123ru.net
Здоровье
Май
2018

Новости за 08.05.2018

Экс-главврачу Уинской ЦРБ отменили штраф за нарушения на митинге

MedRussia.org 

Бывший главврач Уинской центральной районной больницы Дмитрий Барановский смог оспорить штраф, который ему присудили за нарушения при организации митинга. Пермский краевой суд не нашёл в действиях врача состава преступления. Об этом он сообщил изданию medrussia.org. Дмитрий Барановский подавал апелляционную жалобу, которую краевой суд удовлетворил 7 мая, отменив решение Ординского райсуда. Напомним, что митинг против сокращения […]

Читать дальше...

6 упражнений на растяжку, которые надо делать, когда вы еще в постели

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Лучший выход из ситуации.

Боль в спине может быть чрезвычайно изнурительной. Если вы проснулись утром и поняли, что не в состоянии стоять, ходить или даже нормально сидеть – нужно принять срочные меры.

Дело в том, что иногда боль в спине подкрадывается к вам без предупреждения.

Постоянно принимать лекарства – не вариант, так как это может нанести серьезный вред вашему здоровью.

Боль в спине может быть вызвана чем-то простым, например, неправильным положением во время сна или чем-то более опасным, таким как ишиас.



Да, у вас есть 6-ое чувство, и вы должны ему доверять!

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Наука подтвердила.

Бывший офицер разведки и нейробиолог Эрик Хазелтин применяет свои знания о человеческом мозге во многих областях - в разоблачении лжецов, в прогнозировании человеческого поведения, в вопросах национальной безопасности.

Он рассказал, почему люди делают тот или иной выбор, и на чем он основан. Мы перевели его поразительную статью для вас:

"Большая часть знаний, которая у вас есть - вы ведь понятия не имеете, почему считаете их правдивыми, и как именно формируется ваше мнение, ведь так? Читать дальше...

7 опасных болезней, которые можно определить по состоянию рук

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Чаще присматривайтесь к рукам!

Внешний вид рук многое расскажет о вашем здоровье. Заболевания оставляют отпечаток и на них, ведь все в организм человека взаимосвязано. Любые изменения внутри со временем становятся заметными и снаружи.

Вот что вам необходимо знать и учитывать:

1. Потливость ладоней даже зимой свидетельствует о скоплении лишней жидкости в организме. Из-за этого сердце, кровеносная система и другие органы работают на износ.

asiaone

2. Нажатие... Читать дальше...

Мед и орехи – лучшее средство от проблем со щитовидной железой! Вот что надо делать

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Кожура от орехов - это вообще бомба!

От болезней щитовидной железы страдает множество людей (особенно женщин - из-за гормональных изменений, с которыми они часто сталкиваются).

Одной из основных функций щитовидной железы является секреция гормонов:тироксина (Т4) и трийодтиронина.

Хороший баланс этих гормонов отражается непосредственно в нашем метаболизме.

Таким образом, любое изменение в функции щитовидной железы вызывает гипертиреоз, заболевание, требующие особого лечения и изменения образа жизни. Читать дальше...

Это вовсе не простуда! Вот как распознать сердечный кашель и вовремя начать лечение

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Нам, взрослым, с детства известна схема лечения банального кашля: бежал — простыл, покашлял, выпил сироп — побежал дальше. Недооценивая этот безобидный, на первый взгляд, симптом, человек случайно узнает о серьезной болезни. И, иногда, узнает когда слишком поздно.

Читать дальше...

What forced migration can tell us about diabetes

BMJ.com 

Worldwide, the rate of type II diabetes is estimated to be around 1 in 11 people - about 9%. For the Pima people of Arizona, 38% of the adult population have the condition - but across the border in Mexico, the rate drops down to 7%. The difference between the groups is their life experience - one side displaced, the other on their traditional...



Рыбий жир и Омега-3: механизм действия и нужно ли принимать добавки

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 



История

Рыбий жир с древних времен добывался в Скандинавских странах и у полярных народностей. И ещё в 1722 году, в Англии, он был предложен для лечения хронического ревматизма. Однако, широко он стал употребляться только с 1822 года. В начале 20 века он производился в основном в Норвегии, откуда распространялся по всей Европе. Позже добыча началась в Исландии, в Шотландии, в Японии, США, СССР.

В СССР рыбий жир давали всем детям до 1970 года, когда его запретили из-за загрязнения океана и... Читать дальше...

5 неожиданных факторов, влияющих на гормональный баланс

«Посольство медицины» 

От уровня гормонов в организме зависит наше здоровье и самочувствие. Даже если следовать принципам здорового образа жизни: правильно питаться и заниматься спортом, все равно нам ежедневно приходиться сталкиваться с факторами, воздействующими на производство гормонов.

Дожить до 100 может каждый! Страна восходящего солнца раскрывает секреты

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Активные, бодрые и хорошо выглядящее в любом возрасте — именно такими ты можешь увидеть японцев, пройдясь по улицам Токио или другого японского города. Эти люди выглядят лет на 10 моложе своего возраста, а дожить до 100 лет для них норма, а не участь избранных.

Читать дальше...

Массаж скалкой: наши бабушки мастерски владели этим видом массажа!

