Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Май
2015

Новости за 13.05.2015

Во Франции открылся Каннский кинофестиваль

Блог сайта «ТВЦ» 

В среду вечером на Лазурном берегу на официальном открытии Каннского фестиваля был показан фильм "С высоко поднятой головой" французской актрисы и режиссера Эмманюэль Берко, передает ТАСС.

Читать дальше...

Экс-начальник ГУ МВД по СЗФО отконвоирован в Москву

Блог сайта «ТВЦ» 

В Петербурге задержали бывшего начальника главного управления МВД по СЗФО генерала Виталия Быкова. Он является подозреваемым по делу о так называемых "золотых парашютах" в министерстве.

Читать дальше...

Путин призвал ускорить выпуск вооружений, показанных 9 мая

Блог сайта «ТВЦ» 

Мощно, прямо из шахт вырываются в небо "Тополя". Их обновленные модификации - системы ЯРС - не имеют аналогов в мире - установки готовы развернуться в любой точке суши всего за пару минут. Уникален и ракетный комплекс "Искандер", выбрасывающий ложные цели и практически недосягаемый для ракет противника. Способен поражать любые объекты в радиусе 500 километров. Это как от Калининграда до правительственного квартала в Берлине.

Читать дальше...



Полет певицы Сары Брайтман на МКС отменен

Блог сайта «ТВЦ» 

Известная британская певица Сара Брайтман, планировавшая лететь в качестве космического туриста на МКС 1 сентября 2015 года, объявила об отмене своего полета. Сообщение на сайте исполнительницы гласит, что ее намерения изменяются по семейным обстоятельствам.

Читать дальше...

Почему лидер КНДР избавляется от ближайших родственников и соратников покойного отца

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Генерал-полковника Хен Ен Чхоля, по предварительным данным, расстреляли 30 апреля из зенитных орудий на глазах у сотен свидетелей. По данным телеканала JTBC, его казнили за измену — он якобы заснул в присутствии лидера государства Ким Чен Ына во время военного смотра. Русская служба Би-би-си о том, зачем нужна была такая показательная казнь. 

Путин отправил в отставку двух губернаторов

Блог сайта «ТВЦ» 

Президент России Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко. "Прошу вас поддержать и разрешить мне выйти на досрочные выборы, что позволит заручиться поддержкой жителей области и в реализации намеченных планов", — сказал Ерощенко на встрече с президентом России.

Читать дальше...



Почему воспитанников детских домов за плохое поведение отправляют в психбольницы. «Такое насилие — уродливая форма самоутверждения взрослых»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Сегодня на сайте medusa.io вышел материал о том, как персонал одного московского детдома отправлял сирот под наблюдение психиатров в воспитательных целях, где детей привязывали к кроватям и обкалывали лекарствами. 

Американский сенатор Маккейн стал советником Порошенко

Блог сайта «ТВЦ» 

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о персональном составе Консультативного международного совета реформ, назначив его главой экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Кроме того, членом совета реформ стал глава комитета по вопросам вооруженных сил сената США Джон Маккейн.

Читать дальше...

Чуркин: заявление Керри с предостережением Порошенко крайне важно

Блог сайта «ТВЦ» 

Планы украинских властей вернуть донецкий аэропорт ввергнут страну в новый виток кризиса. Такое мнение выразил в среду постпред России при ООН Виталий Чуркин. "Президент Украины, находясь под давлением киевской "партии войны", время от времени делает такие милитаризованные заявления, вероятно, работая на какую-то свою внутреннюю аудиторию.  Хотелось бы надеяться, что на самом деле эти угрозы (вернуть под контроль донецкий аэропорт) реализовываться не будут", - цитирует Чуркина ТАСС.

Читать дальше...

Найденного возле МКАД медвежонка поместят в заповедник под Тверью

Блог сайта «ТВЦ» 

Ее глаза полны слез, не от печали - от радости. Медвежонку Валентина Ивановна заменила маму. Любить и заботиться приходилось на расстоянии. Вроде бы и хотелось обнять пушистый комочек, но тогда мишка привыкнет к человеку и никогда не сможет вернуться в лес, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Путин принял отставку губернатора Камчатского края Илюхина

Блог сайта «ТВЦ» 

Владимир Путин удовлетворил просьбу губернатора Камчатского края Владимира Илюхина о досрочной отставке. На двусторонней встрече с главой региона президент попросил его исполнять свои обязанности до губернаторских выборов в сентябре, передает "Интерфакс".

Читать дальше...

