123ru.net
Здоровье
Январь
2018

Новости за 10.01.2018

Ароматерапия. Эвкалиптовое масло

Блог сайта «Народная медицина» 

(Рецепты народной медицины)

Получают масло путем дистилляции листьев растения. Оно рекомендуется при заболеваниях дыхательных путей, диабете, заболеваниях мочевыводящей системы, мигрени и кишечных паразитах.

Народные рецепты.

Кашель
Вдыхать смесь масел эвкалипта и розмарина, прямо из бутылочки. Делать ингаляции, добавляя в горячую воду 3—5 капель масла. При сухом кашле можно сделать смесь из эфирных масел эвкалипта, лаванды и чайного дерева.

Боль в горле
Полоскать... Читать дальше...

Полезные свойства свёклы для организма

Блог сайта «Народная медицина» 

В настоящее время свеклу выращивают на всех континентах. Были созданы и выращиваются различные сорта свёклы, которые отличаются размером, формой, насыщенностью цвета, есть без волокон, с тонкой кожицей и сладкой мякотью. Однако история свёклы глубоко древняя, еще Вавилоняне 2000 лет до нашей эры использовали в лечебных целях листья свёклы. Также древние Греки и Римляне знали и ценили полезные свойства свёклы для организма. Свёкла была частым угощением на столах многих королей в средние века.

Читать дальше...

Гипотония. Методы народной медицины при лечении гипотонии

Блог сайта «Народная медицина» 

Гипотония, немочь, астения - это все «одного поля горькие ягоды». И означают они повышенную утомляемость, слабость, нервное и физическое истощение. А причина кроется в снижении артериального давления (менее 100/70 мм рт. ст.).

Читать дальше...



Полезные свойства и применение янтарной кислоты

Блог сайта «Народная медицина» 

Дикарбоновая, бутадиновая, янтарная – все это названия одного и того же продукта: кислоты, которая получается в процессе переработки янтаря. Это вещество не только безвредное и не опасное при передозировке, но и исключительно полезное для человека. Эти препараты имеют многочисленные полезные свойства и применение янтарной кислоты делают более удобным.

Читать дальше...

Winter pressures - "You run the risk of dropping the ball"

BMJ.com 

Winter pressures on NHS services have kicked in a little bit earlier than usual. So here to discuss that, and also the issue of how local NHS leaders can support staff in times of extreme pressure. Discussing that with Rebecca Coombes, The BMJ’s head of news and views, are Matthew Inada-Kim, a consultant in acute and general medicine at...

Winter pressures - ”You run the risk of dropping the ball”

BMJ.com 

Winter pressures on NHS services have kicked in a little bit earlier than usual. So here to discuss that, and also the issue of how local NHS leaders can support staff in times of extreme pressure.

Discussing that with Rebecca Coombes, The BMJ’s head of news and views, are Matthew Inada-Kim, a consultant in acute and general medicine at Hampshire Hospitals NHS Foundation Trust, and Joe Harrison, CEO of Milton Keynes Hospital NHS Foundation Trust.

Они решили тренироваться всей семьей, чтобы похудеть и через 6 месяцев впечатлили своими результатами

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Если вам не хватает мотивации для того, чтобы начать приводить свою физическую форму в порядок, то возможно эта история вас вдохновит приступить к работе над собой. Джесси, 31-летний фотограф из Китая, со своей семьей продемонстрировали невероятный результат, решив совместно заниматься спортом в течение 6 месяцев, чтобы привести себя в форму. Все это время он документировал трансформацию и результат оказался очень наглядный.

Читать дальше...



Реальная история: как я взяла ребенка из детского дома

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Я всегда знала, что в семье не может быть одного ребенка. Знала, и все. А жизнь помогла мне утвердиться в этом мнении. Моя дочь в 4 года перенесла рак, и хотя мы его победили, я только укрепилась во мнении, что детей в семье должно быть много. Нет, не на замену, а чтобы не сойти с ума и продолжать жить ради кого-то.

Читать дальше...

