Lenta.ru
Сентябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 24.09.2022

Мурашко призвал декриминализировать врачебную деятельность

Lenta.ru 

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко призвал декриминализировать врачебную деятельность в стране. По мнению Мурашко, врачей нельзя подвергать судебному преследованию. «Врач работает в своей клинической практике с весьма сложными больными», — рассказал министр.

Экс-сотрудник Белого дома раскрыл методы Вашингтона в борьбе с Россией

Lenta.ru 

Бывший сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс раскрыл методы Вашингтона в противостоянии с Россией, рассказав о проплаченной антироссийской позиции других западных стран. Он заявил, что Вашингтон предоставляет западным лидерам «полные мешки денег».

В Волгоградской области отменили решение о мобилизации 51-летнего россиянина

Lenta.ru 

Призывная комиссия Волгоградской области сообщила, что решение о мобилизации жителя Клетского района — 51-летнего Владимира Черячукина — отменили. Отмечается, что 21 сентября мужчина получил повестку и явился в районный военкомат. Однако после проверки всех документов он был был освобожден от частичной мобилизации.



Роналду разбили лицо в матче Лиги наций

Lenta.ru 

Чешский вратарь Томаш Вацлик разбил лицо нападающему сборной Португалии Криштиану Роналду в матче Лиги наций. В первом тайме Вацлик выбивал мяч кулаком и попал по носу Роналду. Португальцу понадобилась помощь врачей. Они остановили кровотечение, после чего форвард смог продолжить игру.

Минобрнауки открыло горячую линию по вопросам мобилизации

Lenta.ru 

Минобрнауки России открыло горячую линию по вопросам частичной мобилизации для студентов. Горячая линия работает круглосуточно по телефону 8 (800) 222 55 71 (доб. 1, доб. 2). Те, кто учится в высших учебных заведениях, могут узнать необходимую информацию, получить разъяснения о правилах призыва.

Бывший игрок «Спартака» назвал победу сборной России над Киргизией незаслуженной

Lenta.ru 

Бывший игрок московского «Спартака» и сборной России Никита Баженов назвал незаслуженной победу сборной России в товарищеском матче с Киргизией. «Выиграли не по игре, очень удручает. Киргизы очень классно играли, максимально. А мы приехали, как профессора, и нас могли наказать», — заявил экс-футболист.

Японский автопроизводитель задумался над прекращением производства в России

Lenta.ru 

Японская автомобилестроительная компания Mazda задумалась о прекращении производства автомобилей в России. Газета Nikkei напомнила, что в марте компания заявила о прекращении экспорта запчастей на завод. Тогда же сообщалось, что производство машин прекратится, когда закончатся запасы.

Лавров заявил о защите всех новых территорий России государством

Lenta.ru 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что все возможные новые территории России полностью защищены государством. Об этом глава МИД сообщил в ходе пресс-конференции по итогам участия в 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Он также отметил, что эти территории будут соблюдать все российские законы.



Лавров рассказал о запрете президенту Кипра от ЕС на встречу с ним

Lenta.ru 

Глава МИД России Сергей Лавров рассказал, что Евросоюз запретил президенту Кипра Никосу Анастасиадису встретиться с ним. «За час до того, как мы должны были встретиться, протокол господина Анастасиадиса сообщил нашему протоколу, что ему Евросоюз не разрешает идти со мной на встречу. Дословно», — поделился глава МИД.

Лавров раскритиковал идею увеличить количество постоянных членов в Совбезе ООН

Lenta.ru 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выступил против постоянного членства ФРГ в Совете Безопасности ООН. По его словам, ни Германия, ни Япония ничего нового не привнесут в Совбез. Орган может быть расширен исключительно за счет стран Азии, Латинской Америки и Африки, добавил Лавров.

Лавров оценил возможность применения ядерного оружия Россией

Lenta.ru 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров оценил возможное применение ядерного оружия Россией, передает корреспондент «Ленты.ру». Он подчеркнул, что существует доктрина ядерной безопасности, в которой «абсолютно четко обозначен случай применения».

Лавров обвинил США в намерении остановить маховик истории

Lenta.ru 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обвинил США и их союзников в желании «остановить маховик истории» во время выступления на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, сообщает корреспондент «Ленты.ру». Он подчеркнул, что «однополярная модель мирового развития, обслуживающая интересы Запада», остается в прошлом.

Минцифры выступило против отсрочки работающим только в военной сфере

Lenta.ru 

Министерство цифрового развития РФ выступило против предложения главы СПЧ Валерия Фадеева о предоставлении отсрочки от частичной мобилизации только для IT-специалистов, работающих с военными технологиями. По словам главы Минцифры Максута Шадаева, в данный момент отечественные IT-решения нужны во всех нишах.

