123ru.net
Здоровье
Январь
2018

Новости за 04.01.2018

Брусника в рецептах народной медицины

Блог сайта «Народная медицина» 

(Лекарственные растения)

Чаще всего в народной медицине ягоды брусники принимают при диабете и при лечении поноса. Сок ягоды и напитки из нее используют при лихорадочном состоянии. Лист брусники используют в качестве мочегонного при воспалениях почек и мочевого пузыря.

При подагре, остеохондрозе, артрите и полиартрите 100г брусничного листа залить 2.5л кипятка, настаивать 2 часа, процедить и добавить 250мл водки. Поставить на огонь и держать 15 минут, не доводя до кипения. Принимать по 100г 3 раза в день за 30 минут до еды. Читать дальше...

Полезные свойства тыквы для организма

Блог сайта «Народная медицина» 

Тыква – это однолетнее растение из семейства тыквенных, которое включает в себя 1000 видов, родом из Центральной Америки. К семейству тыквенных относятся: огурцы, арбузы, дыни, кабачки, цуккини, патиссоны, тыква. Существует множество сортов тыквы, которые используются в лечебных целях. Поэтому стоит узнать какие полезные свойства тыквы для организма. Данный овощ используется в лечебных, косметических, и в кулинарных целях.

Читать дальше...

Шум в ушах: симптомы заболевания и методы лечения

Блог сайта «Народная медицина» 

Шум в ушах - это слуховые ощущения, возникающие без участия звуковых колебаний окружающей среды. Шум в ушах - это нарушение системы слуха, в основе которого могут лежать самые разнообразные причины. Другими словами: шум в ушах - это сигнал тревоги возникновения заболевания где-нибудь в организме. Так, возможно, что причина заболеваний, сопровождающихся шумами в ушах, кроется в наличии опухоли слухового нерва, шумового дискомфорта, например из-за слишком громкой музыки на дискотеке, травмы при взрыве или треска петард... Читать дальше...



Вот почему лучше обойтись без новогоднего похмелья

«MedNovelty.ru» 

Новогодние каникулы в разгаре, и очень многие отмечают этот праздник с алкоголем. Трудно представить такое торжество без традиционного застолья. Алкоголь расслабляет и снимает стресс.

Употребление чеснока укрепляет здоровье

Блог сайта «Народная медицина» 

Чеснок - это здоровье. Эта фраза повторялась раньше, и повторяется сегодня мамами и бабушками. И это заявление верно. Еще в древности овощ был использован как общеукрепляющее организм человека средство, а американские Индейцы использовали его в процессе лечения ран. Все преимущества употребление чеснока, благодаря его химическому составу.

Читать дальше...

Как вели бы себя знаки зодиака, если бы были кошками

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

А вы когда-нибудь задумывались, влияют ли знаки зодиака на привычки… кошек? Теперь, благодаря аккаунту на tumblr puniccatthezodiac, у нас есть возможность узнать, как бы вели себя знаки зодиака, будь они этими милыми комочками шерсти. Ищите себя и смейтесь от души!

Читать дальше...

Домашний бальзам от бронхита и пневмонии

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Домашний бальзам от бронхита и пневмонии

  • - столетник - 250 грамм;
  • - кагор марочный - 0,5 литра;
  • - мед не засахаренный - 350 грамм.

Столетник не поливать две недели до срывания листьев. Листья сто­летника вытереть от пыли (не мыть), мелко порезать, положить в стеклянную банку. Залить ка­гором и медом. Хорошо смешать.

Настоять две недели в прохладном месте. Затем процедить, отжать. Принимать первые два дня по 1 столовой ложке 3 раза в день, а затем по 1 чайной ложке 3 раза в день. Читать дальше...

Банки при кашле для детей и взрослых, показания и противопоказания, схемы расположения

«MedLinks.ru» 

Многие заболевания верхних дыхательных путей сопровождаются кашлем. Он доставляет пациенту немало проблем и, зачастую, становится нестерпимым. Мешает не только нормально выполнять повседневные обязанности, но и является источником распространения инфекции воздушно капельным путем.



Джентльмены, не целуйте дамам рук. Всё равно не умеете

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Есть мужчины, которые целуют дамам руки. Я не о нежностях между мужем и женой, я о тех, кто пытается прослыть старомодными и галантными и… Сваливаются в амикошонство. Этот термин тех самых времён, по которым данные джентльмены ностальгируют, обозначает неуместную фамильярность или деревенскую неуклюжесть. Никак иначе лобызание ручек в исполнении джентльменов современники Тургенева или Чехова бы не восприняли.

Читать дальше...

Андрей Кончаловский заявил: голодание продлевает жизнь! А сытость — она ближе к смерти

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Буквально в августе прошлого года известному и невероятно талантливому режиссеру и сценаристу Андрею Кончаловскому исполнилось 80 лет, а он по-прежнему ведет активный образ жизни, снимает фильмы, путешествует, воспитывает двоих детей и множество внуков, при этом ставит спектакли в театре и пишет книги.

Читать дальше...

Этот блестящий прием всего за 5 минут сотворит чудо с вашей жизнью

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

От автора: Так сложилось, что я очень творческая, да и вообще счастливая женщина. С детства я занималась рисованием, актерским мастерством, пела, танцевала, рукодельничала. Школа, институт, любимая работа в сфере дизайна интерьеров, которую я просто обожала. Ведь это не работа, а любимое дело, которое приносит удовольствие.

Читать дальше...

