Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Май
2018

Новости за 11.05.2018

Вереск обыкновенный

Doclvs.ru 

В настоящее время в России выращивается более 50 сортов вереска, отличающихся сроками цветения, а также окраской цветков и листьев. некоторые из них обладают лекарственными свойствами.

Что происходит, когда ничего не чувствуешь

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

В реальной жизни у нас просто нет ситуации, в которых не чувствуешь вообще ничего. Но такого эффекта вполне можно добиться при помощи современной техники. Вот, что происходит, когда вы остаетесь наедине сами с собой.

Читать дальше...

Вахта трехлистная

Doclvs.ru 

Вахта трехлистная — травянистый многолетник с ползучим, длинным, толстым, узловатым корневищем с воздушными полостями.



Эксперты ОНФ обсудили новый «майский» указ президента в части демографии и здравоохранения и направят свои предложения в правительство РФ

«MedLinks.ru» 

Эксперты Общероссийского народного фронта обсудили новый указ президента РФ от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в части демографии и здравоохранения.

12 мая – Всемирный день медсестры. Торжественное мероприятие накануне праздника состоялось в Окружном кардиологическом диспансере

«MedLinks.ru» 

Профессиональный праздник медицинских сестер отмечается в день рождения национальной героини, знаменитой Флоренс Найтингейл. Английская медсестра организовала первую в мире службу сестер милосердия.

В Окружном кардиодиспансере Сургута состоялась научно-практическая конференция с участием ведущих экспертов из Национального медицинского исследовательского центра кардиологии

«MedLinks.ru» 

От лекарственной терапии до хирургической коррекции – сегодня врачи спасают жизни самых тяжелых больных, которым раньше могли оказать только паллиативную помощь. Зарина Валиева и Николай Данилов, врачи из Национального медицинского исследовательского центра кардиологии, рассказали сургутским коллегам о новых возможностях в диагностике и лечении сложных форм легочной гипертензии.



У вас остался стакан кефира? Вот что испечь из него - 6 лучших рецептов!

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Теперь я знаю все

Торт на кефире: «Черный принц».

Для теста:

  • 1 яйцо
  • 1 стакан сахара
  • 2-3 чайные ложки какао
  • 1 стакан кефира
  • 1 чайная ложка соды
  • 1 стакан муки

Для крема:

  • 200 г. масла
  • 0,5 стакана сахара
  • 250 г. сметаны

Яйцо взбить с сахаром до густой пены, добавить кефир, соду и еще раз взбить. Затем добавить муку, тесто должно быть похоже на густую сметану. Вылить... Читать дальше...

ИНСУЛЬТ: Запомните всего 3 первых шага! Mы сможем спасти жизни некоторым людям

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

От автора: Мой друг прислал мне следующее и попросил меня разослать это по всему миру. Если хотя-бы кто-то запомнит эту несложную информацию, мы сможем спасти жизни некоторым людям. Это правда… Прочитайте, пожалуйста, следующую информацию:

Читать дальше...

Лучшее средство от солнечных ожогов лежит у вас в холодильнике! Вот оно

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Так утверждает известный дерматолог из США.

Наверняка каждый из вас сталкивался с солнечными ожогами. Перележишь на солнце – и вот кожа уже приобретает типичный красноватый оттенок, прикоснуться к ней просто невозможно - она будто "горит".

Нередко на обожженных участках начинают появляться наполненные жидкостью пузыри.

В особо тяжелых случаях солнечные ожоги сопровождаются ознобом, тошнотой, отеками, общей слабостью и даже обмороками.

Что делать, если вы переборщили с загаром? Читать дальше...

11 законов осознанной жизни, которые способны в корне изменить вашу судьбу

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Секреты счастливой жизни.

Осознанная жизнь. Что вы знаете об этом? Слышали когда-нибудь о таком? Об осознанности заговорили только несколько лет назад. Многочисленные научные исследования уже подтвердили ее эффективность.

Жить осознанной жизнью - значит принимать происходящее без всяких оценок или лишних мыслей в духе "А что было бы, если бы..."

Предлагаем вам 11 принципов осознанности, которые помогут развернуть вашу жизнь на 180 градусов:

1. Все что у вас есть - это настоящий момент... Читать дальше...

Марихуана и тревожность: разбираемся с привыканием

Likar.INFO 

Последние 10-15 лет не стихают споры и дискуссии о марихуане. Ряд ученых выступают за широкое применение этого растения в терапевтических целях, а другие, напротив, полагают, что марихуана приводят к необратимым изменениям в головном мозге, и поэтому принимать ее нельзя ни в каком виде. Вместе с тем, все больше данных поступают о терапевтических свойствах марихуаны при нервных расстройствах, в частности, при тревоге.

