123ru.net
Здоровье
Январь
2018

Новости за 14.01.2018

Коррупция в здравоохранении цвтет пышным цветом...

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Будни участкового терапевта

Пошел пятый месяц, как я работаю участковым терапевтом в родной системе здравоохранения. Иногда хочется плакать, иногда смеяться, иногда и то и другое сразу, а периодически даже удается лечить людей и приносить пользу. Но сегодня хочу поговорить о наболевшем, так сказать, о взятках. Медицина, как всем известно, самая коррумпированная область, наряду с образованием, и я хочу показать вам, как глубоки эти бездны, даже специально вела фотоотчёт

Развращение... Читать дальше...

Не пугайте детей! Крик души стоматолога

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Всем привет! Работаю стоматологом. Недавно на прием пришла пациентка. Привела с собой четырехлетнюю дочку и маму (чтобы с мелкой посидела, пока идет лечение). Приглашаю пациентку в кабинет, а девочка бежит за ней. И тут произошло событие, заставившее написать этот пост. Пациентка оборачивается к дочке: "Не надо за мной идти, а то тебе сейчас тоже зубы будут сверлить!". Оживилась бабушка: "Иди сюда, а то тебе щас укол сделают!"

Читать дальше...

Как не допустить инфаркт

«EuroMedNews» 

Инфаркт – острое заболевание, связанное с уменьшением притока крови к сердечной мышце, в результате которого происходит отмирание участка миокарда. Развивается он, чаще всего, в возрасте от 40 лет и старше, хотя известны случаи и более раннего развития. Основной причиной развития инфаркта миокарда является уменьшение кровотока сердечной мышцы, вплоть до полного прекращения кровоснабжения через коронарные артерии. […]



Борец за фурацилин: реальная история

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Лежала я в больнице психиатрического профиля.

Почувствовала недомогание (жар, боль в горле, ломоту костей, сопли слюни как говорится). Подошла к медсестре, обрисовала ситуацию. Пощупала она мне лоб, не придумывай говорит, нормально все.
Ну ладно думаю, потерплю. Проходит день, мне хуже. Говорю санитарочке: "Скажите врачу, пусть позовет меня, приболела я". (Они сами вызывали к себе, обход в той больнице раз в неделю).

С-санитарка, Я-я

С - Не придумывай, доктору некогда, ходють тут всякие. Читать дальше...

Смерть замечательных людей. Петр I. Часть 2

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 



Мы продолжаем рассказ о болезни и смерти Петра I. В первой части нашего повествования мы рассказали об увлечении Петра I медициной и о диагнозах, бывших с ним с детства. Теперь же расскажем, что послужило причиной смерти первого русского императора.

При описании последних лет Петра больше всего уделяется внимание урологическим симптомам, поскольку именно они и стали причиной смерти царя. Давайте попытаемся проанализировать состояние и диагнозы императора в конце жизни.

Лейб-медик... Читать дальше...

Названы распространенные психические болезни на Украине

«МЕД-инфо» 

В 2016 году на Украине психические расстройства были зафиксированы у пациентов, которые употребляли психоактивные вещества, такие как алкоголь и наркотики. Об этом сообщили в украинском Министерстве здравоохранения.

Названы самые распространенные психические болезни на Украине

«МЕД-инфо» 

В 2016 году на Украине психические расстройства были зафиксированы у пациентов, которые употребляли психоактивные вещества, такие как алкоголь и наркотики. Об этом сообщили в украинском Министерстве здравоохранения.

Вот почему касторовое масло обязательно должно быть в домашней аптечке

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Если говорить о незаменимых помощниках в косметичке и аптечке, касторовое масло окажется в списке лидеров. Это универсальное средство помогает не только при запорах!

Читать дальше...



В ГКБ № 40 в Москве начало функционировать отделение паллиативной помощи

«МЕД-инфо» 

В ГКБ № 40 начало функционировать отделение паллиативной помощи на 15 коек.  Улучшить качество жизни пациентов с различными тяжелыми хроническими заболеваниями стало возможным с появлением паллиативной помощи.

Как чувствуют себя папы, когда впервые меняют детям подгузники

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Когда в семье появляется маленький ребенок, помимо всяких приятных и радостных моментов, родителям приходится испытывать и не самые приятные эмоции. Чаще всего они могут быть связаны с рядом повседневных процедур, вроде смены подгузников. И от этого никуда не денешься. Но если мамы еще с самого начала реагируют на памперс в какашках более-менее спокойно, то для мужчин этот процесс становится настоящим испытанием на прочность. Папа из этого видео своей реакцией показал, как выглядят мужчины при первых попытках сменить детям памперсы. Читать дальше...

Шесть лучших рецептов грузинской выпечки

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Грузинскую кухню можно сравнить с грузинской же песней: она такая же душевная, «многоголосая», она невероятно вкусная! Нам известны и названия грузинских блюд, и то, что под ними подразумевается. Остается только выбрать, что именно из грузинской кухни вы хотели бы приготовить.

Читать дальше...

