Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Май
2018

Новости за 28.05.2018

5 трав и эфирных масел, которые могут помочь контролировать ваши гормоны

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Вы должны это знать!

Роль гормонов в организме состоит в том, чтобы поддерживать внутренний баланс в организме и помогать многим процессам, которые происходят внутри него.

Вот некоторые из основных гормонов в организме:

Репродуктивные гормоны: у мужчин и у женщин есть все три репродуктивных гормона, а нездоровый баланс связан с повышенным риском рака. Эстроген и прогестерон управляют менструальными циклами, женской плодовитостью и помогают сбалансировать вагинальный рН. Читать дальше...

Избавься от воспаления, анемии, диабета, гастрита и более 25 болезней. Просто пей чай с одной из самых мощных трав

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Это чудо растение улучшает состав крови и очищает её! Поэтому чрезвычайно полезно употреблять её при анемии и самых разных за­болеваниях крови.

Читать дальше...



Забудьте о кашле и бронхите – это натуральное средство сохранит вас и ваших детей

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Вы полюбите это средство!

Мы все ненавидим простуду и кашель, верно? Мы все думаем, что эти два симптома являются незначительными заболеваниями, но если вы не обращаете на них внимания и не лечите их вовремя, они могут превратиться в чрезвычайно раздражающее и опасное заболевание.

Мы также можем сказать, что сухой кашель особенно раздражает, потому что это заставляет вас чувствовать себя намного хуже. И, если вы испытываете сухой кашель, вы заметите, что этот кашель не вызывает мокроты или слизи. Читать дальше...

«Не нужно изобретать велосипед, чтобы защитить врача»

MedRussia.org 

Глава Нацмедпалаты Леонид Рошаль предложил ввести уголовное наказание для юристов, которые рассказывают в СМИ о недоказанных фактах врачебных ошибок, нагнетая тем самым отношения между пациентами и медработниками. Юрист фирмы «Melegal» Алина Чимбирева считает, что введение новых составов преступлений представляется не совсем понятным и несколько архаичным, так как есть статьи УК РФ, предусматривающие ответственность за аналогичные […]

Читать дальше...

Три буддистских истины

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Никаких медитаций! Только философия!

Существует три "благородные истины" буддизма, которыми вы можете пользоваться каждый день. И они изменят вашу жизнь.

Дуккха: Жизнь - болезненная штука, и она вызывает страдания.

wikiHow

Многие люди называют буддизм пессимистической и отрицательной доктриной. Все - из-за этой известной догмы этой религии - "Жизнь есть страдание".

Но проблема в том, что большинство европейцев в корне неверно понимает это изречение. Буддизм на самом деле говорит вам... Читать дальше...



10 удивительных медицинских историй, в которые невозможно поверить

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Здесь представлены 10 удивительных медицинских историй, которые больше похожи на вымысел, нежели реальность.

1. Ян Гжебский, польский железнодорожник, впал в кому в 1988 году и проснулся 19 лет спустя в 2007 году. Его мир изменился с продажи мяса по талонам и магазинных полок, на которых были только уксус и чай, на смартфоны и супермаркеты с огромным количеством еды.

Читать дальше...

Скорая помощь: реквием по напарнику

MedRussia.org 

В своё время я работал и в стационаре, и на «Скорой». Как Вы думаете – есть разница? Отвечу — безусловно. В больнице ты не единственный врач; есть, у кого спросить, есть с кем посоветоваться. Непонятный больной? Кровь cito!, консультации смежных специалистов, рентген, УЗИ, КТ, ангиография, МРТ, наконец. Всё равно что-то ещё не совсем понятно? Подтягиваешь […]

Читать дальше...

Минтруд предложил лечить профзаболевания за счёт работодателей

MedRussia.org 

Профессиональные заболевания в России либо не выявляются, либо выявляются на поздних стадиях, а все пособия и выплаты ложатся на бюджет, поэтому систему выявления таких заболеваний надо перестроить, заявил на Петербургском международном экономическом форуме – 2018 (ПМЭФ) министр труда и социальной защиты Максим Топилин. В 2017 году на производстве погибли 1,5 тысячи работников, а случаев профзаболеваний […]

Читать дальше...

