Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Июль
2015

Новости за 08.07.2015

Почему даже Грушинский фестиваль перешёл на военное положение. Сериал «Как мы провели этим летом». Первая серия

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Прошедшая неделя была неделей фестивалей. В Самарской области прошёл Грушинский фестиваль, под Тверью состоялось «Нашествие», а в Крыму — молодёжный лагерь «Таврида». Все эти форумы государство использовало для пропаганды патриотизма. Дождь побывал на всех трех фестивалях и снял серию репортажей «Как мы провели этим летом».

Читать дальше...

«Прекращаем войну, возвращаем территории, и тогда никаких жалоб на слова не будет». Кононенко, Ганапольский, Кронгауз и Носик о том, прав ли facebook, блокируя слово «хохол»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Администрация социальной сети Facebook теперь блокирует аккаунты людей, употребляющих в постах слово «хохол». В понедельник, 6 июля, была заблокирована запись блогера Максима Кононенко с фрагментом из стихотворения Пушкина, где употреблялось запрещенное слово. Правильно ли это или нет?  Нужно ли в таком случае просить Facebook удалять посты со словом «москаль» и «кацап»? Михаил Козырев обсудил эти вопросы с блогером Максимом Кононенко, журналистом «Эха Москвы» Матвеем Ганапольским, руководителем... Читать дальше...

Матвей Ганапольский: «Крым, может быть, и наш, но Facebook пока не наш». Почему за слово «хохол» теперь блокируют аккаунты

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Администрация социальной сети Facebook теперь блокирует аккаунты людей, употребляющих в постах слово «хохол». В понедельник, 6 июля, была заблокирована запись блогера Максима Кононенко с фрагментом из стихотворения Пушкина, где употреблялось запрещенное слово. Правильно ли это или нет?  Нужно ли в таком случае просить Facebook удалять посты со словом «москаль» и «кацап»? Отвечает журналист «Эха Москвы» Матвей Ганапольский.



Россия наложила вето на резолюцию ООН по геноциду в Сребренице

Блог сайта «ТВЦ» 

Россия проголосовала против принятия резолюции ООН по поводу событий 1995 года в Сребренице, передает "Интерфакс". Документ должен был закрепить статус геноцида за массовым убийством мусульман боснийскими сербами.

Читать дальше...

Пожар на заводе ЗИЛ в Москве ликвидирован

Блог сайта «ТВЦ» 

Пожар в цехе на территории бывшего московского завода ЗИЛ ликвидирован. По данным столичного управления МЧС России, пострадавших в результате инцидента нет. В настоящее время сотрудники ведомства разбирают образовавшиеся завалы. Причина возгорания будет установлена в ходе обследования сгоревшего здания, передает ТАСС.

Читать дальше...

Порошенко объявил войну контрабанде

Блог сайта «ТВЦ» 

Порошенко наводит порядок в стране. Начать решил с коррупции, границ и контрабанды. После поездки во Львов — следующая в очереди Одесса. С первой проблемой все понятно — президент еще раз оглашает очищение власти и силовиков. Милицию в полицию уже переименовали, одели сотрудников в новую форму. От Рады теперь требуется принять новый закон, ужесточающий возможность выйти под залог. Но главное, зачем затевалось совещание, — контрабанда.

Читать дальше...

«Нам будет их не хватать». Член правозащитного Совета при Кадырове Хеда Саратова о закрытии Комитета против пыток

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Председатель правозащитной организации Комитет против пыток Игорь Каляпин заявил о скорой ликвидации Комитета из-за внесения его в список «иностранных агентов». Он заявил, что не собирается работать под этим ярлыком. 

"Флирт" может издаваться до решения суда о закрытии журнала

Блог сайта «ТВЦ» 

Московские полицейские вместе с коллегами из Санкт-Петербурга задержали членов криминальной группы, которая действовала под видом редакции журнала "Флирт", сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...



Туркмения заявила о неплатежеспособности "Газпрома"

Блог сайта «ТВЦ» 

"Газпром" с начала 2015 года не платит за туркменский газ, сообщили в правительстве республики. В российской компании пока не прокомментировали эту информацию, передает "Интерфакс".

Читать дальше...

Ципрас: Афины рассчитывают на списание значительной части долга

Блог сайта «ТВЦ» 

В Европейском парламенте в Страсбурге греческого премьера встретили овациями. Даже после того, как Жан-Клод Юнкер объявил о начале заседания, Алексис Ципрас с неизменной улыбкой на лице еще пожимал руки собравшимся. Ну, а речь свою он начал с того, что на референдуме греки не голосовали за отказ от европейского курса. Главной целью было показать, что европолитики должны считаться с выбором народа, сообщает "ТВ Центр". 

Читать дальше...

В Ростовской области горит лес

Блог сайта «ТВЦ» 

В Верхнедонском районе Ростовской области пожарные тушат возгорание леса. По данным пресс-службы Южного регионального центра МЧС России, горит участок лесного массива на площади три гектара, передает "Интерфакс".

