123ru.net
Здоровье
Май
2018

Новости за 12.05.2018

ИЗЖОГА. Чайный гриб - помощник желудку

Блог сайта «Народная медицина» 

(женское здоровье)

Многие люди не понаслышке знают, что такое изжогаменьше или проходит совсем. Однако, бесконтрольный прием пищевой соды может нанести вред организму. Многие антацидные препараты, снижающие кислотность и нейтрализующие соляную кислоту, при длительном приеме резко ощелачивают желудочный сок (а ведь для нормального пищеварения нужна кислая среда!), нарушают баланс натрия и кальция в организме и приводят к потере калия — гипокалиемии, которая неблагоприятно влияет на сердечную деятельность и работу нервной системы. Читать дальше...

Целебные свойства меда и его польза здоровью

Блог сайта «Народная медицина» 

На всем земном шаре не найдется человека, который бы не знал про целебные свойства меда и его пользе здоровью. Никто точно не может сказать когда появился этот ценный продукт. Но упоминания о нем встречаются очень давно.

Читать дальше...

Петрушка - кладезь полезных веществ

Блог сайта «Народная медицина» 

(Лекарственные травы в рецептах народной медицины)

Давным-давно к петрушке люди относились как к источнику бед. В Древнем Египте, Древней Греции и Древнем Риме петрушка олицетворяла скорбь. По легенде это растение появилось из пролитой крови убитого сына одного из богов. В дни религиозных торжеств, посвященных скорбным датам, участники шествия надевали венки из зелени петрушки, приготовленные из петрушки блюда подавались только на похоронах. «Этому человеку нужна только петрушка», - так говорили о безнадежно больном человеке... Читать дальше...



Лавровый лист в домашней аптечке

Блог сайта «Народная медицина» 

Лавровый лист в домашней аптечке может быть так же полезен, как и на кухне. Вообще в народной медицине, кроме листа, используют и кору лавра, и корни, и плоды (которые сами по себе несъедобны), и косточку плодов. Конечно, все эти части растения, кроме сушеного листа, достать проблематично, так как растение южное, и растет в основном, в Причерноморской зоне или на побережье Средиземного моря. Однако при желании его можно завести и выращивать в домашних условиях, в горшке – лавр неприхотлив и отлично приживается при должном уходе. Читать дальше...

Слова-разрушители, которые нельзя произносить перед зеркалом

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Зеркала издавна завораживают и пугают людей. Говорят, что они отражают призраков, действуют как порталы в другие измерения и обладают огромной энергетической силой. С зеркалами связано множество примет, обрядов и гаданий. Верить в них или нет, дело каждого. Однако есть советы, к которым все же лучше прислушаться. И вот почему.

Читать дальше...

Очищение организма - травяные сборы топ 5

Doclvs.ru 

Если мы хотим прожить долгой, и полноценной жизнью, то мы должны создать своему организму такие условия, чтобы он мог справиться с любыми неблагоприятными воздействиями.

Почему мы часто просыпаемся по ночам

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Недавнее открытие израильских ученых может иметь серьезные последствия для профилактики синдрома внезапной младенческой смерти, а также апноэ, кратковременной остановки дыхания во сне.

Читать дальше...

10 смертельно опасных продуктов, ускоряющих развитие рака

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Битва с раковыми заболеваниями очень изнурительна. Это трудно понять тем, кто не испытал, что такое эта ужасная болезнь, на своем собственном опыте. Но мало кто задумывается о том, что употребление некоторых привычных продуктов увеличивает риск заболеть раком многократно!
Всемирная организация здравоохранения составила список канцерогенных продуктов, употребление которых необходимо немедленно свести к минимуму, а то и вовсе отказаться от них.

Читать дальше...



Чем опасны бобы и чечевица и как их правильно готовить

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Бобы горячо любимы многими за их доступность и высокое содержание белка. Они могут быть очень вкусными и сытными, но также могут стать причиной возникновения некоторых серьезных проблем, таких как газообразование и вздутие живота, а также спазмы и расстройство желудка.

Читать дальше...

Врачи впервые применили щадящий метод лечения рака простаты

«EuroMedNews» 

Урологи из Дрездена впервые удалили злокачественную опухоль карциномы простаты в ходе минимально-инвазивной операции. Это был первый случай использования в Германии так называемого метода Tookad вне клинических исследований. По словам президента Немецкого общества урологии, профессора Паоло Форнары, он заполнил проблем между радикальным лечением (облучение или удаление опухоли) и активным наблюдением. Теперь появилась возможность целенаправленно бороться с […]

Как ухаживать за кожей перед сном

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Убеждение, будто дневные кремы кожу увлажняют, а ночные – питают, давно устарело. Современные косметологи объясняют разницу иначе. Деление бьюти-средств на дневные и ночные обу­словлено прежде всего естественными биоритмами нашей кожи. Днем организм настроен на защиту, а ночью – на восстановление. Кожа живет по тем же законам. С наступлением темноты в клетках начинают идти процессы регенерации, и наша задача – их всеми средствами поддержать. Копировать кореянок, практикующих 17 ступеней ухода за кожей два раза в день... Читать дальше...

