Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Январь
2018

Новости за 24.01.2018

Легкий диетический салат «Леди»: и насытит и фигуру сохранит

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Предлагаю вашему вниманию легкий диетический салат «Леди».

Ингредиенты:

  • — 300 г куриного филе;
  • — 150 г огурцов;
  • — 150 г консервированного горошка (1⁄;2 банки);
  • — 150 г сметаны;
  • — пучок укропа;
  • — соль.

Приготовление:

Куриное филе отварить в течение 20 минут с момента закипания. Остудить. Огурцы порезать средними кубиками. Укроп мелко порезать. Куриное филе порезать средними кубиками. Сложить в салатник филе, огурцы, укроп, горошек. Читать дальше...

Влюбилась с первого взгляда, хотела подарить ему всю себя...

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Хоть и выпал, наконец, снег и гололед образовался, не сдаюсь и хожу на каблуках. Может мне внимания не хватает, точно не скажу. Тем не менее… На днях я осторожно ступая в этих самых сапогах, наконец-то поскользнулась и, совершив грандиозный кульбит, рухнула лицом в снег.

Читать дальше...

Почему древние люди не видели синий цвет

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Синий цвет появился в человеческой истории сравнительно недавно — по крайней мере в том виде, в котором мы его знаем сейчас, его долгое время не было. В древних языках отсутствовало слово для описания синего цвета — ни в греческом, ни в китайском, ни в иврите не было соответствующей лексемы. А без слова, обозначающего цвет, люди могли не видеть его вообще.

Читать дальше...



Научен ли атеизм?

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Да, научен ли атеизм? Очень многие, включая таких всемирно известных учёных, как нобелевский лауреат академик Алфёров, ответят не задумываясь – несомненно, атеизм научен.

Читать дальше...

Триумфально завершился Чемпионат Европы по фигурному катанию

«МЕД-инфо» 

В Москве завершился Чемпионат Европы по фигурному катанию, где Россия стала безоговорочным лидером по числу медалей. Девять медалей, среди которых два золота, четыре серебра и три бронзы получили наши спортсмены.



При содействии Минздрава России состоялся студенческий медицинский слет «Поколение»

МинЗдрав РФ 

24 января 2018 года в рамках студенческого медицинского слета «Поколение» Первый МГМУ им. И.М. Сеченова провел панельную дискуссию «Молодежная политика медицинских вузов: от теории к...

«Вот какую цену я заплатила за материнство…» Эту истину знают лишь матери, пережившие кесарево

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

«Я шла на плановое кесарево. А потому еще за четыре недели до родов прекрасно представляла себе, что меня ждет. По крайней мере, мне так казалось…» Так ли страшно кесарево? Одни женщины опасаются операции, считая, что она может негативно сказаться на здоровье малыша.

Читать дальше...

Упражнения для быстрого результата! Вот как избавиться от складок на спине и боках

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Спина и бока — одни из самых малоподвижных зон нашего тела. Очень часто там, даже незаметно для нас, накапливается жир, который превращается в ужасные складки на спине и так называемый спасательный круг. Появляются они легко, а вот избавиться от них… Сложно, но вполне возможно. Нужно просто немножечко усилий.

Читать дальше...

Как оценить состояние сосудов с помощью УЗИ

«Consmed» 

Ультразвуковое исследование используется в самых разных сферах медицины. Его применяют и для диагностики состояния сосудов. С помощью сканеров можно проверить состояние как сосудов сердца и головы, как и сосудов конечностей.

Главный внештатный специалист Минздрава России по профилактической медицине Сергей Бойцов провел пресс-конференцию «Стратегия формирования здорового образа жизни населения, профилактики и контроля неинфекционных заболеваний на период до 2025 г.»

МинЗдрав РФ 

Выступая перед участниками конференции, Сергей Бойцов подчеркнул, что здоровый образ жизни возможен при одновременном соблюдении следующих условий: отказ от курения, потребление в день не менее...

