Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Май
2015

Новости за 27.05.2015

Санкт-Петербург с размахом отметил день рождения

Блог сайта «ТВЦ» 

Торжественная церемония - у памятника основателю Петербурга, знаменитого Медного всадника. Цветы к подножию монумента Петру Первому, гимн города в исполнении детского хора и марш роты почетного караула по Адмиралтейской набережной, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Медведев: решение об отмене эмбарго будет зависеть от действий Запада

Блог сайта «ТВЦ» 

Российские власти в ближайшее время примут решение о том, насколько необходимо продление ответных торговых санкций в отношении ряда стран. Об этом заявил в среду Дмитрий Медведев, открывая Пятый международный юридический форум в Петербурге, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...



Фигурантам дела о коррупции в ФИФА грозит до 20 лет тюрьмы

Блог сайта «ТВЦ» 

Новость, которая в среду пришла из Швейцарии, обескуражила все мировое спортивное сообщество. Такого массового задержания топ-чиновников крупнейшей международной организации не было никогда. В шесть утра около двух десятков полицейских в масках прибыли в пятизвездочный отель в Цюрихе. По обвинениям в мошенничестве, вымогательстве, отмывании денег, получении взяток и откатов при продаже маркетинговых и медиаправ, а также заключения спонсорских соглашений арестованы семь высокопоставленных функционеров ФИФА, в том числе, два вице-президента.

Британцы вышли на акции протеста против мер экономии

Блог сайта «ТВЦ» 

В столице Великобритании проходит демонстрация против новой политики государства. У здания британского парламента и резиденции премьер-министра Дэвида Кэмерона собрались около тысячи человек, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Он, как Данко, вырвал себе сердце». Что говорили на похоронах Мозгового. Видео

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Похороны командира бригады «Призрак» самопровозглашенной «Луганской народной республики» Алексея Мозгового прошли в среду, 27 мая, в Алчевске. Вместе с Мозговым хоронили погибших вместе с ним сослуживцев. Сепаратисты насчитали несколько тысяч людей, пришедших проститься с комбригом. Соболезнования выразили официальные представители руководства «ЛНР». Также на траурной церемонии стало известно, что бригада «Призрак» продолжит свое существование. 

Алексей Навальный: «У учителей и ученых просто отняли деньги». О фонде Дмитрия Зимина «Династия»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Сегодня, 27 мая, в Москве проходит церемония вручения премии «ПолитПросвет». Среди гостей был Алексей Навальный. Он прокомментировал включение фонда Дмитрия Зимина «Династия» в список НКО-иностранных агентов Минюста. 



Боевики ИГ убили 20 человек в римском театре некрополя Пальмиры

Блог сайта «ТВЦ» 

Боевики экстремистской группировки "Исламское государство" убили 20 человек в сирийском городе Пальмира. По данным Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, своих жертв экстремисты обвинили в сотрудничестве с правительственными силами, ведущему борьбу с радикальными исламистами, передает ТАСС.

Читать дальше...

Центробанк дал "Росгосстраху" полгода на устранение нарушений

Блог сайта «ТВЦ» 

Они терпеливо ждали реакции, но ее не последовало. Вот так в двух словах выглядят взаимоотношения регулятора страхового рынка и компании - лидера в сегменте ОСАГО. Непредоставление скидки за безаварийное вождение, отказ в заключении полиса автогражданки, навязывание дополнительных услуг... Только за два месяца в Центробанк поступило более 2 тысяч жалоб от граждан. Претензии накопились.

Читать дальше...

Москвичи почтили память полицейского, погибшего на МКАД

Блог сайта «ТВЦ» 

Младший сержант полиции Андрей Баннов погиб этой ночью при задержании преступника. Сейчас люди несут цветы к отделу, в котором он служил. Среди тех, кто пришёл почтить память Андрея, обычные горожане, сослуживцы и руководство столичной полиции, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Задержанный на Украине Ерофеев обжаловал арест

Блог сайта «ТВЦ» 

Защита задержанного украинскими военными россиянина Евгения Ерофеева попросила суд обжаловать арест своего клиента, передает ТАСС. Адвокат Оксана Соколовская сказала, что дата рассмотрения апелляционной жалобы будет определена в течение трех дней.

