Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Сентябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 19.09.2022

В Армении заявили о подготовке нового нападения Азербайджаном

Lenta.ru 

Вице-спикер парламента Армении Акоп Аршакян во время встречи с послом Японии Масанори Фукушимой заявил, что Азербайджан готовит новое нападение на границе, «расширяя свою географию, в том числе со стороны Нахичевани». Вице-спикер подчеркнул, что Баку посягает на территориальную целостность Армении.

Сообщение о вывозе военными России семей из Мелитополя оказалось недостоверным

Lenta.ru 

Сообщение о том, что российские военные вывозят свои семьи из Мелитополя, оказалось недостоверным. На документе значится подпись «И.о. министра Н.Н. Лукашенко». Однако, согласно официальному сайту крымского Минтранса, Лукашенко является заместителем министра, а не исполняющим обязанности.

Евросоюзу предсказали «хлебный бунт»

Lenta.ru 

Резкое повышение цен на хлеб в странах Евросоюза может привести к народными волнениями и настоящим «хлебным бунтам», заявили в итальянской газете La Stampa. В статье отмечается, что рекордные цены на хлеб в Европе, в среднем повысившиеся на 18 процентов, чреваты «всевозможными последствиями».



Посла Канады вызвали в МИД

Lenta.ru 

Министерство иностранных дел России вызвало посла Канады Элисон Ле Клэр, чтобы выразить протест из-за нападения неизвестного злоумышленника на российское дипломатическое представительство в канадской столице. Об этом говорится на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Власти насчитали в России сотни тысяч тонн товаров параллельного импорта

Lenta.ru 

В Россию завезли сотни тысяч товаров в рамках параллельного импорта на сумму более чем 9 миллиардов долларов. Соответствующие подсчеты привел глава Минэкономразвития Максим Решетников. Он отметил, что программа работает хорошо, в первую очередь для непродовольственной продукции.

Геймплей Diablo IV слили в сеть

Lenta.ru 

Видео геймплея запланированной на 2023 год Diablo IV обнаружили в интернете. По словам авторов, несколько видеороликов длительностью около 45 минут посвящены ранней версии невыпущенной игры Activision Blizzard. В роликах можно посмотреть на геймплей игры и оценить игровые механики. Выход игры запланирован на 2023 год.

Девушка ушла из магазина в слезах после упрека продавца в полноте

Lenta.ru 

Австралийка пожаловалась на поведение продавщицы, которое довело ее до слез во время шопинга в популярном магазине. Ванесса Спано вежливо попросила сотрудницу принести вещь на размер больше, однако последняя в грубой форме ей отказала и заявила, что в бутике не представлены подобные предметы гардероба.

Две страны вырвались в топ у россиян после закрытия Европы

Lenta.ru 

После частичного закрытия Европы ОАЭ и Египет вырвались в топ у российских туристов. Отмечается, что с мая по сентябрь 2022 года в Египет отправились в 12,6 раза больше путешественников из РФ, чем за аналогичный период 2021 года. Также на 265 процентов увеличился турпоток в ОАЭ.



В Екатеринбурге прошел массовый экоквест «Чистые игры»

Lenta.ru 

В Екатеринбурге прошел Осенний кубок чистоты в рамках «Чистых игр», в котором приняли участие 38 команд. Отмечается, что всего к акции присоединились 140 волонтеров, собравших за 1,5 часа около восьми тонн мусора с берега реки Исети в районе Уральского государственного юридического университета.

Россиянка вышла замуж за мигранта в обмен на ремонт

Lenta.ru 

Жительница Тюмени заключила фиктивный брак с мигрантом, которому требовалось разрешение на временное проживание в России, в обмен на ремонт ее дома. Об инциденте стало известно в понедельник, 19 сентября. Когда представители правоохранительных органов узнали о незаконном бракосочетании, они обратились в суд.

В России оценили намерение дочери Тутберидзе отобраться в сборную США

Lenta.ru 

Генеральный директор Федерации фигурного катания России (ФФКР) Александр Коган оценил намерение фигуристов Дианы Дэвис и Глеба Смолкина отобраться в сборную США. Коган назвал сообщения бредом. «Они не могут быть американскими фигуристами, они наши фигуристы», — заявил он.

Популярная блогерша рассказала о публикации интимных снимков за деньги

Lenta.ru 

Популярная стримерша Алекса Амброзия (Alexa Ambrosia) рассказала о заработке на OnlyFans. В беседе с изданием DailyStar она призналась, что публикует интимные снимки за деньги для дополнительного дохода. Стримерша отметила, что создание контента на платформе позволяет ей «выражать свою сексуальность».

Пригожин отреагировал на требование о быстрых походах в туалет для артистов

Lenta.ru 

Появилось видео, на котором лидер рок-группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина во время выступления на закрытом корпоративе обругала организаторов мероприятия за некорректные требования к артистам. Продюсер Иосиф Пригожин подтвердил, что говорить артистам, что им надо оперативно ходить в туалет — ненормально.

