Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Январь
2018

Новости за 28.01.2018

Ученые придумали, как облегчить диагностику редких болезней

«EuroMedNews» 

Согласно ученым, анализ портретных снимков пациентов с помощью компьютера поможет облегчить и улучшить диагностику редких заболеваний. Они показали это на примере миодистрофии Мэбри, которая приводит к задержке умственного развития и связана с нарушением функции ГФИ-якоря (гликозилфосфатидилинозитол) — гликопида, содержащегося в белках с внешней стороны клетки. Если он неправильно функционирует из-за генной мутации, то это негативно […]

6 признаков тромба, которые ни в коем случае нельзя игнорировать!

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Свертываемость крови — одна из важнейших функций нашего организма. Каждый раз, когда вам случается порезать палец, происходит коагуляция крови и образовавшийся сгусток надёжно “запечатывает” рану, защищая вас от потери крови.

Читать дальше...

13 актуальных вопросов армянскому радио, заданных полвека назад

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Говорят, история армянского радио началась с оговорки ереванского диктора: «При капитализме человек эксплуатирует человека, а при социализме все происходит наоборот». После этого радиостанция стала персонажем многочисленных анекдотов, начинавшихся с фразы «у армянского радио спрашивают».

Читать дальше...



Упражнения от сутулости: 5 упражнений для красивой осанки

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

Упражнения от сутулости: 5 упражнений для красивой осанки.

Кому не хочется быть красивым и стройным? По-моему всем, а начать работать над собой — никогда не поздно. И сегодня тема пойдет об упражнениях для улучшения осанки, а как известно неправильная осанка влечет за собой проблемы с позвоночником. Данная проблема является очень распространенной в нашем современном обществе и всему виной современный образ жизни (сидячая работа и тяжелые физические нагрузки). Проблемы со спиной после 40-50 лет начинаются... Читать дальше...

Выпады со штангой на плечах для длядевушек

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

Выпады со штангой на плечах для

длядевушек

Выпады со штангой на плечах для девушек можно делать и с гантелями, но со штангой проще, поэтому, если есть такая возможность, то постарайтесь ее использовать. Облегчается все потому, что не надо будет постоянно контролировать себя, где в данный момент находятся руки занятые гантелями.


Работают во время выпадов со штангой на плечах — почти все нижние мышцы. Выполняются выпады со штангой на плечах по такой схеме:

    ... Читать дальше...

16 курьезных поступков, которые могли учудить только наши бабушки

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Наши бабушки — такие трогательные и беззащитные в современном мире. Только они могут о нас позаботиться, как никто другой, и развеселить своими забавными поступками.

Читать дальше...



Верь. Доверяй. Грей. Благодари

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Пронзительный текст о силе любви!

Люди вместе, пока они хотят быть вместе. Ни долг, ни честь, ни мораль не приковывают одного человека к другому. Когда человек хочет уйти, уйдет и от дома, и от детей, и от умирающего калеки. Пока не хочет — остается рядом.

Когда человек хочет быть вместе, никакие твои недостатки ему не помешают. Когда человек хочет уйти, никакие твои достоинства его не удержат.

Как бы ты ни был некрасив и непривлекателен, найдется кто-то, кому ты понравишься. Читать дальше...

Чудо-рецепт от кашля для детей и взрослых

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Поделюсь своим спасением от кашля. Рецепт для детей и взрослых.

Сами знаете, что когда ребенок кашляет - хуже некуда. Дочка кашляла недели 2, врачи прописали антибиотики. Пришлось вспомнить бабушкин метод - черную редьку с медом. Через неделю кашля как не бывало. Об одном пожалела, что не вспомнила про этот рецепт раньше, и так долго мучился ребенок.

Вырезаем серединку черной редьки (можно купить в любом магазине), эту серединку наполням медом, настаиваем, пока мед не станет жидким (примерно как сироп)... Читать дальше...

Что такое безглютеновая диета

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

Что такое безглютеновая диета.

Пациентам при заболеваниях тонкого кишечника назначается безглютеновая диета. Она помогает нормализовать его работу и улучшает качество жизни людей, страдающих таким недугом как непереносимость глютена (клейковины). Однако сложность ее соблюдения заключается в том, что в некоторых продуктах в скрытой форме содержатся запрещенные к употреблению вещества. Чтобы строго придерживаться безглютеновой диеты, требуется четко знать список разрешенных продуктов без глютена. Читать дальше...

