123ru.net
Здоровье
Январь
2018

Новости за 06.01.2018

Продукты пчеловодства. Цветочная пыльца в рецептах народной медицины

Блог сайта «Народная медицина» 

(Это полезно знать)

Цветочную пыльцу иначе называют пергой, или пчелиной обножкой. Как и мед, она служит пчелам пищей. Перга богата белками и витаминами, в ней содержатся жиры, минеральные соли, вещества роста, гормоны желез цветков. В ее состав входят незаменимые аминокислоты, которые не вырабатываются в человеческом организме. Получая их, человек получает поистине эликсир молодости!

Применение цветочной пыльцы

Пыльцу, которую пчелы-сборщицы обогащают медом и секретом верхнечелюстных и глоточных желез... Читать дальше...

Лечение простатита народными средствами

Блог сайта «Народная медицина» 

Такое заболевание как простатит требует серьезного подхода к лечению со стороны больного. Помимо основного лечения, предусмотренного в современных клиниках (противовоспалительные и противовирусные препараты, массаж предстательной железы и др.), неплохим дополнением может послужить лечение простатита народными средствами.

Читать дальше...

Механические повреждения кожи: раны, порезы, ушибы и синяки. Лечение индийским луком (птицемлечником хвостатым)

Блог сайта «Народная медицина» 

(Народные методы лечения)

Ранами называются механические повреждения тканей с нарушением их целостности. Раны делятся на раздавленные, ушибленные, рваные, резаные, рубленые, колотые, огнестрельные и укушенные.

Характерными симптомами ран являются наличие дефектов кожи, боль и кровотечение. При ранениях выраженность боли зависит от быстроты действия ранящей силы, остроты ранящего предмета, а также иннервации пораженной области. Максимальной болезненностью отличаются раны на лице, в области промежности и половых органов. Читать дальше...



Травы очищающие легкие и облегчающие дыхание

Блог сайта «Народная медицина» 

Каждый день человеку приходиться вдыхать вредные элементы. Кто-то работает на вредном производстве, кто-то курит или имеет контакт с бытовой химией. Все это только угнетает работу дыхательной системы и наносит вред нашим легким. В результате у человека могут развиться такие патологии как ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких) или бронхиальная астма. По данным американской ассоциации пульмонологов заболевание ХОБЛ занимает 3 позицию среди болезней, которые приводят к смерти в США. Кроме... Читать дальше...

11 традиционно русских рождественских блюд

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Католики и протестанты уже отпраздновали Рождество 25 декабря, а вот православным христианам еще только предстоит почтить приход в наш мир Спасителя. Конечно же, каждая хозяйка хочет приготовить что-нибудь особенное в этот день. Мы предлагаем остановиться на нескольких традиционных русских блюдах их этого списка. Причем мы приведем как постные блюда, которыми можно будет угоститься в сочельник, так и скоромные, которые можно поставить на стол на рождественский обед. С Рождеством Христовым!

Читать дальше...

Верность. История из жизни

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

От автора: Один мой младший товарищ (сильно младший, до сорока) сказал, что расстался со своей девушкой. Хотя раньше с ней очень дружил, они вместе ходили в кино и разные клубы, и даже два раза ездили куда-то на острова, на дайвинг. Так дружил, что даже собирался сделать ей предложение - нет, не завтра, а в обозримом, как он выражался, будущем.

Читать дальше...

Самая загадочная из всех незнакомок: кем была «Неизвестная» художника Ивана Крамского

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Иван Крамской. Неизвестная, 1883


Одной из самых выдающихся работ знаменитого русского художника ХІХ в. Ивана Крамского является «Неизвестная», которую также часто называют «Незнакомкой». Вокруг этой картины еще при жизни художника ходило много слухов. Кем была женщина, изображенная передвижником? Автор не раскрыл этой тайны, и на сегодняшний момент существует много интересных версий относительно прототипа самой известной «Неизвестной».

Иван Крамской. Автопортрет, 1867

Ни в письмах... Читать дальше...

7 Привязанностей, которые приводят к болезням и недугам

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Некоторые причины опасных болезней лежат гораздо глубже, чем мы можем себе представить. По мнению психологов и врачей, существует связь между духовным и физическим состоянием, между нашими мыслями и телом. Решив стать здоровым человеком, важно прежде всего выявить «подсознательную» причину возникновения болезни. Вам придётся углубиться в себя, чтобы обнаружить и нейтрализовать духовный недуг.

Читать дальше...



5 суперфудов 2018 года

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Забудьте про семена чиа и ягоды асаи!

Ягоды аристотелии (ягоды маки)


Эти ягоды в большом количестве растут в южных частях Чили. Их издавна собирали индейцы племени мапуче — возможно, именно плодам аристотелии они обязаны своим крепким здоровьем, силой и выносливостью. Кстати, мапуче — единственный народ из коренного населения Южной Америки, который переселенцам так и не удалось завоевать.
Индейцы мапуче до сих пор живут в Чили и сегодня собирают ягоды маки не только для себя... Читать дальше...

Министр Вероника Скворцова дала поручение Росздравнадзору усилить контроль в праздничные дни

МинЗдрав РФ 

В связи с появлением в СМИ сообщений о смерти пациента в одной из медицинских организаций Санкт-Петербурга Министр Вероника Скворцова поручила Федеральной службе по надзору в...