Васильева выплатит потерпевшим по делу "Оборонсервиса" 77 млн рублей

Блог сайта «ТВЦ» 

Не квартира метражом в две сотни метров, конечно, но по местным меркам условия неплохие. Первый этаж, окна во двор. Относительно просторная камера - всего четыре соседки. Но Евгения Васильева привилегий не оценила, передает "ТВ Центр". Пожаловалась правозащитникам: коротать срок здесь не просто. Не то, что личных парикмахеров или маникюрных салонов, - пилочка для ногтей и та под запретом. А на кровати неудобно спать. Матрас слишком тонкий.

Читать дальше...

В Ираке убили одного из лидеров "Исламского государства"

Блог сайта «ТВЦ» 

Боевики террористической организации "Исламское государство" понесли серьезную потерю в рядах командования. Силы международной коалиции уничтожили главаря группировки - Абу Аля аль-Афри, который был заместителем Абу Бакра аль-Багдади, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление министерства обороны Ирака.

Читать дальше...

СКР опроверг завершение расследования теракта на Дубровке

Блог сайта «ТВЦ» 

Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве продолжается расследование по уголовному делу о захвате театрального центра на Дубровке. Под стражей находится ранее объявленный в международный розыск 41-летний Хасан Закаев. Он был задержан при попытке въехать в Республику Крым с территории Украины по поддельным документам.

Читать дальше...

Алексей Навальный объяснил, почему его не посадили. Речь сразу после заседания

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Сегодня, 13 мая, Люблинский суд Москвы отказался менять политику Алексею Навальному пять лет условного срока по делу «Кировлеса» на реальное заключение по ходатайству Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). Выйдя из зала заседания, Алексей Навальный поблагодарил всех за поддержку и заявил, что ФБК продолжит вести расследования.

Собянин: этой весной в Москве будет высажено 380 тысяч деревьев и кустарников

Блог сайта «ТВЦ» 

На заседании президиума правительства Москвы в среду обсуждались мероприятия по высадке древесно-кустарниковой растительности (программа "Миллион деревьев") весной 2015 года.

Читать дальше...

Под Филадельфией найден "черный ящик" сошедшего с рельсов поезда

Блог сайта «ТВЦ» 

Найден "черный ящик" поезда номер 188, следовавшего по маршруту Вашингтон-Нью-Йорк и потерпевшего крушение под Филадельфией. Как рассказал мэр города Майкл Наттер, он отправлен в лабораторию в штате Делавэр для анализа.

Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





«Сокамерницы разделили с ней еду, а сотрудники ФСИН сказали, что пусть почувствует народный гнев». Ева Меркачева посетила Васильеву в СИЗО

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Без нового матраца и пилки для ногтей, — ни то ни другое экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, находящаяся в московском СИЗО-6, получить не сможет. «Это противоречит действующим правилам содержания в СИЗО», — заявили во ФСИН.

Порошенко сравнил Россию с гитлеровской Германией

Блог сайта «ТВЦ» 

Утром журналисты еще гадали - придет ли депутат Мельничук в Верховную Раду. По слухам, он давно покинул страну, шептались в кулуарах. Но экс-комбат "Айдара" в зале все-таки появился. Вот он, в военной форме, проходит и занимает свое место. Перед этим успевает заявить журналистам - скрываться от следователей не намерен, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Госдума одобрила закон об амнистии капиталов

Блог сайта «ТВЦ» 

Депутаты Госдумы одобрили в первом чтении закон об амнистии капиталов. В соответствии с документом, россияне смогут добровольно задекларировать зарубежные активы, сообщает "Интерфакс".

Читать дальше...

Кабмин установил порядок контроля за ценами на лекарства в регионах

Блог сайта «ТВЦ» 

Дмитрий Медведев подписал постановление о государственном контроле за уровнем цен на жизненно важные лекарства в регионах. Документ опубликован в среду на сайте правительства, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

В Британии опубликовали секретные письма принца Чарльза

Блог сайта «ТВЦ» 

В Великобритании по решению суда опубликовали секретные письма принца Чарльза. 27 посланий, адресованных парламенту, были написаны в 2004-2005 годах и носят политический характер, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Министр обороны КНДР расстрелян за сон на работе

Блог сайта «ТВЦ» 

То, что сон на параде министра обороны КНДР в итоге стал вечным, сообщили южно-корейские разведчики. Доподлинно неизвестно, откуда они получили такие данные и получили ли вообще. Но представители спецслужб утверждают: министра расстреляли на глазах у сотен чиновников из зенитного пулемёта за то, что задремал  на военном мероприятии в присутствии верховного главнокомандующего Ким Чен Ына. Всего же только в этом году южно-корейские источники насчитали уже 15 казней высокопоставленных северокорейских госслужащих. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Москва

Арестованный замглавы МО Иванов переоформил мотоцикл на отца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net