Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Июль
2015

Новости за 24.07.2015

Петербург бьёт рекорды по числу иностранных туристов

Блог сайта «ТВЦ» 

Мощные канаты гудят как струны, удерживая огромные многоэтажные суда. В пассажирском порту заняты все причалы. Белоснежные океанские лайнеры швартуются по очереди. Туристов так много, что на берег их выпускают группами. Все торопятся побыстрее попасть в город, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Порошенко обсудил с Байденом создание трибунала по Boeing

Блог сайта «ТВЦ» 

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с вице-президентом США Джозефом Байденом. В частности, политики обсудили создание международного трибунала по делу о крушении Boeing.

Читать дальше...

Французская делегация призвала Запад признать крымский референдум

Блог сайта «ТВЦ» 

"Марсельеза"  в исполнении депутатов французского парламента. Как дань памяти своим землякам, погибших под Севастополем больше полутора века назад. Именно в Крыму располагается самое большое воинское кладбище за пределами Пятой республики, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...



США продолжат обучать украинских военнослужащих осенью

Блог сайта «ТВЦ» 

В рамках долгосрочного сотрудничества США с Украиной состоятся совместные учения двух стран. "Это должно укрепить оборонные возможности Украины", - сказал представитель госдепартамента США.

Читать дальше...

Армагеддон в донецком аэропорту. Репортаж корреспондента Би-би-си

Телеканал «ДОЖДЬ» 

За терминалы и территорию воздушной гавани Донецка шли многомесячные ожесточенные бои между подразделениями украинской армии с сепаратистами «ДНР». В итоге аэропорт был оставлен украинскими военными. Корреспондент Би-би-си побывал в месте, которое раньше было аэропортом Донецка.

Путин открыл Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани

Блог сайта «ТВЦ» 

В Казани открылся 16-й чемпионат мира по водным видам спорта. Россия принимает такие соревнования впервые. И, в отличие от прошлых мировых турниров, церемония открытия впервые прошла не на стадионе, а в бассейне. Под него был переоборудован ледовый дворец. Водное шоу церемонии, как самостоятельное представление, будет и далее ежедневно демонстрироваться для зрителей, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

ОБСЕ: силы ДНР покинули Широкино, но там остаются ВСУ

Блог сайта «ТВЦ» 

В Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ подтвердили, что силы ДНР покинули Широкино. "Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики ушли из Широкино. Только с левой стороны деревни остались представители Вооруженных сил Украины", - заявил заместитель главы СММ ОБСЕ на Украине Александр Хуг.

Читать дальше...

Министерство по мольбе с коррупцией. РПЦ и Счетная палата договорились вместе бороться с коррупцией. Что думают об этом гости и зрители Дождя

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Председатель Счетной палаты Татьяна Голикова и патриарх Московский и Всея Руси Кирилл подписали в Тронном зале Данилова монастыря договор о совместной борьбе с коррупцией. Церковь собирается помогать государству в борьбе с хищениями, пытаясь воспитывать россиян в духе христианских ценностей. 



В Госдуме поддержали идею уничтожать санкционные продукты на границе

Блог сайта «ТВЦ» 

Председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков считает правильным предложение министра сельского хозяйства Александра Ткачева об уничтожении на границе подпадающих под санкции импортных продуктов. "Решение правильное… Такие меры я поддерживаю", - приводит слова парламентария газета "Ведомости".

Читать дальше...

Савченко доставят в СИЗО под Ростовом 25 июля

Блог сайта «ТВЦ» 

Состояние Надежды Савченко удовлетворительное, в СИЗО Ростовской области она будет доставлена в субботу. Об этом говорится в сообщении на сайте уполномоченного по правам человека в России Эллы Памфиловой.

Читать дальше...

Кто «мочил» Навального по заказу Кремля? Новые детали из скандальной переписки Прокопенко. «Сеть» и Politrussia: как новые патриоты работают на администрацию президента. Расследование «Охранители» Родиона Чепеля. СЕРИЯ 5

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Главные герои новой серии расследования Родиона Чепеля «Охранители» — новые патриотические организации для молодёжи. Как они финансируются? И почему стесняются признавать, что работают на администрацию президента, а также кто «мочил» Навального по поручению Кремля? Новые детали из скандальной переписки Тимура Прокопенко. 

Случаи продажи радиоактивных ягод в столице сократились в два раза

Блог сайта «ТВЦ» 

Толпы покупателей, яркие краски, запах свежих фруктов и овощей. Товар расходится за считанные часы. Но чернику это не спасает. Продажи этой ягоды на московских рынках сократились после распространения информации о том, что в ней содержатся опасные радиоактивные вещества, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Путин пообещал заняться водным поло

Блог сайта «ТВЦ» 

Президент России Владимир Путин встретился в пятницу со спортсменами российской сборной в Казани, где проходит чемпионат по водным видам спорта. В ходе беседы у спортсменов возникло неожиданное предложение.

Читать дальше...

