Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Июль
2015

Новости за 20.07.2015

Июнь 2015 года назвали самым жарким за последние 135 лет

Блог сайта «ТВЦ» 

Июнь текущего года побил рекорд по самой высокой средней температуре за более чем столетие, говорится в докладе американского Национального управления океанических и атмосферных исследований.

Читать дальше...

В центре Вильнюса демонтировали советские скульптуры

Блог сайта «ТВЦ» 

Этим утром жители Вильнюса вместо привычных скульптур увидели на Зеленом мосту вазоны с цветами. Ночью коммунальщики начали демонтаж советских памятников, которые украшали сооружение с 1952-го года. Композиция состояла из четырех групп. Фигуры рабочих и военных уже сняты с постаментов. Студенты и крестьяне покинут свои привычные места в среду. Официальная причина демонтажа - аварийное состояние. Таковы выводы экспертов Вильнюсского технического университета. В заключении специалистов сказано: состояние критическое. Читать дальше...



Суд продлил домашний арест экс-главе Брянской области

Блог сайта «ТВЦ» 

Советский районный суд Брянска постановил, что бывший губернатор Брянской области Николай Денин пробудет под домашним арестом до 7 сентября включительно. Расследование в отношении экс-чиновника, которого подозревают в злоупотреблении полномочиями, завершено, теперь суд должен ознакомиться со всеми материалами уголовного дела. Об этом сообщает "Интерфакс".

Читать дальше...

"Укрнафта" пригрозила Саакашвили судом

Блог сайта «ТВЦ» 

Информация, распространенная губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили о финансовых показателях ПАО "Укрнафта" за 2014 год, не соответствует действительности, считают в НК. В компании пригрозили судебным разбирательством в случае, если Саакашвили не станет опровергать недостоверные сведения. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

В Греции открылись банки. Но закончился ли кризис? А также – пригодится ли России опыт Ирана в борьбе против западных санкций

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Греции открылись банки, но ни чеки не обналичивают, переводы за границу не принимают. Миновала ли опасность для финансов страны? Как обойти санкции Запада. Может ли опыт Ирана пригодиться России в лондонских судах?

Читать дальше...

В Греции открылись банки. Но закончился ли кризис?. А также – пригодится ли России опыт Ирана в борьбе против западных санкций

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Греции открылись банки, но ни чеки не обналичивают, переводы за границу не принимают. Миновала ли опасность для финансов страны? Как обойти санкции Запада. Может ли опыт Ирана пригодиться России в лондонских судах?

Читать дальше...

Российские моряки спасли украинца, дрейфующего на надувном круге

Блог сайта «ТВЦ» 

Жителя Мариуполя унесло в Азовское море во время купания. По данным правоохранителей, украинец пошел купаться на пляж с женой. Она отошла, а когда вернулась, супруга не обнаружила. Была организована спасательная операция, но мужчину так и не нашли, передает ТАСС.

Читать дальше...



ОБСЕ зафиксировала обстрел Донецка украинскими военными

Блог сайта «ТВЦ» 

ОБСЕ опубликовала отчет, в котором сообщается о массивном обстреле центральных районов Донецка украинской армией, передает ТАСС. Это первое за несколько месяцев официальное обвинение в адрес украинской стороны.

Читать дальше...

Зачем Кастро мир с Америкой, и что будет с революцией. Зрители Дождя вспоминают Че Гевару

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Официальные отношения между США и Кубой восстановлены. В Гаване открылось американское посольство, а в Вашингтоне — кубинское. Барак Обама войдет в историю как президент, помирившийся с Ираном и Кубой. Как нормализация отношений с США скажется на жизни кубинцев, Дмитрий Казнин обсудил с главным редактором журнала «Латинская Америка» Владимиром Травкиным, политологом, директором Международного института политической экспертизы Евгением Минченко, писателем и публицистом Сергеем Шаргуновым и зрителями Дождя... Читать дальше...

В России снят запрет на поставки рыбы из Японии

Блог сайта «ТВЦ» 

Россельхознадзор снял запрет на поставки рыбы с 23 предприятий Японии, введенный после аварии на АЭС "Фукусима-1" в 2011 году. По данным ведомства, ввоз продукции разрешен с 16 июля текущего года.

Читать дальше...

«На самом деле это памятник Путину». Москвичи о том, где лучше установить памятник князю Владимиру

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Российское военно-историческое общество с 20 июля проводит интернет-опрос на тему, где лучше установить памятник князю Владимиру. С 20-го июля по 20-е августа на сайте общества или по адресу «владимир.история.рф» можно проголосовать за один из трёх предложенных вариантов: Зарядье, Лубянская или Боровицкая площади.