Автобиографический фильм Спилберга победил на кинофестивале в Торонто

Lenta.ru 

Автобиографический фильм режиссера Стивена Спилберга «Фабельманы» победил на кинофестивале в Торонто. Картина, рассказывающая историю взросления кинематографиста, получила приз зрительских симпатий. Победа в этой номинации часто указывает на то, что лента будет успешна и на «Оскаре».

Гроб с телом Елизаветы II прибыл к месту погребения

Lenta.ru 

Траурный кортеж с гробом британской королевы Елизаветы II прибыл к королевскому поместью в Виндзоре. Он присоединится к траурной процессии, которой предстоит пройти так называемый Долгий путь — маршрут протяженностью 4,25 километра от Большого Виндзорского парка до часовни святого Георгия.

В Турции арестовали убившего своих родителей россиянина

Lenta.ru 

Убившего своих родителей в Турции российского туриста задержала местная полиция. Для поимки преступника правоохранители сформировали специальный отряд. Задержать его удалось в районе Кепез в Анталье. Также стало известно, что восемь лет назад мужчина убил своего друга молотком.

В Бурятии состоится праздник урожая

Lenta.ru 

В Тарбагатайском районе Бурятии 24 сентября состоится праздник урожая «Тарбагатайский хлебосол». Мероприятие посвящено семейским-староверам, их культуре и быту. На фестивале пройдет акция, посвященная щам — гости мероприятия смогут попробовать настоящие семейские щи, приготовленные по разным старинным рецептам.

В Москве тело новорожденного нашли в мусорном контейнере

Lenta.ru 

Прохожий нашел тело новорожденного в мусорном контейнере на улице Люблинская на юго-востоке Москвы. Сотрудники столичной прокуратуры организовали проверку. На месте происшествия находятся заместитель прокурора юго-восточного административного округа и заместитель Люблинского межрайонного прокурора.

ФСБ задержала с поличным начальника отдела управления МЧС по Крыму

Lenta.ru 

Сотрудники ФСБ задержали начальника отделения ГУ МЧС по Республике Крым по подозрению в получении взятки от фермера. Незаконное вознаграждение предназначалось за то, что сотрудник МЧС не будет проводить пожарный надзор и привлекать взяткодателя к административной ответственности за несоблюдение правил.


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Глава российского банка развития предложил закон о противодействии кризисам

Lenta.ru 

Глава госкорпорации ВЭБ.РФ, позиционируемой в качестве банка развития, Игорь Шувалов в ходе защиты докторской диссертации предложил принять рамочный закон о противодействии кризисам на государственном уровне. По его словам, подобный закон должен быть комплексным и меть отдельный предмет регулирования.

Сын Арнольда Шварценеггера впервые появился на публике после похудения

Lenta.ru 

Младший сын американского культуриста и 38-го губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера Кристофер впервые появился на публике после похудения. Папарацци запечатлели 24-летнего мужчину у ресторана Nobu в Малибу, США. Отмечается, что он прибыл на празднование 29-летия брата Патрика.

Власти захотели отменить НДС на еду с истекающим сроком годности

Lenta.ru 

Российские ведомства обсуждают возможность отмены НДС на еду с истекающим сроком годности. Мера коснется только тех торговых сетей, которые будут передавать такие продукты на благотворительность. Каждый год можно будет спасать не менее одного миллиона тонн еды, заявляла ранее организация «Фудшеринг».

Сотни российских студентов отправятся в экспедиции на Северный Кавказ

Lenta.ru 

Более 300 студентов из 48 российских регионов примут участие в экспедициях по регионам Северного Кавказа, сообщает портал «Это Кавказ» со ссылкой на генерального директора АО «Кавказ.РФ» Андрея Цемаховича. Участники первой экспедиции, которая стартует 10 октября, отправятся в Северную Осетию.

В Копейске спасли пришедших в Следственный комитет коз

Lenta.ru 

В Копейске нашли хозяина двух потерянных коз, которые бродили по городу около двух дней. Один из очевидцев заснял на видео животных, которые пришли к Следственному комитету. Впоследствии выяснилось, что животные потерялись еще несколько дней назад, однако вскоре владелец все же объявился и забрал их домой.

Тарасова высказалась о намерении дочери Тутберидзе отобраться в сборную США

Lenta.ru 

Тренер Татьяна Тарасова высказалась о намерении российских фигуристов Дианы Дэвис и Глеба Смолкина отобраться в сборную США. Она заявила, что не уверена в том, что спортсмены стали членами Федерации фигурного катания США. «Это же ведь серьезное дело — перейти в другую страну и другую федерацию», — отметила тренер.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Москва

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net