Читать дальше...

Путин сообщил о начале присоединения Индии к ШОС

Блог сайта «ТВЦ» 

Столица Башкортостана на три дня стала центром мировой политики. В новом аэропорту один за другим приземляются самолеты лидеров стран Шанхайской организации сотрудничества и БРИКС. Россия, председательствуя в этом году в обеих организациях, решила провести саммиты одновременно. По мнению организаторов, так и экономнее, что немаловажно в нынешних условиях, и полезнее для сотрудничества, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Путин пообещал индийскому премьеру попробовать заняться йогой

Блог сайта «ТВЦ» 

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди на полях саммита БРИКС обсудили популяризацию спорта. Российский лидер прокомментировал слова Моди, который поблагодарил Путина за то, что нашей стране широко отмечался международный день йоги, передает ТАСС.

Читать дальше...

Банк Коломойского подал иск к России об убытках в Крыму

Блог сайта «ТВЦ» 

ПриватБанк, один из крупнейших банков на Украине, инициировал иск против России, пишет РБК. Арбитражное разбирательство, скорее всего, будет проходить в постоянном третейском суде в Гааге. Сумма иска не уточняется.

Читать дальше...

В США А-321 вернулся в аэропорт из-за телефонной угрозы

Блог сайта «ТВЦ» 

Самолет авиакомпании American Airlines утром в среду вернулся в аэропорт вылета в городе Шарлотт (штат Северная Каролина). Решение о прекращении полета было принято после телефонного звонка с угрозами, передает ТАСС.

Читать дальше...

За мак могут посадить любого, было бы желание ФСКН. Как тонны мака записывают в отчетность к тоннам наркотиков. Объясняет заведующая химико-аналитической лабораторией

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Воронеже семью предпринимателей Полухиных обвинили в том, что они продавали местным наркоманам смесь семян мака с маковой соломой и опием.

Главному редактору "Флирта" грозит до 5 лет лишения свободы

Блог сайта «ТВЦ» 

В праздник Дмитрий Зяблицев пришел к жене не с цветами, зато с гостями — оперативниками. В день семьи, любви и верности Зяблицева заподозрили как раз в неверности. Неверности сотен читателей, которые частенько пролистывают "Флирт". 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Персональные новости
Валерий Гаркалин

Вечная любовь Валерия Гаркалина





Пришли за «Флиртом». Чем журнал для знакомств заинтересовал полицейских

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Сотрудники московского уголовного розыска задержали главного редактора журнала Флирт и ее мужа, всего было задержано 37 человек. Их подозревают в организации диспетчерских для заказа проституток. Проведены обыски в типографии, расположенной в Ленинградской области, а также в столичных колл центрах. Изъяты клиентские базы девушек легкого поведения, 2 миллиона рублей и 10 тысяч долларов США. 

Читать дальше...

МЧС: пожар на заводе ЗИЛ локализован

Блог сайта «ТВЦ» 

Пожар на территории бывшего столичного завода ЗИЛ локализован, пострадавших нет. Об этом в среду сообщили в столичном управлении МЧС России. "Пожар локализован, сотрудники МЧС продолжают работать на месте ЧП", - сказали ТАСС в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

На Москву надвигаются похолодание и дожди

Блог сайта «ТВЦ» 

В ближайшие дни теплая погода в Москве сменится дождем и порывистым ветром, на выходных значительно похолодает. Как сообщил глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд, в течение рабочей недели погода в Центральном округе типично по-московски летняя, умеренно теплая, передает "Интерфакс".

Читать дальше...

Пожар на заводе ЗИЛ тушат три вертолета

Блог сайта «ТВЦ» 

Три вертолета привлечены к тушению пожара на заводе ЗИЛ на юге Москвы. Об этом сообщили в столичном управлении МЧС России. "К тушению пожара привлечены три вертолета, задействовано более 30 пожарных расчетов", - цитирует слова источника в ведомстве ТАСС.

Читать дальше...

Дорогомиловский суд Москвы приступил к рассмотрению дела об аварии в метро

Блог сайта «ТВЦ» 

В среду началось рассмотрение дела по существу, заседание проходит в открытом режиме. В Дорогомиловский суд обвиняемых доставили под усиленным конвоем. Всего на скамье подсудимых находятся четырех человека — это старший дорожный мастер, сотрудник службы ремонта путей, именно они работали в ночь накануне трагедии. За их работой следил помощник дорожного мастера, а задания по ремонту давал замдиректора субподрядной организации. Всех четверых обвиняют в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации метрополитена. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Надежда Стрелец резко высказалась о хейтерах, после того как мама Тимати раскритиковала ее интервью с Аленой Шишковой



Москва

«День добрых дел» провели сотрудники подмосковных ведомств

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net