Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Май
2018

Новости за 25.05.2018

Мед в рецептах народной медицины. Использование меда при лечении сердечно-сосудистых заболеваний

Блог сайта «Народная медицина» 

(Лечение сердечно-сосудистые заболеваний)

О полезных свойствах меда известно было, можно сказать, всегда. Предлагаем вам подборку рецептов народной медицины, в состав которых входит мед, помогающих при лечении сердечно-сосудистых заболеваний.

# При атеросклерозе полезно принимать смесь равных частей свежего сока репчатого лука и меда - по 1 столовой ложке 8-4 раза в день за 1 час до еды или через 2-3 часа после еды. Куре лечения - 2 месяца.

# При атеросклерозе, гипертонии. Читать дальше...

Рецепты лечения корой и плодами рябины

Блог сайта «Народная медицина» 

Рябина широко известна людям. Это дерево, которое вырастает до 20 метров высотой, очень красивое и декоративное. Встречается рябина во всей европейской части, ареал её широк — рябина может расти как на Кавказе, так и на Крайнем Севере. Ягоды рябины собирают, в основном, после первых заморозков, когда они имеют менее горький вкус. Народные рецепты лечения корой и плодами рябины широко известны и применяются при многих заболеваниях человека, как доступное всем домашнее лечебное средство.

Читать дальше...

Полипы. Причины заболевания и народные методы лечения полипов

Блог сайта «Народная медицина» 

Что такое полипы?
Слизистые оболочки, выстилающие все наши внутренние органы, разрастаются, и возникает доброкачественная опухоль — полип. Иногда они вырастают целыми гроздьями. Диагноз - полипоз. Полипы могут появляться всюду: в дыхательной системе — от носа до бронхов, в пищеварительном тракте — от полости рта до ануса, в желчном и мочевом пузырях, в шейке и теле матки. Полипы возникают на фоне нарушенного обмена веществ. Это запущенные гастриты, колиты, гинекологические заболевания, болезни почек и т. Читать дальше...



Полезные напитки для здоровой работы сердца

Блог сайта «Народная медицина» 

Человеческое сердце – это двигатель, работающий в течении всей жизни. Постоянная деятельность истощает сердечно-сосудистую систему, вызывая болезни, которые могут повлечь тяжелые последствия, инвалидность и даже смерть. Статистические данные доводят, что болезни сердца занимают первое место в списке причин смертности среди прочих заболеваний. Поэтому в статье мы рассмотрим, какие полезные напитки для здоровой работы сердца можно употреблять, чтобы предотвратить болезнь сердца и сосудов.

Читать дальше...

Министр Вероника Скворцова приняла участие в Бизнес-диалоге Россия – Япония

МинЗдрав РФ 

В рамках ПМЭФ-2018 состоялась панельная дискуссия «Бизнес-диалог Россия – Япония», участие в которой приняли Президент Российской Федерации  В.В  Путин и Премьер-министр Японии Синдзо Абэ....

Тоник из куркумы, оживляющий весь организм. Вы должны его попробовать

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Сначала, позвольте мне дать вам несколько хороших причин, чтобы Вы начали употреблять больше куркумы. Как в Аюрведическо, так  и китайской медицине куркума используется как противовоспалительное средством.

Читать дальше...

7 слов, которые вернули к жизни умирающую от рака 10-летнюю девочку

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Большую часть своей жизни малышка Эбби Фурко прожила в борьбе с раком. Ей было всего 4 года, когда врачи диагностировали болезнь. Они сказали, что существует всего 20% на выздоровление.

Читать дальше...



Петербургские инженеры создали диагностический аппарат – трансформер «три в одном»

«Посольство медицины» 

Специалисты Петербургского политехнического университета Петра Великого разработали уникальный аппарат для ультразвукового обследования – «Узимобиль». Это медицинское устройство объединяет в себе стационарный, мобильный и ручной аппараты.

Ученые объяснили, когда и что нужно есть перед тренировкой

«Посольство медицины» 

Специалисты по диетологии не советуют принимать пищу перед физической активностью. Это можно принять за правило – спортивные упражнения только натощак. Однако, по мнению исследователей и экспертов, взаимосвязь между едой и тренировками имеет много особенностей.

Новое исследование: Чем надо питаться, чтобы не было морщин

«Посольство медицины» 

Исследователи из Медицинского центра университета Эразмуса (Erasmus Medical Centre) в Роттердаме предложили диету против появления возрастных морщин. Они выяснили, что женщины, ежедневно включающие в свой рацион питания свежие овощи и фрукты, имеют меньше морщин после 50 лет. На мужчин данное открытие не распространяется.

Снимаем стресс за 3 минуты. Смотрите внимательно

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Это очень действенный способ сохранить свое здоровье на долгие года!

Задумайтесь и честно скажите себе, насколько вы подвержены влиянию стресса и удачно ли с ним справляетесь?

Уточнить ответ поможет выявление таких симптомов как утомленность уже в начале рабочего дня, раздражение, нетерпеливость, бессонница, беспокойство по любым мелочам, тревожность в целом. Часто ли вы слышите от друзей и близких фразу: «Тебе пора отдохнуть и расслабиться», но никак не реагируете на такие замечания? Читать дальше...