New antivirals for Hepatitis C - what does the evidence prove?

BMJ.com 

There’s been a lot of attention given to the new antirviral drugs which target Hepatitis C - partly because of the burden of infection of the disease, and the lack of a treatment that can be made easily accessible to around the world, and partly because of the incredible cost of a course of treatment. But a new article on BMJ talks about the...

6 неочевидных признаков варикозной болезни ног

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

При упоминании варикозного расширения вен многие представляют себе некрасивые узлы, выступающие на голенях. Однако помимо внешних проблем варикоз способен привести к более серьезным осложнениям вплоть до потери подвижности. По статистике, 30 % женщин и не менее 10 % мужчин обращаются с этим недугом за врачебной помощью. Поэтому так важно знать первые, совсем неочевидные признаки начинающейся болезни, чтобы вовремя начать лечение и избежать неприятных последствий.

Читать дальше...

Чем отличается демодекоз от акне

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Недавно нам в редакцию позвонила женщина и сказала, что у нее демодекоз. «Как от него лечиться?» – спросила она. Вопрос хороший, но как она определила, что у нее именно демодекоз, непонятно. Для начала хочется сказать, что сотрудники редакции ни по звонкам, ни по письмам диагнозы не ставят и лечение не назначают. Все это должен и обязан делать врач. Мы же и наши друзья − доктора, в свою очередь, можем только рассказать о болезни и симптомах. Сегодня мы и расскажем о демодекозе и его отличии от банальных прыщей (акне). Читать дальше...

6 фактов о сосках женской груди

Likar.INFO 

Исследуем женскую грудь. Оказывается, не существует такого понятия как нормальный цвет или форма соска. Однако, очень важно следить за любыми изменениями, особенно происходящими внезапно. Мы расскажем о том, чего не стоит бояться, а что требует обращения к врачу.

Как правильно приложить ребенка к груди?

Likar.INFO 

Как правильно приложить ребенка к груди, ведь правильное прикладывание это одна из составляющих, которая обеспечивает приятное и длительное кормление детей грудным молоком.

15 убедительных доказательств того, что идеального женского тела не существует

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Все женщины хотят выглядеть красиво, но иногда даже после изнурительных тренировок и строгих диет не удается достичь ожидаемого результата. Тем не менее это не повод отчаиваться, ведь на самом деле идеального женского тела нет.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»





Персональные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





10 интересных фактов о кровеносной системе

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

От здоровья кровеносной системы зависит не только самочувствие человека, но и продолжительность его жизни. Но что мы знаем о крови? В лучшем случае наши скудные познания ограничиваются понимаем расположения сердца в организме и сведениями о группе крови…

Читать дальше...

7 продуктов, которые нельзя есть при подагре

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Подагра — пренеприятнейшая хворь, которая знакома человечеству с древних времен. Это заболевание характеризуется нарушением обмена веществ, при котором в организме накапливается большое количество мочевой кислоты. Приступы подагры приводят к жутким страданиям. Но от этого может спасти правильное питание.

Читать дальше...

Что делать, если ребенка покусали насекомые?

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Организм ребенка нередко чувствителен к яду насекомого и реагирует на него общими (5% детей) или местными аллергиями. Важно знать, что обычно первая “встреча” организма с ужалениями и укусами насекомых проходит незаметно и без последствий, но вот с каждой последующей — реакция будет тяжелее.

Читать дальше...

11 неожиданных изменений, которые произойдут с вами, если принимать рыбий жир каждый день

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

По данным ВОЗ, около трети всех случаев смерти в мире приходится на заболевания сердечно-сосудистой системы. Вместе с тем жители Крайнего Севера в большинстве своем даже не слышали про проблемы с сердцем. Секрет кроется в знакомом каждому с детства продукте — рыбьем жире, источнике незаменимых жирных кислот омега-3 и омега-6, которые и сохраняют наше сердце и сосуды здоровыми.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В гостях у Волгоградской академии физической культуры


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тося Чайкина

Хедлайнером летнего фестиваля «Бульвар» в Ульяновске станет Тося Чайкина: мероприятие пройдет на новой локации



Москва

Казанцев ожидает массовое перекрытие дорог в дни подготовки и празднования 9 Мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net