Загадка стихотворения «Мне нравится, что вы больны не мной»

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Стихотворение Марины Цветаевой «Мне нравится, что вы больны не мной» стало популярным благодаря фильму «Ирония судьбы, или С легким паром!». В киноленте актриса Барбара Брыльска поет голосом малоизвестной на тот момент Аллы Пугачевой романс на стих Цветаевой.

Читать дальше...

Бесподобно сочный минтай в духовке! Секрет, который придаст сочность

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Минтай, запеченный в духовке таким способом получается более сочным, нежным и вкусным. Приготовление занимает совсем немного времени, а результат превосходный.

Читать дальше...

Молекулярная кухня - экспериментируем с яйцами

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Людей всегда привлекало, что-то интересное и неопробованное! Вот и я на просторах интернета нашла очень интересное приготовление яиц, а именно их заморозить, поможет нам молекулярная кухня.

Читать дальше...

Почему антибиотики нельзя назначать и принимать бесконтрольно?

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Многие считают, что “восстановление кишечной флоры” — единственная проблема, которую им придется решать после применения антибактериальных препаратов.

Читать дальше...

США уступили другим развитым странам в продолжительности жизни своих граждан

«MedLinks.ru» 

Американцы вновь - после длительного перерыва - стали жить меньше, чем граждане других развитых стран. Об этом со ссылкой на данные американских Центров по контролю и предотвращению заболеваний сообщила газета "Вашингтон пост".

10 жизненных историй о любви

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Все мечтают найти свою вторую половинку. Именно того человека, с кем захочется жить до конца дней. И каждая влюбленность будто бы говорит: «Вот она, та самая». Но потом всё проходит и начинается сначала.

Читать дальше...

Брюшной тиф

ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) 

Брюшной тиф – это представляющая угрозу для жизни инфекция, вызываемая бактерией Salmonella Typhi.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев и артисты Мариинского театра провели фестиваль «Гений места» в Пскове





Персональные новости
Ильхам Алиев

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы





«Да ты весь в отца!» — больше не аргумент. Интересные факты о генетике

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Когда в семье появляется ребенок, все родственники начинают сразу же определять, что у него от папы, что от мамы, а что от бабушек с дедушками. Иногда все эти предположения вполне рациональные, а иногда в корне нарушают все законы генетики. Пора бы пролить свет на эти факты и наконец разобраться со всем этим.

Читать дальше...

Медики рассказали, можно ли объесться до смерти

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Ну вот и все, январские каникулы закончились, к сожалению. А может быть, и к счастью. Потому что сил уже больше не было бездельничать, день за днем опустошая холодильник. Кстати, интересно, можно ли вместить в себя столько еды, что ужин станет опасным для жизни. В этом вопросе разобрался Валерий Гикавый.

Читать дальше...

«Налог на яйца», или Как в СССР боролись за повышение рождаемости

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

«Налог на яйца», или Как в СССР боролись за повышение рождаемости.


Каждая страна мира борется с решением демографической ситуации собственным путем, применяя определенные стимулирующие средства для увеличения рождаемости. В Советском Союзе с этой проблемой решили бороться путем введения обязательных платежей. Закон был принят в конце 1941 года, получил название «Налог на холостяков, одиноких и малосемейных граждан СССР» и действовал более полувека.

Цель налога

Все во имя человека... Читать дальше...

Минздрав создаст антикоррупционный «телефон доверия»

МедНовости.ру 

Министерство здравоохранения в ближайшее время создаст «телефон доверия» для борьбы с коррупцией в ведомстве. Граждане смогут воспользоваться этой телефонной линией чтобы сообщить о фактах коррупции со стороны подведомственных Минздраву организаций или со стороны самих служащих министерства

Растущие косточки на ногах - народные методы лечения доступные каждому

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

По-научному этот недуг называется вальгусная деформация стопы. Заболевание, признаем, не смертельное, но крайне неприятное. Основные признаки − рост «шишечки» на большом пальце ноги, искривление. По наблюдениям, этим заболеванием женщины страдают примерно в 10 раз чаще, чем мужчины.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Москва

Замминистра обороны РФ задержан по делу о взятке: что известно на данный момент

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net