Секреты долголетия от лауреата Нобелевской премии

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Для ученой и Нобелевского лаурета Элизабет Блэкберн изучение главного вопроса человечества «Как и почему мы стареем?» началось с тины…
Она занималась исследованием хромосом, а в особенности «колпачков», которые находятся на их концах, так называемых теломеров. Тина стала отличным материалом для опытов, предоставив ученой возможность реализовать свои идеи на практике.
Теломеры — особые части на конце каждой хромосомы, которые непосредственно участвуют в процессе деления клетки, они защищают копируемую ДНК во время этого процесса. Читать дальше...

Покойные родственники присылают нам весточки о себе или это самообман от горя?

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

В ноябре 1994 года Дженнифер Хилл провожала домой бабушку после похорон дедушки. Рядом с домом женщина заметила одинокий цветок гардении и про себя отметила, что сейчас неподходящее время для цветения.

Читать дальше...

Семейный ад Веры Буниной

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

В 1933 году Иван Бунин стал лауреатом Нобелевской премии по литературе. Во многом он был этому обязан своей супруге, Вере Муромцевой, которую называют идеальной писательской женой, создавшей все условия для творческой реализации мужа. Однако на церемонии награждения с ним рядом стояла не только она, но и ее молодая соперница, поэтесса Галина Кузнецова. Долгие годы Вера Бунина мирилась с ее присутствием в их доме, прекрасно понимая абсурдность и драматизм ситуации. Но у нее были на то свои причины…

... Читать дальше...

9 советов по уборке дома, которые не мешало бы перенять у японцев

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Говорят, все люди делятся на два типа. Одни убирают, чтобы было чисто, а другие – чтобы было не грязно. Однако и те, и другие тратят время и силы на рутинное занятие.

Читать дальше...

Ростех и Siemens создадут сеть клинико-диагностических лабораторий в России

«EuroMedNews» 

Немецкая компания готова предоставить свои технологии и экспертизу Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех и ООО «Сименс Здравоохранение» намерены создать в регионах России сеть централизованных клинико-диагностических лабораторий. Соответствующее соглашение подписали со стороны ООО «Сименс Здравоохранение» генеральный директор Светлана Гербель и коммерческий директор Наталья Чижова, со стороны холдинга – генеральный директор АО «ИМЦ концерна «Вега» Александр Кулиш. Документ […]

Если это не трудно, значит, не стоит за это браться

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Согласно психологическим исследованиям, ожидание события практически всегда превосходит в эмоциональном плане само событие.

Страх попросить у босса повышения сковывает и может длиться месяцами. Тем не менее, как только вы, наконец, сделаете это, он незаметно исчезнет, словно его никогда и не было.

Желание достичь какой-либо цели или приобрести какую-то вещь может стать навязчивым. Однако вскоре после того как ваше желание сбудется, вам станет скучно, и вы приступите к поискам чего-то другого. Читать дальше...

И смех и грех. Признания сексологу на женском форуме

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

*...иногда так захочется замуж, что кажется - за дворника бы вышла...
(женщина, 46 лет).

*...меня возмущают объявления от сосунков, ищущих состоятельных женщин старшего возраста. Да будь у меня деньги, я бы себе такого матерого кобеля купила, но лучше уж шубу...
(женщина' 30 лет).

*...я до свадьбы ни разу не видела пиписки своего мужа, а зря, я бы еще подумала: выходить ли мне замуж за этот рыболовный крючок...
(женщина, 37 лет).

*...переспала я как-то по глупости с одним "новым русским". Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Кино

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться





Рецепты, которые используют веками красавицы востока

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Восточная красота издавна привлекала мужчин и была предметом зависти многих женщин. Но куда приятнее не завидовать, привлекая в жизнь лишь отрицательную энергетику и невезение, а самой стать первой красавицей. И для этого даже не обязательно иметь от природы восточный тип внешности, ведь рецепты, которые использовали веками красавицы востока, актуальны и сегодня.

Читать дальше...

Торжество абырвалга

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

В течение нескольких лет я с ослабевающим интересом наблюдала за тем, как люди превращают русский язык в его жалкое подобие

Читать дальше...

Продукты, снижающие риск развития рака

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Ученые из Великобритании доказали, что диета с высоким содержанием пищевых волокон может снизить шансы заболеть колоректальным раком. Эксперимент провели специалисты из британского Института Бабрахама.

Читать дальше...

Лечение касторовым маслом

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Если говорить о незаменимых помощниках в косметичке и аптечке, касторовое масло окажется в списке лидеров. Это универсальное средство помогает не только при запорах!

Читать дальше...

Это средство улучшает структуру костной ткани и восстанавливает суставы

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Почти половина всего населения планеты сталкивается с проблемой боли в суставах. Подобные ощущения могут возникать из-за различных травм, растяжений, воспалительных процессов, отложений солей и не только.

Читать дальше...

Веганы. Голодные и злые

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

В жизни не видел более агрессивного существа, чем травоядный веган. «Трупоеды!» - ненавистью горят голодные глаза. Чтобы успокоить вегана, ему обыкновенно подают что-либо зеленое и вареное (потому что сыроеды – это отдельная секта). Пережевывая эти сопли, веган становится еще опаснее и злее. Сразу видно: ему элементарно хочется жрать, но он изо всех сил пытается убедить себя и окружающих в обратном. Он похож на зашитого алкоголика. Самое смешное: я ни разу не слышал, чтоб веганы жили дольше мясоедов. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

Песков: выполнение контрактов, начатых при замглавы МО РФ Иванове, продолжится

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net