Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

Новости Москвы за 16.07.2021

|

Бизнес сегодня, Строительные компании готовы оплатить вакцинацию мигрантов

«Эхо Москвы» 

Крупные строительные компании заявили о своей готовности профинансировать вакцинацию трудовых мигрантов. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина...

Яркий пример заброшенной авиационной инфраструктуры - аэропорт Тулы

«Молодой Коммунар» 

«Множество аэропортов были заброшены и до сих пор не восстановлены, яркий пример — Тула. Это происходит оттого, что число пассажиров невелико»,— пишет news.ru.
Якобы существующая в недрах Минпромторга идея потратить до 2030 года 1,8 трлн рублей на строительство более 700 гражданских самолётов взбудоражила отечественных экономистов и бизнес-аналитиков.
К 1991 году Советский Союз являлся одним из мировых лидеров не только в военном авиастроении, но и в гражданском. Практически весь... Читать дальше...



Екатерина Заворовская: Магия инстаграмной критики творит чудеса

Анна Терехова 

Вообще, для того, чтобы сегодня быть критиком, достаточно телефона и дивана. И часто аудитория, эту критику читающая, будет побольше, чем была у того же Виссариона Белинского и Льва Анненского в их времена. Нет, есть, конечно, приличные варианты, и та же Зинаида Пронченко вполне потянет на Сергея Добротворского современности. Ну, если бы Добротворский помимо отечественного кинематографа тоже писал про сапоги и “Кофеманию”, но сейчас не об этом.

Читать дальше...

Русский бронехлам: в утиль или на экспорт?

Русь Православная 

Новый выпуск программы "ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА" с Константином Душеновым. Какую бронетехнику Россия собирается утилизировать? Какие пять тотальных провалов похоронили мечту Вашингтона о создании высокотехнологичной армии XXI века и отбросили Пентагон на обочину военно-технического прогресса? Правда ли, что эпоха «цветных революций» завершилась?

Отели Севастополя перестали пускать туристов без прививки от ковида

ИА Дейта.РУ 

В Севастополе из-за коронавируса ужесточили правила заселения в отели. Теперь постояльцам нельзя заехать в гостиницы по результатам ПЦР-тестов. Так, с 16 июля отели будут требовать с туристов справку о наличии антител либо QR-код о прохождении вакцинации, передает Национальная служба новостей.   Россиян,...



Володин предложил уволиться судьям ЕСПЧ из-за призыва признать ЛГБТ-браки в России

Блог МТ «Последние новости» 

Судьям Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) стоит подать в отставку на фоне призывов к РФ узаконить однополые браки, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Читать дальше...

Уровень инфляции в России замедлился до 6,56 процента

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Инфляция в России опустилась до 6,56 процента в годовом выражении по сравнению с 6,6 процента неделей ранее. Соответствующие данные приводит Минэкономразвития РФ.

Читать дальше...

Канны подводят итоги и рассказывают о драмах телевизионного закулисья

Блог сайта «Российская газета» 

А пока свою победу в параллельном конкурсе "Особый взгляд" может праздновать Кира Коваленко, чья драма "Разжимая кулаки", снятая на осетинском языке, награждена главным призом - об этом только что объявило жюри под председательством Андреа Арнольд (Великобритания). Приз жюри получила "Великая свобода" Себастьяна Мейзе (Австрия, Германия), Приз за лучший ансамбль - "Хорошая мать" Хафсии Херци (Франция), Приз за смелость - "Гражданское лицо" дебютантки Теодоры Аны Минаи (Бельгия, Румыния, Мексика)... Читать дальше...

Лейтон Ориент — Тоттенхэм Хотспур 0:1 (2-й тайм) онлайн трансляция

Русские шпоры 

В субботу 17-го июля 2021-го года в 17:00 (по Москве) «Тоттенхэм Хотспур» играет товарищеский матч с клубом «Лейтон Ориент» на стадионе «Брейер Груп Стэдиум» в Лондоне. Лейтон Ориент Тоттенхэм 22 Лоуренс Вигуру 03 Коннор Вуд 05 Дэн Хапп 07 Пол Смит 25 Шедрач Оги 08 Уильям Клей 10 Дэниел Кемп 11 Дэниел Нкрума 16 Аарон […]

Обнаружено «суперантитело» против SARS-CoV-2 и его «собратьев»

«ОСинформ» 

Суперантитело борется не только SARS-CoV-2, но и с другими коронавирусами, и должно подготовить человечество к борьбе с мутациями. Ученые составили список из тысяч мутаций в доменах различных вариантов COVID-19 и других инфекций из группы сарбековирусов и пришли к выводу, что антитело S2H97 может прикрепляться к доменам всех подобных патогенов и нейтрализовать их в живых клетках. Ученые не рискуют утверждать, что S2H97 может защитить от новых штаммов, но открытие «суперантитела» должно подготовить... Читать дальше...

Сергей Собянин рассказал, как проходит вакцинация от коронавируса в Москве

Префектура САО города Москвы 

В сферах здравоохранения и образования вакцинировались почти 70 процентов сотрудников. Столько же привилось и госслужащих.
Вакцинацию в Москве уже прошли около четырех миллионов человек. Два миллиона из них сделали прививку за последний месяц. Достичь таких результатов удалось благодаря ответственному отношению к вакцинации жителей и бизнеса. Об этом Сергей Собянин рассказал в интервью телеканалу «Россия 1».


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга





Персональные новости
Артём Дзюба

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая





Синоптик рассказал о надвигающемся на Москву холоде

Profile.ru 

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что жители столицы вскоре смогут немного отдохнуть от постоянного зноя. По его словам, уже к середине грядущей недели ожидается похолодание. Вильфанд отметил, что температура воздуха должна снизиться до 25-20°C.  После долгой жары по ощущениям будет казаться, что наступил аномальный холод, однако это климатическая норма, пишет 16 июля "Интерфакс".

Дивные пришли времена — даже разные «Табаки» теперь зависят от Москвы и будут послушно выполнять ее условия

Блог МТ «Последние новости» 

Настало время, когда Россия начинает диктовать свои условия демократическому Западу. Еще в 2019 году ЕС, вместе с Польшей и Украиной всячески препятствовал строительству СП-2. Они постепенно давили и пытались сорвать реализацию этого проекта.

Читать дальше...

«Умная команда была, начиная с тренера». Мать Аршавина – о сборной России на Евро-2008

Чемпионат.com (футбол) 

Татьяна Аршавина, мать Андрея Аршавина, бывшего игрока «Зенита», «Арсенала» и сборной России, высказалась о национальной команде образца чемпионата Европы — 2008. «Это было какое-то такое волшеб...

Просматривали в Москве 16.07.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в Москве
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом



Москва

Рестораторов в Москве попросили закрыть веранды из-за сильного ветра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net