123ru.net
Здоровье
Январь
2018

Новости за 15.01.2018

Лечебные свойства сосновой шишки

Блог сайта «Народная медицина» 

Свойства сосновых шишек известны людям с давних времен – эти «дары природы» используются в медицине для изготовления целебных отваров, настоев и варенья. Перечень болезней, от которых избавляют вещества, содержащиеся в шишках, достаточно велик. Но, прежде чем начинать процесс лечения, необходимо учесть имеющиеся противопоказания.

Читать дальше...

Специальная диета при вздутии живота

Блог сайта «Народная медицина» 

Проблема метеоризма знакома многим, причиной вздутия живота является неправильное и несбалансированное питание. Специальная диета при вздутии живота поможет предотвратить, а также избавить от подобных неприятностей.

Читать дальше...

Тайна рубинового чая, или насколько полезен чай каркаде

Блог сайта «Народная медицина» 

Польза и вред чая каркаде

Полезные свойства чая каркаде известны с древних времен. Необычный напиток из лепестков суданской розы наделен уникальными качествами для здоровья. В чем польза каркаде, противопоказания, как заваривать и пить чай – все узнаем прямо сейчас.

Каркаде: кто он такой?

Каркаде – это напиток из лепестков гибискуса - цветка семейства мальвовых, еще именуется суданской розой. Чай имеет насыщенный рубиновый, красный цвет и приятный кисловатый вкус. Родиной каркаде считается Индия. Читать дальше...



Молочница симптомы причины лечение

Блог сайта «Народная медицина» 

Такая распространенная проблема как молочница развивается у многих женщин. В статье рассмотрим тему молочница симптомы причины лечение. Она развивается в женском организме вследствие размножения грибка рода кандида.

Читать дальше...

Не делитесь своей радостью. Советы доктора психологии

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Со временем энергия счастья, наполняющая нас, куда-то уходит… А все потому, что есть некоторые причины, по которым не стоит делиться своим счастьем с окружающими.

Читать дальше...

Муж остался и стал ухаживать за больной, а она все лежала и лежала...

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Женщину сбила машина. Сбила — и уехала. И сколько пролежала она под дождем на холодном асфальте, рядом со своим покореженным велосипедом и разбросанными овощами, посреди ночной дороги была военная тайна. Ее в последний момент увидел водитель легковушки и успел свернуть на обочину. Он же и вызвал «Скорую» и ГАИ, он же и сопровождал пострадавшую в больницу.

Читать дальше...



Стоит добавить этот ингредиент, чтобы картофель буквально таял во рту

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Блюдом из картофеля нынче никого не удивишь. Но, поверьте, банальный картофель может заиграть совершенно новыми гранями вкуса, если приготовить его по нашему рецепту.

Читать дальше...

Аскорбиновая защита от атеросклероза

«EuroMedNews» 

Ассоциация кардиологов по всему миру провела ряд официальных исследований. В итоге, были получены следующие данные: кислота аскорбиновая целебно влияет на сосуды и артерии организма, потому как вызывает их расширение, усиливая кровообращение. Доказано учёными, что миллионами любимая аскорбинка, потребляемая каждодневно, является антиоксидантом, усиливает деятельность эндотелия артерий. Что это такое? Это тончайший клеточный слой, который изнутри выстилает […]

Лимонный пирог на кефире

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Лимонный пирог из легкого теста на кефире или простокваше будет весьма актуален, когда за окном морозы или начался период простуды и гриппа. Вместо лимона можно использовать разные фрукты, например, апельсины или яблоки, либо взять для начинки обычное варенье.

Читать дальше...

Прекрасная Маргарита: кинообразы главной героини романа М. А. Булгакова

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Удивительный роман Михаила Афанасьевича Булгакова перевернул наши представления о советской литературе. Издание этой книги произвело колоссальное впечатление (и влияние) на первых читателей! И сегодня очевидно для всех: «Мастер и Маргарита» — великое произведение отечественной литературы! Правда, чаще принято говорить: «культовый роман».

Читать дальше...

Что влияет на уровень доверия граждан к российской медицине?

«МЕД-инфо» 

Только 57% россиян при заболевании обращаются к врачам, остальные занимаются самолечением, прибегают к народным методам и пользуются услугами целителей. Причина отказа от получения квалифицированной медицинской помощи — недоверие к медицинским работникам.