Распознать алкоголика для Марины оказалось непросто... Поучительная история из жизни

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Марина очень долго искала свою вторую половинку и, познакомившись с Анатолием, практически сразу же влюбилась в него. Он заботился о ней, проявлял ласку и нежность, постоянно был вежлив и поэтому почти сразу расположил ее к себе.

Читать дальше...

«В детстве я даже не мечтала работать в медицине»

«МЕД-инфо» 

Афанасьева Татьяна Владимировна, старшая медицинская сестра операционного блока Боткинской больницы, поделилась воспоминаниями и мыслями о медицине с читателями МЕД-инфо в преддверии Татьяниного дня, который отмечается традиционно 25 января.

"Все моржи как на подбор — стройные и выглядят моложе своих лет": интервью с девушкой-моржом

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

К мужчинам-моржам все уже более или менее привыкли. А вот красивые стройные девушки в купальниках на берегу реки зимой просто не могут не привлекать всеобщего внимания! Такой контраст с проходящими мимо людьми, одетыми в пальто и куртки, закутанными в шарфы и с надвинутыми на лоб шапками.

Читать дальше...

Какие 3 вещи нужно держать на прикроватном столике, чтобы болезнь не застигла вас врасплох

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Образ жизни современного человека сказывается на его здоровье не лучшим образом — все больше старческих болезней встречаются у молодых людей, пишет Bestie. Вы можете пережить сердечный приступ или инсульт в любой неожиданный момент, чаще всего — ночью. Нужно быть всегда готовым принять очередной удар судьбы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Как убрать мозоли, вылечить трещинки и неприятный запах ног

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Неприятный запах, мозоли, потертости и мелкие трещины ног – проблема знакома многим. Я поделюсь с вами уникальным рецептом, как избавиться от этих проблем. Для этого мы будем делать маску для ног с содой. Нам понадобиться: пищевая сода; - детский шампунь или гель для душа; -эфирное масло. Это рецепт, проверенный на собственном опыте. Уже через 2 недели вы забудете об этих проблемах.

Читать дальше...

Диета израильских диетологов

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

По мнению израильских диетологов, злоупотребление едой — не что иное, как полное несоответствие между разумом и действием, потреблением и потребностями организма. Подпорченная фигура — не самое страшное последствие избыточного веса. Это еще и расстройство периферического кровообращения и лимфообращения, различные нарушения обмена веществ, в том числе желчекаменная и мочекаменная болезни, сахарный диабет. Плюс к этому возможному «букету» болячек — пониженная сопротивляемость организма к различным... Читать дальше...

6 повседневных вещей, которые нарушают баланс гормонов

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Гормоны – это биологически активные вещества, которые продуцируются эндокринными железами. Они контролируют рост и развитие организма, регулируют метаболические реакции, отвечают за чувство голода и насыщения, влияют на репродуктивную систему, обеспечивают адаптацию организма к условиям окружающей среды и поддерживают гомеостаз. Существует множество факторов, оказывающих активизирующее или угнетающее влияние на синтез гормонов. Знание этих факторов поможет значительно улучшить качество вашей жизни. Читать дальше...

5 мифов о консервах

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

О консервах говорят, что они вызывают рак, содержат смертельно опасные тяжёлые металлы и не имеют в составе ни одного полезного вещества. Вместе с химиком-технологом Сергеем Белковым развеиваем эти мифы.

Читать дальше...

Любимый, нас ждет спальня! 11 полезных привычек перед сном, которые помогут сохранить любовь

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Многие пары даже не догадываются о том, что совместное времяпровождение перед сном может сильно сказаться на их отношениях. Психологи утверждают, что это крайне необходимо для крепкого здоровья и эмоциональной близости между партнерами. Особенно полезен совместный сон.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Московского подростка заподозрили в пропаганде терроризма через Telegram

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net