Ребёнок, которого покусала собака в Подмосковье, находится в реанимации

Блог сайта «ТВЦ» 

Детей, гуляющих без присмотра родителей, тут больше не увидишь. Население садового товарищества под Звенигородом повергло в шок нападение собаки на двухлетнего ребенка, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Народному артисту России Олегу Анофриеву исполнилось 85 лет

Блог сайта «ТВЦ» 

В этом доме даже юбилейный день начинается с любимых аккордов. Колыбельная, ежедневно убаюкивающая все юное население большой страны, его исполнения. Как и десятки любимых мультперсонажей говорят, поют, смеются голосом Олега Андреевича. Ему говорят - человек-оркестр, а он по-мальчишески смеется. Просто он с песней идет по жизни, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Россия представила в СБ ООН свой проект резолюции по крушению Boeing

Блог сайта «ТВЦ» 

Россия представила в Совете Безопасности ООН свой проект резолюции о причинах падения малайзийского Boeing. "Мы находимся в процессе консультаций. Мы представили свой собственный проект резолюции. Мы созвали совещание в три часа дня (22:00 по московскому времени – прим. ред.), чтобы обсудить ее", - цитирует ТАСС заявление постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина.

Читать дальше...

МВФ подтвердил погашение задолженности Греции

Блог сайта «ТВЦ» 

МВФ подтвердил получение двух миллиардов евро от Греции в счет оплаты всего долга. Информацию подтвердил официальный представитель организации Джерри Райс. "Я могу подтвердить, что Греция сегодня погасила свою задолженность в размере около двух миллиардов евро. Таким образом, Греция больше не должна МВФ", - цитирует ТАСС его слова.

Читать дальше...

Путин хочет облегчить жизнь бизнесу, но денег уже нет. «Чиновники ничего не понимают»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Владимир Путин предложил вернуть бизнесу инвестиционную льготу. Бизнесмены начали просить восстановить ее почти сразу же после отмены в 2002 году. Почему именно сейчас прошение решено удовлетворить, и что это даст российскому бизнесу и экономике – обсудим с автором публикации на эту тему в газете «Ведомости» Маргаритой Папченковой.


Музыкальные новости
Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»





Персональные новости
Пулково

В Пулково прокомментировали запрет на упаковку багажа в пищевую пленку





Активисты "евромайдана" выступили против Марии Гайдар

Блог сайта «ТВЦ» 

У здания одесской обладминистрации раскладывают приготовленные плакаты. Активисты "евромайдана" требуют назначить конкурс на должность заместителя губернатора по социальной политике. Новый зам Саакашвили — россиянка Мария Гайдар — их откровенно не устраивает. 

Читать дальше...

Собянин: новые хорды разгрузят МКАД и Третье транспортное кольцо

Блог сайта «ТВЦ» 

В сложном переплетении строящихся магистралей уже угадывается контур будущей транспортной схемы. Километры асфальта и тонны бетона. Вместо гула автомобилей пока лишь шум строительной техники. Работают в несколько смен, 24 часа в сутки. Самые сложные объекты - 15 гигантских эстакад. Все они проходят над оживленными шоссе, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Росрыболовство: ограничение импорта рыбы стимулировало промысел в России

Блог сайта «ТВЦ» 

Ограничение импорта рыбы в Россию, введённое среди ответных мер на западные санкции, стало хорошим стимулом для подъёма отечественного промысла. Как доложил в понедельник Владимиру Путину глава Росрыболовства Илья Шестаков, по итогам первой половины года рост добычи в отрасли составил 7%, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Киев не поддержал мирную инициативу ополченцев по отводу вооружения

Блог сайта «ТВЦ» 

Линию фронта со стороны народных республик уже покинуло более 50% тяжелой техники. В понедельник танки и бронемашины, имеющие орудия калибром менее 100 миллиметров, перебрасываются на три километра в тыл из окрестностей Горловки. В Старобешевском районе вооружение уводят из села Стыла. За три дня ополчение вывело около 50 танков и почти 100 боевых машин пехоты. Наблюдатели миссии ОБСЕ и специалисты совместного центра по контролю за прекращением огня переписали номер каждой боевой машины и сопроводили колонны до новых мест дислокации. Читать дальше...

«Американцы тратят на еду четверть бюджета, а русские — половину». Директор Prosperity Capital Management о том, кто выигрывает от антисанкций, и ждет ли Россию рисовый бунт

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Небольших скалистые Фарерские острова, расположенные между Шотландией и Исландией, оказывается, выигрывают от российских антисанкций. Официально они, являясь автономией при Датском королевстве, не входят в Евросоюз, а следовательно, антисанкции на них не распространяются. 

Комик Ли Нельсон сорвал пресс-конференцию Йозефа Блаттера

Блог сайта «ТВЦ» 

Британский комик Ли Нельсон сорвал пресс-конференцию в Цюрихе по итогам исполкома ФИФА. Он бросил в президента Международной федерации футбола Йозефа Блаттера пачку ненастоящих долларов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Певица Тейлор Свифт посетила гала-ужин в Лас-Вегасе в украшении за 10 тысяч рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net