Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Июль
2015

Новости за 15.07.2015

Рауль Кастро считает санкции против России вредными для Европы

Блог сайта «ТВЦ» 

Санкции против России наносят вред Европе. Об этом, выступая на сессии Национальной ассамблеи народной власти (парламента), заявил председатель Госсовета и Совета министров Кубы Рауль Кастро.

Читать дальше...

Президент Ирана назвал сделку по атому безоговорочной победой

Блог сайта «ТВЦ» 

Соглашение Ирана и "шестерки" остаётся одной из главных тем обсуждения в мире. Политики и журналисты гадают, как достигнутый компромисс изменит расстановку сил на международной арене, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Леонов и Стаффорд отпраздновали в Москве 40-летие стыковки "Союза" и "Аполлона"

Блог сайта «ТВЦ» 

Это событие стало эпохальным в истории отношений двух государств. Соперники в холодной войне и гонке вооружений попытались помириться в космосе. И хотя техника и системы жизнеобеспечения Советского союза и США были несовместимы, космонавтам удалось сделать невозможное и встретиться на околоземной орбите, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...



Путин подписал указ об упразднении Минкрыма

Блог сайта «ТВЦ» 

Заседание с членами кабинета министров Владимир Путин начал с обсуждения развития Дальнего Востока. Федеральный округ объявлен территорией опережающего развития. Там уже действуют несколько правительственных программ, направленных на рост экономики. В частности, закон о свободном порте Владивосток. Эксперты подсчитали: налоговые послабления, уменьшение бюрократических процедур и создание свободной таможенной зоны к 2023 году удвоит региональный валовой продукт Приморья. Жители Владивостока уже... Читать дальше...

Протестующие в центре Афин начали бросать "коктейли Молотова" в полицейских

Блог сайта «ТВЦ» 

Участники акции протеста в центре греческой столицы начали забрасывать полицию бутылками с зажигательной смесью. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на телеканал ЭРТ.

Читать дальше...

Во время председательства в СБ ООН Россия сосредоточится на Ближнем Востоке

Блог сайта «ТВЦ» 

В ходе своего председательства в Совбезе ООН Россия намерена сделать акцент на проблеме терроризма на Ближнем Востоке. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на интервью постпреда России при ООН Виталия Чуркина каналу "Россия-24".

Читать дальше...

«Это одна из самых диких ошибок в истории российского футбола». Юрий Дудь, Георгий Черданцев и Александр Кутиков анализируют работу Фабио Капелло на посту главного тренера страны

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Отставка Фабио Капелло. Что это было? Как можно оценить годы, которые сборная провела под его руководством? Михаил Козырев обсудил эту тему с главным редактором издания Sports.ru Юрием Дудем, спортивным комментатором Георгием Черданцевым и участником группы «Машина времени» Александром Кутиковым. 



Почему преследуют режиссера фильма о Сноудене, а французы против переезда Лувра. Самые обсуждаемые события с культурных полос мировой прессы

Телеканал «ДОЖДЬ» 

За что американские власти преследуют режиссера Лору Пойтрас, которая сняла фильм «Правда Сноудена»;  Лувр расширяет границы – куда поедут шедевры из основного здания; о чем еще из культурной жизни пишет мировая пресса, рассказал Денис Катаев.

Как КНДР продает своих граждан на стройки Владивостока. Репортаж Би-би-си

Телеканал «ДОЖДЬ» 

ООН сообщила, что засуха в Северной Корее может привести к массовому голоду. У КНДР крайне мало источников твердой валюты и одним из них является фактически продажа своих граждан для труда на иностранных предприятиях. Самым крупным импортером северокорейской рабочей силы является Россия. На стройках Дальнего Востока трудятся десятки тысяч граждан КНДР. Правозащитные организации заявляют, что их труд является фактически рабским. Репортаж из Владивостока корреспондента Би-би-си Стивена Сакура. 

«Я предпочитаю заниматься живым делом и не хочу сидеть в кабинете в Киеве». Михаил Саакашвили о премьерских амбициях и о том, за что его не любит Путин. Интервью Би-би-си

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Бывший президент Грузии, а ныне губернатор Одесской области Михаил Саакашвили рассказал в эксклюзивном интервью Би-би-си, что президент Украины Петр Порошенко предлагал ему пост вице-премьера, но он отказался. По словам Саакашвили главным реформатором в стране является именно президент, а приглашенные специалисты ему только помогают. Также губернатор объяснил корреспонденту Би-би-си, почему он отказался от грузинского гражданства и за что его не любит Путин. 

