123ru.net
Здоровье
Май
2018

Новости за 04.05.2018

«Швабе» представил медтехнику на выставке в Тюмени

«MedLinks.ru» 

Холдинг «Швабе», входящий в Госкорпорацию Ростех, продемонстрировал офтальмологическое и лабораторное оборудование на выставке «Медицина. Стоматология. Индустрия красоты – 2018», которая проходила в конце апреля в Тюмени. Продукцию оценили торговые компании региона.

Лучшая медицинская сестра Югры работает в Окружном кардиодиспансере

«MedLinks.ru» 

Татьяна Слободчикова - операционная медицинская сестра, вышла в финал престижного Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием».

Клинические рекомендации — подспорье или проблема?

MedRussia.org 

Россия выпускает свои клинические рекомендации. Тема эта поднималась давно, но в последние месяцы от отдаленных разговоров перешли в практическую плоскость. Хорошо это? Вообще да — протоколы вещь неплохая, особенно для начинающего  специалиста, возьмем западные гайдлайны — они  служат дайджестом по информации в мире доказательной медицины, избавляя специалиста от нужды каждый раз перелопачивать тонны различных исследований […]

Читать дальше...



Если после визита к стоматологу у вас появился такой бугорок, вызывайте скорую!

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

О таком лучше знать.

Наука давно доказала, что наше тело — это слаженный механизм, в котором всё между собой связано. Когда что-то происходит в одной части тела, это может неожиданно отразиться на другой. Но мало кто знает, что рот может быть связан с сердцем и даже ладонью.

Эндокардит — это воспаление оболочки сердечных камер и клапанов. Оно происходит, когда бактерии, грибки и прочие микробы из одной части тела попадают в кровообращение и доходят до сердца. А там они заражают уже само сердце! Читать дальше...

Убиваем шлаки и лишние килограммы

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Касторка - прекрасное растительное мощное очищающее средство, которое люди применяли издавна. Оно настолько сильно, что тянет в просвет кишечника все негативные накопления всего организма.

Читать дальше...

Какой женский образ из советского кино соответствует вашему знаку Зодиака?

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Гороскоп для любителей классики!

Почему мы так любим фильмы? Потому что в героях и героинях голубого экрана мы узнаём себя и своих близких, даже когда эти образы приукрашены или преувеличены.

В этом — сила искусства. А ещё некоторые киношные персонажи идеально соответствуют характеристикам разных зодиакальных знаков! Вы тоже это замечали?

Мы спросили у астрологов, и они подтверждают: каждому знаку вполне можно подобрать типаж из золотого фонда советского кино!

Так мы и сделали. Читать дальше...

Жизненно важно для женщин после 50 лет! Лучшие безопасные упражнения для зрелых красавиц

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

«Деточка, у молодости есть один существенный недостаток — она быстро проходит!» Эту фразу любила повторять бабушка моей подруги, и она была бесконечно права… Как тренироваться, если есть ограничения по здоровью? Как меняются тренировки в соответствии с возрастом женщины? Как сохранить кости крепкими, а мышцы эластичными до глубокой старости? Абсолютно все зрелые красавицы после 40 лет задаются такими вопросами.

Читать дальше...



Как родители калечат детей - конвейер по производству моральных калек

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Я детский психолог, и я временами жутко задалбываюсь. Моя главная проблема — родители моих маленьких клиентов, которые сами их уродуют. Вот не знаю — это лично мне так «везёт» или и в самом деле чуть ли не у половины детей, которых к психологу направляют врачи или педагоги с подозрением на разные расстройства (именно так ко мне приходит большинство клиентов), диагноз один: окружающие взрослые — идиоты.

Читать дальше...

Big Metadata

BMJ.com 

We’re in an era of big data - and hospitals and GPs are generating an inordinate amount of it that has potential to improve everyone’s health. But only if it’s used properly. New research published on www.bmj.com this week describes another set of information, about that data, that the authors believe could be just as important as the data...

«Съедаю 5–6 перепелиных яиц ежедневно и даже не интересуюсь реформами здравоохранения!»

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Перепелиные яйца — диетический продукт, который давно известен своей полезностью. Еще в Древнем Египте яйца перепелки употребляли в пищу, зная об их удивительных свойствах.

Читать дальше...

Туберкулез: причины, симптомы, лечение профилактика

Doclvs.ru 

Туберкулез - бактериальная инфекция известна с глубокой древности и называлась чахоткой, так как заболевшие чахли на глазах, увядали. Она настолько многолика, что ее лечение поручили отдельному разделу медицинской науки — фтизиатрии.

