Впервые в этом году на гала-концерте фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» будут вручены премии от фонда заслуженного деятеля искусств РФ, знаменитого российского телеведущего, театрального режиссера и актера, завкафедрой эстрадного искусства ГИТИСа Михаила Борисовича Борисова, которого не стало осенью прошлого года. Об этом сообщил на открытии суперфинала в УНИКСЕ генеральный продюсер фестиваля, лауреат премии Правительства России в области культуры Дмитрий Туманов.

Стартовал прием заявок на участие в конкурсе на «Премию МИРа»

Организаторы объявляют прием заявок на участие в ежегодном конкурсе, призванном выявить людей, чья активная жизненная позиция служит развитию общества и реализации социальных инициатив.

В Камскоустьинской школе открылась шахматная зона. Событие прошло при участии главы Камско-Устьинского района РТ Наиля Вазыхова, начальника Управления образования Елены Гимадеевой, учителей и учеников школы. Об этом пишет газета «Волжские зори».

Президент Франции Эмманюэль Макрон планирует в скором времени провести переговоры с Президентом России Владимиром Путиным, сообщает ТАСС.

ГМИИ РТ приглашает казанцев на субботник

18 апреля в переданном ГМИИ РТ здании по адресу ул. Карла Маркса, 62 пройдет субботник, на который приглашают всех неравнодушных жителей города к вопросу сохранения исторических объектов Казани.

В Нижнекамске легковушка сбила девочку, внезапно выскочившую на дорогу

В Нижнекамске во дворе дома легковушка сбила девочку, внезапно выскочившую на дорогу. Об этом ИА «Татар-информ» рассказали в отделе пропаганды города.  Авария произошла сегодня вечером во дворе дома №95 по проспекту Мира.

Наставник «Нефтехимика» о победе над «Акроном: «Шикарные 70 минут, классный футбол»

Главный тренер нижнекамского «Нефтехимика» Кирилл Новиков прокомментировал клубной пресс-службе домашнюю победу в чемпионате ФНЛ над тольятинским «Акроном» (3:2), посетовав на потерю концентрации в последние 20 минут.

Женский клуб «Рубин» потерпел четвертое поражение подряд

Сегодня в Санкт-Петеребурге футболистки «Рубина» проиграли местному «Зениту» со счетом 3:0 в матче 4-го тура женской Суперлиги. Два мяча влетели в ворота казанской команды в первом тайме. На 34-й минуте матча португальский легионер «Зенита» нападающая Ана Диаш открыла счет. Через четыре минуты полузащитник сборной Белоруссии Анастасия Шуппо удвоила преимущество хозяев. Еще один мяч влетел в ворота казанской команды на 74-й минуте встречи – гол на счету форварда сборной России Натальи Машиной. Читать дальше...

Наставник УНИКСа о победе над «Астаной»: «В целом мы играли неплохо»

Главный тренер казанского УНИКСа Димитрис Прифтис прокомментировал пресс-службе лиги ВТБ выездную победу над казахстанской «Астаной» (87:74).

Сборная России по фигурному катанию впервые выиграла командный чемпионат мира

Сборная России впервые в истории стала победителем командного чемпионата мира по фигурному катанию, который проходил японской Осаке.