123ru.net
Здоровье
Январь
2018

Новости за 03.01.2018

СТЕНОКАРДИЯ: Симптомы и лечение

Блог сайта «Народная медицина» 

Стенокардия (грудная жаба) является одним из проявлений ишемической болезни сердца, обусловленной нарушением коронарного кровообращения. При стенокардии периодически возникают приступы сжимающей (давящей) боли в левой половине грудной клетки, отдающие в левую руку. Эти приступы вызывают чувство страха и слабость.Такие заболевания, как повышенное кровяное давление, тучность и диабет, способствуют преждевременному развитию атеросклероза и появлению первых симптомов стенокардии.

Читать дальше...

Лук укрепляет здоровье человека

Блог сайта «Народная медицина» 

Лук также как и чеснок считается природным антибиотиком. Лук укрепляет здоровье человека, потому что оказывает противовоспалительное, бактерицидное и фунгицидное влияние на организм. Лук предотвращает распространение эпидемиологических заболеваний. В народной медицине на протяжении веков использовались целебные свойства лука как лекарства от гипертонии, при заболеваниях верхних дыхательных путей. Для лечения болезней бронхов, легких, астмы, коклюша, при лечении ревматических заболеваний.

Читать дальше...

Калина - лекарь

Блог сайта «Народная медицина» 

Лечебные свойства калины

Калина теневынослива, влаголюбива, хорошо переносит пересадку и городскую загазованность. В саду для этого кустарника выбирают открытое, солнечное место, с мощными плодородными суглинками. После посадки, пока калина не приживется, обильно и часто поливают. Основные элементы ухода — подкормка, обрезка и борьба с вредителями.

Размножают калину семенами, отпрысками или черенками. Растет калина довольно быстро. Зацветает на 5-7 год, а еще через 5 лет достигает полного плодоношения. Читать дальше...



Медь железо и фосфор от анемии

Блог сайта «Народная медицина» 

Возникновению анемии больше всего подвержены дети, девушки, часто сидящие на разных диетах для похудения, женщины из-за потери крови в период менструации, беременные женщины, женщины после менопаузы, спортсмены, которые занимаются видами спорта на выносливость, пожилые люди. Анемия возникает в результате длительного недоедания, изнурительных болезней. Помочь в таких ситуациях и улучшить здоровье помогут минералы медь железо и фосфор от анемии. Именно в этих микроэлементах больше всего нуждается организм при анемии. Читать дальше...

Женщина отказалась лечить свою дочь от лейкемии. Вот чем это обернулось для маленькой девочки

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Здоровье человека — это не только прямолинейно установленные законы медицины. Чудесные случаи выздоровления бывают, и хотя медики советуют придерживаться традиционных методов лечения, отрицать подобное напрасно.

Читать дальше...

Победить смерть: девушка успела выйти замуж за несколько часов до гибели от болезни

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Хизер Линдсей был 31 год, когда она покинула этот мир в конце минувшего года. Неизлечимое заболевание, больше года борьбы с раком молочной железы и беспристрастный приговор врачей. Все, что хотела Хизер — стать женой, успеть связать себя узами брака с любимым человеком. И ей это удалось, а у нас есть трогательные и одновременно шокирующие снимки о том, как все было.

Читать дальше...

Необычные десерты из замороженных ягод

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Наверняка в холодильнике любого дачника припасена на зиму парочка килограммов ягод: вишни, клубники, малины, смородины… Традиционные компоты, кисели и чай с малиной в зимние дни — это, бесспорно, вкусно и очень полезно. Но замороженные ягоды могут стать ещё и изюминкой самых оригинальных и необычных десертов!

Читать дальше...

Диагноз по картине: «Зевака»

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

С помощью произведения искусства Питер Брейгель, нидерландский художник, живший в 16 веке, навсегда вписал своё имя в историю медицины и неврологии.

Читать дальше...



Потрясающая история о том, как жизнь умеет закрутить сюжет

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Чудесная история!

Все у меня шло хорошо, жена досталась просто на зависть, трое детей-погодков только в радость, бизнес развивался в таком темпе, чтобы жить с него было можно, а внимания лишнего к себе не привлекал… Сначала даже не верилось, потом привык и думал, что всегда так и будет.

А на двадцатом году появилась в жизни трещина. Началось со старшего сына…

Меня родители воспитывали строго, и как подрос, наказывали по сторонам ничем не размахивать, а выбрать хорошую девушку по душе, жениться и строить семью. Читать дальше...

Семь популярных продуктов, об опасности которых вы не догадываетесь

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Рис

В чем опасность: в процессе выращивания вместе с пестицидами в рис попадает значительное количество неорганического мышьяка. Этот химический элемент считается канцерогеном, так как способствует развитию рака легких, кожи, мочевого пузыря, а еще он пагубно влияет на сердечно-сосудистую систему и может вызвать сахарный диабет второго типа. Заметим, что в коричневом рисе из-за шелухи концентрация мышьяка выше, чем в белом.

Решение: перед приготовлением рис стоит замочить на ночь, хорошо промыть до прозрачной воды, высушить. Читать дальше...

