Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Июль
2015

Новости за 02.07.2015

«Ситуация лучше. Теперь инвалиды могут пользоваться даже улицами». Когда «Доступная среда» станет действительно доступной

Телеканал «ДОЖДЬ» 

За последние пять лет на программы «Доступная среда» из госбюджета должны были потратить 168 млрд рублей. Дошли ли эти деньги до инвалидов?  Стало ли им удобней жить? Эти вопросы Евгения Воскобойникова обсудила с гостями в студии: Русланом Курбановым, начальником социальной службы реабилитационного центра «Преодоление», Сергеем Мироновым, депутатом Госдумы, руководителем фракции «Справедливая Россия» и журналистом Ириной Ясиной. 

Войнов получил 90 дней тюрьмы с трехлетним испытательным сроком

Блог сайта «ТВЦ» 

Верховный суд округа Лос-Анджелес приговорил российского хоккеиста клуба NHL Los Angeles Kings Вячеслава Войнова к 90 дням тюрьмы и трем годам испытательного срока. Об этом сообщило агентство Associated Press.

Читать дальше...

Рябков: по достижении соглашения по атому отношения России и Ирана укрепятся

Блог сайта «ТВЦ» 

Для завершения переговоров по иранской ядерной программе необходимо лишь несколько дней. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на замминистра иностранных дел России Сергея Рябкова. Российский дипломат в четверг покидает Вену, где проходят переговоры, для работы по саммиту БРИКС.

Читать дальше...



Что ждет Кубу после восстановления дипотношений с США

Блог сайта «ТВЦ» 

Собрав журналистов на лужайке Белого дома, Барак Обама объявил о восстановлении дипломатических отношений с Кубой. Посольства двух стран, закрытые 54 года назад, снова откроются 20 июля. Чтобы подчеркнуть важность исторического момента, Обама отправляет в Гавану госсекретаря Джона Керри, заявив, что США умеют исправлять ошибки. Об этом сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Добровольческие батальоны Украины уличили в сотнях преступлений

Блог сайта «ТВЦ» 

Убийства, изнасилования, пытки, похищения - о зверствах украинских добровольческих батальонов в зоне АТО их жертвы много рассказывали. Доказательства публикует группа хакеров "Киберберкут". Перехвачены 80 страниц официальных документов. Речь в них идет не только о бесчинствах подразделений "Айдар" или "Торнадо", чья вина известна. В докладе военного прокурора Южного региона страны упоминаются десятки других бандформирований. Согласно тексту, на счету карателей только в Луганской области и только за последние месяцы более 200 преступлений... Читать дальше...

Ярославский губернатор рассказал Путину об исполнении майских указов

Блог сайта «ТВЦ» 

"Майские указы" в Ярославской области выполняются, ситуация в экономике также стабильная. Об  этом сообщил на встрече с Владимиром Путиным губернатор  региона Сергей Ястребов в четверг. По его словам, есть небольшое отставание по уровню заработной платы младшего медицинского персонала. Но по другим пунктам есть даже опережение. Губернатор отметил,  область сейчас обеспечена детскими дошкольными учреждениями почти на 98%. Президент также поинтересовался результатами экономического развития Ярославской области, сообщает "ТВ Центр". Читать дальше...

Лос-анджелесская прокуратура настаивает на депортации хоккеиста Войнова из США

Блог сайта «ТВЦ» 

Российский хоккеист Вячеслав Войнов получит 90 дней тюрьмы и три года испытательного срока. Об этом заявила прокуратура Лос-Анджелеса после того, как россиянин признал себя виновным в "мелком правонарушении".

Читать дальше...



Для спасения экономики Греции нужно €50 млрд

Блог сайта «ТВЦ» 

На центральном  рынке Афин настоящая борьба за покупателей — в Греции сейчас экономят каждый цент. Снова и снова взвешивая, стоит ли рисковать самим правом расплачиваться евро в будущем, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Экс-глава "Межпромбанка" пошел на сделку со следствием

Блог сайта «ТВЦ» 

Главное следственное управление СКР завершило расследование в отношении экс-председателя исполнительной дирекции ЗАО "Международный промышленный банк" Александра Диденко. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. По его словам, Диденко обвиняют в присвоении.

Читать дальше...

Греция в ожидании референдума: принимать или нет условия международных кредиторов

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Почему правительство Грецию все равно не сможет найти легкий выход из кризиса? Что будет, если санкции против Ирана отменят? И что такое космическая программа Эфиопии? Итоги дня от Русской службы Би-би-си. 

В Индии попала в аварию исполнительница главной роли в фильме "Зита и Гита"

Блог сайта «ТВЦ» 

На северо-западе Индии в аварию попала исполнительница главной роли в фильме "Зита и Гита" 1972 года Хема Малини. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на издание Indian Express.

Читать дальше...

