Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Июль
2015

Новости за 28.07.2015

Михаил Ходорковский о том, кто убил Бориса Немцова, когда уйдет Владимир Путин. И почему он против люстрации

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Гостем программы Hard Day's Night стал Михаил Ходорковский. Поговорили о том, как Путину так долго удается сохранять «феодальное средневековое государство», почему люстрация в России недопустима и возможно ли сегодня в современной России прийти к власти выборным путем. 

Швеция подтвердила обнаружение затонувшей в 1916 году российской подлодки

Блог сайта «ТВЦ» 

На скудных кадрах, которые удалось снять шведским водолазам, видно, что на дне Балтики лежит маленькая подводная лодка, но в достаточно хорошем состоянии: три метра в ширину, около двадцати в длину. На корпусе отчетливо видно одну букву кириллицы - Ъ. "Еръ" использовали на концах слов в дореволюционной России. Спустя несколько недель пристального изучения видео в Министерстве обороны Швеции заявили, что с большой вероятностью речь идет о российской подлодке "Сом", затонувшей во время Первой мировой войны, сообщает "ТВ Центр". Читать дальше...

Киев вновь стал центром антиправительственных акций

Блог сайта «ТВЦ» 

Растолкав постовых машиной, активисты "Автомайдана" подъехали к киевскому суду Полтавы вплотную. Кордон перед входом им тоже пришлось брать штурмом. Драка с милицией закончилась победой митингующих, так жаждущих лично наблюдать за процессом против харьковского мэра Геннадия Кернеса, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...



Аналитики не ждут негативных последствий падения цен на нефть

Блог сайта «ТВЦ» 

Сразу два антирекорда недели установлены во вторник: нефть упала до полугодовых минимумов, доллар впервые с марта превысил 60 рублей, а евро подскочил почти к 67. На фоне последних нескольких недель относительно стабильного  курса ситуация не может не вызывать тревоги. Прогнозы аналитиков разнятся кардинальным образом, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

РФС по-прежнему не делал ЦСКА предложений по Слуцкому

Блог сайта «ТВЦ» 

РФС по-прежнему не делал официальных предложений о том, чтобы главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий возглавил сборную России. Об этом сообщил гендиректор армейского клуба Роман Бабаев.

Читать дальше...

Власти Украины рассматривают возможность обмена "бойцов ГРУ"

Блог сайта «ТВЦ» 

В СБУ рассматривают возможность обмена задержанных в Луганской области россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова на украинских силовиков. Об этом заявил советник председателя спецслужбы Юрий Тандит.

Читать дальше...

В Минске обсудили особый статус Донбасса

Блог сайта «ТВЦ» 

В Минске во вторник прошло заседание рабочей подгруппы по политическим вопросам урегулирования на востоке Украины. Ключевой темой состоявшихся переговоров стал вопрос об особом статусе для отдельных районов Донбасса. Встреча проходила в закрытом для прессы режиме, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...



Янукович готов давать показания по своему делу в украинском суде

Блог сайта «ТВЦ» 

Экс-президент Украины Виктор Янукович готов давать показания следственным и судебным органам в режиме видеоконференции. Об этом сообщил его адвокат Виталий Сердюк.

Читать дальше...

МЧС предупредило о сильных дождях и грозах в столичном регионе

Блог сайта «ТВЦ» 

Во вторник вечером на Москву вновь обрушилась гроза.  В городе по-прежнему действует "оранжевый"  уровень опасности. МЧС объявило штормовое предупреждение, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Институт земного магнетизма опроверг кражу исследований для ГЛОНАСС

Блог сайта «ТВЦ» 

Во вторник появилась информация  о том, что в Институте земного магнетизма РАН похищен жёсткий диск с данными научных исследований, имеющих отношение к ГЛОНАСС. Однако сотрудники института эту информацию опровергли, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

В СБУ подтвердили запрет на въезд Жерару Депардье

Блог сайта «ТВЦ» 

СБУ подтвердила запрет въезда на территорию Украины французскому актеру Жерару Депардье на пять лет. "СБУ приняла решение о запрете въезда Депардье сроком на 5 лет на основании представления министерства культуры", - цитирует слова спикера спецслужбы Елены Гитлянской "Интерфакс".

Читать дальше...

Дело ЮКОСа и трибунал по Боингу: суверенна ли Россия в своей правовой системе. Объясняет судья Конституционного суда в отставке

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В гостях у Сергея Медведева был доктор юридических наук, судья Конституционного суда в отставке Тамара Морщакова. Поговорили о том, насколько суверенна российская правовая система, кем писалась Конституция и как эволюционировала она с момента принятия до заявлений главы СКР Бастрыкина об отмене приоритета международного права.

