123ru.net
Здоровье
Май
2018

Новости за 15.05.2018

Маленькие драконы нашей планеты

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Динозавры в миниатюре, маленькие драконы, как их только не называют. И это все снующие рядом с нами ящерицы, подотряд пресмыкающихся из отряда чешуйчатых. К ним относятся все чешуйчатые, кроме змей и двуходок. Посмотрим на эту красоту животного мира планеты и почитаем факты о них…

Читать дальше...

Зверобой продырявленный

Doclvs.ru 

В народной медицине зверобой применяется при заболеваниях желудочно­кишечного тракта (в частности — при поносах и хронических колитах)

Травма кисти Харьков: Где лечить Перелом костей запястья руки и фаланг пальцев в Харькове?

Khirurgiya-kisti.org (Харьков) 

ПЕРЕЛОМ ФАЛАНГИ ПАЛЬЦА / ТРАВМА КИСТИ ХАРЬКОВЕще недавно Вы чувствовали себя прекрасно, у Вас было достаточно сил и энергии, Вы работали, учились, отдыхали, планировали будущее. А потом, в один момент, все рухнуло – у Вас случился перелом фаланг пальцев кисти? Самое первое, что необходимо сделать –...

Продолжение статьи читайте на нашем медицинском сайте здесь: https://www.khirurgiya-kisti.org



Туннельный синдром: хирургическое лечение в Харькове

Khirurgiya-kisti.org (Харьков) 

ТУННЕЛЬНЫЙ СИНДРОМ ХАРЬКОВТуннельный синдром, известный также под названием «синдром запястного канала», вызывает болевые ощущения в руках, в особенности в кистях, и, зачастую, в кисти правой руки. Как правило, данное заболевание спровоцировано длительной и монотонной работой, сопряженной со...

Продолжение статьи читайте на нашем медицинском сайте здесь: https://www.khirurgiya-kisti.org

Через месяц поняла, что стала моложе на много лет! И вот в чем секрет

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Овсянка, банан, рис, грецкие орехи, сливки — похоже на рецепт каши на завтрак, не так ли? Это отчасти правда, так как упомянутые ингредиенты насыщают организм полезными веществами не только изнутри, но и снаружи! Все эти компоненты оказывают по-своему уникальное воздействие на кожу лица, продлевая молодость и красоту.

Читать дальше...

Сообщение пресс-службы Минздрава России

МинЗдрав РФ 

В связи с появлением информации о якобы выявленном в результате проверки ФАС России факте сговора между Минздравом России и компанией Р-Фарм сообщаем, что данная информация...

Когда солить мясо при варке и жарке

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Когда солить мясо при варке?

Для начала вам нужно рассчитать необходимое количество соли. Как правило, на один литр воды нужно около 9 граммов. Соответственно, если вы варите мясо в двухлитровой кастрюле, вам потребуется взять 18 граммов соли, это примерно чайная ложка.

Перейдём к готовке. Поставив кастрюлю на огонь, вам необходимо дождаться, когда вода закипит и у кромки образуется пенка. Соберите её и только после этого солите воду. В таком случае, соль проникнет глубоко в мясо и у него будет достаточно глубокий вкус. Читать дальше...

Как разогреть еду в микроволновке и не превратить её в безвкусный пластилин, и еще 7 «кухонных» хитростей

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Вот, почему бумажное полотенце должно быть на каждой кухне.

Микроволновая печь сделала готовку гораздо быстрее, а перекусы по ночам – приятнее. Поставил, включил, две минуты и готово. Вот только даже сочный вчерашний ужин после микроволновки становится каким-то пресноватым. А если передержать лишнюю минуту, то и вовсе рискуешь жевать резину. Хорошая новость: спасёт еду от потери аппетитности…простое бумажное полотенце. Вот, что нужно сделать.

Бумажное полотенце – вещь полезная.

Полотенце – вещь на кухне нужная. Читать дальше...



Министр здравоохранения Вероника Скворцова приняла участие в «Неделе медицинского образования – 2018»

МинЗдрав РФ 

В Первом МГМУ им. И.М. Сеченова состоялось торжественное открытие IX международной конференции «Неделя медицинского образования – 2018», участие в которой приняла Министр здравоохранения Российской Федерации...

Ребенок и мотивация

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

О проблеме мотивации детей в последнее время написано очень много, и проблема эта особенно сильно волнует родителей и преподавателей. Мотивация касается учебы, спорта, увлечений и даже общения. Иногда подобная мотивация затрагивает общий тонус, интерес к жизни в широком смысле. Чаще всего это явление называют «ребенок ничего не хочет и ни к чему не стремится».

