123ru.net
Здоровье
Май
2018

Новости за 03.05.2018

Вот зачем нужно принимать яблочный уксус по вечерам

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Конечно же, вы их видели — целые списки, рекламирующие удивительную целебную силу яблочного уксуса при огромном количестве заболеваний. "ЯУ" (как его иногда называют в исследованиях) высоко ценится за свою способность балансировать рН, увеличивать количество полезных кишечных бактерий, помогать контролировать вес, а также еще за многие свои целебные свойства.

Читать дальше...

Мелатонин: гормон долгой жизни

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Выспаться на несколько дней вперед и запастись мелатонином нельзя

Многие люди уже слышали про гормон сна – мелатонин. Также его называют гормоном жизни или долголетия. Ученые до сих пор изучают свойства этого вещества, но положительное воздействие его на организм человека и его необходимость для нормальной жизнедеятельности уже установлены.

Мелатонин появляется в организме человека:

  • естественным образом вырабатывается организмом;
  • поступает вместе с некоторыми... Читать дальше...

ГК Алкор Био – экспонент 25-й Казахстанской Международной Выставки по здравоохранению «KIHE 2018»

«MedLinks.ru» 

16-18 мая в г. Алматы пройдет 25-я Казахстанская Международная Выставка по здравоохранению «KIHE 2018» - крупнейшее событие отрасли здравоохранения, медицины и фармацевтики в Центральной Азии.



«Швабе» поставил оборудование для улучшения качества оказания медпомощи в Киргизии

«MedLinks.ru» 

Холдинг «Швабе», входящий в Госкорпорацию Ростех, передал Киргизской Республике медтехнику для оснащения 10 больниц в Ошской области. Новейшее оборудование отечественного производства предназначено для диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

Ученые доказали, что курение мужчин и женщин приводит к развитию бронхиальной астмы у их детей и внуков

«MedLinks.ru» 

Группа европейских ученых установила, что риск развития астмы у ребенка обусловлен поведенческими привычками не только его родителей, но также бабушек и дедушек.

Сделайте это и ваша шея не выдаст ваш возраст

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Что выдает наш возраст: складки и морщины на шее и, как это не печально, начинающий терять контур подбородок! Вам позаботиться о красоте шеи и для этого есть отличные домашние средства, которые разгладят складки на шее и вернут контур вашему подбородку. Сделайте это и ваша шея не выдаст ваш возраст!

Читать дальше...



Ягодные кексики на кефире - просто сказочный десерт!

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Ингредиенты:

  • мука — 400 г (примерно)
  • разрыхлитель — 2 ч. ложки
  • кефир — 250 мл
  • яйца — 3 штуки
  • сахар — 160-180 г
  • сливочное масло — 40 г (растопить и остудить)
  • ванилин
  • щепотка соли
  • изюм/ягоды/орехи/цукаты — 1 стакан

Приготовление:

  1. Смешиваем сухие ингредиенты: муку, разрыхлитель, соль, сахар, ванилин.
  2. В другой миске смешиваем жидкие ингредиенты: кефир, яйца, масло. Перемешиваем. Читать дальше...

Знаменитая французская повязка красоты подтягивает овал лица без операций!

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Каждая женщина знает, что с возрастом наша кожа стремительно теряем упругость. И, чтобы сохранить ровный овал лица, упругую и молодую кожу многие женщины ложатся под скальпель хирурга. Не спешите на столь рискованные процедуры!

Читать дальше...

«Самая большая ошибка тех, у кого болит спина…» Опытный хирург дал супер-рецепт!

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Здоровая спина за 10 минут!

Боль в спине - проблема, с которой рано или поздно сталкивается каждый из нас. Причина внезапной боли - сидячий образ жизни и недостаток физической активности.

Посещение спортзала - удовольствие недешевое, а похвастаться наличием стадиона во дворе может не каждый.

Предлагаем вам эффективный комплекс упражнений для укрепления мышц спины, которые займут всего лишь 10 минут.

Это не просто утренняя гимнастика, в ней есть элементы йоги, оздоровительной системы цигун... Читать дальше...

Хирурги, наконец, признали: Маммография устарела и даже вредна для женщин!

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

А у нас до сих пор назначают!..

Каждый год миллионы женщин проходят маммографию — процедуру по выявлению рака молочных желёз, в ходе которой грудь зажимается между двумя металлическими пластинами.

Но врачи всё чаще высказывают сомнения в эффективности этой процедуры, а исследования показывают, что она ещё и вредна для женского здоровья.

Принято считать, что маммография — единственный способ выявить рак на ранней стадии, но 8 исследований, посвящённых этой процедуре, показывают, что она неэффективна и небезопасна. Читать дальше...

