Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Июль
2015

Новости за 21.07.2015

Александр Любимов о том, почему в России умерли журналистика и политика. «Эпоха журналистики закончилась. Остались только звезды, все остальное — пропаганда»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Гостем программы Hard day’s night стал один из создателей телекомпании ВИD, член совета директоров холдинга РБК Александр Любимов. Поговорили о том, почему, по его мнению, умирает российская журналистика, кто формирует информационную политику современных СМИ и что лучше всего продается на телевидении. 

Александр Любимов о том, почему умерла российская журналистика и политика. «Эпоха журналистики закончилась. Остались только звезды, все остальное — пропаганда»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Гостем программы Hard day’s night стал один из создателей телекомпании ВИD, член совета директоров холдинга РБК Александр Любимов. Поговорили о том, почему, по его мнению, умирает российская журналистика, кто формирует информационную политику современных СМИ и что лучше всего продается на телевидении. 

Опрос: рейтинги Тимошенко и Порошенко почти сравнялись

Блог сайта «ТВЦ» 

После досрочных президентских и парламентских выборов на Украине Юлию Тимошенко уже было записали в политические трупы. Её партия вообще едва попала в Верховную Раду, с трудом преодолев пяти процентный барьер. Но труп, судя по последним опросам, в очередной раз ожил. Перед выборами в местные парламенты "Батькивщина" лидирует. А рейтинг самой Тимошенко фактически сравнялся с президентским, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...



В Париже призвали сократить выбросы парниковых газов

Блог сайта «ТВЦ» 

Солнечно и без осадков - в Париже 30 градусов.  Знойно на улице, жаркие дискуссии внутри. Участники саммита под многочисленными кондиционерами ломают головы, что делать с климатическим вопросом, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Горбачев: отношения России и Запада скоро улучшатся

Блог сайта «ТВЦ» 

Представляя книгу немецкого журналиста Вильфрида Шарнагля "Смена курса", бывший советский лидер отметил, что высказывания западных политиков в последнее время говорят о переосмыслении их позиций в отношении Москвы. Эти позитивные сигналы должны помочь руководителям стран проявить ответственность и мудрость в восстановлении диалога, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...



Главы ДНР и ЛНР скоро подпишут соглашение об отводе техники

Блог сайта «ТВЦ» 

В белорусской столице 21 июля состоялось заседание контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. Участники встречи согласовали текст документа об отводе танков и вооружений калибра менее 100 миллиметров от линии соприкосновения в Донбассе.

Читать дальше...

Почему «КрымФест» остался без музыкантов и зрителей. «Организаторы сказали, что баннер „Крымнаш“ — это проделки фотоателье»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Что ждет «КрымФест» в этом году? Эту тему Михаил Козырев обсудил с музыкантами Александром «Чача» Ивановым, Андреем Бледным, Дмитрием Спириным и генеральным продюсером фестиваля Александром Киселем. 

Ростовская полиция проверяет певицу Земфиру

Блог сайта «ТВЦ» 

В полицию Ростова-на-Дону поступило заявление от местного жителя, который требует проверить якобы совершенные певицей Земфирой хулиганские действия во время концерта 2013 года. Фото самого заявления выложил на своей странице в Facebook адвокат обратившегося, Ярослав Михайлов.

Читать дальше...

Археологи нашли в центре Москвы фундамент старинной торговой галереи

Блог сайта «ТВЦ» 

Монеты, которыми расплачивались в Первопрестольной в XVI веке, останки захоронений времен позднего средневековья и керамические кувшины, которые крошатся прямо в руках – уникальные находки археологов в самом сердце столицы, прямо под храмом Ильи Пророка, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

"Правый сектор" потребовал провести референдум о недоверии власти

Блог сайта «ТВЦ» 

В "Правом секторе" (запрещенной в России организации – прим. ред.) намерены провести референдум о недоверии действующей власти Украины. "Первое - это недоверие власти, всем ветвям власти, народ должен высказать свое отношение к тому, что происходит в государстве", - рассказал лидер правоэкстремистской организации Дмитрий Ярош по итогам "Всеукраинского съезда "Правого сектора" в Киеве.

Читать дальше...