В "Домодедово" задержан человек, пытавшийся перевезти яйца сапсана

Блог сайта «ТВЦ» 

В столичном аэропорту "Домодедово" таможенники задержали гражданина Болгарии, который пытался вывезти на Мальту яйца сокола-сапсана. Стоимость одного такого яйца на чёрном рынке составляет около миллиона рублей, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Самка капуцинов в зоопарке Москвы вынашивает приемного детеныша

Блог сайта «ТВЦ» 

В московском зоопарке сейчас творится настоящая "Санта-Барбара". Посетители могут наблюдать за нешуточными страстями в исполнении очаровательных обезьян, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Парламент Франции одобрил соглашение о финпомощи Греции

Блог сайта «ТВЦ» 

Французский парламент одобрил соглашение об оказании финансовой помощи Греции, сообщил ТАСС. Документ, который был принят по итогам саммита еврозоны в понедельник, поддержали 412 французских депутатов. Против проголосовали 69 парламентариев.

Читать дальше...

У СКР есть доказательства поражения малайзийского Boeing ракетой "воздух-воздух"

Блог сайта «ТВЦ» 

Малайзийский Boeing над Донецкой областью мог быть сбит ракетой "воздух-воздух" нероссийского производства. Эту версию подтверждают заключения экспертов и показания свидетеля - военнослужащего ВВС Украины. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина.

Читать дальше...

Порошенко приравняет к террористам всех гражданских лиц с оружием

Блог сайта «ТВЦ» 

Президент Украины Петр Порошенко намерен в ближайшее время внести в Верховную Раду законопроект, приравнивающий к террористам всех вооруженных людей, не относящихся к силовым структурам. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на заявление украинского лидера на совещании в Ужгороде.

Читать дальше...

Лавров прокомментировал заявления Вашингтона о необходимости ПРО в Европе

Блог сайта «ТВЦ» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров напомнил Вашингтону, что ракетная программа Ирана не будет развиваться в течение восьми лет. Это, по его словам, прописано в договоренностях по ядерному досье.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой





Персональные новости
Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов





Почему три главных телекомпании принесли убытки на миллиарды. Объясняют «Ведомости»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Убыточными стали все три крупнейшие телекомпании в России. ВГТРК ушла в минус: ее чистый убыток в 2014 году составил 2,8 млрд рублей. Так называется текст в газете «Ведомости». Ксения Болецкая, редактор отдела «Медиа» газеты «Ведомости», рассказала почему. 

За информацию о наркобароне Хоакине Гусмане объявили награду в $4 млн

Блог сайта «ТВЦ» 

На этот раз один самых легендарных преступников Центральной Америки не провел в заключении и двух лет. Кадры его побега, записанные на камеру видеонаблюдения, уже облетели весь мир. Сначала Хоакин Гусман Лоэра не спеша прогуливается по камере, сидит на кровати, затем подходит к душевой кабине и просто исчезает. Только спустя 10 минут прибегают охранники. Как оказалось, прямо от душевой кабины был проложен тоннель длиной почти два километра. Преступник смог туда поместиться только благодаря своему небольшому росту. Читать дальше...

Порошенко и Меркель договорились о кредите для востока Украины

Блог сайта «ТВЦ» 

Обстановка в Закарпатье продолжает оставаться напряженной. Минувшей ночью в Ужгороде неизвестные подожгли автомобиль местного прокурора. Машина выгорела дотла. В радиусе 15 километров вокруг Мукачева расставлены блокпосты. Совместными усилиями Нацгвардия и милиция проводят тотальный досмотр всех проезжающих, сообщает "ТВ Центр". 

Читать дальше...

Европа ожидает перестановок в греческом правительстве

Блог сайта «ТВЦ» 

Греческие госслужащие предпочли душным офисам свежий воздух. В среду они вышли на улицы в знак протеста против действий правительства. Оно согласилось на условия кредиторов, которые иначе как антинародными здесь не называют.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Москва

WSJ: в НАТО сочли маловероятным нападение России на страны альянса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net