Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Июль
2015

Новости за 06.07.2015

Погромы во имя Церкви. Кого православные активисты зачислили в «бесноватые»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Один из самых обсуждаемых скандалов последних дней: празднование двадцатилетнего юбилея радиостанции «Серебряный Дождь» сорвали настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Дмитрий Смирнов и его прихожане. Очередное столкновение светских и церковных людей, где те от кого ждешь проповеди мира, оказываются носителями вируса нетерпимости и агрессии. Как церковные пастыри стали реставрировать старые практики, чуждые самой идее христианства, Анна Монгайт обсудила с писателем Александром Архангельским... Читать дальше...

Власти Венгрии одобрили закон о строительстве стены на границе с Сербией

Блог сайта «ТВЦ» 

Венгерские парламентарии большинством голосов одобрили законопроект, предусматривающий возведение стены на сербской границе для сдерживания потока нелегальных мигрантов, сообщает "Интерфакс".

Читать дальше...

На трассе Псков-Рига столкнулись пять автомобилей

Блог сайта «ТВЦ» 

Один человек погиб, семеро травмированы в результате массового ДТП на трассе Псков-Рига. Об этом сообщил в понедельник ТАСС руководитель пресс-службы УМВД по Псковской области Василий Малюта.

Читать дальше...



ВС Украины обстреляли поселок вблизи донецкого аэропорта

Блог сайта «ТВЦ» 

Украинская армия открыла огонь по населенному пункту Спартак вблизи донецкого аэропорта. "В данный момент нельзя осмотреть повреждения, обстрел, вероятно, может возобновиться. Население сейчас в укрытии", - сообщают местные власти.

Читать дальше...

Франция и Германия ожидают от Греции конкретных предложений

Блог сайта «ТВЦ» 

ФРГ и Франция уважают выбор греческого народа. Об этом заявила в понедельник канцлер Германии Ангела Меркель по итогам переговоров в Париже с французским лидером Франсуа Олландом.

Читать дальше...



В центре Еревана собрались около 300 активистов

Блог сайта «ТВЦ» 

Участники акции против подорожания электроэнергии собираются на ереванской площади Свободы. Об этом сообщает "ТВ Центр". Днём полиции удалось освободить от баррикад и митингующих проспект Маршала Баграмяна. Участники акции угрожали начать движение в сторону президентского дворца, если их требования не будут выполнены. Срок ультиматума истекает в понедельник в 9 часов вечера. Стражи порядка не стали дожидаться новых массовых волнений. После неоднократных призывов разойтись они разобрали заграждения... Читать дальше...

«Власти опасаются, что вот-вот начнется бунт». Зачем еще больше расширять полномочия силовиков

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Сотрудники ФСБ, вслед за полицейскими хотят расширить свои полномочия. Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров внес в Государственную Думу поправки к закону об ФСБ, которые разрешают сотрудникам применять оружие и спецсредства для пресечения массовых беспорядков, например, или простого административного правонарушения. 

Жители Малаховки купаются в местном озере, несмотря на запреты

Блог сайта «ТВЦ» 

Малаховские Сочи – так называли в советские годы озеро Македонка в подмосковной Малаховке. На его пляжи приезжали отдыхать со всей области. Едут и сейчас. Вот только озеро уже не то. Гладь затянулась тиной, а сам пруд порос травой и камышами. Грязно и мутно. Безопасно плавать тут могут, разве, что утки, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Путин обсудил с главой МВФ проблему греческого долга

Блог сайта «ТВЦ» 

В понедельник вечером по инициативе Москвы состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с директором-распорядителем Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард. Об этом говорится в сообщении на сайте Кремля.

Читать дальше...

В "Домодедово" задержан организатор банды "черных риелторов"

Блог сайта «ТВЦ» 

Лидера преступной группировки "черных риелторов" в аэропорту "Домодедово" оперативники встретили как полагается. Браслеты на руках, сопровождение и личный транспорт прямо до отделения полиции, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

В отношении москвича, выбросившего в окно девушку, возбуждено дело

Блог сайта «ТВЦ» 

Операции идут одна за другой, но обнадеживать врачи не берутся — пациентка в крайне тяжелом состоянии. У 16-летней девушки такие травмы, после которых выжить почти невозможно, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

В Канаде из-за лесных пожаров эвакуированы более 13 тысяч человек

Блог сайта «ТВЦ» 

Более 13 тысяч жителей канадской провинции Саскачеван эвакуированы из-за бушующих на севере региона лесных пожаров. По данным представителя Красного Креста Синди Фукс, вынужденных переселенцев размещают на юге провинции, а также в соседних провинциях Манитоба и Альберта. Эвакуация затронула более 50 поселений, в большинстве из которых проживают представители коренных народов Канады.

Читать дальше...

"Банковские каникулы" в Греции продлили до 9 июля

Блог сайта «ТВЦ» 

Афины продлили ограничения работы банков до четверга, 9 июля. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Bloomberg. Греки по-прежнему смогут снимать в банкоматах не более 60 евро в сутки, им все еще запрещен перевод денег за рубеж. Эти ограничения не касаются иностранных туристов.

Читать дальше...

Чиновник ФИФА отстранен от футбольной деятельности на семь лет

Блог сайта «ТВЦ» 

Комитет по этике Международной федерации футбола запретил бывшему президенту Ассоциации профессионального футбола Чили и председателю оценочной комиссии ФИФА заявочной кампании чемпионатов мира 2018 и 2022 годов Гарольду Майн-Николлсу заниматься футбольной деятельностью семь лет, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры





Персональные новости
Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Вашингтон выделит деньги новой команде Саакашвили

Блог сайта «ТВЦ» 

Глава службы безопасности Украины Василий Грицак на должности меньше месяца, но за это время, по собственному признанию, ознакомился со спецификой работы и теперь хорошо знает, где ждать неприятностей. По словам генерала, внушают беспокойства Одесская, Харьковская, Херсонская, Николаевская области и Запорожье. Там, уверен глава СБУ, очень силен управляемый Москвой сепаратизм. И этот враг пустил свои щупальца даже в ряды самой службы, сообщает "ТВ Центр". 

Читать дальше...

Лавров провел переговоры с главой МИД Ирана Джавадом Зарифом

Блог сайта «ТВЦ» 

В Вене, где проходят переговоры по иранской ядерной программе, в понедельник провели переговоры глава российского МИД Сергей Лавров с министром иностранных дел исламской республики Джавадом Зарифом, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Ополченцы зафиксировали 30 фактов нарушения режима перемирия за ночь

Блог сайта «ТВЦ» 

Режим перемирия, который формально действует в Донбассе, необходимо дополнить режимом спокойствия. От него, по словам ополченцев, хотя бы есть практическая польза. Спокойствие наступает, когда полевые командиры сами на месте договариваются о прекращении огня. Так стало уже в Попасной и Первомайском, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Полиция Еревана освободила всех задержанных на проспекте Баграмяна

Блог сайта «ТВЦ» 

Полиция Еревана освободила проспект Маршала Баграмяна от баррикад и протестующих. Спустя две недели после начала акции против повышения тарифов на электричество — по главной магистрали города возобновилось движение транспорта, сообщает "ТВ Центр". 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Москва

Военные НАТО в Латвии на учениях отразили атаку Оккакуса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net