку"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net