Стали известны детали законопроекта о единовременной выплате мобилизованным

Lenta.ru 

Идея единовременно выплачивать мобилизованным по 300 тысяч рублей возникла из-за необходимости поддержать семьи россиян. Об этом «Ленте.ру» рассказал соавтор законопроекта, заместитель председателя комитета по вопросам собственности Алексей Корниенко. Он рассказал о деталях инициативы.

Две международные федерации продлили отстранение российских спортсменов

Lenta.ru 

Международная федерация санного спорта и Всемирная федерация керлинга продлили отстранение российских спортсменов. Решение о недопуске российских керлингистов до соревнований под эгидой организации будет действовать до 31 декабря 2022 года. Сроки отстранения российских саночников не обозначили.

Telegram заблокировал русскоязычные каналы по требованию Apple

Lenta.ru 

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров заявил, что компания заблокировала несколько связанных с Белоруссией русскоязычных каналов за нарушение правил Apple. Предприниматель посоветовал владельцам каналов очень внимательно относиться к получаемым за некоторые публикации предупреждениям.

Сборная России обыграла Киргизию в товарищеском матче

Lenta.ru 

Сборная России по футболу обыграла Киргизию в товарищеском матче. Встреча, проходившая в Бишкеке, завершилась победой команды Валерия Карпина со счетом 2:1. Голами отметились Даниил Уткин и Александр Соболев, забивший с пенальти. Единственный мяч сборной Киргизии в ворота отправил Алимардон Шукуров.

В Волгоградской области мобилизовали 58-летнего директора школы

Lenta.ru 

На хуторе Калмыковский в Волгоградской области мобилизовали 58-летнего директора местной школы Александра Фальтина, который не проходил службу в армии. По словам его дочери, сотрудники военного комиссариата пришли к ее отцу с повесткой в ночь на 21 сентября, а уже спустя сутки забрали его в военкомат.

Мобилизованные по ошибке жители Владимирской области вернутся домой

Lenta.ru 

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев заявил, что жители региона, которые были мобилизованы по ошибке, вернутся домой. Чиновник заявил, что каждое сообщение об ошибочном призыве граждан на военную службу проверяется, и он лично держит всю информацию на контроле.


Музыкальные новости
Певица

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери





Персональные новости
Владимир Потанин

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру





Во Франции призвали расследовать утверждения о финансировании партий Россией

Lenta.ru 

Группа французских депутатов обратилась к спикеру Национального собрания (нижней палаты парламента Франции) Яэль Брон-Пиве с призывом создать парламентскую комиссию для расследования утверждений о финансировании местных партий со стороны России. Соответствующее обращение подписали восемь парламентариев.

Информация о вооруженных винтовками Мосина резервистах оказалась недостоверной

Lenta.ru 

Болгарское издание «Епицентр» проиллюстрировало статью о частичной мобилизации в России снимком, на котором запечатлены люди в военной форме и с винтовками Мосина, принятыми на вооружение Русской императорской армии в 1891 году. Фотография была сделана в апреле 2020 года на подготовке к параду в честь Дня Победы.

Названа возможная дата выступления Путина с посланием к Федеральному собранию

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин может выступить с посланием к Федеральному собранию 30 сентября. Ранее в сентябре официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил об отсутствии точных сроков оглашения послания Путина. «Пока точных планов нет, будем вас информировать своевременно», — сказал он.

В РФС заявили о незаконности отстранения россиян от квалификации на Евро-2024

Lenta.ru 

В РФС назвали незаконным отстранение россиян от квалификации на чемпионат Европы-2024. «Приходится констатировать, что ФИФА и УЕФА нарушают свой же устав о невмешательстве в политику. Мы понимали, что в этой ситуации так и произойдет», — заявил исполняющий обязанности генерального секретаря РФС Максим Митрофанов.

Трех мобилизованных в Свердловской области медработниц отправили домой

Lenta.ru 

Медсестру, акушерку и девушку-педиатра, мобилизованных в Свердловской области, отпустили домой. Трем девушкам пришло мобилизационное предписание, поскольку они обучались в медицинских учреждениях и формально имеют востребованную специальность. Об этом сообщила в соцсетях медсестра Жанна.

Названы вероятные сроки окончания энергетического кризиса в Европе

Lenta.ru 

Энергетический кризис в Европе может затянуться на несколько лет. Такое развитие событий в беседе с «Лентой.ру» допустил эксперт Финансового университета при правительстве РФ, ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков. Он также назвал возможные сроки окончания этого процесса.

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца



Москва

Ограничение движения на участке М-5 в Самарской области вновь продлили из-за погоды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net