Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Авто Новости
Май
2018

Новости за 16.05.2018

Александр Бурков озаботился проблемой второй смены в школах и доступностью детсадов

Sputnik.ru (авто) 

Во всех новых микрорайонах Омска должны быть детсады, школы, автостоянки и зоны отдыха. Об этом 16 мая на заседании правительства заявил глава региона Александр Бурков. Он поручил минстрою и вице-губернатору Сергею Фролову проконтролировать исполнение.



Мотоциклист отбил атаку двух грабителей

Autorambler.Ru 

Банды угонщиков на скутерах – проблема современной Англии. Полицейские порой бессильны перед ними, и мотоциклисты вынуждены давать отпор нападающим. На героя этого видео негодяи нападали трижды за два года, пытаясь забрать его байк.

Названы российские регионы, в которых не любят машины LADA

«Автовзгляд» 

По итогам первого квартала российские продажи LADA достигли 79 114 единиц — в сравнении с аналогичным периодом 2017-го показатель увеличился на 29%. Наши сограждане любят «Ладу» — на долю отечественной марки приходится 20,1% от общего объема рынка. Причем наибольшим спросом тольяттинские машины пользуются в Дагестане, Кабардино-Балкарии и Калмыкии.

Skoda подняла цены на модели Rapid и Octavia

«Автостат» (autostat.ru) 

В результате мониторинга цен на новые автомобили эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» установили, что в мае лифтбек Skoda Rapid подорожал на 7 – 18 тыс. рублей, а семейство Skoda Octavia прибавило в цене от 15 до 53 тыс. рублей. Повышение цен затронуло все комплектации автомобилей, произведенных в 2018 году.

Евробляхи навсегда: почему в Раде затягивают решение вопроса о легализации

AutoDriving.net 

Решение вопроса о легализации и запрете евроблях продолжают затягивать. Представители власти обвиняют в этом несговорчивых активистов. Журналисты же рассказывают о нежелании чиновников слезать с насиженных потоков. ФАКТ. Как известно, в парламентском комитете по вопросам налоговой и таможенной политики под руководством Нины Южаниной (соратницы Петра Порошенко) рассматривается законопроект, который должен урегулировать вопрос евроблях в Украине. Документ […]

В Швейцарии построили самый дорогой мотоцикл в мире

Блог сайта «4КОЛЕСА» 

Кастомные мотоциклы, особенно построенные на базе моделей Harley-Davidson, всегда стоят дорого. Обычно речь идет о десятках тысяч долларов. Иногда ценники взлетают до сотен тысяч. Но этот переделанный «Харлей» стоит 1,8 миллиона долларов! Autoevolution считает, что это самый дорогой мотоцикл в истории. Что же в нем такого?

Читать дальше...



Засыпающий таксист

Блог сайта «ЗаБаранкой» 

В нашем Челябинске работа в такси - одна из самых популярных подработок. Несмотря на крайне низкие тарифы (за 200 рублей можно уехать в другой конец города), многие выбирают именно этот вид подработки, так как он не требует особых навыков. Такси - один из самых популярных видов транспорта в городе, потому что городской транспорт практически полностью уничтожен. Днем по городу косяками носятся маршрутки, а вечер и ночь - благодатное время для таксистов. Впрочем, зачастую и днем добраться до окраин возможно только на такси. Читать дальше...

Как не загубить сажевый фильтр отечественной соляркой

Sputnik.ru (авто) 

Последние годы на российском рынке заметно увеличился парк дизельных автомобилей, оснащенных так называемыми сажевыми фильтрами — Diesel Partikel Filter (DPF). В первую очередь это связано с ужесточением в нашей стране «автомобильных» экологических требований.

Самые зрелищные аварии на гонке 24 часа Нюрбургринга

Sputnik.ru (авто) 

Северную петлю также называют Зеленым Адом: это одна из самых сложных трасс в мире. Добавляет пикантности тот факт, что принять участие в "24 часах" могут пилоты-любители на автомобилях разных групп: технический регламент там достаточно мягкий. В этой подборке авторы наглядно показали, почему пилоты тяжело вздыхают, услышав о предстоящей гонке 24.

