Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

Новости Москвы за 16.07.2021

|

Минсельхоз отказался исключать пармезан из санкционного списка

Ura.news 

Сыр пармезан останется под запретом на ввоз в Россию, несмотря на то, что не содержит лактозу. Так в Минсельхозе ответили на просьбы итальянских властей исключить продукт из санкционного списка.



Посол Армении и замминистра ИД РФ обсудили вопросы решения насущных задач в районе Нагорного Карабаха

Galatv.am (ru) 

Заместитель министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Вершинин 16 июля принял посла Республики Армения в Москве Вардана Тоганяна по его просьбе. В ходе встречи обсуждены актуальные вопросы международной и региональной повестки дня, включая взаимодействие России и Армении на различных многосторонних площадках. Особое внимание было уделено проблематике подключения международных гуманитарных организаций и агентств системы ООН в контексте …

Читать дальше...

Литовкин объяснил, почему США не смогут запугать Россию истребителями F-35

ПолитЭксперт 

Истребителями F-35, которые США навязывают партнерам по НАТО, смешно пугать Россию. Чем Москва может ответить на агрессию Альянса в воздухе, рассказал полковник в отставке Виктор Литовкин.

За сохранение самостоятельного статуса музея археологии борются в Курске и в Калифорнии

ГТРК «Курск» 

Неделю назад объявили о реорганизации музея археологии - цитата – «в целях оптимизации деятельности учреждений культуры». Формулировка подразумевает превращение музея в филиал краеведческого. Археологи на новость отреагировали резко.

Человек-театр // Умер Вадим Гаевский

Коммерсантъ FM 

В Москве на 93-м году жизни скончался Вадим Гаевский — театральный критик, балетовед и историк театра, автор множества книг, профессор, воспитавший несколько поколений российских критиков и при этом сумевший не вписываться ни в какую систему — ни в советскую, ни в российскую.

Бердыев может покинуть «Кайрат»

Webinfo.kz 

Советник председателя наблюдательного совета футбольного клуба «Кайрат» Курбан Бердыев получил сразу несколько предложений о смене работы. 68-летний специалист интересен Российскому футбольному союзу, сборной Бахрейна и «Ростову». Курбан Бердыев покинул казанский «Рубин» еще в 2019 году. С тех пор он долгое время не соглашался с предложениями по работе, но летом 2021 года стал советником председателя наблюдательного […]



Сотовый оператор «МегаФон» запустил новый тарифный план с огромным преимуществом

AKKet 

Чем более привлекательные и выгодные условия обслуживания жителям России в состоянии предоставить какая-либо телекоммуникационная компания, тем больший круг людей так и вовсе вообще захочет использовать те услуги и возможности, доступ к которым ей под силу

Читать дальше...

«Экстренно переоформлять документ не понадобится»: срок действия подлежащих замене паспортов продлён в России на 90 дней

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

До 90 дней продлён срок действия паспортов, которые подлежат замене по достижении гражданином возраста 20 и 45 лет. Соответствующее постановление подписал глава российского правительства Михаил Мишустин. В кабмине пояснили, что новый порядок позволит избежать ряда неудобств, с которыми сталкивались получатели временного удостоверения личности, выдававшегося на срок оформления нового паспорта. Кроме того, с июля 2022 года российские паспорта будут оформлять не более пяти рабочих дней вне зависимости от того... Читать дальше...

"Позор!" Главу Евросовета освистали в Ереване

«Вести» 

В Армении прибывшего в Ереван главу Европейского совета Шарля Мишеля освистали. Сторонники молодежного крыла армянской оппозиционной партии "Дашнакцутюн" приехавшего для встречи с исполняющим обязанности премьера Армении Николом Пашиняном и президентом Арменом Саркисяном еврочиновника встретили криками "Позор!".

Светлана Журова приняла участие в открытии центра выплаты крупных выигрышей "Столото" в Санкт-Петербурге

Блог сайта «Газета.ru» 

"Столото" - крупнейший распространитель всероссийских государственных лотерей, открыл первый центр выплаты крупных выигрышей в Санкт-Петербурге на улице Ефимова, дом 1/4.

Читать дальше...

2318822

«Вести» 

Женская сборная России по гандболу в полном составе вакцинировалась перед Олимпийскими играми в Токио. Главный тренер действующих олимпийских чемпионок Алексей Алексеев отметил: команда продолжит соблюдать необходимые меры предосторожности, но не опасается заражений коронавирусом. Перед началом олимпийского турнира сборная России сыграет товарищеский матч с командой Нидерландов.

Евгений ТЕНЕТОВ, директор Северного морского музея (Архангельск):

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

К нам на международный форум «Матица» по сохранению и развитию деревянного судостроения прибыли исследователи, реставраторы, реконструкторы из Москвы, Петербурга, Петрозаводска, Калининграда, Свияжска. В ходе форума участники познакомятся с опытом работы наших верфей. Например, в Татарстане возрождают историю своей волжской деревянной лодки и очень интересуются нашим северным опытом.


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





В Чебоксарах прошло деловое ток-шоу «Как управлять сбережениями в условиях глобальных вызовов?»

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

<p style="text-align: justify;">Сложные времена требуют нового подхода. В Чебоксарах в Центре &laquo;Мой бизнес&raquo; прошло деловое ток-шоу &laquo;Как управлять сбережениями в условиях глобальных вызовов?&raquo; Как экономить, придумывает каждый сам, а вот как потратить &mdash; стоит спросить у специалистов. Рифат Фаткуллин смог накопить небольшую сумму и взял ее с собой. Воротилы финансового рынка не просто рассказали нашему репортеру, а показали, как приумножить честно... Читать дальше...

Общество «Знание» проведет прямой эфир с Мурашко по вопросам вакцинации

Cryptos.tv 

В рамках просветительской кампании Российского общества «Знание» — «Разберемся в вакцинах вместе», посвященной вопросам вакцинации от коронавирусной инфекции, 19 июля состоится прямой эфир с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко. Трансляция эфира пройдет на сайте https://covid.znanierussia.ru и в группе Российского общества «Знание» «Вконтакте»: https://vk.com/znanierussia. Любой желающий сможет направить вопросы министру через форму на сайте. Ответы на …

Читать дальше...

Москвичи могут делать временные татуировки с QR-кодами

ИА «Свободная трибуна» 

В российской столице запустили новую услугу, касающаяся вакцинации. Теперь люди, которые перенесли коронавирус или же поставили себе прививку, смогут сделать себе временное тату с QR-кодом. Это существенно упрощает поход в рестораны и, возможно, будет эта услуга будет пользоваться популярностью. Вакцинированные в Москве смогут поставить себе временную татуировку с QR-кодом Редакция 1rre.ru сообщает, что известный сервис доставки еды Delivery Club в коллаборации с интернет-магазином Everink Tattoo придумали сервис... Читать дальше...

Просматривали в Москве 16.07.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net