Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Май
2018

Новости за 29.05.2018

Славянский гороскоп

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

МЕДВЕДЬ (10 декабря — 10 января)

Медведь — хозяин леса, но не царь зверей, не царь всех лесов, степей, пустынь и гор... и все потому, что раньше Медведя родилась его непомерная лень. Он это знает, с этим свыкся и сжился, сам может рассказать о себе что-нибудь такое, что выставляет в смешном виде.

Только немногие знают, что с виду неповоротливый Медведь обгоняет скаковую лошадь, в состоянии задушить лося и нести в передних лапах, что чует мышиное гнездо под плотным слоем твердой земли и способен достать оттуда мышонка раньше... Читать дальше...

Как помочь кишечнику: натуральные слабительные средства

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Частые запоры являются серьезной проблемой и препятствуют нормальной жизнедеятельности. В этом случае эффективно помогут натуральные слабительные средства. При этом, важно соблюдать правильную дозировку и избегать злоупотребления такими продуктами, чтобы не провоцировать нарушения работы пищеварительной системы. О действенных природных средствах, которые помогут при запоре, мы расскажем в нашей статье.

Читать дальше...



СМИ: в Ялте проблемы со здравоохранением толкнули пациента на самоубийство в поликлинике

MedRussia.org 

21 мая из окна ялтинской поликлиники выпрыгнул и разбился насмерть пенсионер из Фороса Анатолий Черевичный. По словам родственников, мужчину, два месяца мучившегося от жутких болей, подтолкнул к этому отказ в госпитализации. Семья погибшего подает в суд, врачи признают, что здравоохранение на ЮБК (Южный берег Крыма) сгнило. В самом поселке из медучреждений осталась лишь амбулатория, где […]

Читать дальше...

10 историй о том, что люди видели во время клинической смерти

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Около 10 % людей, переживших клиническую смерть, рассказывают необычайные истории. Ученые объясняют это тем, что после смерти некая часть мозга, отвечающая за воображение, работает еще около 30 секунд, порождая за это время целые миры в нашей голове. Пациенты же утверждают, что это не что иное, как доказательство жизни после смерти.

Читать дальше...

13 фраз, которые не запрещены, но очень портят русский язык

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

В языке среднестатистического современного человека достаточно много слов, которые не запрещены лингвистами, но раздражают слух. И чаще всего эти слова оказываются действительно неграмотными, а человек, который их употребляет, произнося их тоже выглядит таким. Итак, разбираемся с ошибками в устной речи.

Дело в том, что выражение «имеет место быть» — грамматически неправильное. Оно образовалось из-за неудачного сложения двух канцеляризмов - «имеет быть» и «имеет место». Чтобы говорить правильно, необходимо убрать слово «быть». Читать дальше...



Вам не нужны лекарства — Свекла лечит все

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Оздоравливающий рецепт из свёклы.

Свеклу (1,5 кг) очищаем, разрезаем на 4-5 частей каждую и заливаем 2 литрами горячей воды. Ставим на огонь и варим около часа на среднем огне. Затем добавляем 1 ст. л. сахара и 1 ст.л. яблочного уксуса. Храним такую смесь в холодильнике.

Перед каждым приемом пищи 3-4 раза в день выпиваем по 30-40 мл свекольного настоя и съедаем 1-2 кусочка свёклы.

Благодаря данному рецепту:

— улучшается качество крови;
— очищается организм — мочегонный эффект... Читать дальше...

Истории врачей, заразившихся ВИЧ

MedRussia.org 

Российский специалист по ВИЧ, эпидемиолог Сергей Олейник рассказывает о врачах, которые заразились ВИЧ-инфекцией.      Люди, живущие с ВИЧ, не любят, когда их называют ВИЧ-инфицированными, предпочитая более нейтральное «ВИЧ-положительные». В переписке в сети Интернет они обращаются к своим знакомым с пожеланиями здравствовать со словом «плюсики»: «Здравствуйте, плюсики!» Я бы сказал, что эта одна из форм […]

Читать дальше...

Права пациентов с рассеянным склерозом

«MedLinks.ru» 

30 мая – всемирный день рассеянного склероза (РС), хронического аутоиммунного заболевания нервной системы. РС занимает 2-ое место среди причин неврологической инвалидности молодых людей: около 50% пациентов через 15 лет от момента начала заболевания имеют проблемы с ходьбой, еще 30%— не могут передвигаться самостоятельно.