Лучшие эфирные масла для облегчения болей в мышцах и суставах

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 


Боли в спине и суставах являются распространенным явлением в современном мире. Возникать они могут по самым разным причинам – вследствие ушибов и растяжений, напряженных тренировок, изнурительной работы и воспалительных заболеваний. Особенно тяжелыми являются хронические боли в спине, которые появляются на фоне заболеваний позвоночника.

Читать дальше...

Можно заработать 15-25 лет жизни

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Многие врачи, рассказывая о действии стволовых клеток, отмечают, что наряду с положительным эффектом при излечении конкретного органа практически всегда наблюдается омоложение кожи, прилив энергии, увеличение жизненного тонуса, общее омоложение вплоть до исчезновения седых волос.

Читать дальше...

Лучший способ получить максимум от семян

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Все они разных размеров, цветов и форм. Семена — это зародыши растений с начальным запасом питательных веществ. Растения тратят немало времени и ресурсов на выращивание каждого семени и наполняют их высокими концентрациями витаминов, минералов, белков, эфирных масел и временно неактивных ферментов. Если вы рассчитываете перекусить чем-то полезным, сытным и высокопитательным — семена вне конкуренции. Ниже приведён список самых полезных семян и способы их употребления.

Читать дальше...

Душераздирающее фото! Врач — умирающему младенцу: надо жить!

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Пользователь сайта Reddit выложил эмоциональное фото, на котором новорожденный малыш в инкубаторе протягивает руку и сжимает кисть в кулак. Мужчина рядом в ответ протягивает ему встречный, как бы говоря: "Держись, малыш! Надо жить!"

Читать дальше...

Как Беата Узе открыла первый в мире магазин для взрослых

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Имя этой женщины так же известно в Германии, как и марка автомобилей Mercedes. В своей стране она национальная героиня, и даже была награждена федеральным крестом за вклад в сексуальное просвещение. Именно Беата Узе открыла первый в мире магазин для взрослых.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





1-минутные упражнения на растяжку, которые спасут вас от боли в спине

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Большинство людей, работающих в офисе за компьютером, не понаслышке знакомы с мучительной болью в спине, возникающей из-за многочасовой сидячей работы. Многие заботливые компании создают специальные зоны для комфортабельного отдыха своих сотрудников. Но если вы еще не работаете в таком месте или начальство только думает о создании подобного места, вам стоит позаботиться о себе самостоятельно.

Читать дальше...

Вампиру на заметку: интересные факты о крови

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Порой мы даже не задумываемся, как много интересных и сложных процессов происходит внутри нас каждый день. Одним из важных составляющих человеческого организма является, конечно же, кровь. У взрослого человека сердце за день перекачивает около 10000 её литров! Предлагаю вам узнать немного интересных фактов о ней.
74-летний житель Австралии Джеймс Харрисон сдавал кровь около 1000 раз. В его редкой группе крови содержатся антитела, помогающие выжить новорожденным с тяжелой формой анемии. По приблизительным подсчетам... Читать дальше...

10 способов избавится от икоты

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Икота может возникнуть после употребления алкоголя, съедания большого количества пищи или из-за внезапного волнения. Сама икота – это не повод для беспокойства. Но как от неё избавиться? Есть несколько испытанных и проверенных домашних средств, которые успокоят вашу икоту.

Читать дальше...

Печь, зыбка и не только: На чём спали русские крестьяне до появления кроватей?

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

На чём спали русские крестьяне до появления кроватей.


Современные люди придирчиво относятся к выбору спального места. Есть самые разные модели кроватей, можно купить матрас любой жесткости с нужным наполнителем. Но ещё лет этак 100 назад многие крестьяне и о кроватях и не слыхали. В этом обзоре о том, что заменяло людям привычную сегодня кровать.

Что такое полати и как на них спали

В Древней Руси спали на печи. Это знают даже дети, которым читали известную сказку про Емелю. Чтобы было удобно забираться на печку... Читать дальше...

Мифы и правда о пивном животе у мужчин

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Округлившийся животик у мужчин считается верным спутником употребления пива. Недавно ученые обследовали почти 8 000 мужчин и более 12 000 женщин и вернули пенному напитку хорошую репутацию. Специалисты выяснили: так называемой специфической формы ожирения не существует. Поэтому далеко не все из того, что приписывают пиву − правда.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Москва

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net