Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

Новости Москвы за 10.07.2021

|

На Украине запретили россиянам входить в некоторые магазины

News-front-info 

В ряде магазинов в Черновцах на входе появились наклейки, дискриминирующие россиян и русскоязычное население Украины. Об этом рассказал экс-нардеп Алексей Журавко на своей странице Вконтакте. «В магазинах г. Черновцы появились на входных дверях наклейки в виде свиньи, раскрашенной̆ под цвета российского флага на фоне запрещающего дорожного знака, означающего, что вход россиянам запрещен! Перевожу на более […]



В июне смертность в России выросла на 13,9%: это связано с новым штаммом коронавируса

ИА «Русский Монитор» 

Общий уровень смертности в России в июне вырос почти на 13,9 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Резкий рост смертности она связала с распространением нового штамма коронавируса «Дельта», пишет Интерфакс.ру. В июне в России ежедневно регистрировалось в среднем 14,7 тысячи новых случаев Covid-19, что на 70% больше, чем […]

No related posts.

Нюта Федермессер: в Иркутской области есть команда, способная реализовать проект строительства детского хосписа

«Хот» (hot) 

Учредитель фонда помощи хосписам «Вера», автор проекта ОНФ «Регион заботы» Нюта Федермессер прибыла в Иркутскую область по приглашению Губернатора региона Игоря Кобзева.

Захарова прокомментировала публикацию фото Лаврова с талибами

Блог сайта «Газета.ru» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что глава ведомства Сергей Лавров не встречался с представителями движения "Талибан" (запрещено в РФ) в рамках их нынешнего визита в Москву. Об этом она сообщила в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Павильоны “Здоровая Москва” получили вакцину “КовиВак”

«Журналистская Правда» (jpgazeta.ru) 

Мэрия Москвы сообщила о поступлении вакцины “КовиВак” сразу в несколько павильонов города. На официальном сайте сообщается, что привиться препаратом могут не только горожане, но и гости столицы. Вакцина поступила к медикам 10 июля. Сделать прививку “КовиВаком” можно без предварительной записи. Для граждан России вакцинация является бесплатной. Однако мэрия предупреждает об ограниченном количестве препарата в каждом […]

Читать дальше...



Марков спрогнозировал «подлую игру» Керри на предстоящей встрече с Лавровым

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

На запланированной на 12 июля встрече с Сергеем Лавровым представитель США Джон Керри почти наверняка попытается диктовать российской стороне невыгодные для нее условия. Об этом «ПолитРоссии» заявил политолог Сергей Марков.

Читать дальше...

Основные новости дня на 10:45 мск, суббота, 10 июля

Полуостров Камчатка 

ПОЖАРЫ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

МОСКВА. Площадь природных пожаров в Челябинской области увеличилась до 14 тыс. га. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС России.

ТАСС. Восемнадцать человек обратились за медицинской помощью из-за природных пожаров в Челябинской области. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой правительства региона.

ТАСС. Природные пожары не угрожают населенным пунктам и жителям поселков в Челябинской области. Об этом сообщил губернатор региона Алексей Текслер. Читать дальше...

Винер-Усманова рассказала о состоянии Арины Авериной

News.sportbox.ru 

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова рассказала о состоянии Арины Авериной, которая получила травму ноги и пропустила Кубок вызова в Москве.

Лучших студентов наградили на Всероссийском студенческом выпускном

Ryb.ru (Рыбинск) 

Лучших выпускников российских вузов 2021 года наградили в рамках Всероссийского студенческого выпускного, организаторами мероприятия выступили Министерство науки и высшего образования и президентская платформа «Россия – страна возможностей». Благодарственные письма получили выпускники, имеющие заслуги в области творчества, добровольчества, науки и инноваций. Их вручили начальник управления президента по общественным проектам Сергей Новиков и заместитель гендиректора АНО «Россия […]

Генсек Федерации бокса России: весь мир ждёт реванша между Гассиевым и Усиком

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев высказался о перспективе российского боксёра Мурата Гассиева провести повторный поединок с украинцем Александром Усиком.

Читать дальше...

Лиза Галкина станцевала вальс и танго с необычным партнером

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Чета Максима Галкина и Аллы Пугачевой постоянно делится успехами своих детей. На этот раз дочь Лиза продемонстрировала, как танцевать вальс, и дала советы начинающим. Гордый отец выложил видеоролик в Сеть.

Путин поддержал идею формирования казачьих батальонов в составе Росгвардии

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Полномочный представитель президента в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка на Евразийском форуме казачьей молодежи «Казачье единство-2021» заявил, президент России Владимир Путин одобрил идею ввода казачьих подразделений в состав Росгвардии.
Чайка считает, что казаки обязаны быть в территориальных подразделениях Росгвардии.
Полки будут базироваться исходя из места жительства казаков.
Юрий Чайка является инициатором данного предложения, с которым он выступил в июне. По его мнению... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Четверо казанцев стартовали на чемпионате мира по волейболу

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Вчера в Бельгии и Голландии стартовал чемпионат мира по волейболу среди девушек в возрасте до 20 лет. В сборной России четверо представителей казанского «Динамо-Ак Барс».

Читать дальше...

В Москве попал в ДТП автомобиль скорой помощи

Вестник Кавказа 

Сегодня на востоке Москвы произошло столкновение внедорожника и автомобиля скорой помощи, - сообщили в пресс-службе столичного главка МВД. "Примерно в 15:10 на пересечении Щелковского шоссе и 3-й Парковой улицы произошло …

«Имнемними», или Идеальные болваны

Газета «Еркрамас» 

Визит Пашиняна в Москву обернулся очередным лингвистическим скандалом: соцсети оказались буквально завалены мемом «имнемними» в разных вариациях, но с неизменной издевкой и едкими комментариями. Нечленораздельная местами речь Никола и исковерканное им таким образом слово «мнениями» сделали свое дело...

В гипермаркетах «Ашан» появятся магазины одежды и дарксторы

Интермонитор.ру 

Российский «Ашан» меняет концепцию своих гипермаркетов в России. Будут уменьшены площади магазина. Избыточные площади сдаются в аренду сторонним магазинам. Например, уже работает в гипермаркете в ТЦ «Авиапарк» в Москве корнер французского бренда одежды Kiabi. В ТЦ «Капитолий», поделился президент «Auchan Retail Россия» Филипп Брошар, скоро откроется отдел по продаже японских блюд. Часть торговой площади «Ашан» […]

Просматривали в Москве 10.07.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Москва

Сергунина: в текущем году в Москве появятся еще 24 площадки для выгула собак

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net