Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Май
2018

Новости за 07.05.2018

Полезные и лечебные свойства брусники – ягод и листьев

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Брусника – вечнозеленое растение семейства Вересковых, ягоды которого так любят взрослые и дети. Это совсем неудивительно, учитывая оригинальный вкус ягоды с легкой кислинкой. Однако лакомясь брусничным вареньем или пирогом с брусникой, мало кто задумывается о том, насколько полезна эта ягода, и какие целебные свойства таит в себе это растение.

Читать дальше...



Солнечный удар. Чем опасен переизбыток и недостаток ультрафиолета

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Солнце — один из источников жизни на земле. При этом и его недостаток негативно влияет на состояние человека, и его переизбыток не особенно хорошо сказывается на организме.

Читать дальше...

А руки так и чешутся. Как весной спастись от аллергии?

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 


Май — прекрасная пора цветения. Но это ещё и самое горячее время для аллергологов и их пациентов. Ведь реакция на пыльцу (поллиноз) — самый распространённый вид аллергии.

Каждый третий житель России - аллергик. Как обезопасить себя от приступов сенной лихорадки? Рассказывает заведующий лабораторией вакцинопрофилактики и иммунотерапии аллергических заболеваний НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова профессор Михаил Костинов. 


- Слезотечение, воспалённые глаза... Читать дальше...

"Черный список" диетических продуктов, которые провоцируют нас на переедание

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

"Черный список" так называемых диетических продуктов, которые на самом деле не только содержат лишние калории, но вдобавок еще и провоцируют нас на переедание.

Читать дальше...



Почему не стоит ходить по врачам, как в супермаркет

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

«Итак, что вы можете мне предложить?» – кокетливо спросила меня дама с привычным давлением 110/70, у которой оно вдруг «критически» повысилось до 120/80. Как невролог я могла бы предложить ей пойти домой и отвлечься на что-нибудь, кроме своего здоровья, которое, вопреки ее сомнениям, было просто богатырским.

Читать дальше...

5 мест, которые надо мыть, если не хотите болеть весь год

Блог «Здоровье в наших руках» 


Все мы (по крайней мере, многие из нас) пытаются содержать свое жилище в чистоте. При недостаточной гигиене дома микробы могут вызывать или усугублять простуду и другие заболевания. Даже самые большие чистюли не обращают внимания на некоторые укромные уголки, в которых плодятся вредоносные микроорганизмы.

Кнопка туалета и держатель для туалетной бумаги

Только представьте: вы прикасаетесь к кнопке на унитазе и тянетесь к туалетной бумаге еще до того, как моете руки. Неудивительно... Читать дальше...

Есть 2 волшебные слова, которые меняют вашу жизнь

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

И это не «спасибо» и «пожалуйста», как учили нас в детстве.

Это слова «Достаточно» и «Достойна (-ен)».

1. Достаточно

Начнем с «Достаточно»… Почему мы страдаем в жизни? Нам постоянно чего-то не хватает. Не хватает денег, не хватает любви, не хватает внимания, не хватает уверенности в себе и т.д.

А что, если вместо того, что бы зацикливаться на недостатке – начать думать о достатке? Ведь Вселенная, Бог или Жизнь, как вам больше нравится, дает нам то, о чем мы думаем больше всего в течение дня. Читать дальше...

Холера: возбудитель, симптомы, лечение, профилактика

Doclvs.ru 

Холера характеризуется поражением тонкого кишечника, нарушением водно-солевого обмена, различной степенью обезвоживания из-за потери жидкости с водянистыми испражнениями и рвотными массами

Какие продукты очищают организм от никотина

Блог сайта «Народная медицина» 

Не секрет, что курящий человек причиняет вред не только своим легким, но и всему организму. Если человек решит завязать с этой привычкой, он с первых дней испытывает изменения в организме и чувствует, как улучшается его здоровье. Тем не менее, до конца никотин выгоняется из организма около 8-ми месяцев. Чтобы ускорить процесс, стоит ознакомиться с методами выведения из организма токсических веществ, скопившихся при курении. Одним из существующих методов является употребление продуктов, способствующих очищению тела. Читать дальше...

Укусы насекомых первая помощь

Блог сайта «Народная медицина» 

Отдыхая на природе можно попасть под атаку насекомых. Укусы клещей, комаров могут вызывать болезненные симптомы и привести к аллергическим реакциям. В статье обсудим тему укусы насекомых первая помощь.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Захарова назвала учения НАТО элементами гибридной войны против России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net