Экстракт из одуванчика убивает все виды рака! Даже те, что не берет ″химия″

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Раковые клетки самоуничтожаются за 48 часов.

Растущие в каждом дворе одуванчики обладают огромным потенциалом, направленным на борьбу с раком, сообщает NaturalNews.

Хемо-резистентная меланома является наиболее распространенным типом рака, поражающим людей в возрасте от 25 до 29 лет.

Единственный вариант лечения, который предлагают врачи - это хирургическое иссечение опухоли и окружающих ее тканей. Еще подключается иммунотерапия, которая обычно не работает, если меланома метастазировалась. Читать дальше...

У каждого знака Зодиака есть своя суперсила. Какая - ваша?

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Все наши любимые супергерои в мультиках, комиксах и фильмах обладают какими-то сверхспособностями. Само слово «суперсила» ассоциируется у нас с невидимостью, телекинезом и умением летать по воздуху.

Читать дальше...

Вот 6 доказанных способов предотвратить старческий маразм

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Деменция, проходи мимо!

Деменция, или старческое слабоумие, поражает каждого 20-го человека в возрасте младше 65 лет, после чего риск развития деменции удваивается каждые 5 лет.

Учёные проводят немало исследований, пытаясь выяснить причины этого распространённого заболевания и найти эффективные способы лечения.

Ожидается, что в ближайшие 10 лет они смогут с высокой долей точности определить самые эффективные меры профилактики как деменции, так и болезни Альцгеймера.

Но что нам известно уже сегодня? Читать дальше...

Онколог Андрей Павленко, который болен раком: «Быстрее всего рак съедает тех, кто ничего не делает»

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

В марте 2018 года петербургский хирург-онколог Андрей Павленко, который за 16 лет работы спас жизнь сотням пациентов, узнал, что у него рак желудка на третьей стадии. Имея мизерный шанс на исцеление, Андрей выбрал необычный путь: врач решил сделать свою болезнь публичной, чтобы на личном опыте показать весь процесс и все сложности лечения онкологического больного. Посмотреть на течение болезни, изменения в жизни хирурга и послушать его мысли могут все, кто нуждается в информации.

Читать дальше...

«Хлорофиллипт»: цена вопроса — копейки! 15 проверенных временем рецептов

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

В детстве практически каждая моя простуда затягивалась на две недели или заканчивалась больницой. А сколько было съедено антибиотиков… Осмотры, мрачные физкабинеты, промывка миндалин, уколы и ежедневные полоскания — так проходило мое детство.

Читать дальше...

Biochem for kids

BMJ.com 

Each time you order a test for a child, do you think the population that makes up the baseline against which the results are measured? It turns out that that historically those reference intervals have been based on adults - but children, especially neonates and adolescents, are undergoing physiological changes that mean those reference intervals...


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Морошка - полезные свойства, применение, рецепты

Doclvs.ru 

Плоды морошки содержат сахара, лимонную и яблочную кислоту, витамины А и С, пектиновые вещества, улучшающие пищеварение, а также дубильные и красящие вещества, соли магния, кальция, хрома, меди, натрия.

«Сбербанк Лизинг» и Philips займутся модернизацией медицинского оборудования в России

«MedLinks.ru» 

25 мая в рамках Петербургского международного экономического форума АО «Сбербанк Лизинг» и Philips объявили о сотрудничестве в сфере лизинга медицинского оборудования. Эта коллаборация направлена на развитие и модернизацию системы здравоохранения в России и станет одной из первых в своем роде.

Antidepressants and weight gain

BMJ.com 

Patients who are depressed and prescribed antidepressants may report weight gain, but there has been limited research into the association between the two. However new observational research published on bmj.com aims to identify that association. Rafael Gafoor, a psychiatrist and researcher at Kings College London, and one of the authors of that...

Народный безопасный способ навсегда избавиться от витилиго

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Витилиго, или же песь — заболевание не из приятных. Нарушение пигментации и возникновение пятен на отдельных участках кожи затрудняют жизнь многим женщинам. К сожалению, в настоящее время не существует целенаправленного лечения этого заболевания. Благо, у нас есть народная медицина!

Читать дальше...

Московские врачи восстановили пациенту ногу после полного разрушения связки

MedRussia.org 

В Клинико-диагностический центр городской клинической больницы им. С. П. Боткина обратился пациент. 50-летний мужчина год назад работал газонокосилкой с диском, диск соскочил и разрезал ногу в области коленного сустава.  «Произошел полный разрыв собственной связки надколенника – ключевой структуры разгибательного аппарата голени. В травматологическом пункте рана была ушита, но связка так и осталась разорванной. Спустя год […]

Читать дальше...

Гимнастика для тех, кому за 50, ее нужно делать обязательно

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Вы почувствуете себя на 10 лет моложе после этих упражнений!

Приблизительно к 50 годам в организме человека наступают изменения, связанные с постепенным понижением уровня функциональной деятельности. Снижается интенсивность обмена веществ и ухудшается питание тканей, изменяется состав белков крови.

После 50 лет заметно понижается возбудимость головного мозга, а также ослабляется функция сердечно-сосудистой системы, нервно-мышечной, а это отражается на деятельности всего организма. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

В Подмосковье обсудили психолого-педагогическое сопровождение учащихся

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net