Китайцы считают, что есть 4 вида головной боли. Вот как избавиться от каждой из них

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Этому методу - тысячи лет.

Вы страдаете от серьезных или частых головных болей, но не признаете таблетки? Если так, то эта инструкция с использованием точек акупунктуры для облегчения боли станет для вас настоящим спасением.

Вот 5 способов с помощью акупунктуры справиться с синусовой болью, мигренью, болях в шее и даже избавит от кластерной головной боли.

1. Для облегчения синусовой боли используйте кончики пальцев, чтобы надавить на боковые участки носа. Этот способ называется "сверлящий бамбук" (Цуань-чжу). Читать дальше...

Знаменитые женщины за 50, которые одеваются как подростки

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Каждая женщина мечтает растянуть молодость еще на пару лет, но всему есть предел. Многие знаменитости, чтобы достичь желаемого результата начинают носить одежду, которую носят нынешняя молодежь: короткие юбки, футболки с мультяшками и т.д.

Читать дальше...

8 ранних признаков сгустка крови, которые нельзя игнорировать

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Когда мы получаем открытую рану или порез, кровь начинает сгущаться, чтобы остановить чрезмерное кровотечение. Это нормальная вещь, которую кровь должна делать. Однако, когда кровь начинает сгущаться неожиданно, могут возникнуть серьезные проблемы.

Читать дальше...

WHO can tackle pharma advertising

BMJ.com 

The array of options available to pharmaceutical companies, to advertise their drugs, is incredibly broad - and the amount that they spend is increasing, with some reports saying it’s up 60% in the last five years. In most countries, there are pretty strict rules to limit the ways in which Pharma can spend their advertising dollars - but the WHO...

Без всякого масла, без всяких дрожжей, хватит 360 г творога! Творожные улитки понравятся всем!

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Без всякого масла, без всяких проблем, творожные улитки понравятся всем. Здесь творог используется не только для начинки, но и для теста. Идеально эти булочки подходят к утренней чашечке кофе или молока.

Читать дальше...

Юлия Высоцкая поделилась 3 простыми способами похудеть. Никаких диет, только…

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Май только начался, а погода за оком уже по-настоящему летняя! А это означает, что еще чуть-чуть и наступит пляжный сезон. И уж тут-то каждой представительнице прекрасного пола придется пожинать плоды своих трудов в виде красивого пресса или жирка на животике.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения





Персональные новости
Сергей Собянин

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин





10 небанальных маринадов для самых вкусных шашлыков

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Хороший стейк или свежевыловленная рыба достойны отправиться на решетку мангала гордыми и одинокими. Как говорил великий повар Огюст Эскофье, «детали мешают совершенству». Вопрос в том, что совершенные продукты попадают к нам в руки нечасто. Чуть менее достойным не обойтись без свиты: яркий маринад преобразит в короля барбекю любой кусок мяса.

Читать дальше...

Профессия врача скорой помощи вымирает: на смену придут фельдшеры или парамедики

MedRussia.org 

Главный врач Краснодарской БСМП Николай Босак рассказал об особенностях работы скорой помощи в регионе, о пациентах, о том, какие бывают вызовы и почему врачей скорой необходимо перевести из машин в приёмное, а «на колёсах» оставить фельдшеров или парамедиков. По его словам, бригаду скорой помощи необходимо вызывать, когда человеку плохо: он чувствует боль в грудной клетке, […]

Читать дальше...

Как лечить косточку на ногах

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Вальгусная деформация первого пальца стопы (или, как принято называть эту патологию, «косточка на ноге») развивается при изменении в области плюсне-фалангового сустава, которое характеризуется нарушением расположения фаланг большого пальца по отношению друг к другу. Такое искривление приводит к появлению шишки с внешней стороны стопы и становится не только косметическим дефектом, но и приносит множество неприятных ощущений и ограничений.

Читать дальше...

18 привычек, которые должны быть у каждого человека желающего всегда оставаться здоровым

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Едва ли в мире найдётся хоть один человек, который добровольно отказался бы от крепкого здоровья в пользу низкого иммунитета, частых простуд, хронической усталости и проблем с желудком. Но сами того не замечая мы ежедневно переходим на тёмную сторону и всё больше подталкиваем себя к проблемам со здоровьем.

Читать дальше...

Сводит ноги судорогой? Вот что делать

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

С жалобами пациентов на судороги ног врачи общей практики сталкиваются регулярно, причем данное явление беспокоит лиц совершенно разных категорий – молодых и пожилых людей, мужчин и женщин, беременных и детей.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.



Москва

Один из фигурантов дела о теракте в «Крокусе» обжаловал арест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net