Аналоги самых дорогих препаратов для домашней аптечки: экономим с умом!

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Покидая кабинет врача, зачастую мы получаем вдогонку солидный список препаратов, который просто обязан поставить пациента на ноги. Уже в аптеке нас посещают мысли об экономичности лечения, но мы тут же гоним их от себя, ведь на собственном здоровье экономить нельзя! Оставляя солидную денежную сумму в аптеке, каждый из нас идет покорно глотать чудотворные пилюли…

Читать дальше...

Риск приема кальциевых препаратов: камни в почках!

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Почечный камень может вырасти из любого материала, даже из белка. В последнее время очень распространены камни в почках у любителей кальциевых препаратов, которые они употребляют для того, чтобы укрепить кости (несмотря на токсикоз от его применения).

Читать дальше...

10 продуктов, которые повысят гемоглобин зимой

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Нехватка этого вещества может привести к серьёзным заболеваниям.

Свекольный сок и квас - одни из лучших средств для поднятия гемоглобина.

Сонливость, депрессия, головокружение, слабость в теле… Часто мы наблюдаем у себя эти симптомы зимой. Периодически они возникают из-за нехватки железа в крови. Какие ещё признаки говорят о пониженном гемоглобине и чем нужно питаться в зимнее время, чтобы его поднять - в материале «АиФ на Енисее».

Какая норма?

«Гемоглобин - особый железосодержащий белок в крови... Читать дальше...

Эта пара усыновила тройню, но жизнь преподнесла им неожиданный сюрприз

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Сара и Энди Джастис знают друг друга еще с университета, где они были неразлучной парой. Они долгое время встречались и наконец связали себя узами брака. Но семейной идиллии препятствовало одно обстоятельство — Сара никак не могла забеременеть.

Читать дальше...

8 неочевидных симптомов нехватки кальция

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Это миф, что только дети должны пить молоко для крепких костей. Ведь кости взрослых тоже нуждаются в достаточном количестве кальция. Национальный институт здоровья рекомендует как мужчинам, так и женщинам принимать 1000 мг кальция в день. Вы уверены в том, что вашему организму достаточно этого минерала? Если нет, ознакомьтесь со следующими симптомами дефицита кальция.

Читать дальше...

Эффективные упражнения от боли в ногах

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Подошвенный фасциит — не тот термин, который можно услышать ежедневно. Тем е менее, он очень важен, когда речь идет о здоровье ног. От боли в ногах страдает множество людей. А это может означать, что повреждена фасция — тонкая перемычка, которая соединяет пятку с передней частью стопы. Это состояние и называется подошвенный фасциит.

Читать дальше...

Святочные гадания. Как погадать в Крещенский вечер?

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Святочные гадания остаются популярными уже много веков. История их берет начало в Древней Руси, но современность не оставила их в прошлом. Более того, сами традиции гаданий остаются прежними. Перечислим же некоторые из способов, которые помогут заглянуть в будущее или, на крайний случай, провести время с удовольствием.

Читать дальше...

Незаурядная жизнь создательницы современного бюстгальтера

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Мэри Фелпс родилась в 1891 году в родовитой семье, среди ее предков Уильям Брэдфорд – первый губернатор Плимутской колонии, и Роберт Фултон – изобретатель и создатель первого теплохода. Полли, так Мэри называли близкие, росла, окруженная всеми возможными благами, и просто наслаждалась жизнью.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Персональные новости
Владимир Путин

Дорога будущего. Путин раскрыл, как удалось развернуть Россию на Восток





Здоровье от природы: чеснок. Проверенные рецепты народной медицины

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Профилактические и лечебные свойства чеснока помогают справиться со многими заболеваниями. Воспользуйтесь проверенными рецептами народной медицины, и природные средства защитят вас от гриппа и простуды.

Читать дальше...

Точки безмедикаментозного снятия боли

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

В древном Китае было обнаружено, что воздействуя на те или иные точки на теле человека, можно снимать боль (зубную, головную, желудочную или т.д.), стимулировать работу внутренних органов и лечить болезни.

Читать дальше...

Напитки долголетия со всего мира

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

ЧАЙ ВИКИНГОВ

Смешайте в равных частях сухие плоды шиповника с измельченной сухой крапивой и травой спорыш.

Столовую ложку смеси залейте стаканом кипятка и настаивайте 3 часа. Затем выпейте залпом.

Этот напиток нужно пить утром и днем вместо чая. Он придает бодрости и повышает настроение.

РЯБИНОВЫЙ ЧАЙ

Этот напиток ценится из-за его омолаживающего свойства. Смешайте в равных частях сушенные плоды красной рябины и шиповника, измельчите в кофемолке и заваривайте как чай... Читать дальше...

18 золотых правил самоисцеления, которые работают лучше лекарств

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Простые рекомендациями, которые научат ценить жизнь, помогут вернуть телу здоровье, а душе — счастье и покой.
Попробуй выполнять эти рекомендации независимо от того, есть у тебя проблемы или нет. Вот увидишь, совсем скоро жизнь заиграет совершенно иными красками. Исцели свое тело сам!
Исцели себя самВыпивай по 0,5 литра чистой отстоянной воды три раза в сутки. Во время процедуры повторяй про себя: «Я здоров, я исцеляюсь!»
Найди время для самомассажа. Каких-то 10–15 минут в день зарядят тебя энергией и жизненными силами. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь



Москва

Артисты МХТ имени Чехова приехали с гастролями на космодром Восточный

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net