Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Май
2015

Новости за 01.05.2015

Сборная России со счетом 6:2 обыграла Норвегию на старте ЧМ по хоккею

Блог сайта «ТВЦ» 

В первом матче чемпионата мира по хоккею сборная России обыграла команду Норвегии. Встреча, состоявшаяся на "ЧЕЗ-Арене" в чешской Оставе, завершилась со счетом 6:2 в пользу подопечных Олега Знарка. В составе национальной сборной России заброшенными шайбами отметились Вадим Шипачев, Артем Анисимов, Данис Зарипов, Виктор Тихонов, Максим Чудинов, Артемий Панарин.

Читать дальше...

Монстрации шагают по стране, а Первомай по планете. Марш оппозиции в Петербурге, столкновения в Украине и акции левых по всему миру. Итоги 1 мая

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Первомайские демонстрации прошли в Москве и по всему миру. В Киеве на улицы вышли коммунисты. Их акция чуть не переросла в столкновения. В Одессе неспокойно: в годовщину трагедии 2 мая правоохранительные органы Украины взяли город под особый контроль.



Монстрация по-ярославски. Организатор акции: «Мы переживем эпоху официальных демонстраций»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Помимо первомайских демонстраций сегодня во многих российских городах прошли монстрации. Это массовые акций, участники которых держат в руках плакаты и транспаранты с, как правило, бессмысленным содержанием.

Яценюк оценил сумму исков "Нафтогаза" к "Газпрому" в 16 миллиардов долларов

Блог сайта «ТВЦ» 

Общая сумма исков "Нафтогаза Украины" к "Газпрому" в Стокгольмском арбитраже составляет 16 миллиардов долларов. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на премьер-министра Арсения Яценюка.

Читать дальше...

Лидер новосибирской монстрации задержан «Центром «Э». «Когда люди собрались, их просто не пропустили»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Новосибирске задержан организатор монстрации Артем Лоскутов. Акция в городе была не согласована с властями. По словам самого Лоскутова, задержали его представители центра «Э». 

Сотрудники МВД ЛНР изъяли около 200 единиц оружия

Блог сайта «ТВЦ» 

Министерство внутренних дел самопровозглашенной Луганской народной республики сообщило об изъятии 200 единиц оружия и 70 ящиков с боеприпасами. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на главу МВД ЛНР Игоря Корнета.

Читать дальше...



Товары от «вежливых людей» и детские рисунки о войне. Стартовал фестиваль «Московская весна»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В столице в пятницу стартовал фестиваль «Московская весна», который продлится до 11 мая.  По самым разным точкам фестиваля перемещался корреспондент Дождя Владимир Роменский, из Сокольников он приехал в Новопушкинский сквер, где проходят выставки и идет торговля сувенирами.

МИД: ощутимых сдвигов в расследовании одесской трагедии за год не произошло

Блог сайта «ТВЦ» 

Министерство иностранных дел России потребовало от международного сообщества добиться от Украины тщательного, объективного и беспристрастного расследования событий в Одессе 2 мая. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МИД.

Читать дальше...

После провокации на митинге КПУ в Киеве под стражей остался один задержанный

Блог сайта «ТВЦ» 

Киевская милиция отпустила большинство задержанных после провокации на митинге коммунистов возле музея Великой Отечественной войны. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря киевского управления МВД Юлию Мусташ.

Читать дальше...

«Мир, труд, мяу!». Первомайская монстрация в Курске

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Помимо первомайских демонстраций, во многих российских городах проходят монстрации. Это тоже массовые акции, участники которых держат в руках плакаты и транспаранты с бессмысленными или ироничным содержанием.

В Германии 15 демонстрантов пострадали при нападении националистов

Блог сайта «ТВЦ» 

Участники демонстрации, организованной профсоюзами в немецком Веймаре, подверглись нападению около 40 националистов. Пострадали 15 человек. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на местное телевидение.

Читать дальше...

Лидера украинских коммунистов едва не облили кефиром

Блог сайта «ТВЦ» 

Возле музея Великой Отечественной войны собрались около 500 коммунистов. Как сообщил "ТВ Центр", они выступали за прекращение войны в Донбассе и экономические реформы. К мемориалу пришли и несколько сотен националистов. Поначалу идеологических противников разделял кордон милиции. Но позже агрессивно настроенные молодые люди в балаклавах попытались затеять драку. Лидера украинской компартии Петра Симоненко едва не облили кефиром. В итоге 19 провокаторов задержаны.

Российские политические партии провели акции по случаю 1 мая

Блог сайта «ТВЦ» 

Под лозунгами за солидарность трудящихся, против фашизма и в поддержку Донбасса состоялась акция КПРФ. В ней приняли участие более 10 тысяч человек. Под аккомпанемент советских песен колонна, которую возглавил Геннадий Зюганов, прошла от Калужской до Театральной площади. На традиционном месте сбора коммунистов - у памятника Карлу Марксу - демонстранты провели митинг. 

Читать дальше...

В стране прошли масштабные первомайские демонстрации

Блог сайта «ТВЦ» 

С праздником здесь поздравляют с трибуны, в строю колонн. Сначала разговоры о работе. С каждой минутой деловой тон уходит на второй план. Атмосфера неформальная и торжественная. По демонстрациям соскучились. Теперь без Первомая никуда. Он ведь создан для праздника.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена





Персональные новости
Никол Пашинян

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен





Президент вручил награды Героям труда

Блог сайта «ТВЦ» 

В 2015 году лауреатами стали главный тренер сборной по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова, генконструктор Московского института теплотехники Юрий Соломонов, учитель из Калининградской области Галина Громова. Как сообщил "ТВ Центр", звезду из рук президента получили также разливщик стали Новолипецкого металлургического комбината Юрий Савин и доярка из Ингушетии Марем Богатырева. Обращаясь к награжденным Владимир Путин подчеркнул, что наша страна может гордиться своими гражданами.

Читать дальше...

Москва направила Берлину ноту в связи с отказом во въезде "Русским мотоциклистам"

Блог сайта «ТВЦ» 

Российская сторона потребовала от Германии официальных объяснений в связи с запретом на въезд в ФРГ троим представителям межрегиональной общественной организации "Русские мотоциклисты". Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу российского МИД.

Читать дальше...

Песков: поднимать вопрос о миротворцах в Донбассе пока рано

Блог сайта «ТВЦ» 

Пока не будут выполнены минские договоренности, обсуждать любые другие вопросы по урегулированию украинского кризиса, в том числе введение миротворческих сил, будет неправильно. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

Читать дальше...

Акция коммунистов в Киеве завершилась

Блог сайта «ТВЦ» 

Сторонники коммунистической партии Украины завершили акцию на территории музея Великой Отечественной войны в Киеве, сообщил "Интерфакс". По данным агентства, участники демонстрации покидают музейный комплекс. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»



Москва

Мать инвалида, которого не признавали погибшим в "Крокус Сити", получит выплату

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net