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Возвращается муж домой за полночь, а на пороге его жена со скалкой встречает… Думаешь, анекдот? Ничего подобного! Просто супруга знает о пользе упражнений со скалкой.

Читать дальше...

Как распознать сердечный кашель и вовремя начать лечение?

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Сердечный кашель — это не самостоятельная болезнь, а специфический медицинский термин, условное обозначение симптома, который появляется на фоне патологии сердца и сосудов и никак не связан с заболеваниями дыхательной системы.

Читать дальше...

10 продуктов, которые деликатно позаботятся о вашей печени

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Какие бы вредные вещества ни попадали в наш организм, все они проходят через печень. Именно поэтому так важно позаботиться о ее здоровье и работоспособности.

Читать дальше...

Амазонка, певица скорби, покорившая шаха: Мусульманские поэтессы, которые вошли в легенды

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Азербайджанская поэтесса Мехсети Гянджеви


Восточная поэзия полна своих гениев. Западному читателю хорошо известны имена Омара Хайяма или Рудаки. Зато до сих пор неизвестны имена поэтесс, которые прославились в веках, и легенды вокруг их личности и жизни. Мехсети Гянджеви, Лал Дэд или Робиаи Балхи не меньше шокировали своих современников, чем наши Есенин или Цветаева, и не пережили не меньше драм и трагедий, чем Ахматова или Маяковский. Только с мусульманским колоритом.



... Читать дальше...

Подписано Постановление Правительства Российской Федерации «О единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения»

МинЗдрав РФ 

Председатель Правительства Дмитрий Медведев подписал Постановление Правительства Российской Федерации от 5 мая 2018 г. № 555 «О единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения». Указанное Постановление закрепляет правовые...

Рожать комфортно: это возможно?

Likar.INFO 

Как сделать процесс родов максимально приятным для женщины и будущего малыша, помог врач-акушер-гинеколог ВикторГрицько.

5 шагов для сохранения зрения в зрелом возрасте

МедНовости.ру 

В России, согласно статистике Минздрава, каждый седьмой житель страдает от болезни глаз. По данным ВОЗ, в стране от 0,4 до 0,6 % населения – слепые. Болезни глаз часто не вызывают боли и длительное время протекают бессимптомно, поэтому требуют особого внимания.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"





Персональные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





Будни сына шизофренички

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Фотограф Сезар Леховик снимает свою мать, страдающую шизофренией, пытаясь лучше понять природу ее болезни и разрушить стереотипы в изображении душевнобольных.

Читать дальше...

Говорин: ОНФ уже приступил к контролю за исполнением поручения Путина по формированию сети организаций первичного звена здравоохранения

«MedLinks.ru» 

Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) уже приступили к контролю за исполнением поручения президента России Владимира Путина по формированию сети организаций первичного звена здравоохранения в населенных пунктах с численностью населения от 100 человек до 2 тыс. человек. Благодаря «Народной карте доступности медпомощи» будет дан импульс развитию фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов) на селе. Об этом заявил руководитель Центра ОНФ по мониторингу качества и доступности здравоохранения, депутат Госдумы Николай Говорин.

В Череповце бывшего фельдшера КВД осудили за взятки и подлоги

MedRussia.org 

В Череповце суд признал виновной бывшего фельдшера кожно-венерологического диспансера в совершении 19 преступлений служебного подлога и взяточничества. Следствием и судом установлено, что обвиняемая работала фельдшером отделения БУЗ ВО «ВО КВД № 2» и выполняла организационно-распорядительные функции должностного лица по внесению данных о прохождении медицинских осмотров и исследований в личные медицинские книжки, даче заключений о возможности […]

Читать дальше...

Секрет здоровья тибетских монахов. 10 упражнений

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Многие из нас забывают как важно заботиться о гормональном здоровье. Гормоны играют главную роль в организме человека, регулируя все его органы (головной мозг, сердце, почки, печень и т.д.).

Читать дальше...

Академик РАН: Чтобы восполнить дефицит кадров нужно призвать врачей-пенсионеров и частников

MedRussia.org 

Помочь ускорить восполнение дефицита медицинских кадров можно за счёт привлечения в госструктуры врачей, ушедших в частный сектор и докторов, вышедших на пенсию. Такое мнение высказал гендиректор Национального медицинского исследовательского центра радиологии Минздрава, академик РАН Андрей Каприн. Также стране нужен закон, который разрешит ускоренную процедуру регистрации онкологических препаратов. — Президент поставил задачу создать общенациональную программу по борьбе с онкологическими […]

Читать дальше...

«Это не заставит медиков рваться на работу»: почему проект «Московский врач» обречен на провал?

MedRussia.org 

1 сентября прошлого года департамент здравоохранения Москвы запустил программу оценки профессионального уровня медиков для присвоения статуса «Московский врач». Официальный сайт мэра города отчитался на днях, что «еще 70 столичных медиков получили почетный статус».  В настоящее время в Москве работают всего 235 таких специалистов, хотя изначально говорилось, что подобный статус смогут получить свыше 5 тысяч докторов. […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Фонкод» отметили в народном голосовании Всероссийского конкурса спортивных проектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Москва

В Суворове "черный риэлтор" убедил собутыльников продать квартиру в Москве, а потом убил их

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net