Читать дальше...

Как воздействует голод на наш организм?

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Мы прекрасно умеем справляться с голодом, эволюция сделала человека настоящей «автономной крепостью», способной при осадном положении грамотно использовать уже существующие ресурсы. Тем не менее лучше этого состояния избегать и вот почему.

Читать дальше...

«Парадокс физической активности»: она полезна, пока не является частью работы

МедНовости.ру 

Ученые считают, что физический труд связан с повышенным риском преждевременной смерти. В то же время, пользу упражнений в свободное время исследователи только подтверждают.

Изумрудный отвар для похудения

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Петрушка — это просто находка для тех, кто пытается очистить свой организм и оздоровить его. Ее ценят не только за пряный вкус, но и за полезные свойства. Петрушка сочетает в себе уникальный набор витаминов и микроэлементов. Многие незаслуженно относятся к ней как к украшению блюд, забывая о том, насколько она полезна.

Читать дальше...

Что делать, если застряла рыбная кость в горле?

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

До чего же хороши жареные караси с румяной хрустящей корочкой! Однако обилие мелких костей может сделать это блюдо очень опасным. Даже маленькая косточка, застрявшая в горле, — явление неприятное.

Читать дальше...

Мукополисахаридоз типы, симптомы, лечение

Likar.INFO 

Сегодня, 15 мая, в мире отмечают Международный день людей, живущих с мукополисахаридозом.Лечение мукополисахаридозов носит симптоматический характер. Больной должен находиться под наблюдением нескольких врачей.

Напитки, которые вредят фигуре

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Популярные коктейли в своем большинстве содержат алкоголь и до кучи калорий. Поэтому они никак не сочетаются с диетой и стройной фигурой. А отдохнуть-то хочется.

Читать дальше...

Как поддерживают себя в хорошей физической форме жители разных стран мира

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Все хотят оставаться в хорошей форме как можно дольше и люди прикладывают все усилия, чтобы так оно и было. Кто-то предпочитает длительные пешие прогулки, кому-то подавай катание на велосипеде или роликах, другие любят бег и фитнес, ну а третьи считают каждую калорию, чтобы не поправиться.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»





Персональные новости
Россия

Новые цены на жилье утвердили в России





Рауно Пуконен назначен генеральным директором GSK Consumer Healthcare в России

«MedLinks.ru» 

GSK объявляет о назначении Рауно Пуконена (Rauno Pukonen) на должность генерального директора GSK Consumer Healthcare в России. В новой роли Рауно сменит Джеймса Болла, который возглавит GSK Consumer Healthcare в регионе Ближний Восток и Африка. Г-н Пуконен будет отвечать за операционную деятельность и развитие всех подразделений GSK Consumer Healthcare в России.

В МРНЦ им. А.Ф. Цыба будет выполнена первая рентгенохирургическая операция – химиоэмболизация печёночных артерий

«MedLinks.ru» 

16 мая 2018 года в 10.00 новое Отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения МРНЦ имени А.Ф. Цыба – филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России примет первого пациента, которому будет выполнена рентгенохирургическая операция – химиоэмболизация печёночных артерий.

Дружба американского стаффордширского терьера с котятами

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Поскольку моей собаке — американскому стаффордширскому терьеру исполнилось 12 лет, я решил показать ее 10-летнюю дружбу с приемными котятами. В штатах по-прежнему негативно относятся к этой породе собак и я подумал, что именно дружба с котятами лучше всего покажет суть этой породы.

Читать дальше...

Отрицательная калорийность работает. Но не так, как вы думали

Likar.INFO 

Еслиорганизм на обработку продукта тратит больше калорий, чем получил с ним, этот продукт имеет отрицательную калорийность. Теория отрицательной калорийности относится в первую очередь к продуктам с высоким содержанием клетчатки.

Вот идеальный штрудель из творога, с которым не надо переживать о калорийности

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Можно есть в любом количестве!

На любой диете запрещено есть сладкое и выпечку. Но есть такие лакомства, которые никак не отражаются на фигуре, например, рулет из лаваша с творогом и любыми фруктами или ягодами.

Предлагаем вам рецепт такого рулета. Лаваш в нем приятно хрустит и долго не мокнет, творог делает его очень нежным, а ягоды добавляют этому десерту кислинку. Его калорийность - около 138 ккал.

Ягоду берите любую - лучше кислую, свежую или замороженную.

Вот... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»



Москва

"Продуктовая минималка" в Тульской области одна из самых низких в ЦФО – 5 231 рубль

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net