Мужские правила для женщин: лаконично, сдержанно, искрометно!

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Мужские правила для женщин: лаконично, сдержанно, искрометно

Лаконично, сдержанно, искрометно. И — тем не менее, это крик души! Мужские правила для женщин. Прочитав, будьте добры — принимайте во внимание. Как говорится, предупрежден, значит вооружен.

Мы постоянно слышим о «правилах» от женщин. Что ж, пусть будут и мужские правила.

1. Слезы – это шантаж.

2. Если ты чего-то хочешь — говори прямо. Расставим точки над i: Полупрозрачные намеки не работают! Прозрачные намеки не работают! Читать дальше...

Suspect, investigate, and diagnose acute respiratory distress syndrome

BMJ.com 

Acute respiratory distress syndrome was first described in 1967 and has become a defining condition in critical care. Around 40% of patients with ARDS will die, and survivors experience long term sequelae. No drug treatments exist for ARDS, however good supportive management reduces harm and improves outcome. In this podcast, John Laffey,...

Японская методика против лени, или Принцип 1 минуты

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

«С понедельника начну новую жизнь, буду ходить в тренажерный зал, заниматься йогой, делать самомассаж, качать пресс...» — каждый из нас периодически ставит себе какие-то цели и не достигает их, переносит на следующий месяц, на несколько месяцев, на год.

Читать дальше...

Иногда мелочи имеют очень даже крупные последствия

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Здравоохранение начинается с вас!



1. Пользуясь телефоном, прикладывайте его к левому уху, потому что правое расположено ближе к мозгу. Телефон у правого уха может нанести больше вреда.

Также старайтесь не пользоваться телефоном, когда заряд опускается ниже 10%: в это время излучение в 1000 раз сильнее обычного! 2. Ешьте каждый день базилик, чтобы не заболеть раком. Также полезно ежедневно пить лимонный сок: он нейтрализует кислотность организма и тем самым защищает от множества заболеваний... Читать дальше...

Медики рассказали волнующие новости о здоровье Олега Табакова

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

27 ноября российского актера, режиссера и основателя театра «Табакерка» Олега Павловича Табакова в тяжелейшем состоянии доставили в реанимационное отделение Первой городской клинической больницы.

Читать дальше...

5 русских писателей-врачей

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Антон Чехов, Михаил Булгаков, Василий Аксёнов и другие классики отечественной литературы в нашей подборке

Читать дальше...

Простой полицейский из Алтайского края спас детей, а после навсегда забрал их к себе домой

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Делайте добро, и оно всегда к вам вернется. Чем больше мы помогаем, пусть даже незнакомым людям, тем лучше мы себя чувствуем в течении дня. Интересная и трогательная история произошла с полицейским из Алтайского края, который спас маленьких детей.

Читать дальше...

Топ-10 кулинарных хитростей 2017 года

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Весь год мы собирали интересные советы, полезные хитрости, чтобы сделать работу на кухне простой и понятной, чтобы блюда были вкусными и сохраняли все витамины. Представляем 10 самых читаемых кулинарных хитростей 2017 года.

Читать дальше...

Гликемический индекс — помощник для похудения

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

Гликемический индекс — помощник для похудения

Сегодня расскажу, что такое гликемический индекс, почему он так многим интересен итак важен для похудения, а точнее помогает достичь поставленной цели.

Что такое Гликемический индекс

Главным источником для восполнения энергии человека является глюкоза (углеводы). Она в свою очередь образуется благодаря расщеплению в организме продуктов питания (углеводов), принимаемых нами в пищу. До недавнего времени, показателем скорости этого... Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы





Пилатес в домашних условиях для вас и ваших близких

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

Пилатес в домашних условиях для вас и ваших близких.

Пилатес в домашних условиях это нечто промежуточное между Хатхой-йогой и фитнесом. Эти упражнения развивают гибкость тела, укрепляют мышцы спины и живота.

Джозеф Пилатес разрабатывал эту методику для тех, кто перенес болезнь или серьезную травму. Поэтому, изначально предполагалось, что новые упражнения никогда не смогут нанести вред человеку. За основу разработки был взят опыт йоги и фитнеса. Со временем этот вид гимнастики начал становиться очень популярным. Читать дальше...

10 простых упражнений от Николая Амосова, которые спасут позвоночник

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Гениальный хирург и ученый Николай Амосов несколько раз буквально убегал от старости. При появлении проблем с позвоночником и суставами, он начинал усиленно бегать и заниматься, понимая, что только он сам может себе помочь.

Читать дальше...

Ученые рассказали, как нужно вести себя в очереди

«MedLinks.ru» 

Новое исследование, проведенное сотрудниками Гарвардской бизнес-школы, показало, что люди, стоящие в самом конце очереди, довольны на 20% меньше, чем те, за кем стоит кто-то еще. Поэтому они часто переходят в соседние очереди, даже если уже стоят в самой короткой. Кроме того, они в четыре раза чаще решают не дожидаться своей очереди и уходят, рассказывает The Daily Mail.

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Москва

В Москве представили новый сервис «Авито Путешествия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net