13 процедур у косметолога, которые можно и нельзя делать летом

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Специалисты говорят, что эффективность косметических процедур зависит в том числе и от времени года. Летнее яркое солнце и жара способны свести на нет все старания косметолога.

Читать дальше...

Сессия ПМЭФ-2018 «Life Science 2030: новая эра биотехнологий»: по инвестиционной привлекательности биотехнологии догоняют IT-индустрию

«MedLinks.ru» 

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ)-2018 прошла деловая сессия «Life Science 2030: новая эра биотехнологий», посвященная глобальным трендам в биотехнологиях и Life Science, а также перспективам развития отрасли в России. Организатором сессии выступил Кластер биологических и медицинских технологий Фонда «Сколково».

Куба одобрила к регистрации российский препарат для терапии онкозаболеваний

«MedLinks.ru» 

Министерство здравоохранения Кубинской Республики (CECMED) одобрило к регистрации биоаналог ритуксимаба российской биотехнологической компании BIOCAD. Поставки препарата в страну запланированы на конец 2018 года. В компании прогнозируют, что в первый год продаж смогут выручить не менее 3 млн долларов США.

Эссенциале - самый рекомендуемый препарат для лечения печени

«MedLinks.ru» 

22 мая состоялось вручение премии Smartpharma Awards 2018 – голосование за чаще всего рекомендуемые препараты по мнению фармацевтов. Эссенциале® форте Н был выбран препаратом-победителем для лечения печени в номинации «Рекомендация года при лечении и восстановлении функций печени».

Звон в ушах защищает мозг?

Likar.INFO 

Потеря слуха влечет за собой изменения в структуре мозга, а шум в ушах, сопровождающий ухудшение слуха, вероятно, помогает сохранить нервную ткань.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Вот как убрать нависшее веко без операции: к четверти стакана молока добавляю…

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Обвисшая кожа в области век — проблема, которая волнует многих женщин. Увы, это явление, которое не всегда является наследственным и часто возникает с возрастом, не придает женскому облику красоты, а лишь безбожно старит. Ну кому нужны злополучные 5–6 лишних лет, если с проблемой нависших век можно и нужно бороться! Никаких дорогих средств и операций, только домашняя косметология.

Читать дальше...

Как сбалансировать бактерии, чтобы никогда не пахнуть неприятно

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Обратите внимание!

Вам нужно понять, что пот не пахнет. Общая мысль состоит в том, что мы чувствуем запах, потому что мы потеем много. Однако это не так, поскольку бактерии в подмышечной впадине высвобождают этот ужасный запах. Липиды и аминокислоты в поту могут быть легко разрушены бактериями, и они превратятся в вещества с разным запахом, которые приводят к неприятному запаху.

Но некоторые медицинские эксперты обнаружили, что использование дезодорантов или антиперспирантов... Читать дальше...

Вероника Скворцова: систему ОМС необходимо централизовать и перевести на правило "двух ключей"

МинЗдрав РФ 

Вероника Скворцова — в интервью ТАСС о развитии въездного медицинского туризма и о планах по перестраиванию системы ОМС Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова в...

Легкая диета для дам после 40

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Почему после 40 лишний вес накапливается быстрее? На то есть объективные причины. Как это ни прискорбно, но организм с возрастом стареет. А это значит, что все процессы в нём замедляются.

Читать дальше...

Всемирный день борьбы с рассеянным склерозом: для российских пациентов становятся доступны новейшие технологии лечения

«MedLinks.ru» 

Всемирный день борьбы с рассеянным склерозом (РС) в 2018 году приходится на 30 мая. Традиционно в последнюю среду весны неравнодушные люди со всего мира делятся с пациентами своей поддержкой, а также стремятся внести вклад в повышение осведомленности общества о заболевании.

90% болезней от шлаков в толстой кишке

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Такая проблема есть у всех! Не игнорируйте её!

Зашлакованность толстой кишки - причина очень многих заболеваний. Из-за расстройств пищеварения в организме застаиваются отходы жизнедеятельности, а это, в свою очередь, ведет к интоксикации.

"Зашлакованностью" называют состояние, при котором плохо переваренные пищевые массы откладываются в пристеночном пространстве прямой кишки и остаются там довольно долго, вызывая гнилостные процессы и брожение.

При зашлакованности толстой... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net