Жерару Депардье запретили въезд на Украину на пять лет

Блог сайта «ТВЦ» 

Французский актер Жерар Депардье в течение пяти лет не сможет въезжать на территорию Украины. Об этом во вторник сообщает "Апостроф". Журналисты украинского издания сделали запрос в Службу безопасности Украины с просьбой прокомментировать заявления Министерства культуры страны об объявлении французского актера с российским гражданством персона нон грата. В ответ ведомство сообщило, что такой запрет действительно был введен.

Читать дальше...

Гроза не помешала работе московских аэропортов

Блог сайта «ТВЦ» 

Гроза, которая во вторник вечером обрушилась на Москву и Подмосковье, не помешала работе столичных аэропортов. Столичные гавани работают в штатном режиме, сообщили агентству ТАСС в руководстве московского авиаузла.

Читать дальше...

В НАТО поддержали борьбу Турции с терроризмом

Блог сайта «ТВЦ» 

Турецко-курдский конфликт грозит вспыхнуть с новой силой. По информации СМИ, во вторник Анкара потеряла возможность получать четверть импортируемого природного газа. Это произошло из-за взрыва трубопровода, по которому шло "голубое топливо" из Ирана, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Адвокат Евгения Ерофеева: «До сентября возможность обмена минимальна»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Адвокат задержанного  на Украине россиянина Евгения Ерофеева опровергла сообщение о том,  что ее подзащитного обменяли на украинских военнослужащих.«Эта информация не соответствует действительности. Мой доверитель Евгений Ерофеев по-прежнему находится в украинском госпитале», —  сказала адвокат Оксана Соколовская.  По ее словам, появившиеся в СМИ сообщения о произведенном обмене —  «это фейк». 


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов





Персональные новости
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве





Путин: крещение Руси положило начало созданию единой русской нации

Блог сайта «ТВЦ» 

О великом православном празднике этим утром жителей Севастополя возвестил звон колоколов. В память о князе Владимире через весь город прошли тысячи людей, в том числе моряки Черноморского флота. Креститель Руси именно из древнего Херсонеса приехал с дружиной в Киев и в 988 году научил народ православной вере. В Севастополе Владимиру посвящены два собора, между которыми пронесли частицу мощей князя. На божественную литургию паломники съехались со всего СНГ, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Биржевой курс евро превысил 67 рублей впервые с 11 марта

Блог сайта «ТВЦ» 

Курс евро в ходе торгов на Московской бирже вырос на 90 копеек до отметки в 67,04 рубля. Курс доллара поднялся на 1,02 рубля до 60,66 рубля. Последний раз курс евро оказывался выше 67 рублей на торгах 11 марта, передает ТАСС.

Читать дальше...

Грудь Моны Лизы и Pink Floyd вместо «Крика»: как «оживляют» шедевры. Обзор самых последних эффектных арт-экспериментов на стыке науки и искусства

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Самые последние эффектные арт-эксперименты на стыке науки и искусства. Лучшее из культурной жизни мира за этот день в обзоре Дениса Катаева.

Суд оставил под арестом экс-главу ФСИН Реймера

Блог сайта «ТВЦ» 

Судья Пресненского суда Москвы Александр Шипиков удовлетворил ходатайство следствия о продлении еще на 2 месяца ареста экс-главы ФСИН Александра Реймера, обвиняемого в мошенничестве по громкому уголовному делу о хищении почти 3 миллиардов рублей при закупках электронных браслетов. Таким образом, срок ареста Реймера, отправленного в СИЗО 31 марта, продлен до полугода.

Читать дальше...

СБУ: суд над "бойцами ГРУ" состоится в сентябре

Блог сайта «ТВЦ» 

Суд над задержанными в Луганской области россиянами Евгением Ерофеевым и Александром Александровым начнется в сентябре. Об этом заявил советник главы СБУ Юрий Тандит, передает "Интерфакс".

Читать дальше...

В Египте жертвами пожара на мебельной фабрике стали 12 человек

Блог сайта «ТВЦ» 

На мебельной фабрике в городе Эль-Обур египетской провинции Кальюбия произошел пожар. По данным полиции, еще до прибытия пожарных огонь распространился на площади более 1,5 тысячи квадратных метров, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Москва

Задержка грузов в Россию может произойти из-за непогоды в Китае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net