Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Май
2018

Новости за 15.05.2018

10 тревожных признаков, что ваша печень не справляется с токсинами

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

И как ей помочь.

Печень – настоящий «универсальный солдат», который выполняет более 500 различных функций в нашем организме! Это также самый крупный орган нашего тела.

Печень принимает участие в формировании и выделении желчи, в обмене веществ и кроветворении. Она защищает организм от токсинов и других вредных веществ.

Но иногда печень по ряду причин не может справиться со шлаками - их накапливается слишком много.

Происходит интоксикация печени. Клетки паренхимы подвергаются... Читать дальше...

Налоговый вычет на лечение в 2018 году

«MedLinks.ru» 

Не всем известно, что каждый гражданин, который платит налоги, имеет право получить так называемый социальный налоговый вычет, то есть 13% от суммы, потраченной на лечение за год. Можно вернуть себе в кошелёк часть затрат на самый широкий спектр медицинских услуг, например, на посещение стоматолога, платные роды и даже на санаторно-курортное лечение.

Господин цукини: 6 веских причин полюбить грошовый овощ. Плюс рецепт от шефа

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Сезон цукини начинается в начале июля и продолжается до сентября, потому именно в это время всем без исключения стоит включить грошовый овощ в свой рацион. На это есть ряд весомых причин: во-первых, цукини — это ну очень вкусно, а во-вторых, нежный плод содержит столько полезных веществ, что оказывает только положительное влияние на здоровье того, кто этот овощ жалует.

Читать дальше...



Искусство обольщения: 12 волшебных фраз, покоряющих мужчин

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Искусству общения с мужчинами не учат в школе, всё приходится постигать на собственном опыте. Скольких потенциальных женихов теряют девушки лишь потому, что не умеют правильно выражать свои чувства. Поверь, мужчины точно так же боятся раскрыться, как и женщины.Опасаясь показаться слабыми, навязчивыми или, еще хуже, отвергнутыми, влюбленные люди пренебрегают простыми правилами общения. Если у партнеров не клеится диалог, как они смогут стать близкими людьми?

Читать дальше...

От вальса до ламбады: Танцы, которые родители считали непристойными, а дети всё равно самозабвенно отплясывали

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Танцы, которые ужасали родителей прошлых веков непристойностью, а дети всё равно танцевали

Читать дальше...

Неожиданный рецепт красоты

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

На сайте Татьяны Чкаловой, тренера по фитнесу для лица, которая известна тем, что полностью восстановила свое лицо после инсульта, появилась любопытная статья. Долго не раздумывая, я решила проверить успехи мастера. Всё правда. Я осталась очень довольна.

Читать дальше...

Гречка на вырост

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Весной мы остро ощущаем нехватку витаминов. Из-за этого ухудшаются самочувствие и настроение.

Читать дальше...



Байки бурной молодости. Мужской день в женской консультации

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

У электрокоагулятора в женской консультации оторвался по месту пайки электрод. Всё, аппарат не работает. Толпа страждущих с непотребствами в женском хозяйстве шумит и обещает жаловаться.

Читать дальше...

Как сделать эффектный возрастной макияж: секреты от профессиональных визажистов

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Со временем кожа лица теряет свою упругость, эластичность, свежесть. Соответственно, уход за ней должен отличаться от того, как это происходило в 20 лет. Профессиональные косметологи разработали комплекс мероприятий по уходу за зрелой кожей, а визажисты предложили подходящий вариант макияжа.

Читать дальше...

Низкокалорийный завтрак: рецепт диетических овсяных блинчиков

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Блинчики - популярный завтрак во многих семьях, но как сделать так, чтобы не пришлось тратить время на то, чтобы всех их пережарить? Приготовить по одному блинчику на каждого! И, поверьте, наш рецепт поможет сделать так, чтобы вы ими наелись, при этом не насытив себя большим количеством калорий. Рассказываем рецепт овсяных блинов.

Читать дальше...