Жители столичных квартир могут остаться без газа из-за жильцов первых этажей

Блог сайта «ТВЦ» 

Уже третий день пенсионерка Нина Петровна подносит спичку к газовой конфорке, чтобы проверить, не появился ли газ. Сварить суп, сделать горячий  ужин невозможно. Питается тем, что было приготовлено раньше, но запасы на исходе, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Экономист Григорьев о том, что будет после нефти. И почему Россия — страна-джокер

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В гостях у Сергея Медведева главный советник руководителя Аналитического центра при правительстве РФ, экономист Леонид Григорьев. Поговорили о том, когда закончится нефть, кому уже удалось перейти на альтернативные источники энергии, почему сейчас все — специалисты по нефти, как нужно вести себя «под санкциями», и почему Россия навсегда останется сырьевой державой.

Экономист Григорьев о том, что будет после нефти. И почему Россия — страна-джокер

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В гостях у Сергея Медведева экономист Леонид Григорьев. Поговорили о том, когда закончится нефть, кому уже удалось перейти на альтернативные источники энергии, почему сейчас все — специалисты по нефти, как нужно вести себя «под санкциями», и почему Россия навсегда останется сырьевой державой.

Власти определили размер штрафа за использование Wi-Fi без авторизации

Блог сайта «ТВЦ» 

Министерство по коммуникациям и связи предложило наказывать компании, которые предоставляют публичный доступ к сетям Wi-Fi без идентификации. Соответствующий законопроект опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ





Персональные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





Почему торговая пошлина убивает книжный рынок. Борис Куприянов: в Москве может закрыться половина магазинов

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Общероссийский народный фронт» и «Ассоциация независимых издателей и книгораспространителей» предлагают освободить небольшие книжные магазины от торгового сбора. Он вступил в силу 1 июля. ОНФ объясняет свое предложение просто:  дополнительные выплаты могут разорить книготорговцев. Кстати, многие другие типы учреждения уже входят в список льготников, которые не платят этот сбор. Это Московские церкви, кинотеатры, театры, музеи, а так же продавцы мороженого и кваса. Дождь обсудил эту тему с Борисом Куприяновым... Читать дальше...

В столице Дании открылся всемирный конгресс Санта-Клаусов

Блог сайта «ТВЦ» 

В Копенгагене открылся ежегодный всемирный конгресс Санта-Клаусов. Поделиться опытом и обсудить подготовку к предстоящим зимним праздникам приехали 125 участников из 15 стран мира, отмечает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Контактная группа согласовала документ об отводе вооружений в Донбассе

Блог сайта «ТВЦ» 

В минском "Президент-отеле" в закрытом для прессы режиме во вторник проходило заседание контактной группы по ситуации в Донбассе. Перед встречей состоялись переговоры координаторов рабочих подгрупп и заседания рабочих подгрупп.

Читать дальше...

ФИФА попросила полицию наказать комика за срыв пресс-конференции Блаттера

Блог сайта «ТВЦ» 

Международная федерация футбола пожаловалась в полицию Цюриха на комика Саймона Бродкина, передает агентство DPA со ссылкой на заявление правоохранительных органов. Бродкина обвинили в незаконном проникновении в зал, где проходила пресс-конференция президента ФИФА Йозефа Блаттера.

Читать дальше...

Генпрокурор Украины рассказал об угрозах своей жизни

Блог сайта «ТВЦ» 

За единственное место в парламенте - на него претендует рекордное для Украины количество кандидатов - почти сотня - в Чернигове дерутся в самом прямом смысле, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Западные СМИ: с Россией нужно не враждовать, а договариваться

Блог сайта «ТВЦ» 

Западные СМИ пишут о том, что ужесточение антироссийских санкций осожнит ситуацию в мире. Американская газета Boston Globe прямо заявляет: не нужно следовать по пути противостояния и сдерживания, как это было во времена Холодной войны. Пора строить дипломатические отношения с Москвой в рамках минских договоренностей. При этом суверенитет Украины предлагается сохранить в обмен на автономию её восточных территорий и безопасность русского меньшинства под контролем ОБСЕ, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги



Москва

Директор Майданова рассказал о самочувствии певца, который едва не задохнулся

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net