Что изменилось в Москве после ухода Капкова. Рассказывает директор Мультимедиа Арт Музея. Ольга Свиблова об искусстве, бюрократии и новом начальстве

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В гостях у Юлии Таратуты директор Мультимедиа Арт Музея Ольга Свиблова. Поговорили о том, как живет музей после ухода Сергея Капкова, о визитах Дмитрия Медведева, и почему премьер — человек искусства, и об отношениях с Мединским.

Жизни девочки, пострадавшей при обрушении игрового домика, ничего не угрожает

Блог сайта «ТВЦ» 

Шестилетняя Алина еще не оправилась после сложнейшей операции. Из реанимации в обычную палату девочку перевели только после обеда - все это время она спит. Вдавленный перелом черепа, мог пострадать головной мозг. Сложнейшая операция. Медики сделали все возможное, чтобы ребенок не остался инвалидом, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

В Екатеринбурге завели дело из-за видео с девочкой на поводке

Блог сайта «ТВЦ» 

Правоохранительные органы проводят проверку после появления в Сети видео, на котором видно, как женщина "выгуливает" на поводке маленькую девочку. Отделением СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по статье о ненадлежащем обращении с детьми.

Читать дальше...

Еду будут уничтожать на границе. Кто подаст иск?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Уничтожать на месте. Президент Владимир Путин поддержал предложение главы Минсельхоза Александра Ткачева   о том, что санкционные товары, которые попадают в Россию, должны уничтожаться прямо на границе. 

Российские ученые оценили открытие NASA планеты Kepler-452b

Блог сайта «ТВЦ» 

Не близнецы, конечно. Но двоюродные сестры как минимум. Экзопланета Kepler-452b - в честь "разглядевшего" ее телескопа NASA - хоть и находится в полутора тысячах световых лет, но до того похожа на Землю, что астрономы уже окрестили ее "кузиной". Галактическая родственница в полтора раза больше и заметно старше. Примерный возраст планеты составляет 6 миллиардов лет, тогда как земной - 4,5. Но главное, что она вращается вокруг звезды, аналогичной Солнцу. Да еще и примерно по той же орбите. Год у... Читать дальше...

Украине удалось избежать дефолта

Блог сайта «ТВЦ» 

Припев песни известной украинской рок-группы, заводивший на Майдане многотысячную толпу, теперь звучит у здания Генпрокуратуры. Вчерашние революционеры, не увидев реформ, требуют генпрокурора и его заместителей уйти в отставку. Активисты хотели бы видеть среди правоохранителей партнеров в борьбе с коррупцией, а выходит все наоборот, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





На месте рухнувшей омской казармы возведут часовню

Блог сайта «ТВЦ» 

Военное ведомство расторгнет контракт с компанией "РемЭксСтрой", которая ремонтировала обрушившуюся 12 июля казарму учебного центра ВДВ в Омске. В пятницу об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства. И назвал причину ЧП. По его словам, эксперты пришли к выводу, что здание обрушилось из-за некачественной кладки 1975 года. А ремонт, проведенный два года назад, только усугубил ситуацию. Шойгу подчеркнул, что начата проверка состояния всех зданий, находящихся на балансе Минобороны, передает "ТВ Центр". Читать дальше...

Путин одобрил идею уничтожать санкционные продукты на границе

Блог сайта «ТВЦ» 

Положение в сельском хозяйстве стало первой темой обсуждения на совещании российского лидера с кабмином. Как доложил министр отрасли Александр Ткачёв, ряд регионов Поволжья и юга Сибири пережили сильную засуху. Немалая часть посевов погибла. Но за счёт роста урожайности, в целом по стране осенью будет собрано, как и в прошлом году, свыше 100 миллионов тонн зерновых. Оживлению сельхозпроизводства способствует запрет на импорт продукции из ряда стран, которые ввели антироссийские санкции. Однако попытки нелегального завоза не прекращаются... Читать дальше...

Керри и Лавров обсудят в Катаре ситуацию в Сирии и Иране

Блог сайта «ТВЦ» 

Джон Керри рассчитывает в скором времени встретиться с главой МИД России Сергеем Лавровым. Об этом американский госсекретарь сообщил, выступая в Совете по международным отношениям в Нью-Йорке.

Читать дальше...

Русские художники захватили Антарктиду

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Накануне, 23 июля, в Мультимедиа Арт Музее в Москве открылась выставка «Антарктида. История. Антарктопия». Как видят освоение и заселение Антарктиды русские художники — смотрите в обзоре Дениса Катаева. 

Димитров подтвердил расставание с Шараповой

Блог сайта «ТВЦ» 

Теннисисты Григор Димитров и Мария Шарапова расстались. Об этом сообщил сам 24-летний болгарин. "Наши пути разошлись. Мы пережили прекрасные мгновения вместе. Желаю ей большого счастья и успеха", — цитирует Димитрова Reuters.

Читать дальше...

Грузовики ЗИЛ стали арт-объектами

Блог сайта «ТВЦ» 

Пятеро финалистов были отобраны из 30 желающих оставить свой след в современном стрит-арте. 300 баллончиков краски и три часа кропотливой работы — изъеденные ржавчиной капоты стали холстами современных уличных художников, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

WSJ: в НАТО сочли маловероятным нападение России на страны альянса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net