В конкурсе "Московские мастера" приняли участие около 46 тыс. человек

Блог сайта «ТВЦ» 

От 40 до 100 тысяч рублей получат победители XVIII конкурса "Московские мастера", который завершился в столице. Об этом сообщили на заседании Организационного комитета.

Читать дальше...

«Те, кто кричат, что Крым наш, не спешат отдавать своих детей в армию». Правда ли, что 59% россиян хотят, чтобы их родственники были солдатами

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Социологи обнаружили изменившееся отношение россиян к армии: одобрение военной службы и желание служить достигли максимума. Эту тему Михаил Козырев обсудил с первым заместителем генерального директора Всероссийского центра изучения общественного мнения Константином Абрамовым, военным экспертом Игорем Коротченко, членом Совета по правам человека при президенте России Сергеем Кривенко, главой Союза комитетов солдатских матерей России Валентиной Мельниковой и зрителями Дождя. 

"Роснано" не считает, что "Роснанотеху" был нанесен материальный ущерб

Блог сайта «ТВЦ» 

В "Роснано" не видят оснований полагать, что государственной корпорации "Роснанотех" был нанесен какой-либо материальный ущерб. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на заявление компании.

Читать дальше...

Самолет Париж-Москва сел в Варшаве из-за эпилепсии у пассажира

Блог сайта «ТВЦ» 

В аэропорту Фредерика Шопена в Варшаве совершил экстренную посадку самолет авиакомпании Air France, летевший из Парижа в Москву. Об это сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря воздушного порта Пшемыслава Пшибыльского.

Читать дальше...

Полиция проверит "голую парикмахерскую" в Москве

Блог сайта «ТВЦ» 

Невеселые времена для веселой парикмахерской. На входе теперь встречает не обнаженная девушка, а лично владелец. Но не в знак особого расположения, а чтобы журналисты работать не мешали, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Четыре новых технопарка появится в Москве

Блог сайта «ТВЦ» 

Ещё четыре новых технопарка будет создано в Москве на базе старых советских научно-производственных предприятий. В четверг на заседании Межведомственной комиссии управляющие компании технопарков получили аккредитации и право на соответствующие льготы. Об этом сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Торговый сбор не повлияет на цены на продукты в Москве

Блог сайта «ТВЦ» 

Все налоговые инспекции Москвы будут работать в эту субботу до 5 часов вечера для того, чтобы предприниматели смогли подать уведомления о постановке на налоговый учёт в качестве плательщиков торгового сбора. Сделать это необходимо до 7 июля, напоминает "ТВ Центр".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»





Персональные новости
РПЛ

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить





Подозреваемый в избиении водителя троллейбуса не признает своей вины

Блог сайта «ТВЦ» 

Общением с медиками завершился рабочий день простого московского водителя троллейбуса. Видеорегистратор записал, как дорогу Сергею Бабинцеву перекрыла белая Honda. Вроде бы ничего необычного, но водитель седана вместо того, чтобы покинуть полосу и не мешать движению,  вышел из машины и набросился сначала на троллейбус, а потом и на водителя, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Иран ожидает полной отмены санкций по достижении соглашения

Блог сайта «ТВЦ» 

Иран ожидает полной отмены санкций по достижении всеобъемлющей договоренности по ядерной программе. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на заместителя главы иранского МИД Маджида Тахт-Раванчи.

Читать дальше...

«Для меня вопрос — не кончится ли все 1998 годом». Андрей Мовчан о том, что на самом деле запустило кризис в России

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В гостях у Льва Пархоменко Андрей Мовчан, руководитель экономических программ Фонда Карнеги. Поговорили о том, будет ли дефолт у Греции и выйдет ли она из еврозоны, попросит ли Греция помощь у России, почему россияне не сберегают деньги, какие два кризиса есть у России, почему у нас нет рынка, когда закончатся резервы и какой должна быть власть.

Что запустило кризис? Андрей Мовчан о ключевом повороте 2011 года

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В гостях у Льва Пархоменко Андрей Мовчан, руководитель экономических программ Фонда Карнеги. Поговорили о том, будет ли дефолт у Греции и выйдет ли она из еврозоны, попросит ли Греция помощь у России, почему россияне не сберегают деньги, какие два кризиса есть у России, почему у нас нет рынка, когда закончатся резервы и какой должна быть конституциональная власть.

Бывший глава "Роснанотех" задержан

Блог сайта «ТВЦ» 

Бывший глава госкорпорации "Роснанотех", которая была реорганизована в ОАО "РОСНАНО" в 2011 году, Леонид Меламед задержан по делу о растрате 300 миллионов рублей. Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Читать дальше...

В Общественной палате объяснили неудачи на ЕГЭ оргпроблемами

Блог сайта «ТВЦ» 

Хорошо сдавать ЕГЭ мешают организационные проблемы, которые не удаётся решить из года в год. Об этом заявила представитель Общественной палаты Любовь Духанина во время круглого стола, где подводились итоги последней экзаменационной кампании, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Подстанция скорой помощи появится в районе Царицыно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net