Как починить биологические часы

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Чтобы избавиться от дневной сонливости, достаточно провести несколько дней без электронных устройств и искусственного освещения.

Читать дальше...

Ваше питание и внешний вид

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

Ваше питание и внешний вид

Рациональное питание

Что и как надо есть, чтобы не только получать удовольствие от еды, но и поддерживать здоровье и красоту, например, любоваться в зеркале чудесной молодой кожей? Оптимальный набор необходимых веществ содержится в сбалансированном дневном рационе с общей калорийностью 5000—6000 ккал. Но такое высококалорийное питание рекомендуется только тем, кто занимается тяжелым физическим трудом. При малоподвижном образе жизни энергозатраты организма... Читать дальше...

Какие тренажеры помогают похудеть?

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

Какие тренажеры помогают похудеть?

С тренажерами утренняя зарядка приносит еще больше пользы!

Лучший способ взбодрить свой организм после пробуждения и настроиться на нужный лад, получив необходимый заряд бодрости и энергии, это утренняя гимнастика. Она поможет не только улучшить настроение, но и поддерживать мышцы в тонусе, сохраняя красивые и стройные формы. Кроме того, утренняя зарядка не потребует особых усилий и походов в спортзал, но зато поспособствует похудению, запуская обменные процессы в организме. Читать дальше...

Упражнения для похудения на мяче

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

Упражнения для похудения на мяче

Физические упражнения для красивой и стройной фигуры

Можно ли похудеть, выполняя несложные, на первый взгляд, упражнения, а не сидеть на диетах и не качая порядком надоевший пресс. Можно. Для этого придуманы и разработаны упражнения для похудения с мячом. Называется такой вид фитнеса упражнения с фитболом.

Катаешься себе на мяче, играешь с ним, а заодно и телесную форму улучшаешь. Разница лишь в том, что мяч большой, больше, чем пляжный, волейбольный или даже баскетбольный. Читать дальше...

Домашняя ароматерапия для похудения

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

Домашняя ароматерапия для похудения

Известно несколько способов использования эфирных масел для похудения.

С каждым годом проблема борьбы с лишним весом становится всё более актуальной. Связано это со стремительным ростом популярности ресторанов быстрого питания, полуфабрикатов и различных пищевых добавок, используемых в процессе приготовления пищи, усиливающих её свойства, но при этом негативно сказывающихся не только на весе, но и на состоянии здоровья.

Ранее считалось... Читать дальше...

Из лучших фотографий 2017 года

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Вспоминаем яркие и необычные фотографии ушедшего года

Как перейти на правильное питание

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

Как перейти на правильное питание

Все больше людей задумываются, как перейти на правильное питание и при этом, не чувствовать голод и упадок сил. Все достаточно просто, главное – это постепенно исключать вредные продукты, заменяя их полезными и энергетическими. Сегодня вы можете отказаться от сахара, отдав предпочтение сорбиту или ксилиту, а завтра исключить хлеб, заменив его отрубными хлебцами.

Но данная методика под названием «как плавно перейти на ПП», занимает много времени и не всегда худеющий человек выдерживает ее... Читать дальше...

Разгрузочные дни после праздников

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

Разгрузочные дни после праздников

by Записки Дикой Хозяйки Ели, пили, веселились, потолстели, прослезились…

Известно, что все, что доставляет нам удовольствие, либо аморально, либо ведет к ожирению. К сожалению, в праздниках больше мучного и сладкого, чем аморального, иначе женщины после них не набирали бы вес. Но таковы традиции русского застолья – кушать, кушать и еще раз кушать. А соблюдение традиций – признак стабильности общества. Поэтому не будем оспаривать привычки переедать за столом... Читать дальше...


Музыкальные новости
Егор Крид

«Все офигеют»: Крид решил купить Суbеrtruсk от компании Маска по «завышенному прайсу»





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





Перестаньте критиковать свое тело

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Перестаньте критиковать свое тело!

Продуктивные отношения со своим телом, как и любые другие отношения, должны быть основаны на любви и терпении. Ваши отношения с вашим телом - это одно из самых интимных переживаний, которое нельзя избежать и компенсировать чем-то еще без серьезных последствий. Поэтому стоит потратить силы и время на то, чтобы сделать их конструктивными.

Предлагаем вам несколько советов как подружиться со своим телом. Следуйте им, и ваша жизнь изменится к лучшему! Читать дальше...

Подменённые празники

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Древняя религия славян характеризуется как пантеизм: объектом религиозного культа была природа, воспринимаемая как единое органическое целое, полное разнообразных проявлений жизни и находящееся в непрестанном движении.

Читать дальше...

Как пережить сердечный приступ, если Вы находитесь в одиночестве

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Часто происходит так, что сердечный приступ случается с людьми, когда они находятся в полном одиночестве, и некому им помочь. Если вы вдруг почувствуете, что сердце ваше стало биться «неправильно» и вы близки к обморочному состоянию, у вас есть всего лишь порядка 10 секунд, прежде чем вы потеряете сознание.

Читать дальше...

Осторожно, белый сахар!

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

За последние 15 лет количество людей с ожирением оказалось больше на 30 %, чем голодающих. Это статистика не для отдельной страны, а для всего мира. Проблема набирает обороты — число зарегистрированных эндокринных заболеваний увеличилось в два раза!

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Москва

Названы самые популярные и самые страхуемые машины в России в 2024 году, по данным «СберАвто» и «СберСтрахования»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net