Вот что будет, если начинать утро с 1 ложки оливкового масла натощак

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Бабушка делала так почти всю жизнь!

Древние греки называли оливковое масло не иначе как «жидкое золото». Оно способно принести огромную пользу организму. Данный продукт обладает необыкновенным целебными свойствами. Его рекомендуют употреблять именно на голодный желудок.

Прием оливкового масла натощак помогает:

  • регулировать уровень холестерина в крови, очищать сосуды и артерии;
  • избежать тромбообразования;
  • снизить аппетит;
  • улучшить обмен веществ;
  • избавиться от лишних килограмм. Читать дальше...

12 признаков, что у вас могут быть глисты

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

О них можно не подозревать очень долго!..

Возможно, вы думаете, что паразиты атакуют людей только в фильмах ужасов, но на самом деле это может случиться с каждым. Несмотря на высокие стандарты качества продуктов, глисты нередко встречаются даже в самых развитых странах.

К ним относятся круглые гельминты, ленточные глисты, острицы, хлыстовики, анкилостомы и некоторые другие, причём симптомы в каждом случае будут разными.

Вот 12 признаков, что у вас в кишечнике завелись непрошенные гости:

1. Читать дальше...

Паштет из куриной грудки за полчаса: просто невозможно оторваться!

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Месяц назад у меня в доме гостила подруга. Нонна 15 лет работает шеф-поваром в известном столичном ресторане. И именно она рассказала о рецепте, который теперь стал одним из моих любимых.

Читать дальше...

10 маленьких секретов идеальной стирки. Трюки, которые упростят вам жизнь!

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Первую стиральную машину создал и запатентовал американец Джеймс Кинг в далеком 1851 году. С тех пор и до сегодняшнего дня ученые и изобретатели работают над тем, чтобы сделать процесс стирки проще.

Читать дальше...

Легендарные любовницы, которые оказали серьёзное влияние на ход мировой истории

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

История сохранила немало имен завоевателей и правителей. Но часто случалось так, что за каждым мужчиной скрывалась женщина, которая при помощи своих природных прелестей и острого ума могла влиять на судьбы государств. В этом обзоре представлены знаменитые любовницы, которые оставили значительный след в истории.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





Гималайская лампа способна улучшить ваше здоровье и настроение

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Возможно, вы слышали о гималайских соляных лампах, или может быть даже у вас есть такая дома, поскольку они стали достаточно популярными в последнее время. Они не только обеспечивают успокаивающее слабое освещение, но и имеют определённые преимущества для здоровья. Они могут помочь очистить воздух, которым мы дышим, благодаря чему в целом улучшается наше здоровье и благополучие, в особенности чувство счастья, мира и гармонии. Гималайская лампа особенно полезна для людей, страдающих от респираторных проблем или аллергии. Читать дальше...

«Я с тобой не разговариваю»: самое токсичное насилие – тихое и безмолвное

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Насилие – это насилие. Если кто-то использует слова или молчание, чтобы заставить вас чувствовать себя ничего не стоящим и бессильным, то этот человек совершает насилие. Помните эту простую формулу, пишет в своей статье писательница Пег Стрип.

Читать дальше...

Брусника

Doclvs.ru 

Брусника растет на большей части территории россии вплоть до берегов северного ледовитого океана, всюду, где есть моховые болота и мох. Народные названия: боровика, боровка, брусничник.

9 распространенных мифов о раке простаты

Likar.INFO 

Рак предстательной железы - еще одно заболевание, окутанное большим количеством мифов. К сожалению, эти мифы часто приводят к ложному беспокойству или, наоборот, затягиванию постановки диагноза. Мы решили развеять девять самых популярных из них.

Кабачки в питании детей: вкусно и просто!

Likar.INFO 

Как приготовить кабачки для ребенка, чтобы ему понравилось? Кабачок в детском питании занимает важное место, ведь первый прикорм начинается именно с кабачка. Кабачок не вызывает аллергии, хорошо переваривается и усваивается.

Польза ушного массажа

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Воздействие на биологически активные точки на ухе способны взбодрить, вылечить, принести удовольствие, а так же провести профилактику от ряда заболеваний!

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

Кировская прокуратура наказала восемь подрядчиков за несвоевременный капремонт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net