Читать дальше...

МИД прокомментировал арест чиновников ФИФА

Блог сайта «ТВЦ» 

Официальный представитель МИД России Александр Лукашевича дал комментарий в связи с арестом ряда представителей ФИФА. Текст сообщения опубликован на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Читать дальше...

В Подмосковье на крыше электрички найдено тело подростка

Блог сайта «ТВЦ» 

Катаясь на крыше электрички в Щелковском районе Подмосковья погиб подросток. В пресс-службе Управления на транспорте МВД по ЦФО рассказали, что тело молодого человека обнаружено 27 мая на крыше электропоезда, остановившегося на станции Монино, передает "Интерфакс".

Читать дальше...

«Бродский гордился, что он американский гражданин и русский поэт». Николай Картозия и Антон Желнов о том, как снимали фильм «Бродский не поэт» в Америке и Европе

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В гостях у Ксении Собчак авторы фильма «Бродский не поэт» журналист Антон Желнов и гендиректор «ПрофМедиаТВ» Николай Картозия. Поговорили о том, как создавался фильм, почему для них это «признание поэту в любви», и как снимали фильм в Америке и Европе во время охлаждения отношений с Россией.

Минюст США: сумма взяток в ФИФА составила более 10 млрд долларов

Блог сайта «ТВЦ» 

Сумма взяток в Международной федерации футбольных ассоциаций за 19 лет составила более 10 миллиардов долларов. Как сообщила на пресс-конференции представитель Министерства юстиции США Лоретта Линч, арест в Цюрихе ряда чиновников ФИФА по обвинению в коррупции является результатом длительного расследования, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»





В НАТО не готовы видеть Украину в своих рядах

Блог сайта «ТВЦ» 

Под стенами украинского кабмина в среду проходят сразу два митинга. У входа требуют повышения зарплат и снижения тарифов члены профсоюзов, по другую сторону улицы — вич-инфицированные, оставшиеся без лекарств. Деньги на их покупку государство выделило еще в декабре. Но фирма-поставщик, забравшая 52 миллиона гривен, испарилась, сообщает "ТВ Центр". 

Читать дальше...

В Кубинке при задержании правонарушителей ранен полицейский

Блог сайта «ТВЦ» 

В Подмосковье сотрудник патрульно-постовой службы получил ножевое ранение при исполнении обязанностей.  Инцидент произошел в поселке Кубинка-10. Полицейские заметили четырех нетрезвых мужчин, нарушающих общественный порядок. На требования правоохранителей молодые люди реагировали агрессивно и нецензурно выражались.

Читать дальше...

Задержанных чиновников ФИФА ждет экстрадиция в США

Блог сайта «ТВЦ» 

Новость, которая в среду пришла из Швейцарии, обескуражила все мировое спортивное сообщество. Такого массового задержания топ-чиновников крупнейшей международной организации не было никогда. В 06:00 около двух десятков полицейских в масках прибыли в пятизвездочный отель в Цюрихе. По обвинениям в мошенничестве, вымогательстве, отмывании денег, получении взяток и откатов на сумму, превышающую 150 миллионов долларов, арестованы семь высокопоставленных функционеров ФИФА, в том числе два вице-президента. Читать дальше...

Россия к 2030 году сократит выбросы парниковых газов на 25-30%

Блог сайта «ТВЦ» 

Россия "за" заключение глобального соглашения по климату и в ближайшее время выступит с рядом природоохранных инициатив. Эта тема обсуждалась на совещании президента с членами правительства, сообщает "ТВ Центр". 

Читать дальше...

Полицейский признался в тройном убийстве

Блог сайта «ТВЦ» 

Командир отдельного взвода охраны конвоирования УВД по ЗАО города Москвы Михаил Дроник, который проходит подозреваемым по делу о жестоком убийстве семьи в Люберцах, признал свою вину. Согласно постановлению городского суда в Люберцах, Дроник пробудет под стражей до 25 июля.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»



Москва

Семья Лушевых из Новоульяновска стала финалистом в конкурсе «Всей семьёй»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net