Трудный пациент с бесплодием: решение в персонифицированном подходе

«MedLinks.ru» 

26 мая 2018 года в Москве состоялась медицинская конференция с международным участием «Трудный пациент с бесплодием – пути решения проблем», на которой выступили ведущие специалисты в области репродуктивного здоровья из России, Германии и Великобритании, а слушателями стали порядка 150 врачей различных специальностей.

Способны ли собаки различать цвета?

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Одним из наиболее часто задаваемых вопросов в отношении собак является вопрос о способности собак различать цвета. Чаще всего можно услышать, что собаки попросту не различают цвета, но это неправильное суждение, как и то, что собаки способны видеть не все цвета, а только оттенки серого. На самом же деле собаки способны различать цвета, но видят их не такими яркими, как видит их большинство людей.

Глаза собак, как и людей, имеют специальные светочувствительные рецепторы, которые называются колбочками... Читать дальше...

В Курганской области автомобили скорой ездили на вызов без необходимых оборудования и лекарств

MedRussia.org 

Прокуратура Варгашинского района провела проверку исполнения требований федерального законодательства о здравоохранении.  Проведёнными надзорными мероприятиями установлено, что в районной больнице машины скорой помощи не были в полном объёме оснащены оборудованием, лекарственными препаратами и медицинскими изделиями, необходимые больным для оказание неотложной медицинской помощи. В связи с выявленными нарушениями прокурором в адрес главного врача было вынесено представление, в котором […]

Читать дальше...

7 «да» и 13 «нет» для профилактики рака

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

По статистике, рак входит в тройку лидеров по количеству смертей. На первом месте стоят сердечно-сосудистые заболевания, на втором — травмы. Смертность от рака в мире составляет 15 %. По прогнозам ВОЗ, в ближайшие 20 лет показатели смертей от рака опередят смертность от травм и надежно закрепятся на втором месте.

Читать дальше...

Продукт "без глютена" вполне может оказаться продуктом с глютеном

МедНовости.ру 

При проверке кафе и ресторанов в Мельбурне 1 из 11 "безглютеновых" продуктов оказался глютеносодержащим, что несет большую опасность для больных целиакией. Кроме того, большинство работников общепита не знакомо с этой проблемой.

Новоуральскую компанию оштрафовали за поставку контрафактного лекарства в Краснодар

MedRussia.org 

Прокуратура Свердловской области провела проверку о поставке ООО «МедикоФарм» лекарственного средства с торговым наименованием «Несклер», капсулы 0.5 мг № 28», имеющего признаки контрафактности. По данным пресс-службы ведомства, по контракту организация поставила 3 упаковки лекарственного средства с торговым наименованием «Несклер, капсулы 0.5 мг № 28» на общую сумму свыше 208,7 тыс. рублей. В соответствии с распоряжениями […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Ученые доказали: все мужчины влюбляются только в ту женщину, которая обладает этой чертой

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Многие женщины не раз задавались вопросом: каких же дам предпочитают мужчины? Тех, которые на каблуках и при макияже 24 часа в сутки? Или, может быть, сильному полу нравятся хрупкие, чувствительные девушки, которых нужно оберегать? На самом деле, это все внешние атрибуты. Мужчин прежде всего привлекают те, кто обладает всего лишь одной чертой.

Читать дальше...

В Саратове общественную организацию диабетиков признали иноагентом и оштрафовали на 300 тысяч рублей

MedRussia.org 

Фрунзенский районный суд города Саратова 28 мая признал саратовскую региональную общественную организацию инвалидов, страдающих сахарным диабетом, иностранным агентом. Об этом сообщило издание fn-volga.ru. На оглашении постановления присутствовали президент СРОО Лариса Сайгина, экс-президент Екатерина Рогаткина и их защитники Ксения Левина и Роман Бондаренко. Московский правозащитник Николай Дронов, который вел пациентскую организацию с первых заседаний, сегодня не […]

Читать дальше...

Ролевые игры: как разнообразить секс

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Ролевые игры в сексе – хороший способ исследовать себя и партнера. Таня Дми рассказывает, как ввести их в свою сексуальную жизнь. И сегодня как раз День сварщика, доставайте защитные маски.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net