Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Январь
2018

Уход за кожей в зимний период

Уход за кожей в зимний период.

Уход за кожей в зимний период

Зимой иммунная система слабеет, поэтому возникают проблемы с кожей. Низкие температуры, их перепады, пересушенный воздух в помещениях вызывают покраснение, отечность, шелушение кожи. Дерматологи объединяют эти симптомы в один диагноз – дерматоз. Но под видом дерматоза могут прятаться другие заболевания, обострение которых происходит именно зимой. Уход за кожей в зимний период требует особо тщательного внимания, т.к. под воздействием холодного воздуха кожа быстрее стареет и увядает.

Наиболее распространенные кожные заболевания в зимой

Крапивница

При холодовой крапивнице (аллергии на холод), кожа начинает чесаться, появляется сыпь, волдыри. В основном поражены открытые участки – лицевая часть, руки, а также внутренняя сторона бедер, колени. Часто это заболевание возникает в результате воспалительных процессов, которые перешли в хроническую форму: гайморит, тонзиллит. При возникновении подобных симптомов для облегчения состояния необходимо согреваться «постепенно». Грелки, обогреватели, горячий душ после прогулки на морозе строго – настрого запрещены.

Контактный дерматит

Возникновение контактного дерматита происходит из-за соприкосновения кожных покровов с аллергенами (металл, косметика, стиральный порошок). В зимний период таким аллергеном является меховая и кожаная одежда. Причина кроется в веществах, которыми их обрабатывают. Во избежание неприятных симптомов, перед покупкой изделия, проверьте, потерев мехом или кожей участок предплечья.

Дерматит атопический

Относится к наиболее распространенным аллергическим воспалениям кожи. Это заболевание любит сухую кожу. Зимой, перед тем как выйти на улицу нужно нанести на кожу лица и рук жирный питательный крем за 30 мин до выхода, в противном случае вы заработаете обморожение и микроскопические травмы открытых участков кожи.

Правильный уход за кожей зимой

Очищаем по правилам

Для очищения кожи лица в холодный период используйте молочко, косметические сливки, тоники, не содержащие спирт. Один раз в 10 дней очищайте кожу от ороговевших частиц с помощью мягких пилингов, в основу которых входят растительные масла.

Увлажняем и питаем

Выбирая защитные средства, обратите внимание на состав. Оно не должно содержать воду. Защитный крем можно приготовить и в домашних условиях. Для этого понадобится оливковое масло, ланолиновый крем, эфирное масло. Регулярное питание кожи лица, шеи, рук возможно с помощью питательных масок, в основу которых входит творог, сливки, растительное масло, желток.

Уход за кожей с помощью «зимних» масок

Маска банановая

Использовать обладательницам сухой кожи. Понадобится:

- Спелый банан – 0,25 части

- Любой питательный крем – небольшая горошина

- Оливковое масло – 5 капель

- Лимонный сок – 5 капель

Банан растереть, смешать с остальными компонентами. На очищенную кожу лица, шеи, декольте нанести маску и через 20 мин смывать водой комнатной температуры.

Маска творожная – питательная

- Творог – 1 ст.л.

- Масло льняное – 1 ч.л.

- Сырой желток – 1 шт

Все ингредиенты перемешать, нанести на предварительно очищенную кожу лица, смывать через 20 мин теплой водой.

Капустный компресс

Поможет справиться с проблемой сухости кожи. Капустные листья (2-3 шт) ошпарьте кипятком, подержите несколько минут, чтобы они размягчились. Затем стряхните их от воды и смажьте любым растительным маслом. Листья наложите на лицо, шею, область декольте. Подержите их 20 мин, затем снимите, а кожу легонько промокните мягкой тканью или салфеткой.

Шоколадная маска

- Шоколад – 50 г (растопить на водяной бане)

- Оливковое масло – 1 ч.л.

Смешать, охладить, нанести на кожу лица, шею, область декольте, избегая участков вокруг глаз и рта. Маску смыть через 7 мин теплой водой.

Маска морковная

- Морковь – 1 шт (натереть на мелкой терке)

- Сырой яичный белок – 1 шт

- Оливковое масло – 1 ч.л.

- Крахмал – 1 ч.л.

Все перемешать, нанести на кожу лица, предварительно очищенную, через 15 мин смыть теплой водой.

Для достижения желаемого результата необходимо позаботиться о воде для умывания. Водопроводная вода не подходит. Используйте кипяченую, добавляя в нее соду в соотношении 1ч.л. – 1 л.

http://www.vashaibolit.ru/13665-uhod-za-kozhey-v-zimniy-peri...






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Выпуск металлообрабатывающих станков в Москве ...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net