Путин поручил обеспечить на ЧМ-2018 оказание медпомощи без проволочек и бюрократии

MedRussia.org 

Президент России Владимир Путин потребовал обеспечить качество и своевременность оказания медицинской помощи во время чемпионата мира по футболу-2018 в случае необходимости, передаёт ФАН. «Надо предусмотреть механизм, исключающий любые бюрократические препоны и проволочки», — заявил глава государства, выступая на заседании наблюдательного совета организационного комитета «Россия-2018». При этом он отметил, что отсутствие у человека страховки или регистрация в […]

Читать дальше...

25 эпичных нарядов, которые можно надеть только под страхом смертной казни

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Быть дизайнером одежды нелегко. Иногда чувство стиля отказывает даже опытным модельерам, и тогда созданные ими наряды становятся объектом насмешки. Вот целая коллекция эпических провалов, связанных с миром моды! Очередное напоминание о том, что в любом деле семь раз отмерь - один отрежь.

Читать дальше...

Действуем по схеме: почему закон о едином протоколе лечения ухудшит положение врачей

MedRussia.org 

25 апреля Правительство РФ внесло в Госдуму законодательную инициативу, согласно которой по всей стране начнут одинаково оказывать медпомощь, а в больницах появятся протоколы, где будет прописано, как должен действовать врач в том или ином случае. Законодатели и эксперты рассказали «Парламентской газете», как изменится жизнь пациентов и докторов с принятием закона.  Документ со схемами для лечения […]

Читать дальше...

Счетная палата: медучреждения страны подключили к Интернету с большим числом нарушений

MedRussia.org 

Коллегия счетной палаты РФ опубликовала на сайте отчет о том, как использовались средства федерального бюджета, выделенные на подключение больниц и поликлиник к Интернету в 2017 году и за первые три месяца текущего года. Как выяснилось, нарушения начались с самого запуска проекта – за этим недоглядели федеральные ведомства.  Подключить к скоростному интернету все медучреждения страны поручил […]

Читать дальше...

Как изменится наш мир, если каждый станет вегетарианцем

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Веганство — самая строгая форма вегетарианства, которая полностью исключает потребление продуктов животного происхождения. Основная причина этого явления — этическая, так как веганы не хотят, чтобы животные страдали и умирали из-за нужд человечества. Многие представители веганского движения настойчиво призывают всех людей отказаться от животной пищи и товаров на основе животного сырья. Представьте себе, что их желание внезапно исполнилось. Так ли уж радужна эта перспектива на самом деле?

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Серов

Зрители опровергли массовый уход с концерта Александра Серова в Угличе





Персональные новости
Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей





Участковые терапевты: врачи, закованные в систему

MedRussia.org 

Вопрос о том, какая медицина лучше – частная или государственная – в нашей стране относится к разряду вечных. Все, кто на эту тему рассуждает, приводят разные аргументы в пользу своей точки зрения, но сходятся в одном: от врача хочется получить  не только эффективное лечение, но и  должное внимание к проблеме вкупе с наилучшими способами достижения […]

Читать дальше...

В тисках «духовных скреп»: гомофобы пошли в атаку на борцов с эпидемией ВИЧ

MedRussia.org 

В сети Интернет началась Третья мировая война. Сначала – против мессенджера Telegram (я им редко пользуюсь, но четкая позиция Павла Дурова мне ближе, чем разрушительная позиция Роскомнадзора и иже с ними). Потом неугомонный Виталий Милонов развязал войну против фонда СПИД.ЦЕНТР, обратившись в Генпрокуратуру с обвинениями в адрес сотрудников фонда – и не в чем-нибудь, а […]

Читать дальше...

Актуальные вопросы современной перинатологии: «Сложный случай»

«МЕД-инфо» 

Российская ассоциация специалистов перинатальной медицины (РАСПМ) и Союз педиатров России (СПР) провели четвертую мультимедийную конференцию «Сложный случай». Общее количество off- и on-line участников достигло рекордных за всю историю мероприятия цифр — около 5 200 человек.

10 важных правил оказания первой помощи, которые должны знать все

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Сможете ли вы помочь человеку, который подавился? А остановить пульсирующее кровотечение из раны? Знаете ли, что делать, если кого-то рядом ударит током? Мы не можем предположить, когда навыки оказания первой помощи нам понадобятся, но в одном уверены на 100 %: их должен знать каждый человек.

Читать дальше...

Как убрать жир на животе

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Кто не хочет выглядеть стройным и подтянутым? Наверное, только тот, кто таковым и является, а все остальные стремятся к этому идеалу.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати поделилась милым видео с внучкой Алисой: одна деталь встревожила фанатов



Москва

Актуальные решения строительства на предприятиях пищевой промышленности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net