Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Май
2018

Новости за 26.05.2018

Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов ПУБЛИКАЦИИ Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов 15 марта 2024 Целью исследования было оценить связь между гипертриглицеридемией и риском сахарного диабета у молодых взрослых. Методы Участниками исследования являлись 1 840 251 индивидуумов в возрасте 25-39 лет без сахарного диабета 2 типа, у которых на протяжении 4 лет подряд определяли уровень триглицеридов. В качестве первичной конечной точки рассматривали впервые диагностированный сахарный диабет 2 типа. Результаты На протяжении 6,63 лет наблюдения у 40 286 участников исследования был диагностирован сахарный диабет 2 типа. Заболеваемость сахарным диабетом 2 типа достоверно возроптала у пациентов с гипертриглицеридемией (P < 0,001). Риск развития сахарного диабета возрастал почти на 70% (коэффициент рисков, 1,674 (95% доверительный интервал (ДИ), 1,619-1,732) при однократно выявленной гипертриглицеридемии, более, чем в 2 раза на фоне 2-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,192 (95% ДИ, 2,177-2,269), в 2,6 раз на фоне 3-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,637 (95% ДИ, 2,548-2,73) и в 3,7 раз на фоне 4-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 3,715 (95% ДИ, 3,6-3,834). по сравнению с отсутствием гипертриглицеридемии.

Идеальный напиток для восстановления кислотно-щелочного равновесия

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Кто сказал, что овощные смузи — это не вкусно?  Воспринимайте его как салат — необходимый организму набор клетчатки и витаминов. Особенно актуально этот напиток весной, когда наш организм нуждается в витаминах.

Читать дальше...

30 рецептов смузи, которые подействуют на твой организм как щетка. Совершенное очищение

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Даже не верится, что всего один коктейль может совмещать в себе столько полезных свойств! Смузи из свежих фруктов и овощей прекрасно очищают организм, намного лучше, чем лекарственные средства, — натуральные компоненты мягко воздействуют на все системы.

Читать дальше...

Любимый анекдот Фаины Раневской

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Встретились англичанин, американец и русский.
Англичанин говорит:
— У меня две виллы и две любовницы.
Американец:
— А у меня три виллы и три любовницы.
Русский слушал, слушал и говорит:
-- Скажу честно, вилы у меня одни. Зато сплю со всей деревней!

Читать дальше...



Яблочный уксус сотворит чудеса с вашим лицом

Блог сайта «Живите Здорово!» 

У нас есть прекрасная новость для людей, борющихся с экземой – ваш лучший союзник в этой борьбе, наверняка имеется на вашей кухне. Яблочный уксус чрезвычайно эффективен в этом деле.

Читать дальше...

В воскресенье - Троица. Вот как провести этот особенный день

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Традиции и запреты.

В 2018 году Троица приходится на 27 мая. Это 50-й день после Пасхи, приходящийся, как и в другие годы, на воскресенье. Потому Троица ещё называется Пятидесятницей.

В этот день мы вспоминаем событие, которое произошло через пятьдесят дней после Воскресения Христова, — Святой Дух сошёл на апостолов, и они отправились проповедовать Христа Воскресшего всем народам во всех землях.

Что нужно делать на Троицу?

Перед Троицей принято убирать в доме, а потом всей семьёй его украшать. Читать дальше...

Вот почему люди, у которых дома вечный бардак, лучшие из нас

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Так говорят психологи!

Когда мы были детьми, каждый взрослый заставлял нас поверить в то, что грязная комната = грязный ум. Мол, хочешь навести порядок в мыслях - приберись в окружающем пространстве.

Признаюсь, что я - тот еще чистоплюй, потому что у меня аллергия на пыль. Но вот когда я была подростком, родители всегда жаловались, что в моей комнате бардак.

Джон Хэлтинуонгер считает, что грязнуль совершенно напрасно обвиняют в лени. Просто для них хаос - это естественный способ организации пространства. Читать дальше...

Список продуктов, которые помогают предотвратить рак молочной железы. Не дай недугу шансов

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Как ни крути, а цифры часто играют против нас. Согласно статистическим данным, рак груди — наиболее частая злокачественная опухоль у женщин и к тому же причина смертности номер один среди представительниц слабого пола (по данным исследований Института рака США). К сожалению, эту болезнь невозможно предвидеть, в зоне риска оказываются практически все. А, как известно, эффективных лекарств от рака (сколько бы попыток ни предпринималось) так и не существует.

Читать дальше...