При беременности три чашки чая в день несут опасность будущему ребенку

МедНовости.ру 

Даже дозы кофеина, которые до сих пор считаются безопасными при беременности, могут приводить к избыточному весу и ожирению у будущих детей в школьном возрасте. Как известно, избыточный вес в детстве с более высокой вероятностью приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям и диабету 2 типа впоследствии.

Управляемая капсула против рака: разработка ученых НИТУ «МИСиС» в два раза продлила срок жизни больных животных

«MedLinks.ru» 

Научный коллектив ученых НИТУ «МИСиС» и Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова провел успешные доклинические исследования нового противоопухолевого препарата на основе наночастиц магнетита. Тесты показали увеличение продолжительности жизни больных мышей на 50% в случае применения для лечения инновационного препарата. Результаты опубликованы в журнале Nanomedicine.

Стилю бохо нет равных!

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Этнический, многослойный, фактурный, разнообразный и свободный — стиль бохо завоевывает всё больше сердец. Сейчас это направление в модной индустрии переживает вторую молодость. Еще бы! Ведь такое разнообразие фактур, натуральных тканей и абсолютная свобода сочетаний не могут не привлекать.

Читать дальше...

Халява. Фельдшер — о тех, кто вызывает 03, потому что лень сходить в аптеку

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

— Я слушаю вас, — голос представителя страховой компании был сонным.

— Мне нехорошо. Пожалуйста, пришлите ко мне доктора, — Дора Моисеевна устало прилегла на диван.

Ещё не распакованные чемоданы стояли прямо у двери номера гостиницы.

— Что именно вас беспокоит?

— Да всё беспокоит. Неужели вы утверждаете, что после перелёта и торчания в аэропорту у старой шестидесятилетней женщины улучшится здоровье? Таки я думаю, что нет.

— Вы можете обратиться к медику непосредственно в отеле. Читать дальше...

Бананы защищают от опасной патологии сосудов

«MedLinks.ru» 

Употребление бананов защищает от развития атеросклероза – главного провокатора смертельно опасных болезней сердечно-сосудистой системы. Группа американских ученых сделала вывод о том, что употребление бананов, являющихся продуктами с высоким содержанием калия, помогает предотвратить процесс скопления атеросклеротических бляшек в сосудах и артериях.

Отказ от мяса ведет к уменьшению мозга

«MedLinks.ru» 

Ученые из Оксфордского университета пришли к заключению о том, что у людей, отказавшихся от употребления мяса, головной мозг имеет тенденцию к уменьшению. Отказ от мяса – один из стремительно распространяющихся в наши дни пищевых трендов. Люди, которые перестают употреблять этот продукт, утверждают, что они начинают гораздо лучше себя чувствовать.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





ВОЗ полностью отказаться от трансжиров в течение пяти лет

«MedLinks.ru» 

Страны по всему миру должны к 2023 году полностью отказаться от использования в пищевой промышленности трансжиров. Об этом, как сообщает Reuters, заявили в ВОЗ. В организации подчеркнули, что это поможет предотвратить 500 тыс. смертей от сердечно-сосудистых заболеваний в год.

Минфин предложил увеличить финансирование Минздрава

«MedLinks.ru» 

Министерство финансов выступило с предложением об увеличении финансирования министерства здравоохранения в 2018 году на 4,2 млрд рублей. Об этом говорится в проекте поправок в бюджет, опубликованном на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Прогноз для метеочувствительных людей по России на 15.05.2018

«MedLinks.ru» 

На большей части ЕТР сохраняется повышенный фон атмосферного давления. Но это не убережет регион от грозовых дождей и порывистого ветра. У людей с собственным неустойчивым артериальным давлением, а также у тех, кто перенес сосудистые катастрофы, возможны головные боли, боли в области сердца.

Прогноз для метеочувствительных людей по Москве на 15.05.2018

«MedLinks.ru» 

В Москве и Московской области атмосферное давление останется повышенное, что неблагоприятно для тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, прежде всего, гипертонией. У них возможны головные боли, боли в области сердца. Специалисты рекомендуют заранее, не дожидаясь ухудшения самочувствия, принять лекарственные препараты, назначенные лечащим врачом.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

Почти 1 млрд руб собственных доходов поступило в бюджет Королева с начала года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net