Народные средства при панкреатите

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Поджелудочная железа — это своеобразный «настройщик» нашего организма: ее ферменты запускают работу печени и кишечника, расщепляют пищу и помогают остальным клеткам усвоить необходимые им вещества.
Наиболее распространенные заболевания поджелудочной железы — это панкреатит (острый и хронический) и сахарный диабет различных типов.
Наилучшие результаты в лечении поджелудочной дает комплексный подход, основанный на приеме медикаментов, использовании средств народной медицины и диетическом питании.

Читать дальше...

Как пить мёд с водой для оздоровления организма

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Вода с мёдом натощак, ее польза и вред давно стали предметом жарких дискуссий среди борцов за здоровый образ жизни, часто ее сравнивают по действию с регулярным приёмом биоактивных добавок или витаминных комплексов.

Читать дальше...

Гимнастика при геморрое: комплекс Кегеля, йога и прочие полезные упражнения

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Варикозное расширение геморроидальных вен нередко именуют «сидячей» болезнью. И это в какой-то степени верно, поскольку в группу риска входят люди, ведущие малоподвижный образ жизни. В результате в органах малого таза начинаются застойные явления, вызывающие возникновение заболевание или его обострение.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Арцах

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"





Ученые выяснили, почему лишний вес чаще набирают зимой

МедНовости.ру 

Новое исследование ученых из Альбертского университета показало, что жировые клетки, которые расположены под кожей, уменьшаются при воздействии солнечного света синего спектра. Но при этом исследователи подчеркивают, что полученных данных пока не достаточно для того, чтобы рекомендовать солнечные ванны именно как способ похудения

Уход за зубными протезами

«MedLinks.ru» 

Если вы потеряете зуб, вы всегда можете заменить его протезом. Помните, что несвоевременное протезирование может повлиять на здоровье оставшихся зубов из-за нарушения зубного ряда и возросшей нагрузки на них. Вы должны заботиться о зубных протезах так же тщательно, как и за своими естественными зубами.

56-летняя Екатерина Андреева выглядит словно подружка своей 35-летней дочери. Вот как ей это удается!

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Телеведущая Екатерина Андреева покорила всех своей красотой еще в далеком 1991 году, когда появилась на экранах телевизоров. Она до сих пор является бессменной ведущей программы «Время». Но трудно поверить в то, что ей уже целых 56 лет! Екатерина практически не меняется с годами, чем поражает своих телезрителей.

Читать дальше...

Цвет индиго - это какой?

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

Цвет индиго - это какой?

Этот удивительный и неординарный цвет так влечет к себе весь женский пол, невзирая на возраст, что в этом присутствует просто какая-то загадочная тайна! Что же такое Индиго? Цвет индиго является смешением синего и фиолетового оттенков, при этом образуя невероятно сложный и глубокий цвет. Для того, чтобы грамотно сочетать его с другими цветами, придется постараться, так как задача не из легких, но результат дает сногсшибательный эффект. Кому же идет этот цвет и как правильно сочетать его с другими? Читать дальше...

Маски против старения кожи: ТОП-4 рецепта своими руками

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

Маски против старения кожи: ТОП-4 рецепта своими руками

Ivona предлагает вам узнать рецепты лучших масок для лица, которые способны сохранить вашу кожу упругой и сияющей на долгое время.

Маски против старения кожи

Итак, существует четыре универсальных рецепта масок для лица, которые вы можете сделать в домашних условиях.

Творожная маска

Такая маска способствует упругости кожи, а также увлажняет, освежает цвет лица и снимает раздражения. Смешайте одну чайную ложку меда и две чайных ложки творога... Читать дальше...

Шум в ушах. Почему он появляется и как врачи будут искать причину

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Шум в ушах — одна из распространенных и достаточно непростых для дифференциальной диагностики проблем в оториноларингологии. При этой патологии пациент ощущает звуковые эффекты, которых во внешней среде на самом деле нет. По статистике, около 15 % людей во всем мире жалуется на шум в ушах, что существенно ухудшает их качество жизни.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Москва

Марина Швыдкая: «Мужа Мишу министром культуры я не воспринимала никогда»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net