Врач-онколог: «Быстрее всего рак съедает тех, кто ничего не делает»

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

В марте 2018 года петербургский хирург-онколог Андрей Павленко, который за 16 лет работы спас жизнь сотням пациентов, узнал, что у него рак желудка на третьей стадии.
Имея мизерный шанс на исцеление, Андрей выбрал необычный путь: врач решил сделать свою болезнь публичной, чтобы на личном опыте показать весь процесс и все сложности лечения онкологического больного.
Посмотреть на течение болезни, изменения в жизни хирурга и послушать его мысли могут все, кто нуждается в информации.

Читать дальше...

Как подсознание защищает нас от самих себя

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Расщепленный мозг и единое «Я»

Мы, как правило, не замечаем, как много действий совершаем машинально: например, водитель, проезжая по привычному маршруту дом — работа, вряд ли вспомнит, как включил поворотник и повернул на другую улицу. В этот момент ситуацию на дороге контролирует только подсознание, пишет невролог Элиэзер Штернберг в книге «НейроЛогика: Чем объясняются странные поступки, которые мы совершаем неожиданно для себя».

Мы публикуем фрагмент о том, как работает система привычки и непривычки... Читать дальше...

Вылечить печень травами. 5 проверенных рецептов

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Если болеет печень, страшно страдает весь организм. Тяжесть после принятия пищи, боль в боку, слабость, одышка, чрезмерная потливость, землистый цвет кожи, тошнота… Все эти признаки указывают на проблемы с печенью! Ведь этот важный орган не только перерабатывает токсины, но и участвует в метаболизме жиров и выработке желчи, регулируя обменные процессы в других органах.

Читать дальше...

6 симптомов сердечного приступа, который случится через месяц

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Сердечный приступ — одна из главных причин внезапной смертности среди взрослых во всем мире. Причем популярность проблемы растет: только за прошлый год в Америке количество зафиксированных случаев выросло на 25%.

Читать дальше...

Новые виды молока: Почему они так популярны

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Еще несколько лет назад все считали, что нежирное коровье молоко очень полезно, но современные исследования доказывают обратное. В организме взрослого человека оно может провоцировать воспалительные процессы, а значит, нужно искать альтернативный продукт. Им стало растительное молоко.

Читать дальше...

Салат с сельдереем для похудения — результаты Вас порадуют

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Регулярно употребляя сельдерей, мы очищаем и омолаживаем свой организм. Сельдерей способен снимать усталость, повышать тонус и работоспособность, успокаивать нервы и улучшать сон. В него входят активные соединения, способные уменьшать уровень гормона стресса.

Читать дальше...

4 причины пить теплую воду вместо холодной

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Наверняка вы не раз слышали о том, что в течение дня нужно выпивать несколько стаканов воды. Это, безусловно, полезная привычка. Однако холодной воде лучше предпочесть теплую, поскольку у последней есть ряд важных преимуществ.

Читать дальше...

Как сохранить здоровье зубов и отбелить их с помощью еды

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Белизна и здоровье зубов зависят не только от ухода, но и от питания. Можно посещать стоматолога и пользоваться новомодными отбеливающими средствами, но, если вы поклонник определенных продуктов, неидеальная улыбка будет возвращаться вновь и вновь. Стоит уделить внимание рациону с точки зрения его влияния на зубы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Прощай, повышенный холестерин и сахар

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Сегодня мы откроем вам секрет напитка, который поможет вам контролировать уровень сахара, холестерина, липидов и триглицеридов  в крови. Этот напиток на самом деле очень полезен для нашего здоровья.

Читать дальше...

Причины и лечение гигромы стопы у детей

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Гигрома (сухожильный ганглий или синовиальная киста) – одна из разновидностей новообразований доброкачественного характера. Опухоль не имеет возрастных ограничений, и довольно часто в медицинской практике диагностируется у детей 6-10 лет.

Читать дальше...

Прополисный холстик при грыже и протрузиях

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Межпозвоночная грыжа — главная болезнь заядлых дачников. Но сейчас заболевание «молодеет» и встречается даже у подростков. Острая боль, «Диклофенак», МРТ, хирургическое вмешательство, — такоов алгоритм современного лечения. Консервативные методы нейрохирургами не рассматриваются.
А очень зря, ведь опыт тех, кто избежал операции, доказывает обратное.

Читать дальше...

Лечебный мармелад из шиповника

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Сегодня каждый знает, что шиповник — главный растительный источник витамина С. Плоды шиповника содержат в 50 раз больше аскорбиновой кислоты, чем лимоны. Черная смородина уступает рекордсмену в 10 раз.

Читать дальше...

Рак или не рак? 7 опасных заблуждений, связанных с родинками

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Оказывается, с родинками, загаром и меланомой связано много ложных утверждений, в которые большинство людей продолжают верить. Одни начинают бить тревогу, только когда обычная родинка вдруг начинает расти и менять свой вид. Другие не удаляют новообразование до последнего, боясь серьезно заболеть.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net