Mitsubishi Eclipse Cross в России: версии 4х2 продаются лучше

Sputnik.ru (авто) 

Известны первые результаты продаж в РФ нового купеобразного «паркетника» японской марки. Кроссовер Mitsubishi Eclipse Cross вышел на российский рынок 17 апреля текущего года. По данным портала «Карельские Вести», в минувшем месяце в нашей стране было продано 73 таких «паркетника».

Ремонт опасного для пешеходов здания в Кургане перенесли на несколько лет

Sputnik.ru (авто) 

Проблемный дом находится на улице К. Мяготина Ремонт дома, фасад которого находится в опасном для пешеходов состоянии в Кургане, по требованию прокуратуры перенесли с 2029-2031 на 2018 год, сообщают в пресс-центре регионального надзорного ведомства. Внимание правоохранителей привлёк дом 74 на улице Коли Мяготина.

Эксперты рассказали, где в России любят «Лады», а где не очень

«Водитель Петербурга» (spbvoditel.ru) 

В 2018 году доля марки LADA на автомобильном рынке России выросла до 20,1%. Но есть в РФ регионы, которые можно заслуженно назвать настоящим оплотом АвтоВАЗа – в них доля вазовской продукции в два и более раза выше, пишет аналитическое агентство Автостат .

Prestigio RoadScanner 700GPS: стоит ли покупать комбо-устройство?

Wroom.ru 

Видеорегистратор и радар-детектор — любимые гаджеты российских водителей, а в последнее время производители всё чаще предлагают устройства "два-в-одном". Мы испытали один из таких аппаратов, регистратор-детектор Prestigio RoadScanner 700GPS.

Владимир Путин нарушил ряд ПДД за рулем большегруза

Sputnik.ru (авто) 

Напомним, что весь сыр-бор вокруг нарушения главой государства ПДД начался после того, как Владимир Путин торжественно открыл для проезда Крымский мост, строительство которого завершилось на полгода раньше, чем планировалось. Вероятно, дорожникам пришлось неслабо попотеть.

Болид российского гонщика перевернулся на скорости 300 км/ч

4NewsDay.ru (auto) 

На марафоне «6 часов Спа» в Бельгии болид российского гонщика Матевоса Исаакяна сошел с дистанции и перевернулся в воздухе. Видеозапись произошедшего разместил на Youtube один из зрителей. На кадрах видно, как на 133-м круге машина Исаакяна изменил траекторию и сделала сальто на трехсоткилометровой скорости. Позже гонщик рассказал, что прошел медицинскую проверку и чувствует себя хорошо. […]

Читать дальше...

Volkswagen прекратил выпуск Jetta в России

«110km.ru» 

Компания Volkswagen завершила выпуск седанов Jetta на мощностях автозавода ГАЗ в Нижнем Новгороде. Это связано со сменой поколений. Первые автомобили новой генерации (на втором фото) доедут до России ближе к осени 2019 года.

Водителям спецтранспорта светят новые маячки

4NewsDay.ru (auto) 

Минобрнауки РФ утвердило программы подготовки водителей, планирующих сесть за руль авто с проблесковыми маячками: полицейских машин, карет скорой помощи, пожарных автомобилей, транспорта, задействованного в перевозке охраняемых лиц. В рамках спецкурса найдут отражение проблемы нравственных коллизий при движении с включенной мигалкой, способы профилактики профессионального стресса, граждан также научат скоростному рулению одной рукой с перехватом через ладонь […]

Читать дальше...

Берегите лес

Sputnik.ru (авто) 

Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области предлагает к вниманию мурманчан социальные видеоролики о сбережении лесных ресурсов России и недопущении выжиганий сухой растительности.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net